Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

неразрешимый конфликт

Обычно я в роли читателя выступаю, а теперь решила и писателем стать. Ситуация такая. Есть я, муж, наши дети (4,5 г и 7 м). Я не работаю, сижу дома с детьми. Муж работает, у него своя фирма, зарабатывает прилично. Знаем друг друга 12 лет, из них вместе 6.
Это так, предистория. У мужа на работе есть сотрудница, фактически его правая рука. Она с ним везде ездит, + она директор по PR и рекламе. Так вот у нас с ней конфликт, мы друг друга не выносим, и не я это начала. Я старалась никак своё отношение к ней не показывать, общалась с ней вежливо. И тут получилось так, что я оказалась у мужа на работе и собралась поехать вместе с ними на публичное выступление моего мужа, послушать. Она стала выступать против. Я - муж меня сам просил, а что это кому-то не нравится? Она вылетела пулей. Я не собиралась мужу об этом говорить, наше с ней дело. Но она сама мужу нажаловалась через других сотрудников. Вечером у нас состоялся с ним разговор, причём он сам на этом настоял. Я всё рассказала, как было. Параллельно выяснилось, что она обсуждает меня с сотрудниками фирмы, говорит про меня гадости, всячески критикует. По её мнению я: недалёкая (у меня 2 высших образования), не имеющая вкуса, вышла замуж по расчёту, не могу как надо ухаживать за своим мужем (к слову - мой муж даже не знает где его бельё лежит, как ботинки чистить и т.д. - всё делаю я), ну и самое главное - я еврейка, по-видимому, это самый большой мой недостаток. Муж ответил, что тоже тихо её ненавидит, но отказаться от её работы не может, т.к. она реально много делает. Я стала его убеждать в том, что он сам молодец, всё сам умеет, это он её продвинул, со всеми познакомил, дал карты в руки и не суметь этим всем воспользоваться было бы просто глупо. И тут я услышала, что оказывается он не такой уж самостоятельный, что она ему говорит, о чём говорить на встречах, даёт ему ценные советы и без этого всего он просто потонет... Я обалдела просто. Я предполагала, конечно, что она ему мозги прочищает, но чтобы настолько... И типа он готов с этим всем мириться, лишь бы она делала своё дело. То есть в этой ситуации он оказался не моим другом, а медведя. Дальше он завёлся, сам себя раззадорил и дело закончилось его истерикой и перевёрнутым кухонным столом, + битая посуда. До конца мы так и не помирились, было это несколько дней назад. Вообще, отношения и до этого были не блестящие, но в последнее время просто кошмар. Он стал очень циничным и нетерпимым по отношению ко мне. Хочет, чтобы я понимала нюансы его работы, но в тоже время считает идеальным сидение жены дома с детьми. Добавьте к этому что он ещё и выпивает + почти полное отсутствие секса (3 раза в месяц я за полноценные отношения не считаю). Мне 28, мужу 40, этой бабе 42 или 43. Я уверена, что между ними ничего нет во-первых потому, сто он врать не умеет, а во-вторых она совершенно не в его вкусе, да ещё и неврастеничка. И что делать? Бороться или затаиться? Пожертвовать малым, дабы захватить иннициативу? Задвинуть подальше свои эмоции и чувства и занять выжидательную позицию - вдруг однажды она сама себя подставит? Хотя она уже совершала очень большой промах в работе, погорела куча денег, но она осталась на месте.
Очень жду от вас советов, может быть кто-то через такое проходил? Извините, что длинно...
28.02.2005 14:16:34,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
Я думаю, что Вы зря отказываетесь вникать в нюансы его работы (да, ему удобно иметь сидящую дома жену, а кому не удобно?), понимаете, возможн Вам самой нужно занять место консультанта Вашего мужа, вселять в него уверенность и т.д. Вы стали видеться с мужем реже, чем она (его помощница, значит и влияние она может оказать большее).. 04.03.2005 11:07:59, Елена Д.
