Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О мужчинах - 2

Думаю, что все споры из-за того, что мы с Вами живем в разных странах. Ситуации разные - Вы видите то, о чем Вы пишете - унижение женщин, бесправие и т.д. Возможно, Ваша семейная ситуация для Вашей страны - редкое исключение, что же, тогда Вам есть чем гордиться. Но для нашей страны - это норма, у нас давным-давно нет бесправия в семье. Все известные мне женщины, живущие в России, имеют возможность выбора - работать или не работать, учиться или не учиться, рожать детей или сделать аборт и т.д. Единственное, в чем Россия еще отстает от Штатов - это как раз угнетением мужчин. У нас почему-то до сих пор считается, что мужчина ОБЯЗАН обеспечивать семью. Какая несправедливость! Кстати, как правило, мужчина зарабатывает больше, а тратит на свои нужды больше жена - это ведь естественно, у женщин потребности больше. А если работает жена, то она, опять же, тратит эти деньги на себя. Кстати, моему мужу даже в голову не пришло сказать мне когда-нибудь, чтобы я деньги на продукты положила в общую кассу. Даже если жена работает, основные расходы (если не все) делаются из зарплаты мужа. Я не говорю о семьях, где жена зарабатывает больше. Это касательно моих знакомых, про других не скажу. И ведь никто не скажет домохозяйке: "Ты обязана работать, почему только муж зарабатывает?", а мужчинам говорят, что они обязаны работать и зарабатывать, и еще по хозяйству и с детьми помогать или оплачивать няню и домработницу. Так что, как раз имеет место быть угнетение мужчин нами, женщинами. Бедные они, несчастные. У нас, в России.
05.05.2000 15:33:32,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нюша после того что я здесь начиталась,у меня ошушение что вы просто не понимаете положения женшин в других странах.Возможно со временем у вас откроются глаза на некоторые веши которые вы просто сейчас не видите.
Например то что у вас называется ЛАПАНИЕМ и как поняла иногда имеет место в тесных местах - у нас подсудное дело,приставание к женшине на рабочем месте у нас такое дело кончается в полицеуском участке.Но что меня больше всего поразило - у вас совершенно не зашишены дети!!!! И вы не видите это так как вижу я .Например кто-то писала здесь что воспитательница привязала ее ребенка сказалкой к кровати. Да вы что!!! У нас бы ее приблекли с судебной ответствености и к работе в с детьми ей бы некогда не вернутся.А у вас мама просто перевела в другой садик или даже этого не сделала.Вы не видите действия воспитательнийы как уголовное приступление а как самодурь какой-то тупицы.Мы смотрим на одно и то же действие с разных позиший.
Для меня реакшия на битье женшины будет не уход к маме ,я папка в полиции .Вы знаете что означает папка в полиции - перекрытие доступа к приличной работе.Не один серьезный работодатель не возмет к себе человека склонному к насилию.
У вас почти нет хорошо оплачиваемых работ с гибким графиком которые подходят для женшины с детьми.
За одну и ту же работу женшина и мужчина получает туже сумму денег?
Если будет конкурс на место и будут женшина и мужчина с одинаковыми данными - положа руку на сердце кого возмет работодатель.
Не тычте мне в глаза "работать или не работать, учиться или не учиться, рожать детей или сделать аборт и т.д."

Этого достигли 100 лет тому назад.Вам достаточно жить так как жили 100 лет назад наздоровье.
Так что не говорите что у вас нет дескиминации женшин в обшестве.Возможно у вас лично в семье и во многих семьях присутствуюших все прекрасно.Но судя по письмам участниц - вам еше много нужно работать что бы снять розовые очки которые сотнями лет ставли женшинам.
Кроме того неавно я разговаривала с бедуинкой в пустыне Негева.Она мне сказала- все проблемы израильтянок от того что муж дает им слишком много свободы."Вот смотри какая я счастливая,муж меня и детей обеспечивает ,все за меня решает .Недавно привел молодую девочку новую жену, так я и спать с ним сейчас не должна .я только отвечаю за хозяйство.И бьет он меня только когда я действительно виновата".
