Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Портят ли людей деньги, нервы, проблемы

У меня муж, у которого характер стал просто невыносимым, мы жили в маленьком городе, он работал в Госструктуре, зарплата была нищенская. В общем-то характер у него и так был не сладкий (вспыльчивый, любящий все контролировать, приказывать, нелюбящий совсем демонстрировать свои чувства), но по крайней мере, он относился уважительно ко мне, я не знаю любил ли он меня, но мне кажется его любовь к себе самое главное. Переехали в Москву и вот тут началось. Стал зарабатывать деньги, и у него просто пошло какое-то обострение этих всех не очень хороших качеств. Он считает, что он единственный экземпляр на всем белом свете, и я должна просто на него молиться. Не дай бог, у меня свое мнение( и часто правильное), я вообще тупейшее создание на свете и он не стесняется меня обозвать с ног до головы, и место мое на кухне среди кастрюль, и страшная я как смерть, ну просто не могу всего описать, сколько я выслушиваю грязи всякой. А потом после этого он быстро все забывает, и уже нормальным голосом просит, что нибудь для него сделать(например, налить чай), как в порядке вещей... Причем если я его, после всего выслушенного "пошлю", он опять начинает по новой обзывания, ор и т.п.
Я понимаю стрессы, зарабатывание денег это все нелегко, но человек просто не считается с живущими рядом. Тем более, я вообще не конфликтный человек, стараюсь всегда сделать, чтобы другому было хорошо, про себя забываю, а от скандалов просто впадаю в депрессию. И знаете было бы не так обидно, если бы я ему в делах не помогала, дома была грязь и ничего не приготовлено, гуляла бы напрополую... Причем часто со мной советуется, но это преподносится так что он сам бедный все решил, а я вообще ничтожество полное.
И я чувствую, что я раньше терпела, оправдывала, что у него много стрессов, а сейчас просто не могу уже, во мне все кипит, при малейшем брошенном в меня колком взгляде с его стороны.
Нельзя так обращаться с близкими людьми, думаю может у него какая нибудь болезнь?
Как все наладить, я не хочу развода, я мечтала всегда о семье, потому что у меня была неполная, я не хочу, чтобы мой сын рос без отца, он его очень любит, да и тот его тоже любит. Вот только когда у папы плохое настроение может и незаслужено наругать, но в принципе, он хороший отец...

Короче, сердце болит и рвется на части...
01.03.2005 16:03:48,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
Вы знаете, деньги тут просто "индикатор", он всегда был таким, просто у него не было морального повода (по его мнению) все это выпячивать, сейчас он его (этот повод) нашел.. Стрессы - не стрессы.. можно простить человеку, если он из-за стрессов просто становится раздражительным, но когда начинают сыпаться окрорбления - это от невоздержанности и невоспитанности, подумайте, сейчас Ваш муж показывает сыну как надо обращаться с женой :(
Очень хорошо быть понимающей и мягкой и неконфликтной (сама, надеюсь такая :)), но! я не позволяю себя оскорблять никогда и никому, но, самое плохое, что тот, кто оскорбляет человека действительно считает, что оскорбляемый большего и не заслуживает, вот это проблема, ее надо решать.. Первое, чтобы мне пришло в голову - предложить ему полечиться у невропатолога, сказать удивленно, "это же ненрмально, что ты не можешь себя контролировать, оскорбляешь, подавая плохой пример ребенку.. " и т.д..
04.03.2005 13:27:21, Елена Д.
grom
Портят людей не деньги....
Людей портят родители в детстве.
Нормальный человек и к деньгам и к окружающим относится всегда одинаково.
А то, что вы написали, это типично - ТАМ он был никто и звать его никак и с маленькими деньгами. А тут он тоже никто и звать его никак, но денег намного больше, опять же по его ТАМОШНИМ представлениям. По московским меркам оно может быть и не так уж много.
Увы, это не лечится.
Ситуацию не исправить, но всегда можно изменить свое отношение к этой ситуации, и выходов помимо развода много.
02.03.2005 11:16:47, grom
Ой, ну прям мой отец, ну слово в слово:((((. Кстати, Водолей в год Лошади, интересно что ниже почти все это про Водолеев говорят.
Неудивительно, что после замужества я с папашкой не общаюсь. А маму вот жалко...
01.03.2005 17:58:39, стыдно признаться...
У меня муж такой же. Водолей, кстати:)) Деньги портят:((( Дают ощущение власти и безнаказанности. Я периодически выхожу на работу, это его "лечит". Но когда жена беспомощна (роды, беременность) от безнаказанности сносит крышу. Совета нет:( 01.03.2005 17:10:04, Лютик
А он у Вас не Водолей в год лошади?
