Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я отстала от жизни?..

Не хотелось бы открываться, ибо неловко...Но очень нужно открыть мне глаза на жизню...
Итак, что дано: мы, я и муж, в браке 7 лет, 2 детей, брак ранний, но по любви.Муж очень любит детей, много работает, балует.
Что произошло: Вчера состоялся странный разговор , от которого отхожу до сих пор... Два дня назад муж пропал, выехал с работы в 6 , приехал в три...ночи.Скандалов не устраивала, но на разговор напросилась. И во что сказал мне мой муж, что он очень меня любит, любит детей, очень ценит меня и нашу семью, я для него - самое главное, и уходить из семьи он не собирается, НО!!!! Я дожна понять, что идеальных браков не бывает, и будут измены , и мои и его, но это просто разнообразие , просто секс, не более, и нужно поменять мне свое к этому отношение и перестать его пасти...Еще сказал, что причину надо искать всегда в себе, и даже если я разведусь и снова выйду замуж, со временем я получу тоже самое.... И девушки, оказывается за ним толпами носятся, вообщем в шок он поверг жуткий,больно было очень....К слову, с сексом у нас более чем нормально, были по началу какие-то знакомства, но пришли оба в выводу, что все это нам не нужно....
Что требуется: Люди, объясните мне, это нормально , и мне пора снять розовые очки, повзрослеть , довольствоваться тем, что мне дали зеленый свет для измен, и все мужчины, без исключения , ходят налево??? Я жуткий собственник?
Или мне пора выставлять его вон????
Я его конечно очень люблю, и он меня любит, я это вижу и знаю, но при одной мысли о том, что он будет с кем то там тр...ся, при этом любить меня, меня тошнит, пардон...Вот.Диагноз?
18.02.2005 08:29:11,

140 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Igla
Романы будут и у вас, и у него, это действительно жизнь, но надо в этой жизни ограждать своихз любимых людей от таких вот болезненых ударов.
Я считаю, что хочется гулять - гуляй, но не нарушай покой в своей семье и сделай все для того, чтоб никто об этом не узнал, никто не терзался и никому не было больно

