Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зарисовка из семейной жизни

Хочется выслушат мнение по такой вот ситуации:
Ночь, муж посмотрел телевизор и разбудил жену, которая хочет выспаться и секса ей совсем не хочется. Однако отказывать она не решается,решает поспать утром и не готовить завтрак. Однако утром муж обнаруживает, что в холодильнике нет молока, будит жену и выскажывает свое недовольство по этому поводу. Пожарив яичницу, жена, тоже сонная и недовольная, просит мужа больше не будить ее ночью.
Если муж на последнюю фразу обижаетяся и три дня с ней не разговаривает - это норально?
09.02.2005 13:10:04,

134 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zhunja
Конечно нет. Как-то взаимовыгодного партнерства не наблюдается. Жена, конечно "жинка", мужчина "чоловик", но надо же и меру знать! А, модет он думает, что на служке женился? Мож, просто разубедть надо? Гы!.. 11.02.2005 14:20:07, zhunja
во - и мой сын так же думает! 11.02.2005 22:46:50, мать мужа
Мои первые впечатления - что в этой семье с женой не считаются. Имеет значение только то, что хочет муж. Приспичило пое..ться- плевать, что жена спать хочет. Приспичило жрать - опять будит жену. Да еще и претензии ей выставляет, что молока нет (т.е. она еще и курьером-грузчиком у него работает).
11.02.2005 00:08:28, Artemis
Девчонки, и откуда только такие мужья у вас! Вон я своего воспитала - прямо слуга своей жене (хорошо ещё что не раб :))! ) 09.02.2005 22:29:31, мать мужа
Для человека, имеющего нормальный крепкий сон, никогда не понять, почему так важно - выспаться. Ну что такого - подумаешь, разбудили среди ночи, ну дальше заснул и спи себе, ну на работе кофейку хряпнешь:)

Поэтому муж Ваш, думаю, фразу Вашу "больше ночью меня не буди" истолковал только в одном ключе "в постели ты никто". Поэтому вопрос ваш надо переформулировать так:

"...Пожарив яичницу, жена, тоже сонная и недовольная, просит мужа больше никогда не заниматься с ней сексом.
Если муж на последнюю фразу обижается и три дня с ней не разговаривает - это нормально? "

:))))))))))
09.02.2005 19:30:44, не важно
Нормально в том случае, если муж обеспечивает материально семью. 09.02.2005 18:52:05, музж
Интересная позиция :) Т.е. жена не человек, уважать её не надо? 10.02.2005 14:43:30, Я_Сама
хухра-мухра
не поняла. По-моему, молоко в холодильнике, супружеский секс и деньги никак не связаны между собой. Или он думает, что платит за право будить жену по пустякам в любое время ночи?У нас рабство уже отменили давно!(кстати, неизвестно, содержит он семью или нет) 10.02.2005 09:23:16, хухра-мухра
Фяка-Пфяка
Не, ну почему? Если муж обеспечивает жене ВСЕ возможные и мыслимые блага и удовольствия по первому требованию, он имеет право ожидать взаимности.:)) 10.02.2005 10:47:04, Фяка-Пфяка
Это, наверное, нужно оговаривать "на берегу".
По-моему, блага, которые приносит муж, и право жены на сон - вещи с разных страниц "кодекса".

10.02.2005 11:57:03, Аленьк-ий
Фяка-Пфяка
нну, не скажи...
Я мгновенно проснусь в любое время дня и ночи, если мне супруг принесет, скажем, паспорт с канадским гражданством, или документы на трехэтажный особняк в собственность (сумма на его содержание прилагается) :)))
10.02.2005 12:04:10, Фяка-Пфяка
Мелко :))) Я бы свой сон меньше, чем в маленький остров не променяла бы :) А для приготовления завтрака и похода по магазинам(как было правильно замечено) существуют добработницы 10.02.2005 14:45:19, Я_Сама
Фяка-Пфяка
Где же он ее обеспечивает, если домработница не купила молока и не пожарила ему яичницу? 09.02.2005 19:01:38, Фяка-Пфяка
А кто их знает! Есть еще скруджы, колесящие на велосипедах промеж личных деньгохранилищ. 09.02.2005 19:28:27, музж
Жене, конечно, обидно. Но, по-моему, муж ей сел на шею и обнаглел. Но он сделал это только потому, что жена позволила это.
Пусть сгонит его оттуда. Теперь, конечно, это сделать будет трудоемко, потому как никто не хочет платить дороже за то, что еще вчера стоило дешевле.
Значит, мотивируйте!
09.02.2005 18:51:07, Аленьк-ий
это значит, что Вы его избаловали. И кто в этом виноват? Выстраивайте цепочку, смотрите когда это началось.А перевоспитываются взрослые мужики крайне тяжело...
А вообще, по-моему, есть такой тип людей (и женщин и мужчин) -"я все сделаю сам/а", причины этого очень разные - от воспитания в семье до псевдогордости - "удавлюсь, но не попрошу помощи". Такие склонны избаловывать всех - мужей/жен, детей, домашних животных. Причем при появлении новых объектов , гиперопека, как правило, начинает концентрироваться на них, а все остальные на какое-то время отходят на задний план. Периодически такие люди впадают в депрессию и жалуются на то, что их никто не любит, им никто не помогает и т.д. А окружающие, в совю очередь, очень сильно удивляются и нередко возмущаются таким поворотом событий.
