Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Существуют ли такие мужчины...?

...которые видя, что в семье происходят какие-то неполадки (во взаимоотношениях с женой)пытаются разобраться что происходит, пытаются изменить ситуацию и измениться самому. Сама пишу это и считаю, что это из области фантастики.
Я устала копаться в себе, пытаться как-то вывести своего мужа (гражданского) на разговор. Он не хочет разговаривать: либо отмалчивается, либо начинает меня во всем обвинять. Когда я пытаюсь ему сказать, может быть надо-что-то поменять, разобраться. Мне в ответ, что ему не 17 лет и менять он ничего не будет. Плюнула я на все это (нервов уже просто нет) и решила жить своей жизнью. Пошла на танцы, (конечно же это ему не понравилось), меньше стала прыгать и бегать вокруг него. Перестала реагировать на все его едкостные заумные замечания. и что в итоге: я вижу, что никаких попыток понять, что происходит со мной и вообще с нашей жизнью, он не принимает и не хочет принимать. Еще больше на меня обижается, перестал разговаритвь, а когда пытается, то сразу начинаются обвинения в мой адрес.
В итоге когда я перестала нервничать и все принимать близко к сердцу. у меня открылись глазач то: у нас разные взгляды на семейную жизнь, непонимание друг друга, разные интересы. И что дальше мне так жить тяжело да и смысла в таком совместном проживании я не вижу.
20.02.2005 12:01:29,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
DanaSmile
существуют. Мне повезло может быть, но мой муж именно такой :) Порой даже начинает себя в чем-то обвинять. 21.02.2005 16:04:50, DanaSmile
А вы считаете себя полностью правой?
Вы то слушаете мужа, внимаете его просьбам или считаете, что его мнение ничего не значит?
21.02.2005 10:58:13, Зевс
Я не считаю себя идеальной, и признаю, что у меня тоже есть недостатки. По моему мнению надо возникшие недопонимания пытаться обсуждать.Т.е. я хочу сказать. что надо в семье ( в совместном проживании) приходить к компромисам, пытаться говорить.
А в моем случае: я считаю себя мухой, которая бьется головой об стекло. Вот пример: я днем приготовила обед и ужин, и к вечеру меня свалило с температурой. Приходит мой дорогой с работы, я лежу и говорю. что у меня температура. Он - ну покорми меня, положи поесть. И когдя я ему сказала, что еда на плите ( только подогрей) ушел с недвольным выражением лица на кухню.
А когда он болеет, то все: сразу он умрет, смертельная болезнь у него. и я ему чаю без напоминания приношу, да еще пытаюсь следить, чтобы он процедуры выполнял. А в ответ (на очередное напоминае о процедуре)отстань, не проедай мозги.
и это только один из примеров.
21.02.2005 19:53:00, не подпишусь
Елена Д.
если ему не все-равно, то будет разбираться, если все-равно, то, скорее всего, из-за природной лени - нет.. 21.02.2005 10:57:48, Елена Д.
Существуют 21.02.2005 10:42:38, А вдруг
хухра-мухра
Конечно, некоторые мужчины готовы меняться. Но рассчитывать на это не приходится. И потом, еще не факт - в какую сторону он изменится, может, совсем не в ту? Единственный выход - менять свое отношение к ситуации. Ну вот ТАКОЙ у вас муж. Со всеми его достоинствами и недостатками. Какую цену вы готовы платить за счастье быть с ним рядом?Готовы терпеть все его закидоны? Тогда терпите. ИЛи цена кажется слишком высокой? Тогда - ну его, в мире еще 3 млрда мужчин.Удачи! 21.02.2005 10:09:40, хухра-мухра
валите от него и живите полной жизнью одна!!))) Вы его нарисовали, влюбились в нарисованное, а теперь хотите то, что есть подогнать под нарисованноеВами. Этого не надо делать. Действительно, человек он сформировавшийся, и Вы либо принимаете его со всеми недостатками, либо идете мимо. ИМХО, переделать взрослого человека-неблагодарное занятие ))) Тока нервы себе потреплите!)) 21.02.2005 10:08:07, AnMel+Дашушка
Oazis
Незамысловатый совет: напишите мужу. Изложите ваши тревоги на бумаге. Это действеннее, чем разговор. и вот почему: вы тщательнейшим образом подберете слова. Вы не будете плакать и отрывать мужа от срочных дел. его настроение не повлияет на суть вопроса.
Попробуйте. Вы ничего не теряете, а получить можете очень многое. И не надо рассчитывать, что другой человек догадается о ваших чувствах -так не бывает. Как только перестанете рассчитывать на понимание без слов -уйдет разочарование.
Удачи.
21.02.2005 02:39:16, Oazis
Могу с уверенностью сказать. Да, такие мужчины существуют один из которых мой муж. Мы женаты не так долго, всего 8 лет, но даже за этот небольшой срок наши чуства и отношения не на грамм не ухудшились. Мы оба ценим и любим друг друга и понимаем, что семья это "труд" двоих людей. Для того что бы в семье был мир и любовь и конечно же взаимопонимание каждый из нас изначально должен был чем то пожертвовать, для блага семьи. Не могу сказать, что мы не спорим и не кандалим, но мы всегда можем найти компромис для примирения. И самое главное в строении наших отношений принимаем участия мы оба и каждому из нас хочется, чтобы другому было хорошо. Поэтому жить и терпеть рядом непонимание и безразличие я считаю не нужно. Вокруг много хороших людей. А таким, как ваш граждансий муж нужно показать, что он совсем не "пуп земли" и он не один на белом свете. Поверте это так. Желаю удачи. 20.02.2005 22:32:05, viktoriy
За 20 лет. Ни разу не изменились наши чувства и отношение к друг другу.Я вам желаю "так держать". Потому что вы описали такое знакомое "состояние семьи", что захотелось ППКС.
непонимание и безразличие - это уже не семья. зачем такое терпеть?Я искренне не понимаю.В чем тогда смысл этой самой семьи?
21.02.2005 06:57:21, фенечка-3
надо было в строке "логин" ,"E-mail и"пароль"данные убрать.Тогда бы и вне признали вас Татьяна ларина.:))))))))) 20.02.2005 18:30:26, :))))
Папчик
существуют, существуют...)))
Взгляды на семейную жизнь должны быть почти одинаковыми, согласен с Вами, а вот интересы не обязательно должны быть одинаковыми... Ну, и наличие потребности друг в друге необходимо, несомненно... Чего, увы не видать в вашем случае...((( И терять вам нечего в данной ситуации, это моя ЛТЗ...