Неумный поступок, на мой взгляд. Не мудрый...
21.02.2005 12:58:37, Igla
Ваш брак, конечно, не полностью разрушен: вы любите друг друга, у вас вроде все в порядке было с сексом, наверное есть и другие пунктики...
Но дальнешая семейная жизнь при таком положении приведет только к дальнейшим неприятностям, как для Вас так для Ваших детей. Поэтому либо пытайтесь остановить его [censored]ство, либо раставайтесь и живите отдельно.
Блядство можно остановить путем вправления мозгов у психолога или путем выбивания их родными или знакомыми мужчинами. :)
Если Вы будете встречаться с любовником, то отвалите от себя домашнюю нагрузку, в первую очередь моральную, мать в семье - есть мать, а не домохозяйка. А этого Ваш муж не потерпит, да и ревность у него сыграет не меньше Вашего.
И главное не запускайте эту ситуацию - уважайте себя!
21.02.2005 11:17:37, Зевс
вы сами ответили на свой вопрос - вы жудкая собственница и не потерпите его измен - вот вам и решение . А если вас ничего недержит в браке с этим балваном и вы симпатичная , думаю вам пораменять партнера по жизни. Если мужчина прямым текстом заявил о своей измене - значит он вас не уважает и ни во что не ставит , а если вы это сейчас проглотите - то тогда он был прав .... Но это чисто мое ИМХО. Если вы его любите так сильно чтобы прощать измены - вы святая .
А если вы будете гулять тоже - то в глазах общественности вы будете не в лучшем свете - потому что мужиков почему то всегда оправдывают , а женщина которая изменяет- шлюха .
20.02.2005 16:43:33, баниласка
забавна агрессия женщин, мужья которых изменяют. А и правда хорошее оправдание - Все мужики гуляют. А автору - девушка, раз ваш муж брак ваш разрушил, так чего терять-то? Правильно, нечего. Живите и вы в свое удовольствие, непременно любовника, и непременно молодого и красивого. Исключительно для разнообразия семейной жизни:) 19.02.2005 19:11:47, цирк:)
вообще-то если судить по моим многочисленным знакомым, налево ходят, но далеко не все, тем более регулярно. И так, чтобы любить жену, и просто развлекаться на стороне - ну явно меньше 50% мужчин так себя ведут. Сочувствую Вам, меня бы на Вашем месте тоже тошнило. 18.02.2005 23:55:44, мама-аня
Мартовская кошка
Вспомните принципы равноправия и предложите ему расписать "изменные" дни. У кого когда. День женатый, день отгул:)
Типа, дорогой, я тебя тоже люблю, но гулять вместе будем по-очереди. Помечтайте при нём, о каком любовнике вы мечтаете, куда будете с хахалем ходить, что делать....:)
Я думаю, это его моментально отрезвит....
18.02.2005 13:04:17, Мартовская кошка
kikimora
А что - одни мои знакомые так и сделали. У них расписание: по два дня в неделю ходят "на гульки" и он и она. В семье все типа хорошо - общие знакомые, семейные праздники, дети, общее жилье, бизнес - не разводиться же?! Другой брак неизвестно еще какой будет - а тут все знаешь, чего от кого ждать!!!
PS: сама не пробовала, но в принципе, считаю, что муж действительно не должен был ставить в известность жену, тем более с сексом все в порчдке было?! Ну и погулял бы втихую малек, потом все равно бы одумался.
21.02.2005 15:51:00, kikimora
классно придумано. Интересно, какая у него будет реакция :-) 20.02.2005 17:16:44, мама-аня
Xenny
отличная идея, поддерживаю :)))) 18.02.2005 14:10:01, Xenny
Нет, плохо это закончится. Особенно, если ему идея понравится. А если он всерьез начнет обсуждать, когда у него "отгул"? Это начало конца будет. 18.02.2005 14:42:33, Я_Сама
masyanya
не понравиться! мужики еще большие собственники чем мы. :)) 18.02.2005 15:22:05, masyanya
zhunja
Эт точно! 18.02.2005 16:10:55, zhunja
zhunja
Ниже был пост на аналогичную тему... Для кого-то такие отношения нормальны. Копируйте http://www.7ya.ru/conf/mes-Family.aspx?l=0&cid=Family&mid=12045 или по ссылке 18.02.2005 13:01:12, zhunja
какие- "такие отношения"?? нет тут ещё ничего "такого", и не факт, что будет. пришёл уставший злой мужик, чего-то наговорил... наплевать и забыть :) 18.02.2005 13:12:07, Lii
zhunja
Любое действие - это вступление в те или иные отношения. 18.02.2005 14:11:11, zhunja
так нет же ни слова о "действиях" мужа. есть только его рассуждения, сделанные возможно под влиянием дурного настроения. 18.02.2005 14:39:45, Lii
zhunja
Ну да... Ефрейтор Шикльгрубер в 1933 (по-моему) тоже только рассуждал. Мысль - это начало действия. И далее, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. А раздражение и дурное настроение недалеко от пьянства - изменённое состояние сознания, где-то такой термин читал. 18.02.2005 16:02:30, zhunja
да-да, надо уже на "намерении" перехватывать :) типа - не убивал, но вполне мог захотеть убить, ибо имел дома топор, который мог бы быть использован для убийства.. :))) 18.02.2005 16:19:56, Lii
Поддерживаю Lii.
Каков вопрос, таков ответ. Не задавайте дурацких вопросов, мужу после работы.
18.02.2005 13:40:55, ВеТочка :)
... и не покормив... 18.02.2005 13:45:58, Temnila
zhunja
А что, муж сам сготовить не может? 18.02.2005 14:11:00, zhunja
может-может. и удовлетворить себя кстати тоже может сам :)))) 18.02.2005 14:42:57, Lii
zhunja
Эт точно... И сколько ж нас, таких, когда жена прикрывшись ложной головной болью или усталостью... Э... Гм... О чём это я? Лечат мозоли на руках...)))
Блин, а сколько анекдотов на эту тему сразу всплыло...
18.02.2005 15:57:25, zhunja
Это уже от характера женщины зависит. Мне кажется,что такое допустимо в определенном пределе в начале отношений, когла люди притераются друг к другу, но не после 7-ми лет брака. Если к этому времени супруги не берегут чувства друг друга, то ни о какой любви речи идти уже не может. Под любовью я прежде всего понимаю бережное,трепетное отношение друг к другу, когда любимому человеку не хочешь сделать больно, когда готов ухаживать за ним всегда и принимать его таким какой он есть. А то, что со слов Бебешки ее муж называет любовью, мне кажется, что это привычка, привязанность и страх, проявление немужских качеств, желание усидеть на двух стульях. 18.02.2005 13:24:01, LLika
ППКС 18.02.2005 15:14:29, tatya
Может, вы его достали своей опекой? Уже и задержаться мужику нельзя?:)))
По-моему, он декларировал не свою позицию, а выразил протест против давления. Давление, кстати, может проявляться не только в пилении, но и в повышенном беспокойстве за него, в звонках с вопросами "ты где?" и проч.
По-моему, он прав, надо всегда искать в себе причину своего же неудовольствия. Вас тошнит, значит чего-то вы не "переварили" из того, что пришло в вашу жизнь.
18.02.2005 12:42:35, Аленьк-ий
[пусто] 18.02.2005 13:34:32
логика ваша мне совершенно не понятна
а почему у вас стресс?
18.02.2005 13:52:27, Аленьк-ий
Кикимора
Ага пусть на дороге где-нить валяется переехатый машиной! Че переживать-то, новый нарисуется. ;) 18.02.2005 14:04:12, Кикимора
Ну он же живой! и здоровый пришел!
почему вы, только что переживав, что он переехатый, не радуетесь, а по шее ему хотите дать?
так от чего же у вас стресс?
по-моему, от того, что вы сами с собой совлаать не можете, а другого делаете виноватым
чушь, по-моему, как может быть кто-то виноват в ВАШЕМ стрессе?
18.02.2005 14:09:50, Аленьк-ий
Кикимора
Не это я о стрессе писала по поводу отсутствия.Если пришел живой и здоровый безусловно радоваться надо.
А вообще переживаются как правило три стадии:
1 Ну где он гад такой почему не звонит!
2 Ну где он гад такой почему не звонит! Придет убью!
3 Господи лишь бы живой был!
18.02.2005 14:20:39, Кикимора
Елена Д.
а когда приходит, всплывает вторая стадия :) На самом деле, я , например, тоже такая же, если не позвонил, не предупредил, все, кранты, буду психовать по-полной :( А если бы мне еще на этом фоне было бы заявлено, мол, вааще думаю, что можно и изменять друг-другу, прибила бы точно :) 18.02.2005 14:26:36, Елена Д.
grom
во-во, точно....
Мой вчера тож пришел в 3 часа ночи изрядно накушамшись.... при этом еще в 8 вечера сказал что с работы собирается уходить....
наступила себе на горло, легда спать и звонить не стала (уже поняла, что на работе пьют)
и что? пришел и усттроил сцену "ах я тебе не нужен, пойду спать на диван"
вот и пойми их.... звонишь переживаешь - ах ты меня пасешь. не звонишь - ах я тебе не нужен. Хуже детей малых...
18.02.2005 14:55:17, grom
Елена Д.
точно :) но я бы не выдержала, все-равно позвонила бы, лучше пусть думает, что "пасу" :) причем он поступает точно так же, так что мы - квиты :)) 21.02.2005 06:45:12, Елена Д.
[пусто] 18.02.2005 14:43:56
"Отчего волноваться - тоже вроде понятно."
вот мне не понятно, объясните! Это я видимо, вас спрашивала, а мне другие стали отвечать...
"А тот, кто для собственного развлечения треплет нервы родным и близким - только по шее и заслуживает".
а зачем вы его воспитываете, у вас разве детей нет?
18.02.2005 14:55:09, Аленьк-ий
я, например, в первую очередь волнуюсь, не попал ли в аварию. даже если это не серьезная авария, времени отнимет много и нервов тоже. про серьезную я вообще молчу. 18.02.2005 15:12:54, tatya
Кикимора
;))) А вы бегом бегом к третьей! Живой здоровый рядом, чего еще? А то что изменять можно, так с улыбкой спросить а мне когда начинать можно? 18.02.2005 14:32:29, Кикимора
Похоже так и есть.:( 18.02.2005 13:01:00, Бебешка
А мне кажется, что дело не в словах которые он тебе сказал, а в поступках. Он целый вечер и полночи где-то ходил-бродил. Почему? Может быть потому, что ему домой не хотелось идти? Почему он тебе не позвонил? Может быть не хотел с тобой говорить? Но ПОЧЕМУ??? Неужели все было хорошо и ВДРУГ муж не пришел домой. Вот о чем, мне кажется, надо подумать. Скорее всего его слова вызваны обидами и недопониманием, которые было несколько раньше его пропажи. 18.02.2005 11:46:32, LLika
В том то и дело, что в последнее время все было замечтельно все, и с работы он выехал - мы с ним созвонились и договорились кто детей забирает из сада, и вдруг..... 18.02.2005 12:18:12, Бебешка
Думай дельше, причина должна быть, просто так ничего не происходит! Может быть он узнал что-то, что ты от него скрывала... или с ним самим что-то произошло?! Может на него 14 февраля так подействовало? Может он познакомился с кем-то? Может ревнует тебя? Может стерсс на работе? Может устал, от чего? 18.02.2005 12:28:45, LLika
Причина есть наверняка! Но не надо барышне гадать про "может"! Надо задать это узнать у мужа!
Этих "может" она может напридумывать себе очень много, но ни одно не попадет в цель...
18.02.2005 12:44:44, Аленьк-ий
меня смутили слова "перестать его пасти"... нет ли с вашей стороны действительно какой-то гипер-опеки? в таком случае "вырваться на свободу" - естественное желание... 18.02.2005 11:34:13, Lii
Ничего Вы не отстали ни от какой жизни, нормальная позиция здоровой женщины.
Если бы мне такое заявили, я бы устроила скандал вселенский и выставила бы его на фиг. Может быть и не права была бы, но моим бы условием было бы «либо семья, либо [censored]ки, в своем доме я грязи не потерплю». Но это все не однозначно. Был у меня один знакомый, большой любитель молоденьких и свеженьких девушек, в которые и я попала по неопытности, но вовремя сообразила, что к чему. Была у него жена, ребенок маленький, семейный стаж лет 10, а он гулял, говорил, что «только по любви» (за эти 10 лет у него «Любовей» штук 8 было, причем постоянно действующих, не списанных, так сказать), а жена ничего не знала, но догадывалась. Закончилось все это тем, что он опять «втюхался» по полной в какую-то слегка экзальтированную девицу, жена нечаянно узнала, и он все ей рассказал «как на духу», она его выставила, и он ушел к той девице, снимал с ней квартиру, а потом развелся с первой и женился на той. Но говорил он мне тогда, еще до развода, что девушка эта его не любит, она ему так и говорит «не люблю, но мне с тобой хорошо».
На мой взгляд, проблема у него в голове была, а не в жене.