Данное заболевание проявляется в различных степенях тяжести почти у всех людей, за исключением закоренелых пофигистов:-))
09.02.2005 17:37:11, kozyavochka
[пусто] 10.02.2005 12:39:20
Фяка-Пфяка
Разрешить себе быть слабой. Хотя бы иногда, по своему выбору и сознательно. Прочее достигнется упражнениями. 10.02.2005 12:49:32, Фяка-Пфяка
Ну чо можно сказать...если вы в сексе не отказываете то будте последовательны :)) самое противное вот так вначале типа все нормально, а потом оказываеца что все типа плохо и мужик козел :)) я б тоже не разговаривала :)) 09.02.2005 17:20:15, Бритни Спирс
это не нормально. в первую очередь не нормально будить человека из-за отсутсвия молока, пусть даже человек днем решил прилечь, во вторую, не нормально обижаться по 3 дня из-за просьбы больше так не делать. а ночной секс, на мой взгляд, тут вообще не при чем. 09.02.2005 16:44:58, tatya
Ну за ночной секс тема личных отношений. Мне уже давно намекают, что я совершенно безобразно отлыниваю от этой симпатичной практики. Кому оно ндравится, кому нет - вопрос личных предпочтений, который, кстати, следует решать с учетом мнений всех сторон.

Но вот на выступоны с претензиями по поводу отсутствия молока и требование о готовке завтрака - это уже полное основание не следить за своим лексиконом в процессе объяснения в чем именно человек оказался очень не прав.
И пусть себе опосля дуется, как 4 аэростата.
09.02.2005 16:30:53, Мимоходящий
:-)))) он, наверное, думает, что доставил так много удовольствия, что жена (в знак благодарности, наверное) встанет в 6 утра и сходит в магазин за молоком для обожаемого мужа. Переоценил себя, похоже.... :-)))) 09.02.2005 15:44:05, _Ирунчик
Приходит муж домой, э-э, поздно :) Жена спит.
На столе записка: "Будешь тр..ть - не буди"
09.02.2005 15:08:14, анекдот
В этой записке первой строкой еще было: "Суп на столе. Вытри." 09.02.2005 15:18:46, Исследователь
не "вытри", а "слижи". 09.02.2005 15:24:30, =
Елена Д.
если бы меня разбудили дважды за ночь, были бы убиты дважды :) А если серьезно, договариваться надо "на берегу", если секс ночью, то утром не будить ни под каким предлогом, совсем отказывать человеку в удовольствии разбудить Вас среди ночи, чтобы показать какая вы для него привлекательная, все-таки не стоит, наверное :) а он, скорее всего так и понял.. и да, многие мужчины не понимают ценности ночного отдыха, если им самим вполне хватает, ну мой-то как-то уже привык, что ежели я не выспалась по причине моей внеурочной побудки, то разбудившему меня достанется очень даже просто, даже если это 8 летний ребенок-балбес (кстати даже он теперь меня старается не будить :)). 09.02.2005 14:52:41, Елена Д.
А можно добавить мужское мнение?
Как я понял данная гипотетическая жена не хочет ни секса с мужем, ни забот по хозяйству, ни, как мне показалось, забот о ребенке (разбудить, накормить и т.п.)
Когда неожиданно выясняешь, что для жены ее сон стоит на первом месте, а семья, секс и хозяйство где-то на 10-ом, поневоле задаешь себе вопрос, а для чего она вообще выходила замуж? Ведь спать она могла даже не имея штампа в паспорте.
09.02.2005 13:52:37, Исследователь
А что можно хотеть с мужем, которого жена интересует только в качестве прислуги-резиновой куклы? 11.02.2005 00:20:10, Artemis
хухра-мухра
а может, если она не выспится, то вообще не в состоянии ничего делать! Есть такие люди - одни не могут жить голодными. Другие - не выспавшимися.Третьим, к примеру, с утра надо обязательно полчасика сходить в туалет, а четвертым - 2 раза в неделю позаниматься сексом. И чем поднимать кипеж по этому поводу, проще приспособиться. 10.02.2005 09:32:56, хухра-мухра
а я вот с вами согласна. 09.02.2005 23:25:02, баниласка
Ну вот вам и живая иллюстрация!
Как видим - возможен и такой "ход мысли". Тем важнее не оставлять недомолвок. Надо было сразу объяснить, что я СЕЙЧАС хочу спать. А утром говорить не в смысле "не надо меня будить" (контекст - НИКОГДА!), а "не надо было меня" (контекст - СЕГОДНЯ ночью, типа - сильно хотелось спать). А то будучи полностью уверенной в своей правоте (и справедливо) супруга оставила мужа недосказанностью псвоей позиции в непонятках и уверенности, что пострадавшая сторона он.
09.02.2005 14:27:22, Клоунесса
Видите-ли, мужчины в своей массе просты и незатейливы. В частности это проявляется в нашем подходе к семьйным обязанностям и правам.
Вступая в брак мы теряем бОльшую часть нашей свободы и приобретаем ряд новых обязанностей, таких как обязанность заботиться о жене, детях, тёще и ее рыжем коте.
Вполне резонно, что мы надеемся вывести этот отрицательный баланс в ноль приобретя секс, на который не надо уламывать, чистые рубашки в шкафу, не задаваясь вопросом откуда они там берутся и такую мелочь как свежий омлет и кофе утром.
Некоторые из нас находят дополнительные бенефиты и удовольствие в воспитании своих детей (правда после чтения этого форума я убедился, что многие из нас просто не знают чьих детей на самом деле они воспитывают).
