Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот такая ситация ...

Есть у меня на работе коллега. У него - 4 сына от 10 до 17 лет. Семья дружная, спортивная. Жена физ-ру преподает в школе + спорт. секцию ведет. И вот несколько месяцев назад, сообщает он, что жена ушла от него и от детей. Причина не нова - полюбила...другую, свою же коллегу по школе. Оказывается много лет не могла понять себя и вот после 40 лет все же определилась...И ушла жить к подруге. С мужем и детьми отношения хорошие, встречаются - общаются. Муж, конечно, был в глубоком шоке долгое время, сейчас по-тихоньку улаживается, по крайней мере, он начал улыбаться...
Мы тоже были шокированы ситуацией, по все улеглось, разговоры тоже прекратились.
Но дело в том, что эта женщина преподает физ-ру у моей дочери! И всякий раз встречаясь с ней в школе, меня передергивает, мне как-то неудобно становиться и хочется поскорее закончить разговор с ней.
Понимаю, что подобными отношениями сейчас мало кого-го удивишь, но я какая-то закомплексованная, и мне очень хочется научиться не реагировать на эту женщину так болезненно. Что скажите?
16.02.2005 16:39:29,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SVETKA
А если бы физруком был мужчина, ушедший в 40 лет от своей жены с 4мя детьми к юною девице лет 17ти, вы бы так же болезненно реагировали бы? Сильнее, слабее, почему? 16.02.2005 20:55:32, SVETKA
Я всегда известия о разводах среди знакомых встречаю с сожалением, и не важно кто- кого бросил. Эта семья не близкие мне люди, так что я не особо загружаю себя по поводу их отношений, да была сильно удивлена и разочарована, т.к. они казались мне весьма гармоничной парой.
Я не знаю как объяснить, но почему-то у меня на подсознании легкая неприязнь к этой женщине, наверное из-за всего сразу - что оставила детей, разочаровала их и мужа, открывшись после стольких лет, ну и из-за ориентации тоже.
Я спокойно отношусь к существованию геев и лесбиянок, у меня даже был знакомый гей - славный парень, хороший собеседник. Но когда встречаю подобных женщин в реале, как-то неуютно от контакта с ними становится. Глупо, конечно, но почему что ждешь что они к тебе приставать начнут. Был в студенчестве подобный случай, девушка на вечеринке навязчиво подталкивала меня к поцелую. Ужасно, помню долго отходила после этого.
Я хотела бы избавиться от этого чувства, но почему-то не получается...
17.02.2005 10:56:50, автор
SVETKA
Мне кажется это ваши личные тараканы... Хотите, попробуйте от них избавиться, не хотите, живите с ними.

К вам никогда не лезли с поцелуями пьяные мужики на вечеринках, в подъезде вас никто не пытался изнасиловать? С точки зрения сексуальной агрессии мужчины на порядок (или несколько порядков?) опаснее женщин, что поделаешь, гормоны. Как не крути, лесбиянка учительница безопаснее ; ))))) Тем более, что у нее четверо собственных детей, наверняка в своих новых отношениях они ищет что-то другое... ; )))))))
17.02.2005 19:34:33, SVETKA
Можно на эту сиуацию посмотреть с другой стороны, всё конечно же только моё мнение...
До какого состояния нужно довести мужу свою жену, чтобы она сбежала от него к кому угодно, даже к женщине? Не от хорошей это жизни. С мужем жить невозможно, купить себе квартиру на зарплату учитeльницы физкультуры - нереально, вот и остаётся бедной женщине на старости лет изображать из себя лесбиянку. Ей бы к психотерапевту хорошему...
16.02.2005 20:36:07, Лана Б.
Я думаю, что на Западе к 40 годам даже учительницы имеют кое-какие сбережения, чтобы в случае чего позволить себе жить самостоятельно. Сейчас они живут у подруги, снимают или это свое жилье понятия не имею.
17.02.2005 10:57:34, автор
На Западе? Тогда не понимаю вашего смущения, здесь такие ситуации сплошь и рядом, пора бы уже привыкнуть.

А зарплата у учителей и на Западе невысокая, особенно если ещё алименты на 4-х детей мужу платить.
17.02.2005 17:42:28, Лана Б.
Леший
Кто бы спорил, мужики виноваты всегда и во всем. :) Ибо... "если командир не прав, смотри пункт первый". 17.02.2005 09:50:34, Леший
Я более склоняюсь к теории, что в развале семьи виноваты 50-50, а здесь похоже все камни летят только в женщину - детей оставила, сама лесбиянка, а муж такой светлый ангел - живёт с четырьмя детьми и "шокирован" происходящим.
По-моему, за 20-лет совместной жизни можно было ему понять, что у жены не всё в порядке...
17.02.2005 17:40:04, Лана Б.
Леший
Если бы все было так просто. Как утверждают психологи, а у меня нет оснований им не верить, в значительной части случаев люди, изначально имевшие гомосексуальную ориентацию, с детства воспитываясь в традиционном окружении, долгое время могут совершенно не подозревать об этом.

