Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беременная не нужна или не нужен ребенок?

Года 2 назад встретились. Стали практически сразу самыми близкими людьми друг другу. На тот момент был женат, но жить не мог всесте. Позже узнала, что ушел от неё. Ещё позже узнала, что она на 3-ем месяце была когда он уходил. Вернуться пытался, но не смог. Я не останавливала.
Позже забеременела я. Поженились, отношения были как и прежде - как самые близкие друг другу на свете люди.
Сейчас на 9ом месяце. А муж за всё это время ни разу не поинтересовался малышом, ни разу не дотронулся до живота... Сына от первой девушки тоже не навещает. А недавно в разговоре про всё это выдал, что не знает ещё возьмет на руки будущего ребенка или нет.
Сразу про оборт ни слова ни говорил, был даже настроен, даже рад появлению ребенка.
Сейчас не знаю как быть. Сейчас будущий ребенок для меня важней стал мужа. Оно так навернео всегда для женщин. Думаю, что если он равнодушно на ребенка родившегося посмотрит когда впервые увидит - уйду сразу... Но мы ведь друг друга по-прежнему сильно любим тоже. Разрушать такое счастье не хочу!
01.02.2005 13:38:33,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прогноз неутешительный. Для Вас и Вашего будущего ребенка. Могу поспорить, что в семье родителей Вашего мужа не все в порядке. Или его самого отец бросил в детстве и он воспитывался матерью ( может, еще и отчимом ), или родной папаша присутствует, но лучше бы отсутствовал... Ваш муж воспитан так, что ребенок не является для него тем, о ком нужно заботиться больше, чем о себе. А жена - не более, чем удобство. Найдет более удобную ( в любом плане - сексуальном, материальном... ) и так же легко сменит Вас на нее. Кстати, если родите мальчика - рискуете получить такой же экземпляр. Законоы генетики никто не отменял. 05.02.2005 17:55:52, Кивалс
МОй муж дочко-боготворит. НО началось это далеко не сразу! И я свое по этому поводу отревела. Вот такое отношение повилось после того как я стала их оставлять вдвоем. И когда он стал что-то реально для нее ДЕЛАТЬ. как ни крути а мальчики любят только то,во что вложены их усилия! 04.02.2005 17:22:56, Натка-Наташка
ну кто меня за язык дергает, "бог вас наказал " бедненький ваш будующий ребенок 02.02.2005 23:39:44, баниласка
не надо ждать что будет плакать когда увидит первый раз ребенка. Мужчины по-другому остроены. Мой муж до безумия любит дочку, но это не с первого дня пришло.Я видела, что он старается, но чувства должны прийти. 01.02.2005 19:40:03, Шоколадка
Чего же Вы хотели, если он в свое время от беременной жены ушел? У таких мужчин нет чувства ответственности на свое потомство - так и не ждите чудес. Извините за резкость, просто меня удивляет такое наивное отношение к людям. 01.02.2005 18:05:45, Vertigo
ой, ну как про моего "папу" написано (простите)!
Мне правда уже 30 лет, но у меня есть еще два младших брата ...
ну не любит он нас и никогда не любил и не заботился!
как новая женщина появляется, то все для нее, а как надоест, то все ...
сколько жизней исколечил! оторвала бы ему!
01.02.2005 14:30:54, Светлана С.
Ольга&Илюн
В моей ситуации муж очень сильно ревновал к ребенку. Когда из роддома забрал, выдал - а он вообще от меня?.... я 3 дня проревела. Сейчас по прошествии 3-х лет, говорит, что роднее и любимей сына для него никого нет. Дочь от первого брака навещает, но из под палки свекрови. Так что терпения вам. Некоторым мужчинам просто нужно очень много времени, что бы в голове все у них устаканилось... 01.02.2005 14:11:16, Ольга&Илюн
Вы знаете, меня всегда умиляют такие мессаги. Да еще с такой законной гордостью победителя :))
Психологи уже четко обосновали, что мужчины (во всяком случае, абсолютное большинство) испытывают подлинные отцовские чувства к ребенку, который родила женщина, которую он любит. Как только он уйдет от вас, он и вашего сына будет также навещать - из-под палки свекрови. Так что вам удачи :))
01.02.2005 18:48:30, Болтушка
Ольга&Илюн
В моей ситуации муж очень сильно ревновал к ребенку. Когда из роддома забрал, выдал - а он вообще от меня?.... я 3 дня проревела. Сейчас по прошествии 3-х лет, говорит, что роднее и любимей сына для него никого нет. Дочь от первого брака навещает, но из под палки свекрови. Так что терпения вам. Некоторым мужчинам просто нужно очень много времени, что бы в голове все у них устаканилось... 02.02.2005 10:44:54, Ольга&Илюн
Вот теперь все ясно, спасибо :о) 02.02.2005 15:00:47, Болтушка
многие мужики не хотят рождения детей , потому что боятся ответственности. Они сами еще психологически не созрели заботится о ком-то, эгоизм юнешеский не изжили. Вам бы к психологу семейному наведатся... 01.02.2005 13:59:31, Тетя Ася
chita
То что не интересуется первым ребенком - очень нехороший показатель. 01.02.2005 13:52:47, chita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!