Ваш муж совершил большой промах с этой женшиной,этот промах называется незаменимый человек.
Таких людей в хорошо управляемой фирме быть не должно.Это нездоровая и опасная ситуация.
Он это понимает поэтому и психует.
Я бы вам советовала обьяснить ему чем чревато такое положение дел... остуствие конкуренции и страха за свое место у работника расхолаживает его ,дает ему возможность допускать ошибки,снимает рабочее напряжение ,дает возможность действовать по принципу что хочу - то ворочу.
Незаманимым может быть только ваш муж и толкко он.Все остальные это его подчиненные и не более того.Часть из низ таланиливые,трудоспособные ,приносяшие прибыль - но прожде всего подчиненные и не более того.Они будут сушествовать и приносить прибылт какой-то отрезок времени вашего мужа...вас же связывают болеее крепкие связи и не может быть и речи что подчиненные вашего мужа каким то образои комроментируют его в глазах других подчиненных.
Более того мне кажется что положение опасно не только для вас ,а гораздо больше для вашего мужа...
Ведь критика вас - это прежде всего удар по его престижу и его способности вести свое дело...
Что можно сказать о бизнесменене у которого недалекая глупая жена, без вкуса и способностей даже к ведению хозяйства ,которыю нельзя на люди выпускать и при всем этом "блеске",она его окрутила только ради его денежек .Получается картина полного простофили ,котрого какая-то ловкая дурочка окрутила ради его денег и продолжает с успехом это делать по сей день...
Она подрывает уважение подчиненых и людей связанных с вашим мужем бизнес- связями прежде всего к вашему мужу...И если это делает его правая рука,то это еше более усугубляет дурацкое положение в которое влип ваш муж...У него есть полные основания бить тарелки и целовать вам ноги за то что вы исходя их своих интересов показали ему всю абсурдность этой ситуации...Но то что он решил продолжать это гиблое дело не говорит в его пользу...
Кстати...я вот такой незаменимый специалист уже 5 лет. Поверте мне я знаю о чем я говорю...От таких как я в часном бизнесе только вред,а вот в Хай- теке где все немного чекнутые на своей неповторимости нас еше еле-еле терпят :0)))
01.03.2005 14:02:42, Фуфа
Всяк сверчок - знай свой шесток!
Судя по тому, что Вы написали, Ваш муж неплохо устроился - дома ему жена туфли чистит, на работе пиарша всем заправляет. И все было хорошо, пока вы две не начали перетягивать канат (позвольте мне так назвать Вашего супруга) на свою территорию. При этом ради красного словца не жалели и "отца" - резали ему в глаза правду матку о его роли и близких (по семье и работе). А теперь, когда у него от таких откровений мозг закипел - ищете советов в 7ya (интересно под каким ником тут пиарша?).
Может не стоило будить лихо пока оно было тихо?
А пока стоит прекратить капать ему на мозги, давая понять, какой он тупой идиот, отпустить малость поводок и не лезть к нему на работу (это милый твое дело, мое - дом, уют, дети), всячески повышать ему самооценку (о ты безмерно крут! тебя окружают благородные и мудрые люди! без тебя я как без рук, без ног, без головы! etc.).
Удачи.
01.03.2005 11:41:04, Клоунесса
Вот что бывает когда жена пытается влезть в бинес мужа.
Вы меня простите, но с точки зрения пользы дела и зарабатывания денег (для Вас же , заметьье) Вы непосредственная и явная угроза. Это видно невооруженным взглядом. я даже нехочу останавливаться на доказательствах.
Подумайте вот о чем: что дла Вас важнее - Ваше благосостояние или женские амбиции? Все в Ваших руках.