Это как с правшами и левшами. Вот я, к примеру, левша. Но во времена моего детства это считалось ненормальным. Потому меня "научили" писать "правильно". На столько хорошо научили, что об этой истории я узнал весьма недавно. До того будучи свято уверенным, что я правша, так сказать, обыкновенный.

Возвращаясь к психологам. В литературе, да и не только в ней, полным полно примеров позднего раскрытия такого латентного гомосексуализма. Так что весьма вероятно, что до того эта женщина и сама не знала, что она лесбиянка. Ну да, иные девочки ей могли нравиться малость больше мальчиков. Только кого этим можно удивить. Да и отношение общества в плане "вольностей девочек с девочками" горяздо мягче, терпимее и несерьезнее чем "мальчиков с мальчиками". Потому ей самой все казалось нормальным. А потом он, неземная любовь. Действительно внезапно. Не то что для мужа, для нее самой тоже!

Так что муж вполне мог не знать и даже не подозревать ничего.

Впрочем, от себя хочу отметить, что я лично никакой ненависти или обвинений не высказываю. Кому кого любить и кому с кем спать - личное дело каждого. Что до детей. То права и обязанности родителей одинаковы. Кстати сказать, на эту тему тут в конфе уже море копий сломано. Стало быть, как и мужчина может уйти из семьи "бросив все". Так аналогичный поступок может совершить женщина. Тем более, что совсем в поле она детей не бросила. Да и дети уже не грудные.
17.02.2005 21:12:34, Леший
о - вот в этом мы, пожалуй, как раз и не будем спорить :))) 17.02.2005 10:12:29, DarkLight
Не насилуйте себя, хочется - проходя мимо - плюйте ей в лицо и говорите, что думаете, например по поводу тоо, чтобы ближе чем на метр к вашей дочке не подходила... 16.02.2005 19:24:25, AleXXX
Вы что-то не поняли. Я ее не ненавижу, нет. Мне просто неудобно с ней общаться, пусть даже парой фраз перекинуться. П о поводу отношений "эта учительница и дети" я тоже себя не гружу. Пока. 17.02.2005 10:58:27, автор
Леший
Брат, а вот это уже ксенофобия. Причем в острой форме. 17.02.2005 09:49:49, Леший
А еще я страдаю арахнофобией... К пауку прикоснуться мне просто противно. Хотя знаю, что ничего он мне сделать не может. Ну за исключением некоторых, особенно продвинутых :) 17.02.2005 10:49:38, AleXXX
Tiffany
вот уж не пойму что неприязнь то вызывает? счастливый вид преподавательницы? ИМХО никто ни с кем не обязан жить до смерти (акромя из любви, уважения, и просто обоюдного согласия), тем более, что дети у них уже взрослые. В общем, я не понимаю ЧТО конкретно вызвало у Вас лично шок в этой ситуации. 16.02.2005 16:50:22, Tiffany
Да я бы не сказала, что вид у нее счастливый. Выглядит она, не очень, не накрашена, вечно с жевачкой во рту. А что не нравится - взгляд ее не нравится, она разговаривает, а сама будто разглядывает тебя с головы до ног, оценивает :-(
Я ее знаю уже давно, когда никто и не подозревал об ее увлечении. И всегда эта женщина такая была, только сейчас почему-то это еще больше отталкивает.
16.02.2005 17:05:30, автор
Tiffany
Все, что Вы описАли - никакого отношения к её уходу из семьи никакого отношения ИМХО не имеет. Просто она Вам, видимо, вообще сама по себе не нравится. Радуйтесь, что это просто учительница, а не классная руководительница. 16.02.2005 17:15:21, Tiffany
Просто я раньше не задавалась вопрос - нравится она мне или нет. Мне было всеравно.
Но в свете последних событий, как-то я странно начала на нее реагировать, вроде бы и не ханжа, а вот неприятно на душе как-то.
Если бы она ушла к другому мужчине - ничего особенного, а тут - другая женщина, и как-то от этого неприятно.
Р.С. Шок у коллеги был сильный - после 20 лет совместной жизни, у детей тоже - как объяснять друзьям, что мама вдруг решила, что любит другую женщину и ушла из дома :-((
16.02.2005 17:26:40, автор
То есть неприязнь только из-за ориентации, а не из-за того, что женщина бросила 4-х детей (младшему только 10-ть) на мужа? 16.02.2005 17:40:37, Лана Б.
Она оставила детей с отцом, хотя младшим и предложила уйти с ней, но муж и дети категорически отказались. Они активно общаются, кстати дети учатся в ее же школе. Хотя, конечно, это уже совсем не те отношения, что были всегда. Дети еще долго выходили из шокового состояния :-(( 16.02.2005 18:27:36, автор
Детям трудно уйти из насиженного дома неизвестно куда с матерью, да и папа наверняка посодействовал их категоричности. Хорошо хоть, что у них есть возможность встречаться с матерью на регулярной основе. 16.02.2005 22:09:39, Лана Б.
Я думаю, что мальчишки были просто шокированы. И я почему-то уверена, если бы вдруг в моем возрасте 10 лет подобное произошло в нашей семье, я бы точно осталась с отцом, а не стала бы жить с мамой и какой-то женщиной. Чего уж говорить о 14- 17-х подростках. Противно думать об этом. 17.02.2005 10:59:06, автор
Возможно Вы правы. Сужу по своей ситуации. Когда уходила из дома в аппартмент (никаких женщин и даже мужчин там кроме меня не было) и звала сына с собой - он остался в доме с папой.
Просто потому, что там ему было комфортнее - своя комната, привычное окружение. И я его прекрасно понимала, как ни тяжело мне было жить одной.
К счастью, ситуация поменялась и теперь папа уехал, а я живу в доме с сыном. И опять же он остался со мной, в основном, из-за нежелания менять обстановку. (Ну это если конечо же не упоминать, какая я классная мать и как хорошо со мной детям жить :Д))