Почитала, ну почти мой муженек. ТОлько я еще и зарабатываю не меньше него. Спасает только то, что он в вечных коммандировках...
ой...совсем забыла...еще любовники сильно спасают.
01.03.2005 16:30:12, К.э.н. Виагра
Любовников я не смогу завести, характер не тот...(наверное это плохо). Если я люблю то одного, я на мужчин то вообще не смотрю, а надо бы... 01.03.2005 16:40:31, надоело
нет рак , в год дракона, и я рак в год дракона:-)
а раки это к драке наверное
01.03.2005 16:35:44, надоело
Не обращайте внимание, если хотите жить дальше с этим человеком. У меня муж тоже рак, и все тоже самое,токо без больших денег:) Раки очень вспылчивые, но очень отходчивые! 01.03.2005 17:07:34, Сама рак и муж рак
У меня знакомый такой же - Водолей. У них это общее,да?
Орать на других, а потом извиняться?
01.03.2005 16:34:57, *Enchantress*
у сестры муж - водолей.
идеальный муж: нежный, понимающий, пытающий разобраться и помочь...
завидовала их отношениям.
у меня любимый - водолей.
не думала, что такие мужчины бывают в жизни, а не в сказках.
но...
детей у нас нет.
по доходам мы одинаковы.
а может дело и не в знаке?
01.03.2005 19:34:13, bmamba
Вы главное внимание не обращайте. 01.03.2005 16:49:39, К.э.н. Виагра
Да, кстати, у меня папа водолей, точно...
А я все мужу хочу сказать, как он на моего отца похож по характеру...
01.03.2005 16:37:48, надоело
На работу выходите , за любые более или менее деньги 01.03.2005 16:19:07, баниласка
ребенок часто болеет, а няню он не наймет, потому что, скажет, а ты для чего?
01.03.2005 16:27:14, надоело
а при чем тут он и оплата няни? Вот из своих и будете платить. 01.03.2005 16:54:52, kozyavochka
А знаете какой будет скандал, что я его совета не спрашиваю, будем ли мы няню нанимать, это же все-таки семейное решение. Мне тогда просто уехать от него и все, чтобы окончательно все решать самой 01.03.2005 17:02:20, надоело
ну Вы просто не ХОТИТЕ ничего менять. Так да? Просто хотели пожаловаться... 01.03.2005 17:04:34, kozyavochka
Я БОЮСЬ менять...
Наверное еще есть терпение
01.03.2005 17:26:39, надоело
нууууууу, что тут скажешь? Терпение рано или поздно закончится. И что потом? 01.03.2005 17:38:41, kozyavochka
развод наверное, как ни печально...
как я ненавижу это слово
01.03.2005 17:54:26, надоело
работать, значит, все равно рано или поздно придется? Уж лучше сейчас. А вдруг - прокатит? И разводиться не надо. 01.03.2005 18:10:36, kozyavochka
Папчик
Сердце ваше жалко, конечно, и утешить мне вас нечем... Единственно, замечу, что таких экземпляров в Москве очень много встречается. И болезнь даже знаю как их называется - "из грязи - в князи..." И лечится она хорошим стрессом, каким-нибудь "кидаловом" по работе или чем-то подобным... Человек начинает после этого понимать, что не в деньгах счастье, а в окружающей атмосфере...
Маловероятно, что его можно будет переделать, попробуйте запараллелить свою жизнь евойной жизни... Деньгами-то он делится, надеюсь?!)))
01.03.2005 16:16:19, Папчик
Мой, без грязей-князей, такой всю жизнь Все время тылдычит, мол его маменька так воспитывала.... 01.03.2005 16:31:22, К.э.н. Виагра
Ну у моего маменькин характер, причем они вместе не могут 5 минут рядом находиться:-) и она вообще говорит как ты с ним живешь? Хотя она почти так же мужа своего как он меня, поливает ( но говорит он того заслужил, гулял много) 01.03.2005 16:34:22, надоело
Да, а насчет кидалово по работе. Мне наверное тогда можно просто повешаться, если у него стресс, что же прятаться надо:-) 01.03.2005 16:29:44, наоело
да я бы не сказала, что он из грязи в князи, родители его жили хорошо, было какое-то время конечно безденежье, но потом опять все наладилось. Деньги были для него всем, хотя он говорит это не так.
Просто иногда складывается впечатление, что он неуверен в себе, и за мой счет старается самоутвердиться, боиться остаться без денег, все проблемы воспринимает как нечто ужасное, хотя знает, что их решит...
01.03.2005 16:24:20, надоело
Xenny
а работать не пробовали? 01.03.2005 16:15:57, Xenny
на работу, на работу. Все на работу.... 01.03.2005 16:10:35, kozyavochka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!