А сотрудница у Вашего мужа - чувствуетс (даже по Вашему предвзятому рассказу) - молодец.
28.02.2005 19:50:58, Курмышкин
Как раз наоборот такая женщина огромная опасность для бизнесса.Нельзя создавать ситуацию в которой какой-то человек незаменим и чуствует свою незаменимость. Даже если это не ударит ему в головы,а вероятность этого слишком велика...что будет если завтва она заболеет или попадет в аварию.Что будеть если она просто уйдет к другому работадателю...Ужас.. трагедия... все падают в обморок ...Так нормальный бизнесс не работает.
Незаменимых людей в бизнесе быть просто . не должно.
По поводу конфликта... с этой жениной его связывают только деньги...
С женой его связывают гораздо более долговечные связи.ЕЕ моральное здоровье и как следствие здоровье его ребенка "немного" важнее чем деньги...
Давайте перенесемся на 70 лет вперед...Эти доходы останутся,они будут его интересовать вообше?
Не думаю... скорей всего он будет жалеть о здоровье и силах которое он попортил в этом дурацком конфликте,и об отношениях с женой и ребенком которые были омрачены его неправилем отношением с подчинеными.
01.03.2005 13:05:15, Фуфа
ЕК настоящая
Вот не знала, что ты такой меркантильный!;))))) 28.02.2005 22:07:46, ЕК настоящая
Ничего то ты, Курмышкин не понял. А вот "не хочу" пишется всё-таки раздельно. Это я как лингвист говорю. 28.02.2005 21:55:04, жена своего мужа
А чем жена на публичном выступлении суперсотруднице помешала? 28.02.2005 21:35:54, Irine (Кит_3м. и Кэт_2г.)
А каким образом в разговоре с мужем(?) выяснилось, что она критикует и говорит гадости про Вас?
Я бы боролась, наверное. Если муж легко внушаемый, то капать ему на мозг "она ваще антисемитка, как с такой можно работать, она же портит весь имидж фирмы и твой заодно, ведь по окружению судят о человеке" - можно попробовать.
При встрече с ней - поблагодарить, в присутствии сотрудников "Спасибо, Марь Иванна. Вы так заботитесь о моем муже, просто как старшая сестра или мать" При ее попытках Вам что-то запретить, удивленно поднимать брови и спрашивать "Марь Иванна, а это входит в Вашу компетенцию, решать, поеду я вместе с мужем?"
Но все вежливо до приторности:))
28.02.2005 16:02:50, Hel
Ура!!! На баррикады! Доведем эскалацию конфликта до логического конца - трупов и расчлененки. 01.03.2005 11:45:57, Клоунесса
:) Трупов не будет:)
С какой стати позволять себя охаивать какой-то тетке? Она кто такая? Если девушке не все равно, что о ней говорят сотрудники мужа, то почему надо заставлять себя терпеть это? Оно само прекратится? Нет, конечно..Нажим на мужа усилится. Он внушаемый, заметьте..Когда такому человеку постоянно подкидывают мысль "твоя жена -дура, никчемная хозяйка, без нее (со МНОЙ, конечно, прямо об этом не говорится, но в конце концов, к такой мысли муж придет) ты бы достиг гораздо большего", то в какой-то момент муж может начать смотреть на жену глазами этой женщины. Ой, и правда, а вот пылинка на пиджаке, плохая у меня жена, вот пиарша заметила бы, такого бы не допустила. А потом нажим со стороны пиарши усилится, фразы станут еще хлеще.
Есть такой тип женщин, к сожалению.
Опять же, если постоянно мужу в такой ситуации говорить, как он нереально крут, то он, во-первых, подумать может, что у него жена способна лишь сидеть с детьми дома (о чем пиарша ему мозги промывает постоянно), во-вторых, что пиарша - просто супер, ведь благодаря ЕЕ усилиям он такой крутой:) Т.е., жена - дура, зависит от мужа. можно во внимание не принимать а вот пиарша - это личность, которая и привела его к успеху.
01.03.2005 12:31:35, Hel
Вполне могут быть. См. тему выше "Умоляю, выскажитесь!!! Мне очень плохо!"