А ник свой прячьте, если хотите действительно спрятать...)))
Удачи!

20.02.2005 13:16:09, Папчик
я знала одного такого, но там не было непримиримых конфликтов, только по типу мясоед (жена) vs. вегетарианец (не только буквально, но и фигурально) - его жена делала что хотела, он не спорил, очень любил свою семью и дорожил ею. Но это очень мудрый и великодушный человек, большую часть душевного труда строительства семьи он взвалил на себя.
А обычно женщины волокут, так что какой смысл Вам это делать, если это Вам не нужно?
20.02.2005 13:13:59, DarkLight
masyanya
если детей нет и вы можете себя сами обеспечить , то уходите от него. А то получается вы обязаны под него подстраиваться , а он под вас нет? ну и флаг ему в руки ..... 20.02.2005 12:33:11, masyanya
ну и ладненько. Хорошо, что Вы разобрались с собой, со своими чувствами. Гораздо хуже, если бы Вы сделали это открытие через n-ное количество лет с детьми на руках. Если мужчина заинтересован в проживании именно с этой женщиной и если он относится к ней не потребительски ("Я хочу, чтобы ты была такая, как я привык и как мне удобно), он будет пытаться понять, что происходит. В противном случае будет обижаться и "требовать продолжения банкета":( В сад его, в сад... 20.02.2005 12:29:44, Чернобурка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!