Соответственно жена, проколовшаяся сразу по всем пунктам данного соглашения ;)) автоматически теряет право жаловаться.
Чуть не забыл - если стабильное желание жены спать продолжится больше месяца, муж гарантировано найдет себе кого-то еще, для кого сон не является идеей-фикс.
09.02.2005 14:49:43, Исследователь
Ну, блин, данный конкретный муж о жене обзабобтился весь. Или не о жене, а о набитии собственной утробы без приложения к этому усилий?

Вполне резонно, что мы надеемся вывести этот отрицательный баланс в ноль приобретя секс, на который не надо уламывать, чистые рубашки в шкафу, не задаваясь вопросом откуда они там берутся и такую мелочь как свежий омлет и кофе утром.
*********
ТО, что вы перечислили - это не 2баланс в ноль", аа "баланс в минус". Для жены. А плюсы-то где? И минусы для мужа?

11.02.2005 00:23:48, Artemis
Tiffany
Ух ты! Я уже давно-давно не вижу в ближнем и дальнем окружении мужчин, которые "заботиться о жене, детях, тёще и ее рыжем коте." Конечно, было бы не плохо, если бы Вы дали бы ещё определение что значит в мужском понимании "заботиться"? А то может, мы о разных вещах подумали... 09.02.2005 20:37:07, Tiffany
<Вступая в брак мы теряем бОльшую часть нашей свободы и приобретаем ряд новых обязанностей, таких как обязанность заботиться о жене, детях, тёще и ее рыжем коте.
Вполне резонно, что мы надеемся вывести этот отрицательный баланс в ноль приобретя секс, на который не надо уламывать, чистые рубашки в шкафу, не задаваясь вопросом откуда они там берутся и такую мелочь как свежий омлет и кофе утром.>
Вы эту свою теорию не забудьте с будушей женой перед началом совместной жизни обсудить - пусть подумает, нужен ли ей такой муж. Может, и нужен - не спорю. Но лучше пусть знает ваше мнение по этому вопросу ;-)
А в чем забота о жене по вашему может заключатся, если не в том, чтобы она высыпалась и не занималась сексом по принуждению???? Я от вас что-то в легком шоке.
Р.S. Господи, хорошо что я замужем, и вероятность получить мужа с такими идеями на данный конкретный момент равна нулю. Ура!
09.02.2005 16:24:30, _Ирунчик
хухра-мухра
вот и я не въехала - в чем забота-то? 10.02.2005 10:07:57, хухра-мухра
полностью согласна, ужасно дурацкая логика у молодого человека 09.02.2005 16:31:40, tatya
гы...:-)))) ну, на каждый товар - свой купец. 09.02.2005 17:18:50, _Ирунчик
<Видите-ли, мужчины в своей массе просты и незатейливы>
Да уж. Если хочет он - все должно быть. Если хочет она - это не обязательно.

<Вступая в брак мы теряем бОльшую часть нашей свободы и приобретаем ряд новых обязанностей, таких как обязанность заботиться о жене, детях, тёще и ее рыжем коте>
Интересно, это забота такая - наплевать на чувства и желания другого человека ? В чем она - эта забота ?

<Вполне резонно, что мы надеемся вывести этот отрицательный баланс в ноль>
Такое ощущение, что с Вашей стороны это - потеря свободы, а со стороны жены - рубашки,завтраки,обеды,ужины, дети,стрирка,готовка, уборка, магазины,секс,когда бы муж не захотел...Ни фига себе балансик !

<Чуть не забыл - если стабильное желание жены спать продолжится больше месяца, муж гарантировано найдет себе кого-то еще, для кого сон не является идеей-фикс>
Фу. Меня от Вас просто тошнит !
09.02.2005 15:38:53, Ширмакша
Самое мерзкое, что большая часть мужчин именно так и мыслят, просто не озвучивают этого. Они считают, что они "любят" и "заботятся" и всё - а на вопрос в чем это проявляется внятно ответить не могут. Но требования всегда одни и те же :( 10.02.2005 14:50:13, Я_Сама
Браво, браво!!!!!!!! 09.02.2005 16:32:44, tatya
O'Merry
:)))))
Вступая в брак, я (женщина) теряю свою свободу и приобретаю одни сплошные неприятные обязанности ,как-то: забота о муже, детях, стирка-глажка-готовка-уборка на всю эту ораву, их постоянное покусительство на мой досуг и т.д. и т.п.
Вполне резонно, что я надеюсь вывести этот отрицательный баланс в ноль, приобретя хотя бы секс, который происходит тогда, когда меня это не раздражает.
Внимание, вопрос: кто сказал мужчине, что его прсиутствие в жезни женщины - такое офигительное счастье, за которое она должна расплачиваться самым дорогим, что у нее есть, - здоровьем (в частности, не высыпаясь по ночам из-за него и его ребенка)?
09.02.2005 15:33:59, O'Merry
Так зачем же вы, женщины, вступаете в брак? :)))
По результатам позапрошлой переписи населения выяснилось, что в России замужних женщин на 3 с лишним миллиона больше чем женатых мужчин.
Может быть это немного подскажет вам как соотносятся мужское и женское отношение к браку.
09.02.2005 16:13:35, Исследователь
вот не надо всех под одну гребенку. далеко не все женщины спят и видят как бы замуж выскочить и делеко не все мужчины делают одолжение, вступая в брак. по моим наблюдениям мужчина больше приобретает вступая в барк, чем теряет, а женщина - наоборот (не берем в расчет браки по расчету) 09.02.2005 16:35:15, tatya
Для того, чтобы рядом был близкий человек, в основном (который, и в том числе, уважает твои потребности). А все остальное уже быт....