Мне так кажется, что Ваш муж у Вас «индульгенцию» на измену выпрашивает, ему так спокойней будет, зная, что Вы в курсе и молча ему это позволяете. Ответственность с себя снимает таким образом.
18.02.2005 11:25:33, Temnila
Он же не сказал, "Дорогая начинаем жить по новому". Вы сами напросились на разговор и задавая вопросы получили ответы. А муж хитрить не хочет и не умеет. У нас с мужем был похожий разговор и я его тоже приперла к стенке и получила подобные ответы:
"Я тебя люблю и семья для меня на первом месте, но я не буду зарекаться что измены никогда не случиться. Я допускаю, то что и у тебя может быть такая ситуация, но мне об этом лучше не знать". Мне кажется это какой-то переломный этап, когда снимаешь розовые очки и смотришь на жизнь реально. Он разговаривая с вами не вешал вам лапшу, что этого никогда не сможет произойти. Он изложил то что у него в голове и ответил честно на ваши вопросы, да тяжело это переварить, но он мужчина и у него реальный взгляд на жизнь.
18.02.2005 11:21:24, Вертикаль
Кикимора
А у меня бзик! Если муж задерживается всякие дурные мысли в голову лезут, что с ним что-то случилось. Соответственно видя мои круглые от ужаса глаза он всегда извиняется если не смог предупредить. Об измене думается как-то в последнюю очередь. Может муж,видя вашу настороженность в этом плане ,вас так разыграть не слишком умно решил? Ведь говорите же что любит и вы чувствуете это, так откуда такое недоверие к нему? А то что девушки за ним толпами бегают, так гордится надо,не он же за ними, он то на вас женился. 18.02.2005 11:12:00, Кикимора
Елена Д.
нафига только он ей об этих "толпах" говорит? 18.02.2005 11:30:31, Елена Д.
Кикимора
Такое вполне можно ляпнуть и сгоряча в пылу спора по отстаиванию своего жизненного пространства, и в шутку! Мы же не знаем каким тоном это все говорилось. 18.02.2005 11:41:44, Кикимора
Редкостная он сволочь! Впрочем, не очень то и редкостная. Но сволочь - неприменно. Во-первых, своим походом "налево" (гнусный эвфемизм!), во-вторых, неумением или нежеланием его скрыть и, наконец, демагогическими попытками оправдать и даже перевести стрелки.

"Развод и девичья фамилия!"