> С какой стати позволять себя охаивать какой-то тетке? Она кто такая? Если девушке не все равно, что о ней говорят сотрудники мужа, то почему надо заставлять себя терпеть это?

Я не чувствую себя в силах уверить Вас в своей правоте, более того во мне нет и 100% уверенности в своей правоте (меня восхищали люди, котрые уверены). Просто переведу стрелки. Очень советую почитать "Нагорную проповедь", ну там про левую и правую щеку...
01.03.2005 12:53:21, Клоунесса
Хороший совет! 28.02.2005 21:22:55, Irine (Кит_3м. и Кэт_2г.)
Кондратея
Тяжело вам. Похоже, что и мужу вашему даже немного слишком тяжело.

Понятия не имею, как конкретно разрешится ваша ситуация в конце-концов. Пока что кажется разумным "снять острый приступ" - не поднимайте этого конфликта некоторое время (достаточно долго), забудьте по возможности об этой сотруднице. Приложите усилия к слушанию мужа - чтобы выяснить поточнее динамику дел у него на работе, более точно оценить ценность "той тетки", более точно узнать, в чем ваш муж видит свою слабость или нехватки. И меж тем - поднимайте его самооценку, как и делаете, помогайте почувствовать, что он СПРАВЛЯЕТСЯ.

У него истерика оттого, что кажется- все ускользает и он не успевает справляться. Это бывает.
28.02.2005 15:29:46, Кондратея
Пять баллов! 01.03.2005 11:47:13, Клоунесса
Спасибо! Вашего ответа я особенно ждала. 28.02.2005 15:41:23, жена своего мужа
Кондратея
:) Не за что. У меня тоже регулярно ощущение, что я "не справляюсь уже" - энтропия на работе превышает возможное для меня. Но ведь на меня столько финансовых обязательств не повешено... А он - владелец. 28.02.2005 15:43:45, Кондратея
SVETKA
Ну вот ты мне скажи, "как менеджер менеджеру" ; )))), вот есть у тебя подчиненный, с дурным характером, который недолюбливает часть сотрудников и мистическим образом не испытывает симпатии к твоей половине, НО полностью устраивает тебя как работник и везет много важных для тебя задач (как тебе кажется). Будешь ты в такой ситуации что-то менять?

В служебных обязанностях моих сотрудников нигде не сказано про отношение к моей семье. Хотят любят, хотят - нет, это ИХ дело. До тех пор пока "дело делается", мне по большому счету наплевать на их оценку моей личной жизни. Нет?

Мне кажется, мужу надо научиться больше "фильтровать" и "экранировать", но ни как не вмешивать жену в кадровые вопросы...
28.02.2005 16:34:17, SVETKA
Кондратея
Между человеческими отношениями наемных работников, и человеческими отношениями "на фирме", особенно вовлекающими совладельцев - есть разница.

До какой-то степени ценного работника везде будут терпеть за его работу. Но наступает предел (везде, и для менеджеров, и для владельцев), не всегда даже связанный с семьями - а просто - предел терпения, когда никакая ценность работника не оправдывает его разрушительного влияния на команду.

У мужа автора этот предел не достигнут пока, вот и все.
28.02.2005 17:04:28, Кондратея
SVETKA
Про "предел" все понятно. И про то, что распоясовшийся сотрудник в какой-то момент начинает рубить сук, на котором сидит. Я только не думаю, что жене надо вмешиваться в этот процесс, тем более активно.

Она не HR, не совладелец, она не владеет ситуацией. Ну добьется она увольнения "той тетки", а та уйдет к конкурентам со всеми наработками и контактами и бизнес начнет страдать. Скажет ей муж спасибо в такой ситуации?
28.02.2005 17:10:36, SVETKA
Кондратея
Ты знаешь - это не конец света, если она и уйдет со своими наработками к конкурентам. Но я согласна, что пытаться влиять на кадровую политику мужа - не нужно. Но нужно поддерживать мужа всячески по-другому, чтобы у него ХВАТАЛО сил и решительности на его-то решения... 28.02.2005 17:16:07, Кондратея
SVETKA
Я вот как раз "поддержки" то в ответах автора и не увидела. Что она ПОНИМАЕТ, как это тяжело - найти работоспособных сотрудников, которым можно доверять и перекладывать на них часть ответственности. Сам факт того, что она переводит это все в открытый конфликт "либо я, либо медведь" уже говорит о недостаточной женской мудрости автора.

