Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Внимание!

Раз пошла такая пьянка... Так получилось, что мы с мужем оба (не сговариваясь, честно!) обратились в эту конференцию за общественным мнением по поводу наших разногласий. Мой топик называется "Помогите (длинно), ч.1", автор "не подпишусь", дата - 4.02.2005 г. Топик мужа называется "Начитался форумов, хочу спросить", автор "Реаниматор", дата - 5.02.2005г. В топике мужа я под ником "причина" высказала свое видение ситуации. Гляньте, пожалуйста, еще раз все, кому не лень. Хочется узнать постороннее мнение.
09.02.2005 08:17:53,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ребята,вы вместе столько лет,а муж жену не знает,физиологически не знает, было смешно и грустно читать его высказывания внизу,что же вы так все запустили.вообще мужа я понимаю,не зря он горы выбрал,это все равно как Челентано дрова рубил. у меня на работе парень есть в аналогичной ситуации,так он бегает по утрам,в обед и вечером,каждый день по 6 часов.якобы для здоровья пар выпускает.
Лечитесь ,ребята,оба.У вас все так запущено...
Извините,пришлось продублировать,что-то с клавой у меня сегодня:(

09.02.2005 20:55:14, ммм
Горы он, а вернее, мы вместе выбрали, еще когда проблем этих на горизонте не было. Просто потом я осталась с ребенком, а он продолжил ходить. А еще когда есть проблемы, надо о них говорить. А то сделал для себя неправильные выводы (что я против секса с ним и вообще), закрылся в ракушке-панцире, и сидит помалкивает. И что я должна была делать? Силой к нему на шею вешаться? Мне тоже было обидно - раз не проявлякт инициативу, значит, охладел. Он же ничего не говорил мне о своих проблемах. И вот результат - мне плохо, ему плохо, разобраться не можем, кто виноват (а виноваты-то ОБА, имхо), и вся конфа над нами потешается. 10.02.2005 17:25:49, не подпишусь
Потешается, конечно. Но не над вами, а над тем, насколько публичное место вы выбрали для выяснения отношений, которые традиционно выясняют вообще наедине :-))))) ну просто так удобней их выяснять - можно оперативно перейти от слов к делу :-))) 10.02.2005 22:41:21, _Ирунчик
я точно не потешаюсь,недоумеваю скорее.вот не могу понять вы столько лет вместе и до сих пор не нашли общего языка,что так сложно сказать ему тоже самое,что пишите здесь?я всегда говорю.муж,признаться,тоже не очень то любит ля-ля делать,он скорее человек действия;)но он всегда в курсе возникающих вдруг проблем или желаний.и совсем не понимаю как можно надолго обижаться и разбегаться по разным углам.трудно сделать первый шаг? 10.02.2005 22:00:25, ммм
Ребят, я, конечно, теоретик:) и вообще рискую выглядеть навязчивой дурой, но все же выскажусь:)))))

Ваши описанные друг к другу претензии со стороны выглядят даже комично (не обижайтесь!):
-Она мне в сексе отказывает!
-А он со мной в походы не ходит!
:))))))))) детский сад, штаны на лямках.

А выглядят они так, на мой взгляд, не потому, что проблемы у вас смешные (проблемы-то весьма и весьма серьезные), но потому, что описываете вы лишь симптомы заболевания, лишь то, что лежит на поверхности, и из этого хотите сделать какие-то выводы. И что еще хлеще - думаете, что если устранить симптомы (ну, пойти в поход на три месяца и беспрерывно там тр...ся:), то тут оно все пройдет и наладится.

Нет:( Ни фига:(

Вам надо найти ИСТИННУЮ причину недовольства друг другом. Хорошо бы, чтоб в этом вам помог специалист, семейный психолог, типа, или как его там. Где такого найти - честно скажу, не знаю.

Еще хочу указать вот на какой момент, который тоже бросается в глаза - и у Реаниматора, и у "не подпишусь" описание проблем начинается с появления ребенка. "Потом родилась наша доченька и жизнь для меня изменилась". "1. Планируется ребенок, секс прекращается"
Это тоже, наверное, неспроста:) Но, впрочем, второй раз насиловать вас своей "теорией" не буду.
Повторюсь только, что дело не в походах и в сексе, а в чем-то еще.
Возможно, в том, что один (точнее одна) считает, что после появления ребенка жизнь должна проходить под девизом "все для ребенка", а второй, видимо, согласен с позицией Лешего:)

Вам надо в каких-то основополагающих моментах разобраться, а не в том, был секс во время беременности или нет:)))) Если отзеркалить, то муж тоже может сказать: "Походы были!!!" (подразумевая ПВД, которые вас, видимо, не устраивают).

И еще... Если хочется все наладить, то начать надо с внутренней готовности изменить нечто в себе, чем-то поступиться, пойти на компромисс. Выяснять сейчас, кто прав, а кто не прав - пусто дело. А судя по тому, как отчаянно вы защищаетесь, когда вам указывают на ваши неправоту (дай Бог, чтоб я ошибалась) внутренней готовности что-то менять и чем-то поступаться пока что у вас нет... И получается тогда, что наладить хочется все только на словах... Или "наладить" означает "хочу, чтоб муж во всем меня слушался и исполнял все мои желания":)) Хотя может вам и на самом деле такая тряпка мужескаго полу нужна:))))))))))))))))

Я бы, кстати, вот что еще посоветовала. Я бы села бы сама с собой и расписала бы на бумажке свои жизненные приоритеты. Именно на бумажке, чтоб все структурировано было, а не сумбурно в голове крутилось:)) Чтоб понятно было, чем вы можете поступиться, а чем - ни за какие коврижки:))
И исходя из этой бумажки стала бы обсуждать возможные компромиссы с мужем...