17.02.2005 17:51:59, Лана Б.
Учительница-лесбиянка, преподающая физкультуру у девочки, дочери участницы? Гм..я бы тоже. мягко сказать, чувствовала бы беспокойство по этому поводу. Точно такое же, как если бы узнала. что у моего сына фзкультуру преподает гомосексуалист. Хотя против лесби и гомо я, в общем, ничего против не имею..Но береженого Бог бережет.. 16.02.2005 17:26:33, Hel
А если у Вашей дочери физкультуру преподает мужчина, Вас беспокоить не будет? Или у сына женшина с совершенно нормальной ориентацией? Гомосексуализм и педофилия - это вроде сильно разные вещи. Или я не права? 16.02.2005 18:37:25, Lexxx
у моего сына физкультуру преподает мужчина. И я аккуратно выяснила у сына, каким образом проходят уроки. На всякий случай. Мне не хотелось бы, чтобы учитель был гомосексуалистом, педофилом или лесбиянкой. Потому что он работает с детьми, которые не всегда могут адекватно воспринять некие действия и вовремя о них сказать. Или могут постесняться об этом сказать. 16.02.2005 19:13:03, Hel
Ну люди, про педофилов все понятно, обсуждать нечего, я спрашиваю, не беспокоит ли Вас, что большинство уроков у Вашего сына ведут женщины совершенно нормальной ориентации, т.е. предпочитающие спать с мужчинами !!!? Это Вас не беспокоит? Думаю - нет. Тогда почему Вас беспокоит, что мужчина, преподающий у Вашего сына может оказаться гомосексуалистом, это означает, что он обязательно окажется педофилом тоже? 17.02.2005 07:55:17, Lexxx
Женщина-учительница, даже если у нее будет сексуальный контакт с моим сыном (ужас-ужас:))), меня беспокоит гораздо меньше, чем учитель гомосексуалист, с которым у моего сына может быть контакт с той же вероятностью. Надеюсь, разница очевидна? 17.02.2005 10:26:06, Hel
Ни разу не очевидна. Это у Вас сын, а у меня дочь, и мне одинаково не хочется, чтобы у нее был сексуальный контакт как с учителем мужчиной, так и женщиной. По моему нет двух толкований относительно того, как относиться к совращающим девочек учителям мужчинам.А почему тогда Вы считаете, что совращающая мальчиков тетя - это милая шалость?
Совращение малолетних - это плохо, кто бы это ни делал.
А личная жизнь учителей, если они ею прямо в школе не занимаются вообще никого не касается.
17.02.2005 12:11:32, Lexxx
я не говорю, что это хорошо ни в каком из случаев. Но, если уж это случилось, то мне будет легче, если это будет с человеком нормальной ориентации. Вот это разве не очевидно? Я не считаю, что совращающая мальчиков тетя -это милая шалость, я допускаю, что между взрослым учеником и молоденькой учительницей могут вспыхнуть чувства, которые могут привести к сексуальному контакту. 17.02.2005 12:53:06, Hel
Попутали Вы немножко две разные вещи. Если вспыхнули взаимные чувства и вдруг оказалось, что Ваш сын полюбил мужчину, то это значит, что вот такой у Вас сын, и ничего тут не поделать. В противном случае таких чувств у Вашего сына по отношению к мужчине не возникнет никогда. И при чем тут изначальная ориентация учителя?
А касаемо секса, мне вообще одинаково гомосексуальный это секс или гетеросексуальный. Он либо допустим (дееспособные люди по обоюдному согласию) либо нет (во всех остальных случаях). И для меня секс между учителем и ученицей (учеником и учительницей) так же недопустим, как и между учеником и учителем (ученицей и учительницей) вне зависимости от их возраста. И ничем гетеросексуальный секс не лучше. Вы вот представьте, что у Вас дочь и примерьте на ситуацию - ничем не лучше.
17.02.2005 13:22:33, Lexxx
я не попутала. Первый сексуальный опыт оказывает влияние на последующую жизнь. И я бы не хотела, чтобы у сына (не потому, что у него склонность к гомо, а потому. что он не смог правильно понять действия мужчины-учителя-гомосексуалиста) этот опыт был таким. Я считаю, что многие гомосексуалисты лишь потому, что в детстве начали с таких отношений, а не потому, что у них склонность и ничего поделать нельзя. Вот я и стараюсь "поделать", чтобы этого опыта у моего сына не было. Для этого мне совсем не улыбается перспектива иметь учителя физкультуры-гомосексуалиста. На всякий случай. Мне совсем не одинаково, гетеро или гомо секс. Секс между учителем и ученицей мне не нравится, но я знаю такие случаи. по взаимному согласию, как знаю и случаи секса между учительницей и учеником, тоже по взаимному согласию. И для меня эта ситация, хоть она мне и не нравится, однозначно лучше секса ученика с учителем или ученицы с учительницей. 17.02.2005 14:31:28, Hel
А Вы считаете, что такой секс возможен по взаимному согласию без определнных склонностей со стороны ребенка? Либо с согласием не все в порядке, либо со склонностями, по моему так. 17.02.2005 17:40:08, Lexxx
Дети могут просто не понимать, что они делают. Для них многое может быть игрой с добрым дядей или тетей. 18.02.2005 10:55:55, Hel
masyanya
меня бы тоже напрягло , если бы моим мальчикам преподовал гомик. Хотя в повседневной жизни лично я общаюсь сними как и сдругими мужиками очень даже нормально , с одним даже дружим.... а вот с лесбиянками стараюсь не встречаться (если знаю их ориентацию). Ну вот такие у меня тараканы :)) 16.02.2005 17:51:10, masyanya
Ну хорошо, эта женщина - открылась миру, а сколько ещё в вашем окружении лесбиянок о которых Вы даже и не подозреваете? А педофилов? А других нехороших людей? Что же теперь делать - всех подозревать и ото всех шарахаться?