Хотя дьявол кроется в деталях. Ваши действия зависят от массы обстаятельств. От "собирай вещи", до "гулять так гулять".
18.02.2005 10:55:50, Клоунесса
Не все мужчины ходят налево. Ответственно заявляю, что как минимум один (я) ни на какое лево не ходит.
Собственническое отношение - нормальное отношение. У вас собственничество не носит характера психоза, а спровоцировано вполне объективными причинами.
Насчет измены мужа - стоит относится, как к уже свершившемуся факту. И оценить свою способность и дальше сохранять семью с мужем, который регулярно оранизует себе секс на стороне.

С вашим мужем согласен только в том, что причину стоит искать в себе, правда, ему найденная причина может непонравится, если она, что вполне возможно, будет звучать, как признание вами того что вы очень ошиблись, выйдя за него замуж.
18.02.2005 10:43:41, Мимоходящий
Бред сивой кобылы :) Вы сколько месяцев всего женаты во 2-м браке ? При удобном случае все здоровые мужчины погуливают. У вас все еще впереди. А жены кто утверждают, что им никогда не изменят вообще выглядят мягко сказать глупо. 18.02.2005 11:31:42, 18 лет замужем
ну, знаете, не надо всех считать глупее себя))
я прекрасно знаю, что может наступить такой момент, когда муж или я захотим сходить налево.
Только в этот момент брак наш кончится.
Потому как я слишком уважаю себя и слишком уважаю его, чтобы покласть на свое или на его чувство собственного достоинства.
Ежели вашему чувству собственного достоинства ничего не делается от гулянок мужа - это ваше право, конечно, есть же люди, которые позволяют мужу или там жене материться в свой адрес и заниматься рукоприкладством. Это из той же оперы)
18.02.2005 17:41:59, Жена Мимоходящего
Вы знаете, скока таких женщин как Вы, бьют себя пяткой в гудь с криками "Как только, так сразу!" И подавляющее большинство прекрасно живут с изменившим мужем... Вы заранее считаете себя более гордой птицей, чем почти все? :) 19.02.2005 10:02:48, AleXXX
а я не большинство, таких как я - больше нету.
Ну вот так получилось, что есть у меня некий опыт общения с мужчинами, кроме собственного мужа. представляете? Я с девственностью и прочими иллюзиями относительно мужчин рассталась очень задолго до брака)))
так что смогу в критической ситуации руководствоваться не мнением большинства, а собственным жизненным опытом, вкупе с неплохо работающими мозгами))))
В общем, чтоб положить конец ващим сосмнениям - мне на большинство вкупе с его мнением - положить. И я искренне счастлива такому положению дел)))
20.02.2005 14:04:19, Жена Мимоходящего
masyanya
живут то они живут. И может быть хорошо живут , а вот на счет счастья - это сомневаюсь очень. Брак нельзя назвать счастливым если муж , как здоровый мужик , погуливает на лево . и уж так категорично утверждать что ВСЕ это делают - глупо. Нельзя судить только по своему окружению. 19.02.2005 15:23:14, masyanya
Я не верю, что вы разведетесь с любимым мужем прожив с ним около 20 лет, узнав об его случайной измене. 18.02.2005 17:55:37, 18 лет замужем
случайных измен не бывает, поймите.
Ну невозможно случайно трахнуть чужую бабу. Для того, чтобы это сделать, в мозгах у моего лично мужа должна произойти революция, такая масштабная, что это будет уже не мой любимый муж, а не пойми кто.
Так что я разведусь.
18.02.2005 18:00:29, Жена Мимоходящего
Неверно в корне. А почесать спину муж может не изменившись? А почесать член - нет... Не слишком ли вы драматизируете кратковремнные возвратно поступатеьные движения члена вашего мужа в каком-то иной куске мяса? :) 19.02.2005 10:03:56, AleXXX
Мдя-я-я-я-я...
Ну что лично я вам плохого сделал?
Почему объектом ваших немытых инсинуаций вы сделали именно меня?
Меня можно обвинить во многом, но мои отношения с кусками мяса носят не сексуальный, а гастрономический характер.
Даю справку - я не являюсь некрозоофилом.

Что же до мысли о том, что женщина может быть воспринята, в качестве куска мяса - ну у всех свои эротические фантазии... некотрые касаются аккордеонов и хомяков, а некоторые отбивных.
20.02.2005 15:28:51, Мимоходящий
какой стихийный солипсизм))))) Мило, забавно)))
если вы рассчитывали, что я на вас за это наеду, зря старались)))
20.02.2005 14:08:26, Жена Мимоходящего
ну у Вас и стиль! забавно :))) 19.02.2005 13:13:02, DarkLight
Есть один замечательный афоризм по теме (привожу по памяти):
Есть много мужчин и женщин, которые изменяют супругам, есть много мужчин и женщин, которые хранят верность, но не существуют те, кто изменил только один раз.
18.02.2005 17:59:27, Мимоходящий
Чем он замечательный? Это неправда. Знаю одно опровержение. :-) 18.02.2005 19:23:48, Сирин
Как у всякого категоричного утверждения у этого есть свой минус - оно не в состоянии охватить весь спектр жизненных ситуаций.

