Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я уже написала в "о своем, о девичьем",

Я уже написала в "о своем, о девичьем", но не знаю как сделать ссылку для вас, поэтому копирую.У меня выдался очень тяжелый год и теперь, кажется у меня кончились батарейки. Сегодня мне на работе корректно сказали, что я плохо работаю, плохо выполняю обязанности и т.д.Я хотела у вас спросить, это просто я такая лентяйка или у меня действительно есть на это причины. Если все пересказывать, то получится фантастическтй роман в двух томах, я просто перечислю основные события за этот год, а вы представьте себе это как можно "лучше":
- я ухожу от отца и его семьи, снимаю квартиру;
- мы начали жить с моим гражданским мужем;
- черер 5 мес. у мужа проблемы на работе, обвинения в краже, в том что он разбил машину начальника,требования выплаты определенной суммы денег и угроза тюрьмы;
- все лето мы боремся против самого богатого человека нашего города (начальника мужа) и пытаемся доказать невиновность мужа;
- во время этого мужа один раз похищали;
- пережили, отдали все что есть, добавил отец мужа и переехали жить к родителям мужа;
- мои родители вообще не участвуют в моей жизни, ВООБЩЕ;
- пока привыкали жить с родителями, умер отец мужа + мужа переводят на новую сложную работу + истерики свекрови+воспитание сына мужа от первого брака;
- мы живем в частном доме+2 гаража+дача и все расходы теперь легли на нас, так как свекровь получает копейки. Оплата по счетам = моей зарплате (почти 500 у.е.)
- неделю назад позвонила моя мама и сказала, что у неё опухоль и будет операция и её нужны деньги. Деньги отправили. Она живет за 11.000 км. от нас, поехать к ней я не могу;
- мои родители нам не помогают, хотя возможность есть;
Извините что так длинно, накопилось, а поделиться не с кем. Скажите, я нытик и лентяйка или это следствие ТАКОГО года и мне пора брать отпуск (не была в нем 1,5 года) и лечить нервы. Выговор на работе меня совсем добил, жаже расплакалась. Даже если вы ни чего не напишите, все равно легче стало. Для информации: мне -23 года, мужу - 25.

21.02.2005 13:11:58,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это называется "как закалялась сталь" в современных условиях.Успехов Вам и сил. 21.02.2005 20:39:14, ммм
sorry, не поняла, как это "маме нужны деньги на операцию". "она живет в 11К км от меня" и "мои родители нам не помогают хотя могут" - мама - это не родители?? 21.02.2005 17:19:51, -=-
Родители разведены. Мама живет на Двльнем Востоке, а я и папа (в одном городе) на Юге. Под "помощью" я имею ввиду не скорее не деньги, а родительское отношение, участие. Хотя разве не бывает такого, что когда кому-то тяжело родственники помогают и материально. И не говорите, что это не нормально помогать родителям и детям. Папа очень даже может в финансовом плане, а мама могла, пока огромный кредит не взяла. 21.02.2005 17:36:35, Потерянная
Kokos
А мне кажется, что у Вас был очень полезный год, нужно только правильно его проанализировать. Когда все хорошо и замечательно, то ни о чем не думаешь и ничего нового для себя не узнаешь. Такие сложные моменты в жизни помогают создать СВОЮ СОБСТВЕННУЮ шкалу ценностей и приоритетов, оценить свои силы и т.д. Вам нужно, как праивльно все советовали, перестать себя жалеть, а сесть и попытаться понять, что же Вам помогало, а что мешало бороться с трудностями, что было важно, а что - мышиной возней. В общем, есть о чем подумать :-)
Что нас не ломает, то делает сильнее....
21.02.2005 16:25:48, Kokos
Я буду счастлива, если на этом полезный год закончится. По началу мы храбрились "о, какие мы стойкие. какие мы молодцы" а теперь уже нет, выдыхлись :) Спасибо за поддержку! 21.02.2005 16:44:25, Потерянная
Kokos
У всех в жизни бывают такие моменты, но они кончаются, это факт :-) 21.02.2005 16:48:17, Kokos
Хорошо бы, спасибо за позитивный настрой :) 21.02.2005 16:53:16, Потерянная
Kokos
Этот позитивный настрой - результат как раз такого вот периода :-) Я тоже так вот страдала-страдала, что все плохо, а потом попробовала найти что-то хорошее. И, как ни странно, нашлось. А теперь, вспоминая тот период, вообще думаю, что получилось все как нельзя лучше.
Удачи :-)
21.02.2005 17:07:10, Kokos
Леший
Дааааа, ситуация у Вас, врагу не пожелаешь. Сочувствую. Но вынужден таки говорить жесткие вещи. Вы уж простите меня, циника. Понимаю, для Вас, Вашей семьи, Вашего мужа все это - чертовски большие сложности. Но это только ВАШИ сложности. Жестоко, согласен, но такова уж жизнь. Работодатель вовсе не обязан входить в Ваше положение. Это вопрос лишь его доброй воли. Но если он ее не проявляет, то винить его за это нельзя. Его право. Ибо какими бы ни были проблемы сотрудника, сотрудник прежде всего обязан выполнять в должной мере свои прямые служебные обязанности. Так что... предупреждение - серьезный звонок. Сигнал о том, что добрая воля работодателя близка к исчерпанию.

