Раздел: Работа и семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Так дочиталась Конфу, что решила сама ду

Так дочиталась Конфу, что решила сама душу излить, может что и посоветуете...
Мы с мужем вместе 7 лет и все бы было ОК, если бы не его работа, а вернее "сплоченный" медицинский коллектив, который очень любит гулянки на рабочем месте устраивать, а моего благоверного в последнее время оттуда не вытащиш. Ему там как медом намазали, а вернее медовой подлили. Не могу сказать, что он пьющий, но с друзьями или на семейные праздники так не позволяет себе набраться, как на работе. А недавно даже заявил, что ему там лучше, правда потом долго извинялся и доказывал, что семья для него главное. Поначалу я старалась не вмешиваться, потом он сам меня приглашал на "коллективные посиделки", во время которых были парочку неприятных для меня моментов и я поняла, что его там конкретно подпаивают, а потом же и языками между собой чешут. Пыталась с мужем об этом поговорить, вроде бы понял, а как очередной праздник, так все по-новой. Честно говоря, за последний год я начинаю бояться праздников и заранее настораживаюсь. Может подскажите, как его оттуда вытащить?
28.02.2005 17:07:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А если клин-клином вышибать? Закупаетесь перед праздниками хорошим немецким пивом - полезно для промывания почек, или красным вином - полезно для сердца,
распечатываете рецепты для замечательного праздничного ужина и звоните на работу мужу с вестями, что его дома ждёт. Может даже друзей захватить парочку для поддержки праздничного настроения.

У меня мужа нет, но когда я закупаюсь к празднику и звоню друзьям - отсутствующих не бывает, и самой приятно посидеть на праздник в хорошей компании.
01.03.2005 00:13:10, Лана Б.
Уже неоднократно практиковала подобные праздники желудка, в итоге все на столе стынет. Да, приходит раньше, но все равно в первую очередь на работе поделиться праздничным настроением, а дома подождут. Пробовала и ультиматум типа "пьем на работе - не пьем дома", сработало на 1 раз и то в пользу работы. Прям "любовница" какая-то! Может плюнуть на гордость и назойливо появляться к ним на гулянки (меня все там знают и муж на хорошем счету в коллективе)? 01.03.2005 01:41:31, Helin
Если Вам самой хочется быть в той компании, то почему бы и нет? 01.03.2005 02:11:36, Лана Б.
Берта
у меня супруг тоже врач. а ещё и в приёмном отделении работал, а там просто не понимают, ежели не пить - такие уже сложились правила. да он и не отказывался - наследственность дурная.:( доходило до полного безобразия. и коничилось только со сменой места работы - он пошел ординатуру проходить в другое место, где другие традиции и не принято "бухать" на раб. месте. Мужчины, как хамелеоны, подстраиваются под коллектив, чтоб не ударить в грязь лицом и быть своим парнем..Правда, теперь у нас новое увлечение - женский пол)) порой думаю - может лучше б пил?:)
А в Вашем случае мне кажется только смена работы поможет. но тут,увы, только он может решать..
28.02.2005 18:22:57, Берта
Сейчас тема смены работы актуальна для него, но предлагают чиновничью должность, а там уж действительно только и останется на парламентариев грешить... 01.03.2005 01:48:51, Helin
Еще раз доказывает, что 7-8 лет - это переломный возраст брака. Чтоб не бороться с пьянкоми-гулянками, я выбирала непьющего:)Повезло просто - такой и нашелся:)Может его чем заинтересовать?Какие-то совместные занятия? 28.02.2005 17:31:32, Malvina
Папчик
какая трогательная наивность...)))

Все остальные выбирают себе пьющих, гуляющих, задерживающихся на работе и т.п...))))

А про кризис 7-8 лет Вам откуда известно???
28.02.2005 17:44:03, Папчик
А где-то вычитала:)вроде как по статистике так выходит! А наивность....может молодость просто ;)))))
А про пьющих, гулящих - наверное кому как (просто я для себя решила)!
28.02.2005 21:55:11, Malvina
Про 7 лет даже по конфе видно,что кризисное время-каждое третье сообщение содержит слова про 7 лет . 01.03.2005 00:39:11, Mirat
Папчик
а сколько НЕкризисных сюда НЕ ЗАШЛО???))) И тоже с цифрой 7? Отож!!! 03.03.2005 18:32:02, Папчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!