Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто погибаю!

Ну скажите мне милые мои, разве так можно?
Я не живу с б.мужем уже 1,5года но до сих пор мы не разведены, я написала заявление мировому судье , но он отказался это решать полюбовно, у него довольно неплохие отношения с дочерью я в общем особо не припятствовала их общению но в последнее время ребёнок стал приезжать нервным, и простите просто грязным, я потом по 4 дня лечила раздражение на писи. А теперь он решил просто полить грязью я живу с мужчиной и мы собираемся пожениться сразу после развода, я жду ребёнка ,но!
Дочка находиться с будующей бабушкой, она прекрастный человек и плюс профессиональная няня. Ребёнок за две недели найчился счетать до семи и выучил почти весь алфавит.
И вот отдала я по просьбе б.м ему дочку на 4 дня...а потом вечкром когда мне её отдали он начал звонить в наяале двенадцатого и требовать разбудить ребёнка и позвать к телефону потому что извените ему и мама(свекрови)приспичило. Но ни как не поймёт что у меня своя эжизнь...Он нам ВООБЩЕ никак не помогает.
И вот значит пришла я с работы из больницы ребёнок как раз был у бабушки ко мне заходят трое с ксивой и говория что на меня поступило заявление от моего мужа что я над ней издеваюсь, ребёнка избивают и она приезжает к нему сильно похудевшей! КОШМАР!
Обшалили всю квартиру..даже заглянули в холодильник, нервы у меня быи на пределе я даже хотела скорую вызывать. На след. день я приехала к этой инпекторше...вообщем мы нормально поговорили...и завтра я подаю в суд..как мне сказали кто первый напишет тот и прав....вот говорит он написал 10 таких бумажек а я буду ходить и оправдываться...
т.е я тоже какая она приезжает должна была бежать и фиксировать...
конечно я приехала с Дочей никаких пооев и истощения у неё не обнаружили...но поливал он меня грязью ужасно...и что я психически не здорова...и что живу я с любовником...
ну скажите как я могла прожить с этим чудовищем 5 лет?
Вообщем мне сказали что они всми правдами и неправдами попытаются лешить меня родительских прав...и ъхоть им это не удастьно но ограничит меня в првах на ребёнка при огромном усилии вс же можно..
Я по-крайней мере очень надеюсь что всё будет хорошо, ведь всем известно чо отцы вот так вот отсуживают а потом бросают детей, это просто манипуляция...он женится и появится у него другая семья а Анютка ему будет ненужна. А у еня болит живтик как бы нам всемостаться в прядке кстати моег нового мужа она давн уже папой называет, они друг друга просто обажают!
Простите что тк длинно, и наверное непонятно, всё на эмоциях писалось....Но за советы буду очень благодарна!
02.02.2005 13:04:54,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Полностью согласна с Аксандрой по сообщению ниже. Не бойтесь, не лишит он Вас родительских прав, т.к. во-первых, у Вас хорошие условия для проживания с ребенком (это подтвердили органы опеки, как я поняла), во-вторых. Вы не состоите на учете в наркологическом диспансере и психдиспансере (кажется, это так называется), т.е. Вы психически вменяемая (доказать обратное он может только через суд) и не нарко(алкогольно)зависимая. В-третьих, ребенок может документально выразить желание с каким родителем он хочет жить (это делается через органы опеки и попечительства). Кроме того, не паникуйте, и каждый раз как идете к врачу лечить ребенка, не ленитесь освидетельствовать ее болячку, связав это с пребыванием у отца (ребенок может об этом заявить лино у врача - в данном случае - участкового психолога, что отец некорректно с ней обращается, если такое, конечно, имеет место). Советую обзавестись свидетелями, которые неголословно укажут суду, что Вы хорошая мать (можете быть уверены, что муж приведет своих свидетелей, которые будут утверждать обратное, возможно Ваши общие знакомые или соседки, которые, как обычно, все видят и знают, особенно то, что Вы сами о себе не знаете).
Также, вас с мужем имеют право развести без его согласия на развод, т.к. вы не проживаете вместе в течении полгода (если Вам это надо). Что касается "аморального поведения", на которое может указывать муж, Вы можете либо отрицать этот факт, либо нет (зависимости от Ваших интересов). Наличие любовника и факта измены не должно влиять на лишение Вас родительских прав.