Возможно ей, домохозяйке с 2мя детьми не хватает общения и она расчитывала найти его в конторе мужа. А тут такая засада. Я, кстати, часто встречаю именно в соотечественниках желание рассматривать частный бизнес своих родственников, как некую вотчину, которую можно использовать в самых неожиданных и не относящихся к основной деятельности целях...

Я всегда считала, что если кого-то "очень не любят", то как минимум надо дать повод своим существованием, а как правило и своими действиями. Я не увидела у автора понимания, с чего бы это вдруг данная коллега на нее так взъелась, а меня бы лично этот вопрос волновал бы в ПЕРВУЮ очередь. ; )))))))
28.02.2005 17:27:05, SVETKA
Видимо, вы плохо читали, то что я написала выше, тначе бы поняли. Во-первых, не я начала конфликт, это она меня задевает всячески в те редкие разы, когда мы видимся. На что право не имеет, что вы мне не говорите. А во-вторых, я ещё раз напишу - ей моя национальность не нравиться, отсюда и злость и зависть. Или вы думаете, что антисемиты перевелись? Так вот она - одна из них. 28.02.2005 21:51:38, жена своего мужа
SVETKA
"Не нравится" надо было писать без мягкого знака, раз уж вы лингвист. А понимаю я ровно в меру того, насколько понятно написано, обычно с пониманием текста у меня проблем не возникает.

Антисемиты мне никогда не нравились, но даже краткого общения с вами в конфе достаточно чтобы понять, что проблема вовсе не в вашей национальности, а в подходе к общению с людьми. Хотите решить проблему - попробуйте понять, что вам пытаются сказать умные люди типа Курмышкина. Не хотите, продолжайте разваливать вашу семейную жизнь и бизнес вашего мужа. Успехов!
28.02.2005 22:09:17, SVETKA
А, может, мужу надо научиться не вмешивать своих сотрудников в вопросы семейные, элементарно запретив им заспинное обсуждение личности собственной жены? 28.02.2005 17:01:51, Liza8
К черту этого плохого мужа - заменим его на более лучшего! Лучший, где ты? Аууу!
Или еще вот попробуем себя в роли Гуру способного учить (и главное переучивать, воспитывать) взрослых дядьев и теток. Жалко, что для того, чтобы стать таким Гуру надо всякие подвиги совершать, аскетизм и все такое.

Кто-то говорил, что поздно учить коли объект воспитания уже на лавку не помещается.
Давайте как-то мириться с наличием рядом с нами людей не похожих на наши идеалы, тем более что и мы сами им не соответствуем.

Что касается предложения "запретить заспинное обсуждение"... Как Вы себе это представляете? Попробуйте ну хоть что-нибудь запретить! Что за дет-сад...
01.03.2005 13:04:30, Клоунесса
SVETKA
Мы знаем только одну сторону конфликта. То, что слышала жена "по слухам, сплетням" и отдельным инцедентам. Не известно, какова роль мужа во всем этом.

Например, как чисто гипотетичесткая возможность, он сам играет в игру "бедняжечка", добиваясь тем самым дополнительного внимания и повышенной работоспособности своих сотрудников... Я знала много сотрудников - начальников, которые откровенно жаловались на своих половин своим коллегам. Зачем? Бог весть.

Я не думаю, что начальник в состоянии запретить обсуждать себя за своей спиной, как и собственную жену. Но вот настоять на уважительном к ней отношение "лично" - он вполне вправе. И именно это он и должен сделать. Жена же должна держаться вне конфликта, не барское это дело...
28.02.2005 17:16:41, SVETKA
Согласна. 28.02.2005 17:20:30, Liza8
Муж ваш просто "плывет" от обилия обязанностей и забот (!Истерика!). Не подходящий момент советоваться и ждать от него вообще каких-то решений. Устал человек - своя фирма, молодая жена, новорожденный - стресс и от беременности и родов ваших еще не прошел (у него тоже). Витаминчики, здоровое питание и ласковая, добрая жена, и покой, покой, покой - вот что ему сейчас нужно!!! И пожалейте его нервы (ну видно же, даже из того немного, что написали - человек на пределе своих сил находится! - покой и отдых, по максимуму. 28.02.2005 15:17:41, _Ирунчик
Если муж выбрал тебя в жены и живет с тобой, то
1) раз она подчиненная мужа, то должна знать свое место, т.е подчиняться твоему мужу по работе. Не вступай с ней в дискуссии ни покакому вопросу. Т.к. ни ты ей, ни она тебе не подчиняетесь. Все только через мужа.