По-моему сам факт, что женщина открыта в своей ориентации вызывает к ней доверие. Меня лично гораздо больше ужасает, что она оставила своих детей. Не принимаю я таких матерей.
16.02.2005 17:45:48, Лана Б.
NatalyaLB
не надо ужасаться - она их не оставила, читайте внимательнее. Когда мои родители разводились, мне было 10 лет. Если бы мне предложили выбрать, я бы осталась с отцом. Но мне не предложили, и я еще 8 лет "мучалась", живя с мамой. Как только исполнилась 18, уехала жить к отцу. Эта женщина дала своим детям выбор, уже только за это можно уважать. 16.02.2005 19:22:30, NatalyaLB
не буду... действительно чему здесь ужасаться, женщина и сама пристроилась и детей к отцу пристроила 16.02.2005 22:14:45, Лана Б.
Мне кажется тоже, что она хорошо устроилась :-)) Не думаю, что она ходит домой варить детям супы, стирать, гладить и убираться. 17.02.2005 11:00:01, автор
да-да-да.
Дочь еще маленькая - 6 лет. Конечно, понятия не имеет об ориентации учительницы.
Но мне очень неуютно.
С другой стороны, я ее немного знаю (были на совместных корпоративных праздниках), но это отношения моего не меняет.
16.02.2005 17:38:43, автор
согласна 16.02.2005 17:28:47, баниласка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!