02.02.2005 17:54:55, Temnila
masyanya
одна моя знакомая наняла частного фотографа и он сделал фотки некорректного обращения с ребенком. Как сказал сам фотограф , можно поймать такой момент , за который и посадить могут , а на самом деле ничего то дальше криминального и не происходит. Короче и ребенка забрала и еще столько с него денег слупила , что бы не посадила , что ого-го!

И не развести не имеют права.
02.02.2005 15:23:47, masyanya
Аксандра
Это в какой стране было? :-) 02.02.2005 15:26:58, Аксандра
masyanya
в России 02.02.2005 15:34:44, masyanya
Мне сказали что до развода у нео на ребёнка столько же прав сколько и у меня....я не имею права инить препятствия в свиданиях с ребёнком, захотел он её забрать в двенадцать ночи, Я ОБЯЗАННА ЕМУ ЕЁ ОТДАТЬ, после того как он мне её вернёт он может через два часа позвонить и сказать отдавай, и я опять обязанна ему отдаь, а ели нет...он пишет заявление в милицию и суд. Это чистая манипуляция, я не дмаю что бы ему так нужен был ребёнок, по крайней меере он знает что ей со мной лучше, он бы просто не поливал всё грязью....Мея обязали проводит всё время с ребеёнком, так что я скорее всего возьму справу о доходах в суд и мне видимо придётся уйти с работы. 02.02.2005 14:13:01, автор
Ория
он имеет права равные?
значит и вы тоже!
он может потребовать ребенка? значит, и вы тоже можете. и он не должен иметь право чинить вам препятствия.
и тоже заявы писать. тока к чему это приведет? те кто вам это про мужнины права говорили, не понимают?
желаю удачно развестись побыстрее
02.02.2005 15:31:57, Ория
Аксандра
Вам врут, а Вы верите...
У него есть права - Yes
Он может защищать их в суде - Yes
Нехай защищает.
Вот у него бумажка будет из суда, что он по вторникам и пятницам может два часа ребенка видеть - (а бумажка у него эта врядли будет, а если будет, то не скоро).
Тогда (когда у него бумажка будет) Вы и поговорИте :-)) Например о том, что Вам эта бумажка не нравится и он волен добиваться в суде следующей.
До этого - никаких встреч с ребенком в принципе. Вам-то это зачем? А ребенок через неделю перестанет его вспоминать, через полгода не узнает. Через год (максимум) не вспомнит, что вообще такой был.
02.02.2005 14:33:45, Аксандра
Аксандра
На алименты подайте. Сегодня. Мой Вам совет. И если не сможете работать _обязательно_ на себя алименты тоже требуйте. 02.02.2005 14:36:10, Аксандра
Что значит не разводят? Насильно что-ли? Родительских прав вас никто не лишит. Ответное заявление в компетентные оганы на б.м. ( клин клином). Если будете сидеть сложа ручки - то ничего хорошего не будет.

ЗЫ К сожалению имею аналогичный опыт общения с б.м. Результат - отстал.
02.02.2005 13:54:18, lenok_
Аксандра
Ох... Уехать бы Вам куда-нибудь с дочкой до родов...
С деньгами как? Вы вариант рожать за границей не рассматриваете?
Просто хорошие роддома в другом городе (специализированные центры и т.п.)?
ПишИте срочно заявление на развод. Постарайтесь с мужа взять "согласие" (скажите ему, что если вас не разведут, до родов, то потом уже ВЫ
1) ЗапИшите на него своего второго ребенка
2) Имеете право не давать согласия на развод до того как ребенку исполнится год
3) Можете без всякого развода подать на алименты на себя и двоих детей.
4) Никакого "анулирования" отцовства генетической экспертизы и т.п. не будет без Вашего согласия несколько лет. И будет ли она позже - не факт. И все это время он будет платить алименты за троих.
ОН _точно_ уверен, что ему это надо?
Параллельно с разговорами на эту тему, Вы подаете на алименты на ребенка и на себя (если Вы в декретном отпуске или не можете работать по состоянию здоровья) (Ему говорите, что снимите требования "на себя" если он перестанет дурить).
Вам важно в будущем добиться фактов неуплаты, поэтому _необходимо_ искать адвокатов и требовать максимум.
Пока нету никакого решения суда об общении ребенка с отцом и родителями отца - нет и никакого нарушения этого решения. Соответственно я бы на Вашем месте
1) просто прекратила бы какое-либо общение ребенка "с той стороной"
2) объяснила бы, что любые переговоры об общении с ребенком возможны _только_ если они примут все ВАШИ условия.