2)Ты как жена директора фирмы обязана присутствовать на официальных(если требуется)мероприятиях. На них к тебе обязаны проявлять почтение, как жене директора. Имидж солидной компании требует.
Всякий негатив по отношению к тебе, это минус имиджу компании.

3)Как ты будешь себя вести и выглядеть на этих мероприятиях зависит от тебя самой. Если твое присутствие на них мешает имиджу фирмы мужа (по словам его сотрудницы, получающей за это зарплату), то пусть она объяснит это подробно мужу, а не тебе. Только при этом муж должен осозновать, что руководит предприятием и своей жизнью он сам, а не его подчиненная. С кем спать, что есть выбирает он сам. Он отвественный за принятие решений. И она подчиняется его решению, т.к. начальник всегда прав.

Удачи.
28.02.2005 15:14:48, lfox
Это Вы выдержку из какого-то бизнес-учебника привели :-)))))))))
Или (скорее всего) Свод Правил Для Разрушения Семейного Бизнеса На Корню ;-))))))
28.02.2005 19:56:48, Курмышкин
В том то и дело, что муж мой очень внушаем ( что греха таить, сама этим пользовалась). Но то я, а то чужая тётка. Я не так часто бываю на мероприятиях с мужем, но когда бываю, это очко в его пользу, т.к. там все его ровесники или старше, а я молодая и внешностью не обделена, так что внимание на меня обращают очень часто. Сама же эта стерва сказала, зачем он её с кем-то там знакомить повёл, у неё же на лбу написано, что она еврейка. Типа это может моему мужу помешать! Однажды какой-то его знакомый его увидел с ней на каком-то собрании и решил, что это его жена. Муж конечно бросился его разубеждать. А ей это было приятно. 28.02.2005 15:37:18, жена своего мужа
НИКОГДА нельзя в открытую вмешиваться в дела мужа (будь он наемным работником или хозяином предприяти). НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО. Только если сам спросит совета. Тогда все будет хорошо. 28.02.2005 14:56:01, kozyavochka
Мое маленькое дурацкое ИМХО.
Тетка там, если судить по вашему описанию, мерзкая. Абсолютно с вами согласен, что вы имеете право накостылять ей по шеям (понимать не буквально), вы вполне можете потребовать от своего мужа, чтобы он приложил усилия к тому, чтоб эта тетка при вашем появлении в офисе не вступала с вами ни в какие дискуссии.

НО!
Давайте помнить, что если в деятельности вашего мужа PR и реклама являются существенными (публичный имидж компании и/или лично вашего мужа), то не стоит даже близко приближаться к постановке вопроса "или я, или она".
Судя по тому, что специалист по связям с общественностью является фактически вторым лицом в компании - вопросы имиджа являются очень сурьезными.
Соответственно, не ждите и не надейтесь на ее увольнение, даже при том, что ваш муж ее на дух не переносит. Если ее такую терпят, значит это стоит того.

Кстати, вообще замечал, что женщина, ставшая незаменимой на своей работе - дуреет до окончательной потери совести и мотает нервы, как начальству, так и подчиненным (часто бывает, что и чужим).
Мужуки в такой ситуации предпочитают получать оплату своей незаменимости деньгами.