Тем не менее, факт первой измены автоматом означает снятие внутреннего запрета (если таковой вообще был), а уж дальше, со снятм запретом все воспринимается человеком в ином ключе.
20.02.2005 15:32:09, Мимоходящий
значится, у этого опровержения все еще впереди) 18.02.2005 19:42:14, Жена Мимоходящего
Да Вы оптимистка, как я погляжу. Но вряд ли это сбудется, это очень немолодая семья, у них уже правнуки есть. 19.02.2005 00:52:05, Сирин
ок, тогда позади, только об этом никто не знает)))))
20.02.2005 14:09:10, Жена Мимоходящего
Эк ты развоевалась! :) 18.02.2005 17:45:11, Мимоходящий
ну, а почему бы нет?
мне тут клиент устроил фигню с бетеями((
почему бы не покусать кого-нить, тем более такой повод шикарный)))
18.02.2005 17:53:04, Жена Мимоходящего
Все фигня, окромя бетеёв, а если разобраться, то и бетеи тоже фикня!
Хотя, по поводу повода - согласный.
18.02.2005 17:56:48, Мимоходящий
masyanya
Это вы выглядите очень глупо! Если вам изменяют , то не значит , что и мне тоже! А вот вы сделайте выводы....почему вас так не любят. 18.02.2005 12:48:48, masyanya
Девушка я не писала, что мне изменяют и меня не любят :) Это вы уже дофантазировали :). Я вполне нормальная женщина и зарабатываю не меньше мужа чтобы терпеть походы налево и жить с человеком который меня не любит, вы уж не придумывайте и не передергивайте пож-та :). И давайте не будем друг друга переубеждать. Ваше желание masyna, Лиды Удоевой, Жены Мимоходящего- это мечта каждой женщины Чтобы муж никогда не изменял. Но в жизни почему то все иначе.
18.02.2005 18:53:38, 18 лет замужем
в чьей жизни все иначе?
в моей или в вашей?
про мою говорить не будем, вы мне не поверите, а про вашу - интересно, какая у вас своеобразная логика - все мужики гуляют при удобном случае - это ваши слова
мой муж мне не изменяет - ваши же слова.
Из этого есть только два логичных вывода - ваш муж не имеет удобного случая (ну мало ли, может вы за ним следите, или он из дому вообще не выходит, никогда)
или ваш муж не мужчина..
Блин, вот из за таких как вы и появилось понятие женская логика!))))
18.02.2005 19:37:17, Жена Мимоходящего
При удобном случае все здоровые мужчины погуливают - мои слова. М.Б. я и вы понимаем по разному смысл сказанного мной.
Я имела ввиду тех кто год без секса ну никак выдержать не может, а таких большинство. Такой мужчина(муж) удовлетворит свои потребноности и постарается сделать все возможное чтобы жена не узнала. Если все-таки я (жена) об этом узнаю и если это случайный перетрах я прощу мужа как бы мне тяжело не было. Я внутренне готова это пережить.
мой муж мне не изменяет - мои слова. Это защита от оскорбления в мой адрес сначала Вашего мужа (но наличие у вас гулящего мужа еще не делает проблему походов мужей налево всеобъемлющей и охватывающей все слои населения) поэтому я написала про ярлык,
потом masyanya(Если вам изменяют , то не значит , что и мне тоже! А вот вы сделайте выводы....почему вас так не любят).
Изменой я считаю то если муж натрахается и приходит ложится в супружескую постель. Вот так со мной не поступают. По крайней мере я об этом не знаю. Поэтому я написала что мой муж мне не изменяет.
А про удобный случай имеется ввиду что если я об этом не узнаю, меня нет и нет никаких рисков.
Действительно воспитание и разные представления о жизни и что-то друг другу доказывать не совсем правильно. Но хорошо что есть такие верные как Ваш это вдохновляет :).
21.02.2005 11:53:58, 18 лет замужем
Простите, но, насколько я понял, далеко не только я и моя самая лучшая поняли вас абсолютно однозначным образом.
Ну, не мог я предположить, что год без секса и отсутствие возможности жены узнать о походе налево - это тот самый упомянутый вами "удобный случай". Мне он кажется, скорее, очень неудобным.
Удобный случай в понимании большинства читателей ваших сообщений ограничивается возможностью скрыть поход налево, без предварительного выдерживания в обессексеном состоянии в течение длительных сроков. Соответственно, вашими читателями автоматически делается вывод, о том, что вы знаете о чем говорите по собственному опыту и уверены, что ни один мужчина не пропустит удобный случай (в общепринятом понимании).
22.02.2005 10:35:53, Мимоходящий
Какой же вы зафаршированный :( Удобный случай относится к женатым мужчинам :). Вы неординарный мужчина (не среднестатистический). В следующий раз учитывая таких правильных мужчин, буду писать "почти все".
Мне достаточно высказывание Алекса. Остальные как вы их назвали "вашими читателями" для меня ..., маленький стаж и все в розовом цвете.
Что касается собственного опыта, мой муж первый мой мужчина, мы действительно любим друг друга и у нас взрослый сын.
Меня не напрягало хранить ему верность и о его увлечениях я ничего незнаю может и бывало. Почему я стала участвовать в обсуждении, потому что у нас когда-то была подобная откровенная беседа. В жизни всякое может быть и я всегда думаю немножко хуже, чтобы не было разочарований. Вы хотите чтобы я извинилась перед вами за то что я написала "все мужчины ПОгуливают при удобном случае"?
Не гуляют а ПОгуливают, есть разница ? Почему вы стали отвечать автору, вы же совершенно другой ? Эта тема мне кажется не должна вас интересовать, как например меня не интересует тема про свекровь.
Спасибо и с Праздником Вас ! :)
22.02.2005 17:09:18, 18 лет замужем
Это был мой 1-й ответ:
Он же не сказал, "Дорогая начинаем жить по новому". Вы сами напросились на разговор и задавая вопросы получили ответы. А муж хитрить не хочет и не умеет. У нас с мужем был похожий разговор и я его тоже приперла к стенке и получила подобные ответы:
"Я тебя люблю и семья для меня на первом месте, но я не буду зарекаться что измены никогда не случиться. Я допускаю, то что и у тебя может быть такая ситуация, но мне об этом лучше не знать". Мне кажется это какой-то переломный этап, когда снимаешь розовые очки и смотришь на жизнь реально. Он разговаривая с вами не вешал вам лапшу, что этого никогда не сможет произойти. Он изложил то что у него в голове и ответил честно на ваши вопросы, да тяжело это переварить, но он мужчина и у него реальный взгляд на жизнь.
18.2.2005 11:21:24, Вертикаль
22.02.2005 17:33:27, 18 лет замужем
masyanya
!!!! 19.02.2005 01:02:37, masyanya
точно, против логики не попрёшь :))) 19.02.2005 15:38:03, DarkLight
Я тоже присоединюсь к тем, которым никогда не изменяли. Пусть только попробует. 18.02.2005 18:58:45, Жена со стажем
Бред сивой кобылы :) 18.02.2005 12:01:17, ну-ну
Надо дать почитать мужикам на Авто.ру :))))) 18.02.2005 19:23:17, В.С
В прошлом браке - 8 лет. Гуляний не было.