3) Если не хотят - вольны решать эти вопросы через суд и до решения суда об общении с ребенком - они ребенка не увидят (объяснить не прямым текстом, но доходчиво, что _после_ решения суда не увидят тоже).
У Вас есть еще 3-4 "козыря в рукаве" (например, ближайший год Вас довольно бессмысленно пытаться привлечь к ответу по суду и получить, например, "решение о порядке общения с ребенком" т.к. на любую дату заседания Вам будет достаточно просто предоставить справку о "невозможности присутствовать по состоянию здоровья" и много что еще).
У него - один единственный шанс - похищение. Надо хорошо прикинуть насколько он способен на это. И принять ВСЕ меры предосторожности в этом вопросе.
02.02.2005 13:49:16, Аксандра
МарикаЧ
Вот! Правильно! На моего БМ именно такой аргумент и подействовал. Я тогда и беременной-то не была, но пригрозила, что если он будет продолжать тянуть с разводом, рожу и алименты с него же и потребую. Замечательно сработало! А ответные письма с обвинениями ИМХО написать обязательно надо, иначе никак не "отмоетесь". хоть и противно это все, но, к сожалению, эта система именно так и работает. И сидеть с ребенком постоянно вас никто не может обязать . БМ -то не собирается ради него бросать работу? Так чем он в этом смысле лучше?
Да, очень важно, чтобы опекская тетечка была на вашей стороне, если будет решаться вопрос о встречах БМ с ребенком. Подружитьсья с ней лучше всего.
02.02.2005 15:17:07, МарикаЧ
для выезда за границу с дочкой потребуется его нотариальное согласие 02.02.2005 14:58:49, Hel
Аксандра
Нет.
Для получения визы может понадобиться, а может и нет - это зависит от заворотов каждого конкретного посольства.
Вообщем обходимые это препятствия...
02.02.2005 15:01:16, Аксандра
как это? Даже при поездке в Турцию на отдых (без виз)требуется согласие остающегося родителя, а то могут пограничники завернуть..
У меня как-то требовали такое разрешение на нашей границе
02.02.2005 16:37:29, Hel
Не требуется. Ездила прошедшим летом в Турцию с пятилетним сыном. С мужем в официальном разводе. Ни у кого даже вопросов не возникло, наклеили марочек в паспорт на таможне, и всё. 03.02.2005 10:36:17, Leeloo
Аксандра
Ну всякое бывает, конечно...
Но _по_закону_ это разрешение не требуется.
Тем более, она не разведена...
Это - мелочи все, на самом деле...
02.02.2005 16:52:29, Аксандра
так вот и я не разведена, а согласие на вывоз ребенка от остающегося родителя потребовали. 02.02.2005 18:37:48, Hel
Не требуется. Внимательнее читайте закон. Может потребовать посольство страны для оформления визы, наши пограничники требовать не могут.

Опыт поездок с ребенком в Турцию и Египет имеется, не требовали.
02.02.2005 16:48:24, lenok_
в 2003 году у меня это нотариально заверенное согласие от мужа потребовали при поездке в Турцию. А у нашей сотрудницы ребенка завернули в аэропорту, не выпустили, правда, это было лет 5 назад.
Какой закон? Может, недавно внесли какие-то изменения?
02.02.2005 18:37:08, Hel
Аксандра
Да нет там давние правила где-то с 1999 что ли...
Мне лень ссылку искать :-))
Эта тема в "отдыхе" и в "неполной" регулярно обсуждается со ссылками на законодательство :-))
02.02.2005 18:43:49, Аксандра
спросила только что в авто.ру
Человек оформлял на зимние каникулы поездку своим детям. Спросил нотариуса - ответ нотариуса -нужно. Максимум выдается на год, но при определнных условиях, обычно на три месяца.
02.02.2005 18:49:02, Hel
Аксандра
Он детей одних отправлял?
Если одних, то нужно (от _одного_ из родителей на руководителя группы (или другого совершеннолетнего).
Если с матерью, то мог и не оформлять.
Нашла ссылку :-))
Надо читать статью 20 и 21.
03.02.2005 11:08:32, Аксандра
Страна какая, визовая? Тогда это требование посольства. Вывозила дочь неоднократно, у нас с ней еще и фамилии разные - на паспортном контроле предъявляла загранпаспорт и свидетельство о разводе ( Ш2, Ш1, Домодедово) . 03.02.2005 10:12:07, lenok_
Дара
Подписываюсь под каждым словом... как всегда разумно и понятно.... 02.02.2005 14:07:23, Дара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!