Вы меня извените Нюша но у меня ошушение что многие из нас (я включаю и себя )просто не понимают что можно и по другому.Как и та простая бедуинка которая действительно счастлива и не понимает от чего я делаю круглые глаза разговаривая в ней.
07.05.2000 13:01:25, Фая
Я бы не стал так уж сильно восхищаться положением женщины в развитых странах. Конечно, во многих моментах тут уютнее, чем в России, но...
Довольно много зависит от уровня материального состояния каждого конкретного слоя общества, даже развитого. Не хочу засорять конкретными примерами голое теоретизирование, но когда спускаешься по социальным ступенькам того же Американского образа жизни, можно найти многое, что есть в России.
И потом излишняя напуганость тем, что называется sexual harassment приводит иногда к тому что между полами труднопреодалимая вырастает стена.
На эту тему можно долго дисскутировать, заметьте, я не оспариваю Ваши основные положения. Просто за последние годы в СНГ наблюдается некоторый прогресс, который пойдет быстрее, по мере того как общество юудет подниматься по ступенькам благосостояния.
И потом, при всей сложности жизни, русские женщины получаются гораздо интересней в общении, чем среднерафинированая западная особь женского рода.
На мой взгляд, основная беда в том, что в России женщины не знают себе настоящей цены, это должно пройти при большой открытости общества, не сразу конечно.
Не стоит пугать русских женщин безысходностью. Я бы начал путь в перед с русских мужчин, им больше надо продвинуться. В первую очередь в чисто производственных навыках, во-вторую, в умении реально отражать объективную действительность, а не жить в собственных воздушных замках.
07.05.2000 16:22:10, Joint
Я не восхишаюсь западными образцами...
У них очень больщии перегибы.
В России есть очень интересные смешания культуры и традиций ,традиций не всегда прогрессивных. Я считаю что русские мужчины вдруг сами не осознают что нужно брать на себя некоторые обязаности с плеч женшин.Им пока и так удобно и хорошо.Так получается что мяч возврошается на сторону женшин...
На женшину оказывется с самого детства давление быйти лювой ценой замуж.Женшина может зарабатывать миллионы,преуспеть во всем но если у нее нет мужа - она ни чего не добилась.
Это глупо и несправедливо.
Кроме того чтоменя ну просто поразило в прежних дискусиях.Не было участницы которая имела бы идеал или лицо для подрожания - женшину.Я считаю что это тоже результат воспитания которое ставит женшину как спутницу или тень мужчины ,более слобое сушество
Кроме этого действительно русская женшина как и русский мужчина очень интересные в обшении(почему вы думаете я здесь вишу так много времени)
В этом виновато хорошое воспитание и образование которое мы получили в России.Я живу в Израиле 10 лет,и я вижу бешеную разнишу в уровнях израильнян которые не глупый нород,но ограничены до невозможности и выходшами в бывшего Советского союза.
07.05.2000 17:21:32, Фая
Фая, вы делаете успехи. Помню Вашу безкомпромисную фразу, которая даже такого экстремиста как я передернула.
Тут вот Вы начинаете смотреть на мужчин как на людей. Есть над чем призадуматься, глядя на метаморфозу
05.05.2000 16:14:30, Joint
Это я писала Фае. Почему это все не туда попало - не знаю. Может быть, я ошиблась. 05.05.2000 22:42:23, Нюша
А по-моему, это не Фая, а Фае (ей адресовано). 05.05.2000 16:16:09
Может быть.. (-) 05.05.2000 16:20:17, Joint
Уффффффф, на колу мочало... 05.05.2000 15:51:31, ВИКА
Я довольно редко сюда захожу. Отвечаю только на то, что задевает мои чувства. 05.05.2000 22:44:11, Нюша
Я тоже стала редко заходить - спасибо Сереже... :) 05.05.2000 23:27:10, Настюша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!