В текущем с учетом совместного проживания до регистрации брака - третий год.

Вы возможно мне не поверите, но наличие у вас гулящего мужа еще не делает проблему походов мужей налево всеобъемлющей и охватывающей все слои населения.
18.02.2005 11:48:34, Мимоходящий
Замечено, Вы всегда стараетесь выйти из разговора повесив ярлык, но это у вас от слабости. И Вам конечно глупо здесь писать о своих желаниях,
потому что вы тусуетесь здесь с женой. У меня в отличии от вас не было через восемь лет 2-го брака. И я могу сказать что я счастлива замужем. Но я взрослый человек и реально смотрю на жизнь и допускаю, что измена возможна. Можете не отвечать.
18.02.2005 12:05:16, 18 лет замужем
ХМ?! Я озадачен - не помню за собой попыток выйти из разговора, с ярлыками тож не очень сходится. Тем не менее, не имею ничего против вашего желания любым образом оценить мое поведение на конференции.

Насчет же того, что я тут тусуюсь с женой... Это, конечно, дает вам возможность поставить под сомнение любое мое утверждение, особенно то, которое не понравится вам.

У вас не было второго брака, а я развелся - и причина, представьте себе, состоит в том, что я в свое время не захотел мириться с ситуацией, когда супруга ходит налево.

На всякий случай, уточню - вы говорили не что осознаете возможность измены, а то, что невозможно ее отсутствие, при условии что мужчина здоров.
18.02.2005 12:22:27, Мимоходящий
Что Ваша жена часто меняет ники:). Да я считаю что мужчина психически здоровый при определенных условиях изменит.
Вы уезжаете за границу работать на год и что вы будете думать "никого" "никогда" :), ну ведь правда смешно. А гордиться тем что я не изменяю и не буду, тоже смешно. Изменить вам необходимо хотя бы потому чтобы узнать имитирует она или нет.
И еще раз повторю вам и вашей масяне, я счастлива за мужем :)и реально смотрю на жизнь.
18.02.2005 14:01:36, 18 лет замужем
Вы бредите. И бред у вас весьма и весьма интересный)
Я не буду опускаться до того, чтобы убеждать вас в том, что у меня в плане оргазма все ок, и муж мой половой гигант, да еще при этом верный))
Вы ж все равно не поверите))
Ваше дело, мне лично глубоко плевать на ваше имхо относительно моей семейной жизни.
18.02.2005 17:27:49, Жена Мимоходящего
заявления "мне муж никогда не изменял" и "мне изменяют, я это понимаю и принимаю, и счастлива" равнозначны по своему идиотизму. 18.02.2005 16:18:19, Temnila
masyanya
вопервых я не его! во вторых - очень интересно как можно быть счастливой , когда тебе изменяют?! относиться к этому ровно - да возможно, но быть счастливой ..... не врите! такого не бывает. Хотя нет! бывает - когда ваш муж вам надоел , но разводиться не хотите и он спокойно смотрит на ваши походы на лево. Если это так , то ваш брак действительно счастливый. Но для меня - ЭТО не брак. 18.02.2005 16:03:10, masyanya
Ну нельзя ж так! Я ж на работе, и хоть все в курсе, что у меня сейчас пинание балды происходит, но громкий смех на рабочем месте...
Даю справку - я на Масяне не женат (слазил в рег - проверил), не она - стопудов. Моя жена не страдает склонностью к смене ников и в этой теме она не отметилась.

Теперь, я вспомню, что я зануда и займусь цитированием вас:
"...При удобном случае все здоровые мужчины погуливают..."
и
"...Вы уезжаете за границу работать на год и что вы будете думать "никого" "никогда"..."
Не находите, что эти утверждения несколько неравнозначны?