А по Вашему, женщина вступает в брак, чтобы рядом был человек, который будет её содержать. Это здОрово, конечно, но не всегда так происходит в реале!
09.02.2005 16:31:20, Ирча (Артём 1,6)
Фяка-Пфяка
И прежде всего потому, что мало в природе мужчин, которые способны обеспечить ВСЕ потребности женщины. И у этих мужчин молоко покупает домработница, и она же дает жене выспаться.:)) 09.02.2005 19:03:40, Фяка-Пфяка
O'Merry
Затем и вступаем, что мужчины волоком волокут! :))

Статистическое расхождение базируется на том, что в незарегистрированных союзах мужчины чаще считают себя холостыми, а женщины - замужними (что, в общем, соответсвует действительности: права и свободы мужчины остаются нетронутыми, а женщина имеет всет "прелести" обязанностей).
Вообще же в нашем обществе продолжает царствовать стереотип из далекого прошлого, согласно которому женщине брак выгоднее, чем мужчине. Сейчас это совершенно не так, поскольку замужество не дает женщине ни социальных, ни материальных преимуществ, как это было когда-то. А мужчины продолжают гордо считать себя "подарками"! :))
09.02.2005 16:27:28, O'Merry
Гениально! Была бы дочка у меня - заставила бы заучить! 10.02.2005 14:52:25, Я_Сама
Кобра Гадюковна
Думаю, сыну это тоже следует знать :) Чтобы не стать таки вот "подарочком" и пережитком прошлого. 10.02.2005 15:00:45, Кобра Гадюковна
ППКС 09.02.2005 16:37:19, tatya
Кобра Гадюковна
Потому что без штампа в паспорте трудно получить визу в некоторые страны. А зачем же еще? 09.02.2005 16:23:50, Кобра Гадюковна
10 баллов!!!!!!!!!!!!:))))))))))))))))))))) 09.02.2005 16:02:11, Ирча (Артём 1,6)
Штуша-Кутуша
<кто сказал мужчине, что его прсиутствие в жизни женщины - такое офигительное счастье, за которое она должна расплачиваться> - ну как мудро-то! 09.02.2005 15:42:27, Штуша-Кутуша
Фяка-Пфяка, поспать люююююююююбит
Гы. Вот так очередной раз прикинешь и задумаешься- - а не дура ли я? :))) 09.02.2005 15:36:36, Фяка-Пфяка, поспать люююююююююбит
Фяка-Пфяка
Неплохо бы вам добавлять к своим постам "имхо".
Потому как ан-масс мужчины НЕ ТАК просты и незатейливы, как вы судите на своем собственном опыте и не страдают вашей пачкой комплексов, которая заставляла бы их каждую секунду подбивать баланс "А не перетрудился ли я на семейной ниве и достаточно ли жена для меня старается?"
09.02.2005 15:01:21, Фяка-Пфяка
ИМХО, все написанное мной взято из официальных соц. опросов :))).
Именно так отвечают примерно 80% женатых мужчин на вопрос "Что побудило вас официально зарегистрировать брак?". Из оставшихся 20% половина "женилась пузом" и только оставшиеся 10% что-то лепетали о родстве душ и радости совместного просмотра Шопенианы.
А вот ваш ответ, ИМХО, демонстрирует такие комплексы, что Фрейд отдыхает.
09.02.2005 15:16:54, Исследователь
Что - 80%? 80% вступают в брак чтобы иметь рядом с собой прислугу?
В этом случае -
Увы нашим мужчинам:-(((.
И нашим женщинам, которые ЗА ТАКИХ выходят замуж.
11.02.2005 00:30:37, Artemis
Эти 80% разве могли признаться, что официально зарегистрировать брак им ПРИШЛОСЬ, потому что на этом настояла женщина :))
Вот и лепят, чтобы выглядеть "крутыми".
09.02.2005 15:41:59, Ширмакша
Можно спросить, к какому проценту относитесь лично вы? Что не к 10 лепечущим - это и так понятно? 09.02.2005 15:30:13, Любопытство
К тем, кто получив вечно спящую жену вот уже много лет не разводится с ней из-за больного ребенка. А жена все спит.
Но это уже частности, не относящиеся к нашей возвышенной теме "Все мужики сво..."
09.02.2005 16:04:59, Исследователь
И что: за все эти много лет вы так и не дали жене возможности выспаться? Плевать, что она весь день с больным ребенком убивается, главное, чтоб ублажала ваш желудок, ваш член, ваш зад, который вам лень с дивана поднять чтоб рубашку себе погладить - по первому вашему писку?
11.02.2005 00:40:21, Artemis
У вас бред?
Все же если вы немного оклемаетесь, прочитайте ветку до конца. Може захотите извиниться.
11.02.2005 11:22:58, Исследователь
Прочитала. Тогда очень странно, что вы за мужа заступаетесь.
12.02.2005 00:21:31, Artemis
а может, Артемис ИЗ СЕБЯ написал? :))) 11.02.2005 11:43:18, DarkLight
Xenny
Думаю, супружеской верностью вы себя не утруждаете?
Честнее было бы развестись, сохраняя материальную поддержку, имхо.