Вопрос - что делать. ИМХО. Надо перестать себя жалеть. Знаю, что трудно. Знаю, что руки опускаются. Но психология - штука не менее убойная, чем пулеметная пуля 12-го калибра. Все дело в мозгах. Если человек подсознательно себя жалеет, то тем самым он, во-первых, автоматом ждет от окружающих более мягкого и чуткого к себе отношения, во-вторых, также подсознательно он оправдывает снижение результативности своей работы и жизни тем "что ему сейчас тяжело". Возникает сложный казус. Сознательно он как бы старается что-то делать, но подсознательно ничего делать не хочет. Подсознательное в этой борьбе обычно выигрывает. Не думаю, что Вы сейчас находитесь в том положении, когда можете себе позволить еще и потерять работу. Да, Вам тяжело. Да, Вам плохо. Но это как раз и называется "уметь держать удар". Жизнь Вас ударила, а Вы не сломались, не упали, не заныли. Вы сцепили зубы и с удвоенным упортством продолжили двигаться к своей цели. В результате, как бы ни было тяжело в процессе, когда все проблемы оказываются преодолены, Вы сами себе удивитесь. За одно увидев, что стали крепче.

Помимо психологической перенастройки имеет смысл помочь организму медикаметозно. Курс радиолы розовой. Курс антидепрессантов. В идеале - в отпуск. Но его Вам после такого предупреждения вряд ли дадут. Потому для полноценного отдыха нужно использовать имеющееся время. Выходные и праздники. Не сидеть в четырех стенах. Обязательно общаться с друзьями.

Иного пути просто нет.
21.02.2005 13:36:30, Леший
Гуру... 21.02.2005 22:03:37, AleXXX
Молодец! Думаю, ты не только вопрошающей помог... По себе чувствую... :)
21.02.2005 16:52:24, PerCapita
Хорошо сказал 21.02.2005 15:15:26, Курмышкин
Спасибо, Леший! Наверное это мне и нужно было услышать, но некому мне это сказать. Да, я себя жалею, потому что ни кто больше не жалеет (кроме мужа), пожаловаться просто некому. У меня есть и папа и мама, но они даже не знают всего того, что я вам написала, а то что знают, не вызывает у них никаких эмоций. Я не жалуюсь, но мне приходится искать поддержку и понимание у вас, чужих мне людей, при живых родителях. Мой папа содержит двух взрослых детей (25 и 21) своей жены, а мне даже не звонит просто так. Опять я жалуюсь, простите. 21.02.2005 13:55:38, Потерянная
Леший
А и ненадо жаловаться. Надо, наоброт, выбросить из головы мысль о том, что Вы вообще имеете право жаловаться кому бы то ни было. Даже жалобы мужу - штука скользская. Можно ведь сама того не замечая можете переборщить с жалобами и из привлекательной женщины, любимой жены, превратиться в вечно ноющую доходягу. Нету у Вас права жаловаться. Все. Точка. Детство закончилось. Началась суровая взрослая жизнь. Так сказать, в полный рост. Сложности и тягости в ней, даже очень большие, это совершенно норма жизни. Норма, понимаете. Да и чем Вам поможет жалость? Ну погладили Вас по голове. Ну сказали, утирая слезы и сопли - как тебя жаааааааалкоооо. Ну и что? Это решило хотя бы одну Вашу проблему? Нет. По любому Вы свои проблемы будете решать сами и только сами.