Насчет же приведенной вами ситуации - она для меня нереалистична, как минимум потому, что я откажусь от подобного предложения - никакие деньги для меня не стоят того.
И дабы окончательно расписаться в ваших глазах в собственном идиотизме (или сексуальном нездоровье) - после развода я обходился без секса около года, при этом я был свободен как ветер. Вот такие у меня экзотические взгляды на секс, что не хочу я им заниматься с кем попало под руку только на основании того, что внешность не внушает отвращения.
18.02.2005 14:22:45, Мимоходящий
masyanya
ну-ну , не гордитесь! вы не один такой . как минимум еще один такой "больной" имеется! я счастлива , что вышла замуж именно за него :))) !!!:) 18.02.2005 16:09:53, masyanya
Масяня, :))) желаю счастья - приятно читать!!! 19.02.2005 00:08:59, DarkLight
masyanya
спасибо! 19.02.2005 01:03:54, masyanya
А я и не утверждал, что я один такой. 18.02.2005 16:29:47, Мимохлдящий
Вас никто из мужчин и не поддержал :), только наивные женщины думающие что им никогда не изменят. Эксклюзив блин :) 18.02.2005 17:20:15, Так пробежался по ветке :)
Ну дык и фик бы с ней, с отсутствующей поддержкой соратников по содержимому штанов.
Хотя, мужчин тута немного, не получается широкой репрезентативной выборки.
18.02.2005 17:31:45, Мимоходящий
Полный OFF: каждый раз, натыкаясь на Ваши реплики, я подозреваю, что это мой муж написал :-). Я даже его спрашивала, не он ли тут под таким ником появляется :-). Потом по некоторым признакам я убедилась, что он - это не Вы, но таааааааааак похоже... Просто поразительно :-))). 18.02.2005 17:01:43, Nesmejana
%) Мдя-я-я-я-я...
А я так гордился своей оригинальностью, а теперь начинаю подозревать, что нас таких аж целое серийное производство. :))))))))
18.02.2005 17:10:44, Мимоходящий
Вас таких не так уж много :-). Если и серия, то очень небольшая :-). 18.02.2005 17:48:07, Nesmejana
Жизнь всю жизнь в единственном браке - это не достоинство. Откуда у Вас иллюзия того, что 18 лет замужества за одним мужчиной дают Вам какие-то интеллектуальные, морльные или другие преимущества? 18.02.2005 12:19:27, и что?
Просто я люблю его и с годами отношения стали лучше и крепче. Мне спокойно рядом с ним. 18.02.2005 14:06:39, 18 лет замужем
Кикимора
Как? и возможные прогулки мужа не смущают вашего спокойствия. Да вы мазохистка! 18.02.2005 14:35:40, Кикимора
Я же не писала что муж мне изменяет, или я об этом знаю и терплю. У нас действительно очень хорошие отношения. Узнав об измене мужа в 25,30 лет я бы тоже реагировала болезненно м.б. даже развод, но мне гораздо больше и я уже смотрю на это под другим углом. Просто перетрах в мое отсутствие, если я уехала в отпуск и потом случилось так что я об этом узнала, я бы пережила :( как это не печально. Я бы нашла силы пережить. 18.02.2005 17:35:57, 18 лет замужем
так вы только думаете, что нашли бы силы?
ну ну, не дай бог, изменит, тогда поймете, что силы найти и убедить себя можно один раз, к десятому разу не выдерживает самое ангельское терпение))
У моей подруги как раз родители разводятся. Муж гулял лет 15 до развода, но тут терпение у тетки лопнуло)
Развелась бы раньше - успела бы в плане личной жизни больше, в том числе найти того, кто не изменял бы.
а щас... 20 лет в браке... и нового брака уже увы, на горизонте не маячит
18.02.2005 17:48:42, Жена Мимоходящего
точно! некоторые - мимо :)) и это обнадёживает 18.02.2005 10:48:17, DarkLight
Вообще-то тревожный признак. Ну, увлекся, ну сильно увлекся кем-то - это я понимаю. Но сообщать о своих планах жене, заранее добиватся индульгенции... Что-то слишком серьезно он ко всему этому относится. Мужчины с таким ответственным отношением к сексу меня пугают. В плане - не возникнет ли у него желания развестись с женой и женится на женщине, только на основании того, что он ее хочет и занимается с ней сексом. Я бы на вашем месте (очень личная реакция, не совет, просто вариант для размышлений - постаралась добится даже более безответственного отношения к этому. В духе - дорогой, мне конечно понятно, что все бывает в жизни. Но! У меня богатое воображение и я ОЧЕНЬ прошу тебя сделать так, что-бы я ничего не знала. 18.02.2005 10:32:43, _Ирунчик
zhunja
Ниже уже говорили на подобную тему: внебрачные интимные отношения... Там меня убеждали что это нормально. Приятно видеть, что кто-то согласен со мной. 18.02.2005 10:09:22, zhunja
masyanya
И меня бы тошнило! Как он выкручивается ловко -"причину надо искать всегда в себе" . А не пойти б ли ему .... лесом! И не все мужики изменяют женам! А вот если любят жену , то не расказывают ей все это . А стараются забыть свои "похождения" как страшный сон .
А вот что делать после такого я не знаю :((( Чувствовала бы тоже самое.
18.02.2005 09:20:22, masyanya
Он пока еще не изменил, это он в ответ на мои претензии о том что задержался. Он , типа, так удивлен моей реакцией, поэтому меня просвещает. Вот сижу, и работать не могу, сердце щемит, что он там с кем-то встречаться будет.... 18.02.2005 09:31:34, Бебешка
Не питайте иллюзий. Измена уже была.
Если не было полноценного секса в реале, то он был уже в договоренностях его с другой женщиной, а вслух муж Вам озвучил свои собственные самооправдания в собственных глазах.
18.02.2005 10:11:19, ну-ну
masyanya
договоренность это еще не измена .... тогда и фантазии - это тоже измена? 18.02.2005 10:23:17, masyanya
Это разные вещи. Можно сколько угодно рассуждать "что такое измена", если для кого-то изменой считается только попавшая в вагину сперма (сорри), то нет проблем - измену вообще не доказать. 18.02.2005 10:56:14, ну-ну
masyanya
а вы ,похоже, ему свечку держали , раз так уверены в состоявшейся уже измене. 18.02.2005 11:54:46, masyanya
Измена в голове. Его слова, сказанные жене , уже отодвигают ее от него на расстояние, вппускающее других женщин между ними. 18.02.2005 12:03:04, ну-ну
masyanya