Вот тока што точно такая же грымза заходила на нашу рабочую территорию.
И ведь терпят ее, потому как несмотря на склочность и мерзапакастность - полезна.
28.02.2005 14:53:45, Мимоходящий
Спасибо, значит я не одинока! Но в том то и дело, что я не ставлю вопрос об её увольнении - или я или она. Я хочу, чтобы обо мне перестали говорить гадости и втыкать в меня шпильки в те редкие разы, когда я бываю у мужа на работе (реально это происходит раз в квартал). А он этого сделать не хочет, не хочет он ей показать её место и заткнуть рот, хотя мне бы было этого достаточно. В том, что со временем она уволится и без моей помощи, я даже не сомневаюсь. Да, ещё момент. На фирме 250 человек, и нет ни одного, с которым у неё были бы хорошие отношения. 28.02.2005 15:21:29, жена своего мужа
Ох, как вы не одиноки!

Насчет ентой гражданки - при очередных наездах на вас, не вступайте в дискуссии, а во всех ситуациях предлагайте ей изложить ей ее мысли в служебной записке на имя вашего мужа. Вы ей зарплату не платите и вникать в ее работу не желаете.

Насчет гадостей, так, учитывая отношение к ней в коллективе, можете быть спокойны - ее словам не верят, так что вы скорее вызываете симпатию, как еще одна жертва.
Вокруг таких так все ядом забрызгано, что...

Шугануть такую грымзу под лавку, в большинстве случаев, не в силах руководителя. Хотя, вы можете потребовать от мужа, чтоб он дал ей прямое распоряжение - не вступать с вами в разговоры и пригрозить штрафами за неисполнение.
28.02.2005 15:40:05, Мимоходящий
Вы мне очень настроение подняли, особенно про грымзу под лавкой. Всё так вы говорите, так оно и есть на самом деле, не может он её никуда деть. Пока. Но кто знает, что будет завтра? 28.02.2005 15:44:36, жена своего мужа
Вот имешно - все может сто раз измениться.
Вам главное с ней не вступать в открытое противостояние (не барское это дело).
28.02.2005 15:55:43, Мимоходящий
- Помиритесь с мужем.
- Примите "тихую" позицию, но соберите полную информацию об обязанностях этой дамы, уровня оклада. Найдите, в конце концов ей замену. Это компания Вашего мужа, а не ее.
28.02.2005 14:46:28, Gulchatai
SVETKA
Определитесь с приоритетами.
Готовы ли вы к тому, что женщину он уволит по вашему требованию, а в результате ваш доход сильно упадет потому что на ней действительно держится часть бизнеса?

Чем ВЫ готовы поступиться за право изливать СВОИ эмоции? Семьей с "непутевым" мужем, которым вы по сути не довольны? Возможностью сидеть дома с детьми? Доходом семьи?

Если вы доверяете своему мужу, если вы уверены в том что он вас действительно любит, то какая вам разница, что происходит в его компании. Дистанцируйтесь от этого, не вмешивайтесь, не участвуйте. Зачем вам это? Занимайтесь собой, детьми, мужем...
28.02.2005 14:43:06, SVETKA
Муж мой и до её прихода был вполне успешным бизнесменом. Зарабатывает он гораздо больше, чем нам надо. Но дело не в этом. Дело в том, что он идёт на конфликт со мной из-за неё, а поставить её раз и навсегда на место не может. Возникает вопрос - кто действительно для него важнее, человек на должности и его жена. Я вижу, что на нём сказывается её влияние, он мне высказывает явно не свои мысли и не своими словами. 28.02.2005 15:15:31, жена своего мужа
Да, таких перлов я еще не читывал.....:-))"Зарабатывает он гораздо больше, чем нам надо"
В это вся квинэссенция Вашей позиции.
Ну, я совершенно спокоен, что Вы ему быстро поможете зарабатывать гораздо меньше :-))))))))))))))
28.02.2005 19:59:37, Курмышкин
SVETKA
Постучите по дереву и поплюйте через плечо. Я знаю массу примеров, когда успешные в прошлом бизнесмены вдруг становились неуспешными, кто временно, кто окончательно.

Будте мудрее. Если бизнес приносит деньги, то какая вам разница, как к вам относятся винтики той машины, которая ПРИНОСИТ ВАМ ДЕНЬГИ. Будте выше этого. Денег "слишком много"? Откладывайте, вкладывайте в недвижимость, занимайтесь приятными делами уместными для жены успешного бизнесмена.