Благодетель вы наш... Может, она спит и видит, чтобы от вас избавиться ;)
09.02.2005 16:46:26, Xenny
Предлагал. Заявила, что руки на себя наложит. Все-таки правду говорят, что самая сексуальная часть в мужчине - его кредитка.
Кстати, ребенок тоже давно меня спрашивает для чего нам мама. Тоже не понимает.
10.02.2005 10:05:03, Исследователь
Фяка-Пфяка
Над ребенком самостоятельно работали? Или свекровь какая помогла? 10.02.2005 10:45:47, Фяка-Пфяка
Естественно, пришлось просить мою мать помочь. Я на 3 работах горбатился чтобы врачей оплачивать, а ночью при ребенке.
Жена тогда как раз за второе высшее принялась, не до нас ей было. С тех пор уже больше 10 лет пишет диссертацию. Наверное на пенсии допишет :).
Как говорил великий жениться нужно в любом случае, так как станешь либо счастливым, либо философом.
10.02.2005 11:18:33, Исследователь
Фяка-Пфяка
Вы же прекрасно все поняли. Я спрашивала, кто занимался формированием у ребенка мнения о матери? Без постороннего вмешательства самой матери нужно минимум лет 10 ребенка бить каждый день - и даже тогда мала вероятность того. что он уверится в ее ненужности. 10.02.2005 11:35:29, Фяка-Пфяка
У ребенка уже свой паспорт есть, так что времени было предостаточно. Да и сам ребенок не из тупых и видит кто и чем занят дома и что откуда берется. 10.02.2005 14:25:26, Исследователь
Фяка-Пфяка
И вы все еще сохраняете семью ради этого ребенка?????????
А-фи-геть.
И кому вы здесь чего-то пытаетесь доказать? Вы выбрали вашу жизнь сами, сами ее и испортили. Никаких претензий к жене, будь она хоть 54 раза мегера.
10.02.2005 14:40:07, Фяка-Пфяка
Сложно сказать ради чего. Наверное после полутора десятков совместно прожитых лет все становится слишком привычным. Смещаются акценты, вырабатываются определенные стереотипы.
Разумеется, можно развестись, жениться и снова повторить эту же процедуру, но только чего ради? Чтобы следующие 10 лет прожить с типажем автора этого топика?
Задним умом прекрасно понимаю, что все надо было сделать иначе. Но только это иначе надо было делать 20 лет назад.
10.02.2005 15:01:02, Исследователь
Фяка-Пфяка
М-дя...
Можно вопрос задать?
ЗАЧЕМ ВАМ ЖЕНИТЬСЯ ВТОРИЧНО?
Вроде бы вы замечательно себя обслуживаете, ребенок у вас уже есть, и тоже в грудном кормлении не нуждается.
ЗАЧЕМ???
У вас впереди жизни еще лет 20. И вы совершенно спокойно выбрасываете ее коту анально из-за ошибки, совершенной 20 лет назад.
Не понимаю.
10.02.2005 15:22:55, Фяка-Пфяка
Я сам тоже не понимаю. Наверное просто привык (есть такое неприятное слово). 10.02.2005 15:30:39, Исследователь
Кобра Гадюковна
И ваша жена часть вашей привычки?
Видимо, она не такое уж бесполезное существо, как вы нас пытаетесь убедить.
Она - необходимая составляющая вашего комфортного состояния. И вам надо примириться с СОБОЙ, и признать что вы - слабый человек, неспособный изменить свою жизнь. А не переваливать ответственность за свою несложившуюся жизнь на мать своего ребенка.
10.02.2005 17:07:46, Кобра Гадюковна
Посмотрите на это с другой стороны.
Например: "Мы в ответе за тех, кого приручили".
Как вам такая трактовка?
10.02.2005 20:34:00, Исследователь
Кобра Гадюковна
Очень не люблю это выражение применительно к людям. Этим вы низводите жену до собаки или кошки.
Люди - не зверьки, чтобы их приручать.
11.02.2005 10:23:52, Кобра Гадюковна
Кобра Гадюковна
А вы с ней все 24 часа вместе? И она все 24 часа спит?
Невероятная женщина...
09.02.2005 16:21:36, Кобра Гадюковна
Ну что вы, только 10 часов. Остальные часы она проводит с пользой. На работе науку двигает, пасьянс на компе раскладывает. 09.02.2005 16:24:08, Исследователь
а что вы делаете на, по сути, женском сайте в этой конференции в разгар рабочего дня? вот не представляю я своего мужа здесь ну никак, ну может еслибы вообще больше заняться было нечем. на себя сначала посмотрите, а птом про раскладывания пасьянса пишите 09.02.2005 16:59:19, tatya
Я здесь изучаю забавную популяцию особей в естественных для них условиях :). Кстати, это частично входит в мои проф. обязанности (см. мой ник). 10.02.2005 10:00:54, Исследователь
WOW 5+!!! 10.02.2005 15:18:42, DarkLight
[пусто] 10.02.2005 12:48:35
Вы, тетенька, маленьких не обижайте :)). А то я еще много умных слов знаю.
Что касается моего возраста, то просто для точки отсчета: когда мне было 4 года, я любил играть в карты с Еленой Станиславовной Венцель (так как вы знаете такое умное слово как "выборка", то должны знать и основоположников отечественной школы мат.статистики).
10.02.2005 14:28:58, Исследователь
Фяка-Пфяка
это тоже что-то должно значить?
