Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Право на свой мир?

Поделитесь, пожалуйста, дорогие семьяне вашим мнением по данному вопросу - как вы считаете, имеет ли женатый или замужний человек, "обремененный" детьми, домом, бытом и прочее, право на собственный внутренний мир, на какую-то часть личной, не связанной с семьей, жизни. Допускаете ли вы для себя и супруга наличие своих собственный, потайных мыслей, чувств. Вопрос этот мучает меня после просмотра фильма "Мосты округа Мэдиссон" (кто смотрел - поймет сразу - о чем это я), часто стала думать о том, что я бы хотела знать о происходившем в жизни мужа все, чтобы помочь и в подобной ситуации - отпустить.
27.02.2005 22:00:26,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
я считаю, что иметь собственный внутренний мир просто необходимо даже в целях самосохранения, как только "растворяешься" в другом человеке - теряешь себя, пренеприятное ощущение.. даже если это любимый человек.. Фильм я не смотрела.. но если у партнера какие-то проблемы, то ему не обязательно их скрывать, я не считаю, что это часть внутреннего мира :) проблема супруга - моя проблема, если, конечо, ему нужна помощь, иногда - проще справиться самому. 28.02.2005 11:00:50, Елена Д.
Аксандра
Ээээ ну если коротко.... и о жизни, и о фильме...
Я считаю, что коли человеку дан язык и способность с помощью него общаться....
То женатый/замужний равно как и неженатый/незамужний имеет полное право рассказывать о своих мыслях/чувствах, когда это действительно важно :-)))
На это и рассчитываю обычно :-))
27.02.2005 22:53:18, Аксандра
по-моему он и так есть у каждого.Фильм не смотрела,но знать о жизни другого человека абсолютно всё мне незачем,ибо он сразу станет мне не интересен.А о происходящем в жизни мужа я и так знаю вполне достаточно,но не всё))Вот сейчас он лежит с переломанной ногой и телек смотрит, а мне по барабану где он там витает, я тут с вами ВТИХАРЯ,ВТАЙНЕ от него общаюсь.ну на фиг ему об этом знать,еще подумает,что у жены крыша поехала)))) 27.02.2005 22:45:56, ммм
я бы сказала - не просто имеет право, а обязательно должен быть у человека свой мир, мир, в который он уже сам решает, кого и когда впустить... да и плохо, когда этого своего мира не становится - что-то теряется в человеке, когда этот мир пропадает... и хуже того - человек без такого мира начинает становиться невыносим для партнера, потому что делает из него свой мир, и тот просто задыхается от ответственности...
так мне кажется...
27.02.2005 22:27:42, Ромолетта
как хорошо вы написали... согласна полностью.
Фильм меня очень задел, часто думаю, что бы сделала я...
27.02.2005 23:02:32, rijik
ППКС 27.02.2005 22:50:22, Лана Б.
Мартовская кошка
Конечно, имеет.

Знать-то я конечно, тоже хочу всё:), но остановиться в этом знании мне помогает народная мудрость, типа "меньше знаешь - крепче спишь", "во многом знании - многия печали" и т. д.
27.02.2005 22:16:07, Мартовская кошка
Леший
Смотря что считать этим самым своим миром конечно. Но если в общем, то на свой собственный мир право имеет абсолютно любой человек вне зависимости от матримониального статуса. Кстати, замечено, что не редко семьи распадают именно из-за того, что супругам друг с другом стало ужасно скучно. А стало это именно потому, что не осталось ни у кого из них того самого своего мира. 27.02.2005 22:07:28, Леший
Фяка-Пфяка
Имеет.
Допускаю.
Фильм не смотрела.:))
27.02.2005 22:05:03, Фяка-Пфяка
:)))Осторожно! Это утверждение почти обратно вчерашней Вашей позиции:)))

фильм смотрел.
27.02.2005 22:12:05, PerCapita
Фяка-Пфяка
Цимес, видимо, в слове "почти". :))) 28.02.2005 10:57:26, Фяка-Пфяка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!