Раздел: Ревность

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама ''кабачка''

Убить ревность?...

Вы тут про ревность как раз говорили,а я к вам за этим и пришла,но поздно...Я ужасно ревную своего мужа,потому что он очень и очень хороший,и таких мужей и отцов очень мало.А желающих очень много.Я понимаю,что не радись красивой,а родись активной,хотя и первый пунктик у меня в порядке.А я чего то совсем расслабилась,а первые ласточки были уже давно.Он так нуждается в моей ласке,а я толи запахиваюсь уже к вечеру с маленьким ребёнком,толи чего то ещё...Короче-я дура,и к тому же слабовольная дура,которая лишает своего малыша замечательного папы.У меня недостатков в 100 раз больше,чем у него,у него конечно свои тароканы тоже есть,но вполне терпимые.Короче,я не зная,чего от вас хочу,наверно подтверждения о собственной несерьёзности в отношениях к семье.А главное-куда засунуть ревность:(?
24.02.2005 16:35:07,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я ревнивая сташно. Мой муж изумляется: пришёл поздно - подозрительно, пришёл слишком рано - подозрительно. Во сколько, говорит, приходить, что бы не вызывать подозрений? А я и не мучаюсь угрызениями совести. Пусть не расслабляется:)!! 25.02.2005 17:33:49, Лютик
хухра-мухра
Вообще, по-моему, ревность=низкая самооценка.Почему вы дура? почему у вас недостатков в 100 раз больше?Кто мерил? Вы, между прочим, мать его сына. И как бы дальше не сложились отношения, этим вы связаны неразрывно. И почему вы считаете мужа таким сокровищем для других дам? Он что, олигарх? Или звезда шоу-бизнеса? А то так получается, что "он на ероплане, а вы в помойной яме", а на самом деле вы же -пара, оба представляете одинаковую ценность, как друг для друга, так и для окружающих. 25.02.2005 12:57:11, хухра-мухра
Согласна с Хухра-мухра. И хочу добавить, что у Вас сейчас занижена самооценка из-за того что Вы сидите дома с малышом.
25.02.2005 13:11:22, Кафешка
как говорит весёлая классика, "не критикуй себя так принципиально"!
пройдёт этот период - ревность уменьшится! это ведь может быть не совсем ревность, а как бы зависть к тому, что муж-то сейчас иначе живёт, чем Вы. Такое признать труднее?
А ревность погодите убивать, посмотрите перво-наперво, где она может стать драйвером для чего нибудь стоящего, в конце концов маленькие порции адреналина можно с выгодой "утилизировать" :)))
25.02.2005 10:21:14, DarkLight
о! Вы правильно сформулировали понятие ревность-<зависть к тому, что муж-то сейчас иначе живёт, чем Вы>очень правильно.у меня было именно так:) 25.02.2005 18:34:13, хм
у меня это прошло как то само по себе,довольно таки быстро.просто подумала так ,а на фиг я мучаю себя тем чего нет и быть не может.но для меня всегда есть личное табу в отношении вещей мужа,я не сую нос ни в телефон,ни в записную книжку,мне это просто не интересно,это не мое,и мне бы не понравилось,если б рылись у меня. 25.02.2005 00:15:37, хм
Мама ''кабачка''
НЕт,никто меня не читает.Никто не ревнует,наверно... 24.02.2005 17:00:39, Мама "кабачка"
masyanya
я ревную , только вот не собираюсь от этого лечиться. Это часть меня .... 24.02.2005 17:10:42, masyanya
Мама ''кабачка''
А поздравление сотрудницы сос словами в начале смс-ки "дорогой"-повод для драки? 24.02.2005 17:17:55, Мама "кабачка"
хухра-мухра
на мой взгляд, достаточный повод - если вы застукаете мужа и эту сотрудницу в постели, в недвусмысленной позе. В ост. случаях должна действовать презумпция невиновности. 25.02.2005 12:45:52, хухра-мухра
Елена Д.
ни сколько, даже если бы она написала любимый :) пока своими глазами не увижу - не ревную, зачем энергию нервную тратить? 25.02.2005 10:47:34, Елена Д.
ИМХО для проверки адекватности того или иного слова в поздравлении следует попробовать его заменить на более официозное.
Теперь представьте себе что вы применяете в поздравлении обращение "уважаемый" по отношению к коллеге, с которым давно уже общаетесь на "ты" и по имени.

Что же до совета - не проверять телефон, не читать е-мэйл и вообще воздержаться от следственных мероприятий, то я его полностью поддерживаю. Нервов вы истреплете кучу и себе и ему, а толку от этого не будет.
Опять жешь, маленькое дуратское ИМХО - сама такая проверка, чтение чужой почты и другое подобное унижает обе стороны.
25.02.2005 10:19:14, Мимоходящий
Tomsik
1. Ни в коем случае.
2. Даже если в начале СМС-ки стоит "любимый" - все равно не повод. Мало ли кто кого считает своим любимым - в том числе и безответно.
3. Повод для драки (вполне обоснованный" появится у Вашего мужа, если он обнаружит, что Вы читаете ему адресованную СМС-ку. Если же он Вам ее сам показал - тогда см. Пункт 1.
24.02.2005 20:07:45, Tomsik
мой совет-не копайся в телефоне мужа,крепче будешь спать(собственный опыт).В моем случае были слова покруче "дорогого",все равно ничего доказать не удалось,главное не зацикливайся на этом.Ни в коем случае это не повод оставлять малыша без отца! 24.02.2005 19:46:25, мама Темы
Аленьк-ий
А вы что хотите, чтобы она написала "мерзкий"?:)
Или чтобы на вашего мужа никто не смотрел и не поздравлял?:)

24.02.2005 18:24:16, Аленьк-ий
Я очень ревнивая, просто жуть:( но даже для меня это не повод для драки, но если я на 100% уверена, что это действительно сотрудница. 24.02.2005 17:47:42, Ревнивая
вопрос, а вы с мужем делились своими переживаниями? 24.02.2005 17:32:32, му
Мама ''кабачка''
Скорее,просто не умею их скрывать:( 24.02.2005 17:39:16, Мама "кабачка"
masyanya
для меня нет. но поязвить по этому поводу и поподкалывать его ..... не откажусь! 24.02.2005 17:27:46, masyanya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!