"Собака академика Сахарова тоже носитель совести народа?" (С)
10.02.2005 14:43:39, Фяка-Пфяка
Да нет. Просто мне понравилось как обсуждение конкретной ситуации жены, не желающей выполнять свои семейные обязанности, плавно перешло на мой возраст и мат.статистику. Все-таки приятно, что еще могу казаться моложе своих лет :). Это только первые 20 лет хочется казаться старше ;), а в мои годы мнение госпожи Лиды Удоевой мне льстит. 10.02.2005 14:52:36, Исследователь
Семейные обязанности жены - это быть безотказной прислугой днем и безотказной давалкой по ночам?
12.02.2005 01:00:19, Artemis
Фяка-Пфяка
"Мудрость приходит с возрастом. Но иногда возраст приходит один."(С) 10.02.2005 15:08:12, Фяка-Пфяка
Как и в случае с астмой, которую принимали за оргазм ;), многие принимают за "мудрость" самые неожиданные вещи.
Кроме того, как говорил Ходжа Насреддин, у каждого возраста своя мудрость.
10.02.2005 15:33:35, Исследователь
Фяка-Пфяка
Минууточку...
В этом месте мне тоже любопытно.
А кто занят больным ребенком? Кто зарабатывает мамонта, чтобы этого ребенка лечить?
09.02.2005 16:47:40, Фяка-Пфяка
Как это ни странно, но не жена. Я тогда аспирантуру бросил и чем только ни занимался.
До сих пор вспоминаю как полтора десятка лет назад кормил женою грудного ребенка по ночам :). Главное было не разбудить, а тихонько посадить ее в кровати и совместить с ребенком. Потом еще 20 минут посидеть с ребенком давая срыгнуть и снова уложить кормящую маму в горизонтальное положение. Но главное, чтобы она не проснулась, иначе на следующие 2 дня обеспечена нудежка что ее совсем замучали. Как вы понимаете о сексе речи вообще не идет.
Да ладно, я не жаловаться пришел :). Просто аналогичный расклад практически у всех моих друзей, кто не развелся после первого года.
10.02.2005 09:53:37, Исследователь
Фяка-Пфяка
Посоветовать сменить обстановку? Так если вы по сю пору этого не сделали, значит, вас все устраивает.
У нас в фирме на примерно 20 наблюдаемых мною вполне счастливых пар (из коих 9 родили второго в течении последних 5 лет, была просто эпидемия беременностей) приходится только один страдающий по неудачной своей жизни субъект. Очень похожий по настроению и даже выражению чуйств на вас. Разводился он, правда, уже трижды, ВСЕ его женщины похожи, как родные сестры - тотальный контроль, скандалы и большой интерес к его(вполне скромному, надобно сказать) кошельку.
Консерватория - страшная вещь...
10.02.2005 10:42:25, Фяка-Пфяка
Кобра Гадюковна
А вы вот в конфереции сидите... Тоже развлекуха, знаете ли.
10 часов на сон - довольно часто встречающееся явление. Лучше приходите домой пораньше, чтобы все интересные дела :)до сна переделать, а не будить для этого жену среди ночи.
09.02.2005 16:29:38, Кобра Гадюковна
O'Merry
Кстати, я при возможности сплю больше 10 часов :)) Ибо даже малоспящий Наполеон признавал, что женщинам необходимо спать на час-два больше общей нормы "ради сохранения красоты" :))) 09.02.2005 16:30:55, O'Merry
O'Merry
А вы на работе чем занимаетесь, позвольте поинтересоваться (кроме как с нами здесь разговариваете)? Не многовато ли презрения к тому, что составляет немалую часть жизни другого человека (пусть это даже ваша жена)? 09.02.2005 16:29:24, O'Merry
На основной работе я веду 4 IT пректа. При этом у меня еще 1 официальная халтура и 1 неофициальное freelancer'ство. На жизнь хватает.
Что касается "презрения", то я уважаю право любого человека вести растительную жизнь, но только пока это происходит не за мой счет.
10.02.2005 09:58:32, Исследователь
O'Merry
Аспирантура, диссертация, научная работа - это все, по-вашему, "растительная жизнь"? :(( Странное мнение. Кстати, еще один вопрос, возможно, не совсем корректный, но в данном случае основополагающий: лично вы ребенка хотели? 10.02.2005 12:18:27, O'Merry
Лично я женился только из-за ребенка и ради ребенка.
Что касается первой части вашего вопроса: "Аспирантура, диссертация, научная работа" становятся растительной формой жизни, если не приносят результата. Они становятся процессом, стагнированной формой существования.
Это как есть Жорес Алферов и есть лаборант Вася Пупкин 10 лет безрезультатно исследующий холодный термояд. Вроде бы оба заняты наукой, но почуствуйте разницу.
10.02.2005 14:34:11, Исследователь
O'Merry
Простите за резкость, но кто, кроме вас, виноват-то? :((
Вы женились ради ребенка - вы его и получили. Охотно допускаю, что ваша жена не любит ни вас, ни вашего ребенка, и вообще для нее единственное счастье - быть тем самым "Васей Пупкиным"... Но все это - ее неотъемлемое человеческое право, и осуждать за это, как минимум, непродуктивно. Если вас не устраивает такая семейная жизнь - разводитесь. Но годами ждать, что другой человек в угоду вам диаметрально изменит свой взгляд на мир - странно, вы не находите? :(
10.02.2005 14:47:08, O'Merry
По-моему вы уже не следуете теме дискуссии, а отвечаете каким-то собственным мыслям. Речь не идет о чьей-то вине или каких-то обвинениях.