Цинично, да. Жестко, согласен. Но так жить значительно легче и проще. Проблемы, даже большие, воспринимаются психологически гораздо проще. Что весьма и весьма облегчает как жизнь вообще, так и поиск их решения в частности.

Не вешайте нос. Прорветесь. Ибо, собственно, а куда Вы, к черту, с подводной лодки денетесь! :))
21.02.2005 15:21:17, Леший
Еще раз спасибо за прочистку мозгов :) все кажеться уже не таким мрачным. Действительно, а куда я денусь! :) 21.02.2005 15:50:04, Потерянная
А мне кажется, пожаловаться иногда надо. Даже не для того, чтобы пожалели, а просто выплеснуть, что накопилось, и уже голова освобождается, и появляются новые силы. Прошлый год у многих был не лучшим (у нас с финансовой стороны), будем надеется, что дальше будет лучше (и не будем сидеть сложа руки, а приложим для этого все усилия). 21.02.2005 18:49:21, Ната (Лизонька и Леночка)
Орлуша
И не надо "грузить" родителей своими проблемами. Они далеко, помочь вряд ли смогут, будут только переживать, а им это вредно, все-таки уже немолодые. При наличии собственной семьи естественнее искать поддержку у мужа. Еще мой совет. Смиритесь с мыслью, что родители Ваши ничего Вам не должны. Так будет жить намного проще. 21.02.2005 14:57:43, Орлуша
почему поделиться с родителями чем-то, пусть на этот раз, плохим, сразу "грузить"? для чего близкие люди? не понимаю, хоть убейте меня. мои бы обиделись, если бы я скрыла, какие-то проблемы от них. это я не применительно к данной истории, а вообще, т.к. эта точка зрения здесь часто встречается. если автору 23, вряд ли родители старики уже. 21.02.2005 18:12:14, tatya
Ой, очень рада, что вы меня поняли правильно :) А то все думают, что я с корыстными целями. Родители не старики: папе-51, маме-47. 21.02.2005 18:56:48, Потерянная
Папа живет через дорогу, видимся по праздникам, когда я сама позвоню и напршусь в гости. Они мне ничего не должны, хочется тепла, поддержки именно родительской, чтобы обняли, поцеловали, выслушали. С мужем мы друг друга поддерживаем, иначе не пережили бы весь этот кошмар. Но это и его проблемы, мы вместе "варимся" в них, нет свежего взгляда на вещи. Я их не гружу, но когда у нас в буджете было 200 р. мама у меня потребовала 15.000 на новый холодильник и обиделась, когда я отказала. 21.02.2005 15:13:29, Мал
Орлуша
Леший отлично выразил мои мысли. Я именно это и имела ввиду :)) 21.02.2005 15:56:45, Орлуша
Это была я :) 21.02.2005 15:20:25, Потерянная
Кикимора
Ну что тут скажешь, со всем согласна! От себя могу добавить включите свою стервозность(если она есть, а нету так заведите полезная штука) разозлитесь наконец на свою беспомощность.Помните смена вида деятельности - тоже отдых. Вытягивайте себя из болота за волосы удачи вам! 21.02.2005 13:52:03, Кикимора
grom
Конечно стоит брать отпуск.
Даже без таких проблем 1,5 года без отпуска тяжело.
21.02.2005 13:36:03, grom
если бы я была работодателем :)) то мне было бы глубоко наплевать, почему чел плохо работает. да, возможно я бы посочувствовала несчастьям - после работы за рюмкой чая. но при входе в контору будьте добры всё это оставить за порогом, и ра-бо-тать! 21.02.2005 13:22:32, Lii
