Раздел: Друзья, гости

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О дружбе...(Обсуждаем в "о своем, девичьем")

Обсуждаем в "о своем, девичьем"
25.02.2005 10:56:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
почти ОФФФ. - Вас щас пердупердят, за дублирование сообщения в разных конфах...:)))
рокеруйтесь как-либо, что ли....:)))
25.02.2005 11:42:11, PerCapita
Да я хотела туда, а зафигачила сначала сюда. Не знаю я, как отсюда удалить, недавно я здесь. 25.02.2005 11:58:18, Ната (Лизонька и Леночка)
Удалять поздно, точнее, - обидно :) Откройте сообщение или то или это (первое), и хотя бы поменяйте порядок слов, оставив мысль. Может пройдёт? Там под сообщением Вашим, будут значки с предложением редактировать или удалить... Кликните на редактировать... 25.02.2005 12:08:44, PerCapita
Угу, уже - объединим в "девичьей", o'key? 25.02.2005 12:16:49, Ната (Лизонька и Леночка)
У меня имеющиеся друзья появились относительно недавно.
За это время было растеряно немало других друзей. Увы, я сам довольно паршивый друг, потому как могу исчезнуть на полгода, а потом рухнуть на голову без предупреждения и объявления войны. Меня же ловить практически бесполезно - то исть я есть, меня можно найти и вызвонить, но поймать на посидеть за ведерком пива...

Что же до друзей детства, то их у меня не осталось. Вернее остались те, с кем я дружил в детстве, но сейчас мне с ними невыносимо скучно, а я для них уже слишком чужой. Жалею только об исчезнувшем из моей жизни однокласснике, но не исключаю, что в случае встречи меня ждет большое разочарование.
25.02.2005 11:39:57, Мимоходящий
DA! 25.02.2005 11:38:29, DarkLight
Laura
Уверена - можна! это от человека зависит. В этом году на ДР мужа его коллега сказал именно такой тост: "Говорят, что друзей можно найти только в юности, но я теперь точно знаю, что и в 30 можно найти друзей!" Нам было очень приятно. Коллега мужа, которого он сам себе и нашел, когда понадобился второй человек в отдел, очень близкий нам по духу, у меня сперва сложились приятельские отношения с его женой, мы общались, пока они там работали, выгуливали детей, придумывали всякие штуки интересные. Так и подружились. Это только один пример. Мой муж переехал в Киев 7 лет назад, из России, кроме меня, никого здесь не знал, но мои друзья стали его друзьями, а его знакомства приобрели глубоко приятельский характер :-)))) Должна сказать, что во многом - благодаря моей общительности - муж немного замкнут :-))) и его нужно растормошить :-))) При этом и у меня, и у него есть друзья юности. Причем его самарские друзья стали моими друзьями :-))) 25.02.2005 11:36:23, Laura
:)) 25.02.2005 12:03:45, DarkLight
Сам задумывался не раз... Детские дружбы :), безусловно, имеют оооочень прочные корни. Но, ныне, иногда встречаясь с теми, с кем был дружен (и сейчас, отнюдь не враги :), просто раньше это было даже как Братство) вижу, что со многими мы разными людьми стали, именно по взглядам на вещи, на события.... И после того, как удовлетворено любопытство, типа "... как ты жил и как ты спасся?..." понимаешь, что поговорить больше не о чем... Досадно (одна из мощнейших досад!)...
А есть и примеры иного рода. Образно, это выглядит так, что мы, уже все сформировались именно в какие-то Формы. И иногда, при встрече, уже будучи взрослыми, с новыми людьми, понимаешь, что настолько плотно складываются пазлы, что есть впечатление единого целого...
Часто эту фразу, о "найти свою половину" используют только в отношении супружества, но мне кажется, что так же можно говорить о возможности встречи истинного друга в любом возрасте...
Задумался сейчас и о том, что для мужчин (особенно), ценны выстраданные и проверенные временем понятия чести, порядочности, непредательства..... Так что, с возрастом, больше в ЭТОМ понимаешь, и даже выше должен быть шанс сойтись "по убеждениям", а не дружить "за жевачку"...
Однако, понятие "старый друг" есть, и оно само по себе ценно... Я верю в дружбу в любом возрасте....
25.02.2005 11:24:57, PerCapita
Вот-вот, насчет "найти вторую половину". То есть люди часто находятся в поисках любви, а почему не в поисках дружбы? Общество воспитывает в нас нацеленность на создание семьи, на на создание Дружбы не обращается почти никакого внимания. А ведь друг человеку нужен не меньше, чем муж(жена) и дети. 25.02.2005 11:38:31, Ната (Лизонька и Леночка)
Тут вопрос о толковании - ищем все человека хорошего!!! А с какой цифры начинается "много"? Так и тут, с какого слова/дела/жеста/мысли мы чувствуем что мы/нас любим/любят - очень интимно и субъективно. Мечтаем то, о Нирване в отношениях с Человеком!
Опять же, субъективно...
Анекдот:
племя людоедов сидит у костра. Подбегает молодой воин из ихних...
Старейшина: - что ты больше всего любишь в девушке?
Парень: - глаза.
Старейшина: - а мы тебе оставили ножку...
25.02.2005 11:51:50, PerCapita
забавно... 25.02.2005 11:59:26, Ната (Лизонька и Леночка)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!