Я только повторяю старую как само понятие "демкратия" мысль: мы все вольны в своих привычках и желаниях, но только пока это не вступает в противоречие с привычками и желаниями связанных с нами людей.
Ход этого топика отлично продемонстрировал (как в игре "Сто к одному") усредненный стереотип участниц конференции: "Муж должен относиться к жене как к кошке - кормить, гулять и не мешать спать".
10.02.2005 15:15:43, Исследователь
O'Merry
Да нет, я вполне в теме дискуссии... Просто "невхождение в противоречие с привычками и желаниями окружающих" - вещь обоюдоострая. И мужчина, который не желает "относиться к жене как к кошке" (а всего-то дел - давать ей выспаться!), точно так же входит в то же самое противоречие... однако сложившийся у нас стереотип почему-то полностью его оправдывает, а жену выставляет однозначно виноватой. Вот и вы, в частности, следуете этому же стереотипу.

А "усредненное мнение" участниц коференции пусть вас не пугает. На всякую шею находится свой хомут. Люди удивительно разнообразны в своем поведении, так что даже с женой, которая считает свой сон неприкосновенной ценностью, кто-то может быть вполне счастлив и ни в какое противоречие с ней не входить.
10.02.2005 15:36:14, O'Merry
Все правильно. Поддерживаю, но с уточнением, что традиционно семья отличается от просто встречающейся пары именно ПРАВОМ мужа или жены иногда нежно разбудить партнера среди ночи для секса. А так же некоторым распределением домашних обязанностей.
Вот потому я и удивился, что 2 из добровольно принятых на себя обязанностей так оскорбили автора топика, а второй раз меня удивила реакция женской половины форума в стиле "будешь тра#ать, не буди".
Кстати про "выспаться" есть восточная мудрость (пересказываю своими словами):
"Тот, кто просыпается за час до рассвета живет долго и все успевает. Кто просыпается с солнцем, никогда не болеет. ... А тот, кто спит до полудня, может совсем не вставать, так как уже не за чем." Да только что с них взять? Одно слово - азиаты :)))
10.02.2005 16:10:05, Исследователь
O'Merry
Если мы с вами говорим именно о _традиционной_ семье, то в ней женщина "добровольно" принимает на себя обязанности по ведению домашнего хозяйства, рождению и воспитанию детей и, куда ж деваться, секс-обслуживанию мужа... Но это только в случае _традиционной_ семьи, с неработающей женой, которая пользуется относительно свободным распорядком дня. кстати, приведенная вами востоная поговорка в этом случае справедлива, так как со всех точек зрения "жаворонком" быть удобнее и полезнее... Да вот беда: семьи-то у нас уже далеко не традиционные! И жены работают полный рабочий день, с каким бы презрением не относились к их работе некоторые мужья :) А домашнего хозяйства с их плеч никто не снимает - и женщина поневоле обращается в "сову", потому что на вечер остается слишком много неотложных дел... А вот вопрос о том, почему в семье, давно переставшей быть традиционной, мужчина продолжает вести себя так, словно домашнее хозяйство остается исключительно "бабьей" прерогативой, - уже совсем другой вопрос... пока нерешаемый, к великому сожалению... :((( 10.02.2005 16:19:12, O'Merry
Фяка-Пфяка
ммаленький нюанс... Оценить полезность или бесполезность научного труда Васи Пупкина может академик Алферов. А не Маня Пупкина, которая сама двух слов в данной области науки связать не может. 10.02.2005 14:46:28, Фяка-Пфяка
А кто оценит полезность труда академика Алферова? Вы сама себе противоречите. 10.02.2005 15:06:40, Исследователь
Фяка-Пфяка
есть вещи, видимые невооруженным глазом. Я допускаю, что полеты человека в космос вы тоже можете подвергнуть сомнению с точки зрения полезности, но, например, кандидатская моего отчима имела крошечное, но вполне практическое значение именно в этой области - каковое кто-то там из мэтров оценил и применил. Вы - не можете судить, полезна или нет была работа вашей супруги; никто не знает, не ляжет ли камешек, казавшийся пустяковым, в фундамент чего-то там этакого. 10.02.2005 15:16:35, Фяка-Пфяка
Вообще-то я говорил о диссертациях, которые пишут по 10-15 лет и все равно так и не дописывают. То-есть о дисерах, в которых сам процесс их написания стал самоцелью. 10.02.2005 15:58:19, Исследователь
Фяка-Пфяка
Еще раз - кто вам мешает сие прекратить? Обе разведенные супруги персонажа. упомянутого выше, клятвенно обещали покончить с собой в случае развода. Обе живы-здоровы и на порядок более счастливы, чем с бывшим мужем. 10.02.2005 10:44:25, Фяка-Пфяка
И чего я добьюсь разводом? Ситуация чем-то напоминает известную семью из "Покровских ворот". 10.02.2005 11:22:32, Исследователь
Чего добьетесь? Ну, если вы так плачетесь, что вашу личную свободу этот брак ущемляет и при этом вам даже глаженные рубашки и завтрак в постель не носят - то вы добьетесь долгожданной свободы, ничего при эжтом не теряя. Не так ли?
11.02.2005 00:47:43, Artemis
artemisA? 11.02.2005 11:44:44, DarkLight
Фяка-Пфяка
И кто вы в том семейном раскладе? :))) 10.02.2005 11:38:25, Фяка-Пфяка
Если разведусь, рискую освоить фразу: "Хоботов, это пошло!" и потом искать кому пристроить экс-жену "в хорошие руки". 10.02.2005 11:53:14, Исследователь
Какая трагическая поза...