такие слова могут быть реакцией на вопрос жены типа "где ты шлялся". Я его не защищаю (это видно из моего первого топика) , но и категорично заявлять , что это измена - очень преждевременно. имхо. 18.02.2005 12:37:43, masyanya
"Измена в голове" - спал с другой бабой, но при этом думал о жене. Кому изменял...? Явно не жене... 18.02.2005 12:33:18, Temnila
ЕК настоящая
Софистика. 18.02.2005 13:00:14, ЕК настоящая
Елена Д.
но озвученные фантазии, это уже шаг к действию.. 18.02.2005 10:27:39, Елена Д.
masyanya
но не действие! Нельзя сразу же утверждать , что он УЖЕ изменил! 90% что изменит в будущем - это да. Но пока ... есть шанс :))) 18.02.2005 11:49:45, masyanya
Елена Д.
я тоже всегда надеюсь до последнего :)) 18.02.2005 14:12:14, Елена Д.
" а в мыслях мы не вольны!" 18.02.2005 10:26:56, DarkLight
masyanya
может и не будет. Поговорите с ним , выскажите свои мысли по этому поворду. Скажите , что такое поведение должно быть обоюдным... Тоесть и жена может пойти на лево и он должен будет молчать в тряпочку..... Обячно мужики это воспринимают как откровение :))))) 18.02.2005 09:45:32, masyanya
хухра-мухра
Так вы ему это и скажите! Что вам просто противно! Приличные мужья, если и гуляют, то держат все от жен в глубокой тайне, а вашему, выходит, на ваши чувства наплевать! А если он завтра домой бабу притащит? А если вы- мужика приведете? Как он отнесется к этому?Это тогда уже не семья, а черт знает что. Вам надо ему четко озвучить позицию. 18.02.2005 08:39:20, хухра-мухра
Да я тоже была шокирована.Да, я и несчитала его монахом, но вот так в открытую предупреждать меня о том, что это возможно - неееет, не ожидала.Видимо это от того, что он просто не умеет мне врать, никогла не умел.... 18.02.2005 08:50:18, Бебешка
а по мне - радоваться надо, что не врёт. если дома начинать друг другу лапшу на уши вешать - то где ж тогда быть открытым... 18.02.2005 11:38:25, Lii
хухра-мухра
бред какой-то. Ради собственного душевного комфорта он готов причинить боль близкому человеку! Не умеет врать - пусть учится. Мой муж тоже мне изменял, правда, старался скрыть(не всегда удачно), но все же...
Что вам посоветовать? Ну, я бы на вашем месте ему изменила тоже. Соб-сно,я так и сделала в свое время. Но БМ ничего об этом не узнал(и до сих пор не знает)- так и получилось - он весь в дерьме, а я вся, типа, в белом.:))Потому что я для СЕБЯ изменяла, чтобы СЕБЕ что-то доказать, а не ему.
18.02.2005 10:40:41, хухра-мухра
Елена Д.
Меня бы тоже тошнило :( Но я - собственница и никогда этого не скрывала, женясь на мне, супруг "подписался" под соглашением, что я, пока мы живем вместе - единственная женщина, захочется новых впечатлений - пожалуйста, только не надо меня "лечить", что так у всех, что это естетсвенно и т.д. - уходи и делай что хочешь.. К себе я отношусь абсолютно так же, пока я живу с этим мужчиной, он для меня единственный.. Пусть многим это и не понятно, но это часть моей личности, часть натуры, отказавшись от которой ("сняв розовые очки") я откажусь от себя, а мне уже поздновато это делать :)) Что делать с Вашим супругом я не знаю, я не знаю о чем вы договаривались "на берегу".. поступайте так, как ближе Вам по натуре, как для Вас более естественно.. 18.02.2005 08:37:38, Елена Д.
Вот и я собственница. И , конечно, раньше у нас таких разговоров не было, да и мыслей тоже... Ну не хочу я разводиться, и терпеть это тоже не хочу. Сюр какой-то. Пыталась вчера объясниь мое к этому отношение - он тупо твердит что никто на моей место не претендует , и он не собирается никаких романов заводить, ну уж лучше б ухаживал , чем е...я.:( 18.02.2005 08:52:36, Бебешка
Разводиться не хотите ! Терпеть тоже не хотите !!! А как Вы можете не терпеть ? Есть у Вас варианты, что с ЭТИМ делать ?
Думали Вы о них, прежде чем вопросы задавать ? А то ответ получен - а что с ним делать, не известно.
18.02.2005 12:38:51, Ширмакша
Я вопрос задала лишь с целью понять с кем из нас проблема... А развод.... С двумя детьми еще 20 раз надо все взвесить. 18.02.2005 12:58:44, Бебешка
Ну поняли Вы, с кем из Вас проблема. Выяснили. Вроде бы все сделано.
Ан нет, Вам так не кажется.
18.02.2005 13:07:52, Ширмакша
проблема не отдельно у тебя или отдельно у него, проблема в ваших отношениях... в отношении его к тебе и твоем отношении к нему
мне так кажется.......
18.02.2005 13:04:02, LLika
Елена Д.
я не поняла, он знал, что Вы - "собственница" и что другая женщина (даже на время) для Вас неприемлемо? или Вы это как бы подразумевали? Я почему спрашиваю, мужчины, как оказалось :) мыслят не так, как мы, многие вещи надо говорить "в лоб", т.к. если не сказал, то будет сделан вывод, что это тебе не важно, что можно сменить твою позицию на его.. 18.02.2005 09:19:46, Елена Д.
Как вчера выяснилось, это для него новость, он НЕ ожидал такого негатива от меня.... 18.02.2005 09:32:45, Бебешка
Какой наивный мальчик :))) Интересно, какая бы реакция была у него ? 18.02.2005 12:43:10, Ширмакша
Елена Д.
это Вы зря, конечно.. но теперь он тоже в "курсе", может задумается что ему дороже трах на стороне или все-таки душевное состояние любимой (по его словам) жены.. 18.02.2005 09:37:58, Елена Д.
Я тоже, конечно, на это надеюсь. Но вот как теперь быть с мнительностью моей...:( 18.02.2005 09:41:52, Бебешка
мнительность теперь, боюсь долго не отпустит..для начала объясните ему , что тот вариант, о котором он говорил, для Вас неприемлем, а потом - по ходу событий, если он не слепой, то заметит, что Вы мучаетесь от подозрений и сомнений на его счет, а если "не заметит", говорите ему напрямик - я мучаюсь, я так не могу. Он же сказал, что Вы ему дороги, семья и т.д., а если дороги, то и делать будет все, чтоб Вы не мучались. У Фаулза в "Волхве" - 11-я заповедь: "Не терзай ближнего своего понапрасну" 18.02.2005 12:13:16, Mamba
Елена Д.
потребовать от него уверений в преданности и забыть :) 18.02.2005 10:26:55, Елена Д.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!