Удачи вам!:)))
09.02.2005 18:41:54, не важно
Нет, мне не нужно, чтобы только муж что-то менял, чтобы он всегда все делал так, как мне надо. Но я и не согласна в том, что Я ОДНА во всем виновата, а именно так из его топика и получается. Оба хороши. И я не защищалась, просто писАть - так правду, а он некоторые моменты в своем топике сгладил в свою пользу. Хотя, как знать, может быть и ему кажется, что я в своем топике предствляю себя с более выгодной стороны, как потерпевшего. Я считаю, что виноваты оба, вместе и решать надо. Но не отмахиваясь от проблем другого, если ЛИЧНО ТЕБЕ они кажутся не столь существенными. 10.02.2005 17:16:49, не подпишусь
При все печальности и запутанности вашей ситуации разрешите все-таки посмеятся над сам фактом выяснения отношений между людьми, живущими "в соседних комнатах" посредством интеренет-конференции по семейным отношениям.Очень смешно :-)


А по сути - вам ничего не могла посоветовать в "помогите" т. к. вижу проблему не в вас, а в муже. У него проблемы со здоровьем (ИМХО) - сильно сниженное желание, да и возможности (по его словам). Вот от этого и все проблемы, все остальные сложности и причины для "отсутствующего и/или некачественного секса" - в вашей ситуации мне кажутся притянутыми за уши. Он у вас ходит в разные экстремальные (и холодные и мокрые) походы - вот тут и нужно покопать. Ищите простатит или что-то близкое.
Еще возможно были серьезные травмы спины - тут тоже последствия, как у него, могут быть.

Лечите гражданина, который готов развестись, похоже, но только не признать, что имеет как мужчина какие-то чисто физические заболевания. Которые, я уверена, в 36-то летнем возрасте легко (ну хорошо, не всегда легко - но можно) лечить.
Не разводитесь, мне почему-то кажется, что у вас еще много всего интересного впереди. Вы оба такие трогательные и обаятельные - ну просто как дети.
09.02.2005 14:20:24, _Ирунчик
Елена Д.
а мужа устраивал вариант секса без активного участия того, что Вам было больно задевать? Если да, то не вижу причины отказа мужу в сексе.. А вообще, конечно, оба хороши, трудно было что ли близким, любящим людым поделиться друг с другом своими проблемами, тем более, что эта проблема всегда общая? особенно этим часто мужчины "грешат".. 09.02.2005 10:50:22, Елена Д.
Carsa
Мое постороннее мнение будет такое - вы перестали быть женой и стали мамой. Сменили роль вместо того, чтобы их совмещать. Из женщины, которой было хорошо с мужем и в постели, и в походе, стали отстраненной женщиной сначала при беременности, потом при ребенке. Какое-то время это оправданно, особенно если проблемы со здоровьем. Но ведь давно пора прийти в себя. Мужу нужна не только мать его ребенка, но и собственная жена.

Загулять вам надо. Обоим. Вместе. И без ребенка :-).
09.02.2005 10:36:11, Carsa
Абсолютно без иронии: вас обоих можно поздравить - у вас появился уникальный шанс навести друг к другу мосты! Не разбираться "кто правее" (объективнее) БЫЛ, а поговорить о том, как вы видите общее БУДУЩЕЕ. Не могли друг другу высказать наболевшее, но сделали, наконец. Это обычно самое трудное, не зря же народ сюда пишет вместо того, чтобы в реале душевно трудиться.
И последнее: а КАК вы и Ваш муж об этом узнали?
09.02.2005 09:45:04, DarkLight
Узнали о чем? Если о существовании топиков, то про свой я ему рассказала вчера, посоветовала почитать посторонние мнения, если интересно. А до этого, просматривая конференцию, видела его топик и еще подумала: "Надо же, как на нас похоже!". :))) Просто мой муж никогда не ходит, как я думала, на этуот сайт, у него характер не тот, имхо. А вчера муж мне в ответ на предложение почитать мой топик и отклики на него ответил, что и он тоже собирает общественное мнение в этой же конференции. Что у него за тема, не сказал, сказал, что попозже, когда ответов будет больше, но я и сама догадалась. Поэтому и решила ВСЕ вынести на суд общественности. Может, и глупо, но вдруг да мы с мужем оба подчерпнем что-то мнтересное из этих обсуждалок? Хочется все наладить. 09.02.2005 17:09:36, не подпишусь
отодвинуть получилось хоть немного? 09.02.2005 22:36:00, DarkLight
Ой, дошло, о чем это вы :)))! Пытаюсь, понемногу, вроде, получается, но очень понемногу, то ли с воображением напряг, то ли с непривычки просто. Я тоже яблоня, но дикая. Есть такая красавица у нас во дворе под окном! 10.02.2005 18:10:18, не подпишусь
Что отодвинуть, простите, не поняла? 10.02.2005 14:47:52, не подпишусь
Мне почему-то кажется, что изложение проблемы мужем было более объективно, чем Ваше изложение. 09.02.2005 09:33:54, kozyavochka
Ради бога, это ваше мнение, но я АБСОЛЮТНО ЧЕСТНО изложила ход событий, имхо. В своем топике муж говорит, что секса во время беременности не было - это не так!!! И про угрозу выкидыша, и про швы, и про то, что с ребенком практически не помогал - все правда, но он не пожелал об этом упомянуть. 09.02.2005 17:12:19, не подпишусь
Igla
а вы знали, что вы ему отвечаете? Или вы только теперь это выяснили? -))) 09.02.2005 09:22:39, Igla
Знала, а если подробнее - смотрите мой ответ DarkLight в этом топике. 09.02.2005 17:13:46, не подпишусь

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!