Вам бы с мамами из конфы "другие дети" пообщаться, не хотите?
09.02.2005 16:21:27, Восхищенная
не сво..! но уважать друг друга - нужно. без уважения нет семьи.
а КАК и ПОЧЕМУ вы с женой живёте - это ваш личный выбор. добровольный.
09.02.2005 16:11:33, Lii
Фяка-Пфяка
Пусть отдохнет, он старенький. Ему утомительно в гробу вертеться от пассажей, подобных вашему.
Хотя мне, конечно, интересно было бы выслушать весь список моих комплексов, которые вы так высокопрофессионально обнаружили в пяти строчках моего поста.
Я-то по наивности своей просто полагаю, что мне с мужем повезло.:))
09.02.2005 15:23:19, Фяка-Пфяка
Елена Д.
она не отказала ему в сексе, так что мог бы кашку себе сам сварить и без молочка :) 09.02.2005 14:56:50, Елена Д.
Штуша-Кутуша
Вы сильно не обобщайте. Я вам противоположных примеров массу приведу. В частности, мой личный муж практически накакой свободы не терял, за тещей и котом не ухаживал и заботиться не собираеться. И так как он может лечь отоспаться в выходной посреди дня, так же и я имею право отоспаться ночью или утром. Кстати, муж мой никогда не поднимает меня для приготовления кофе себе, так как встает значительно раньше. 09.02.2005 14:56:50, Штуша-Кутуша
То есть в принципе женщина выходит замуж для секса, семьи и хозяйства?
А мужчинку, блин, жалко:((( ну посмотрел он телек ночь-полночь, ну захотел сексу, поимел его (разбудив жену), а ему кашу на завтрак не сварили - сволочи, не хотят семью поддерживать!!!
А если жена - большая любительница поспать? ну это ей нужно как воздух, ну вот как мужу сексу после кино или обязательно приготовленный завтрак? ее предпочтения уважать надо?
Вообще это трудно понять человеку, не любителю поспать....
09.02.2005 14:08:53, Ирча (Артём 1,6)
Вы имеете в виду ребенка-мужа? 09.02.2005 14:06:20, Temnila
Все, пошла вешатся. НЕВОЗМОЖНО заботиться о двух детях, работать, вести хозяйство, получать удовольствие от секса, когда голова ватная. Получаются элементарные просчеты от "забыла купить молока" до "засыпаю за рулем".
А с чего это вы решили, что детьми утром не я занимаюсь? В той ситуации дети были на даче.
09.02.2005 14:03:29, не важно
вешатЬся 09.02.2005 14:04:29, не важно
Нет 09.02.2005 13:50:07, Leeloo
Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
А почему она в сексе "отказывать не решается", если самой не хочется? Попахивает семейным насилием, имхо... 09.02.2005 13:47:28, Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Igla
я тоже считаю, что надо было отказать утром готовить яичницу и выспаться, а не связывать свое недовольство с сексом.
Вы все время делаете то, что хочет муж, но что не хотите вы, а потом недовольны. Да вы просто не делайте! Если вам хотелось ночью спать, надо было отказать. А если не отказали, то нечего его потом в этом обвинять.
Но вообще ситуация ФИГНЯ!
09.02.2005 13:44:44, Igla
Так никто и не обвинял. Была просьба "больше так не делать". 09.02.2005 13:55:27, не важно
Igla
и вы больше так не делайте. Не занимайтесь сексом через силу. А то у вас отвращение к нему появится. 09.02.2005 15:14:48, Igla
поздно, уже появилось :(( 09.02.2005 15:52:14, не важно
ненормально было с самого начала истории :)) остальное просто продолжение ненормальностей :)) 09.02.2005 13:15:45, Lii
Тогда более сложный вопрос - как бороться с такими ненормальностями? 09.02.2005 13:19:24, не важно
зависит от того, что именно не устраивает. для меня например мой сон - святое :) о чём мужу ессно известно. следовательно по его прихоти я не буду им разбужена ни ночью, ни утром. так же непонятно, почему отсутствие в холодильнике молока вызовет претензии ко мне? я бы за такую побудку с притензиями убила бы там же, на месте :) хочет молока - позвонит днём, зная что я вечером заеду в магазин, и попросит купить. либо купит сам :)
однако удивляет зависимость ночного секса - и приготовления завтрака :) мне кажется эти вещи связывать никак низя..
вообщем - обсуждать всё надо. доносить свои мысли до сведения супруга/ги...
09.02.2005 13:40:03, Lii
связь-то простая : очень надо выспаться, либо ночью, либо утром, иначе совсем плохо. А когда не высыпаешься, не получается сделать ничего,
в том числе проконтролировать наличие всех продуктов в холодильнике.
А основная проблема в том и была, что попытка о чем-то договорится привела к жуткой обиде. После этого что-то обсуждать страшно.
09.02.2005 13:50:51, не важно
всем надо заниматься с удовольствием, иначе смысла нет :) не хочешь секса - не занимайся им. хочешь спать - спи (не понимаю, как мужу пришло в голову БУДИТЬ жену?). контролировать продукты - вы не обязаны :) а если с мужем говорить страшно - задумайтесь, что ж за человек рядом, и что это за отношения :( 09.02.2005 14:04:51, Lii
Нет 09.02.2005 13:15:05, Ширмакша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!