Вам все равно, любит ли вас корданный вал или покрышки той машины, которая вас возит. Относитесь к этому ровно так же. Более того.

Вы - молодая, успешная, удачно вышедшая замуж счастливая женщина. "Та" уже и не так молода и вынуждена работать наемным работником. Она вам очень завидует, потому и ненавидит. Ее пожалеть надо, а не козни строить... ; ))))))))
28.02.2005 16:01:33, SVETKA
Аксандра
Считайте, что у него от нее зависимость, как от наркотиков... Он (судя по описанию) верит, что без нее, не может зарабатывать. (ну как некоторые не могут "творить" без наркоты). Поэтому он на ее стороне ("Если жена против рыбалки...") Она это, скорее всего, сделала специально... Значит как минимум не дура... И в Вас видит опасность своему положению, что так и проявляет (гадостями, скандалами, интригами и т.п. :-))
Можно попробовать что-то с этим делать (или с его зависимостью, или с ее к вам отношением)...
Но что именно - надо думать... Вам вот что хочется с этим сделать?
28.02.2005 15:22:23, Аксандра
Лучше промолчу, а то ещё милицию вызовут :)) Ну это шутка. Если бы я знала, что... Это всё длится около 3 лет, но в последний год ситуация просто полный абзац. Ума не приложу, что делать. Единственное, что напрашивается - игнорировать её выпады, если такие будут встречаться, т.е. просто - она говорит, я не отвечаю, как-будто её нет. Ну и занять выжидательную позицию. Мне советуют найти ей замену, но где таких людей вообще ищут? И как на это прореагирует муж - кто тебя просил, что ты лезешь и т.д. 28.02.2005 15:30:22, жена своего мужа
Аксандра
В порядке гипотезы: Вы попробуйте ей замену найти не в этом смысле :-)) ну т.е. не на должность :-))
Если у мужа есть острая потребность в "поддержке и опоре" (т.е. он не чувствует себя самостоятельным и самодостаточным) ему все равно надо как-то ее обеспечить. Или в себе "взрастить" или другого человека найти (психолог? священник? Вы?). Только надо думать как бы не оказалось "Из огня да в полымя"...
28.02.2005 15:37:51, Аксандра
Даритта
хм.. три раза в месяц секс- это почти его отсутствие.... да вам бы моего бывшего мужа послушать с его :"голова болит" и сексом раз в 2-3 месяца.....

28.02.2005 14:30:20, Даритта
Почему-то мне кажется, что муж чувствует свою слабость и профессиональную необходимость в той женщине. От этого и скандал...Попробуйте сначала ему помочь, разобраться, так ли та женщина ему необходима по работе, можно ведь найти не хуже, но более человечную.

Он успокоится, нетерпимость к Вам исчезнет.
28.02.2005 14:26:47, *Enchantress*
Cогласна, можно найти другого человека. Я ему уже это предлагала, но он считает, что таких людей нет. Она ведь и ему скандалы устраивает на работе, а он терпит. Я ему однажды сказала, что он просто не ищет, а если начнёт искать, то такой человек обязательно найдётся. В какой-то момент он со мной согласился, а потом всё снова здорово. И это в городе, где живет 650 000 человек! 28.02.2005 15:09:59, жена своего мужа
Зачем же так откровенно.
Похитрее надо как-нибудь.
Хотя бы просто резюме подсовывать...Тихо. Или через знакомых искать и неожиданную встречу устроить...
28.02.2005 16:50:54, *Enchantress*
а почему бы вам пока не затаится ? помиритесь с мужем .
она его правая рука . а руку отрубить больно а если помощь не оказать нужную человек может умереть - это все в переносном смысле конечно , но вы меня надеюсь поняли. Если хотите чтобы ушла эта . найдите ей достойную замену или сами подучитесь и займите ее место. Семья того стоит.
28.02.2005 14:26:16, баниласка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!