у Вас,наверное,была бы вечная текучка хороших кадров:)).Если ты заинтересован в стабильном бизнесе,то должен думать не только о нем,но и о средствах производства,иначе не поймешь ,как в один прекрасный момент окажешься на дне,просто поставят подножку-это абстрактно,взгляд со стороны на современный бизнес,кот-го пока в нашей стране очень мало.Хапужничество, о котором Вы пишите,процветает, а бизнеса нет. 21.02.2005 20:38:25, ммм
я о "хапужничестве" в вашей стране имею понятие слабое. и писала я не об организации бизнеса, а о невозможности подтирания соплей всем окружающим подряд. личные проблемы человека - это только его проблемы, и справиться с ними может только он сам. а на работе надо одно - хорошо работать. 22.02.2005 10:27:32, Lii
выходит и у вас такая же дрянная организация бизнеса,как у нас?ну надо же,что узнаешь.
-<а на работе надо одно - хорошо работать>кто же спорит,но создать условия для хорошей работы и релаксации должен работодатель.Я знаю только 2 предприятия в моем городе,с которыми мне приходится иметь дело по работе,где на деле думают о своем персонале и заинтересованы в постоянных квалифицированных кадрах.
23.02.2005 00:50:45, ммм
natmet
Вот и мне показалось - жизнь как жизнь, со своими проблемами... а работа - есть работа! 21.02.2005 13:24:34, natmet
Значит получается что я зря распустила сопли. Хотя, вы посмотрели на мою ситуацию с высоты своих лет. Наверное 50-летней женщине, с её опытом, это все вообще ерундой покажется. 21.02.2005 13:33:56, Потерянная
Елена Д.
дело не в возрасте, просто, если Вы чувствуете , что на "пределе", честнее взять отпуск (можно и за свой счет) и подлечить и нервишки и прочее.. а "предел прочности" у всех разный, мне хватило операции на сердце ребенку, чтобы потом реабилитироваться пол-года :( 21.02.2005 15:21:58, Елена Д.
я уже перешла этот предел, но как только появляется второе дыхание, опять что-то происходит. Живу на грани срыва, а на реабилитацию времени не дают. 21.02.2005 15:54:46, Потерянная
Елена Д.
а никто и не даст, если не возьмете сами.. 22.02.2005 06:41:14, Елена Д.
Кикимора
Возраст тут ни при чем все дело в характере! Вы справитесь, надо только себя подстегнуть. 21.02.2005 13:53:42, Кикимора
natmet
Сопли распускать на мой взгляд можно в ванной, наедине с собой... а так - собраться с силами, давать себе побольше отдыха, в смысле - почаще и по чуть-чуть, все образуется, ведь с самого низа есть только один путь - наверх и к лучшему! Главное - не падать духом! 21.02.2005 13:41:40, natmet
причём здесь "высота лет" :)) личные проблемы не должны иметь отношения к работе в любом возрасте. а попереживать конечно моооожно.. дома :) 21.02.2005 13:40:32, Lii
Я думаю, вам нужно быть сильной ради себя, ради мужа. Бедь ему тоже не легко, тут вы его поддержка, его силы, опора. А если плакатся и себя жалеть, то легче точно не будет. Бог не дает больше, цем мы можем вынести, так что ето как "проверка на вшивость". Извини, если грубо.. ты сильная, ты справишься и всё наладится. Повторяй каждый день пока сама не поверишь. Мне помогает. Удачи тебе 22.02.2005 23:52:50, anyka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!