Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня такая беда...Даже не знаю,как са

У меня такая беда...Даже не знаю,как самой себе признаться в этом...
Дело в том,что муж украл у меня деньги.Я и так работаю,содержу всю семью,а он все разбирается со своими делами-долгами...И вот,видимо выпрашивать у меня деньги ему надоело(а он и так мне должен за последние 3 месяца 1500 долларов,которые брал с отдачей,видимо кредиторы наседали)и он не нашел ничего лучше,как взять просто без спроса еще 400 долларов.
Причем,когда я это обнаружила,он,конечно,смутился,попросил ничего детям не говорить,чтоб не позориться...Сказал,что не успел подложить деньги обратно..Но я так орала!!!!
Да что это такое!!!
В общем,случилось это в первый раз.Во всяком случае,раньше я этого не замечала...Хотя вот два месяца назад мне показалось,что 200 долларов пропали.Но он не признался..
Хлопнула я дверью,сказала,чтоб духу его небыло..Обозвала тупой скотиной при детях...Но силушки нет терпеть..
Как быть?Отношения у нас хорошие в последнее время,а вчера так вечером ландыши и вино хорошее принес..Видимо на мои деньги...
Не знаю,что делать?Можно ли верить?
30.04.2000 15:24:32,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПРОДОЛЖЕНИЕ ИСТОРИИ...
Пришла я домой после скандала,звонит сестра мужа в слезах....Оказывается он приехал к ней и рассказал обо всем...
Она умоляла меня не выгонять его,пусть игнорировать,не разговаривать с ним,но НЕ ВЫГОНЯТЬ...Он просто на грани самоубийства.Причем не на фоне долгов,а на фоне моего к этому отношения.
Вот и не знала я,что делать....
Несколько дней даже есть ничего не могла..Похудела на 3 кг(суперский эффект стресса!).
В конце концов,поехала я к одному своему хорошему близкому знакомому.Рассказала я ему все, выпили мы крепко и в результате от стресса следа не осталось..На мужа стало НАПЛЕВАТЬ!!!Плохо ли это,хорошо ли - но я это пережила и от самоубийства мужа удержала.Но деньги мне он до сих пор не отдал!
03.05.2000 10:49:52, Даже стыдно подписываться
Я так понял, что помогла внебрачная связь? прямую об этом Вы не говорите, но между строк что-то такое просматривается. 03.05.2000 15:02:34, Joint
Именно так.Не помогла решить проблему,но отвлекла,это точно...Все это как бы за мутным стеклом осталось...
Обыдно,понимаешь,стало..Такая весна на улице...Любовь кругом...А я как дура сижу и рыдаю,что муж такой-сякой!
Жизнь-то одна!....
03.05.2000 15:11:06, Даже стыдно подписываться
В принципе правильный выход. Моральное здоровье стоит иногда выменять на что либо другое. Кстати, я не думаю, что это событие сделало вашу совместную жизнь в будущем невозможной. Думаю, только укрепила основу для этого. Здоровая доля равнодушия делает брак пластичным, как песок в цементном растворе, без него кострукция трескается от собственной жесткости. 03.05.2000 15:17:29, Joint
Да это у меня по жизни такая политика...
Может,поэтому и терплю мужа так долго...
03.05.2000 15:39:07, Даже стыдно подписываться
Значит Вы все сделали правильно, а деньги они приходят и уходят...
Take it easy
03.05.2000 15:43:37, Joint
Извините, но я считаю, что это свинство и слабачество, и кроме того, неисправимо. Это человек так воспитан (муж ваш то есть), и если сделал раз, сделает и в другой, а самое противное в таких ситуациях, что он всегда найдет причины, по которым в случившемся виновата ты сама. 01.05.2000 17:22:51, Лунгу Женя
А мой муж крал у меня деньги сразу после свадьбы - потом приносил мне их под видом зарплаты. А когда мы жили у моей мамы - брал с полок книги и относил в букинист (это было еще при советской власти).
А год назад - у нас были трудности и мы вместе наделали долгов. Но вскоре развелись - так он все долги на меня сложил - ты, говорит, у своих друзей занимала, вот и сама отдавай.
А теперь я работаю и вместо того, чтобы кормить-одевать деток - отдаю долги, только на самое необходимое оставляю.
01.05.2000 13:37:47, Лена
Деградация как она есть, перефразируя название одного фильма. Конечно такого рода типажи лучше фильтровать в процессе ухаживания или в крайнем случае во время медового месяца за Ваш счет. Я лично не при каких обстроятельствах не мог те то что деньги, а даже помощь в безналичном виде принять от девушки. Правда это тоже перегиб, теперь вот - позабыть-позаброшен на отшибе общества. Но я доволен в конечном счете, бичевать тоже можно с гордо поднятой головой. 01.05.2000 14:40:51, Joint
Прочитала все высказывания по вашему письму и немного удивлена тем,что никто не задал вопрос,что за отношения у Вас с мужем и к мужу.Я не знаю Вашей ситуации,но выглядит так,что пришел чужой человек и украл у Вас деньги. Чуть ниже Вы написали,что прожито немало,было много трудностей, в том числе материальных.Можно вопрос - кто их решал?Если сейчас эта ситуация вызвала такой шок,значит муж не всегда таким был?Значит,с деньгами он Вас устраивал,а с проблемами раздражает?
Я не хочу Вас обидеть,просто пытаюсь разобраться в ситуации.Конечно,неприятно,когда мужчина не состоятелен,а тем более зависим от женщины.Если Вы не представляете себе жизни с таким,то почему вы до сих пор вместе? А если у вас семья, то почему проблемы мужа Вас не касаются? А если бы проблема случилась у Вас,а муж зарабатывал бы в это время,вы бы брали деньги где-то в другом месте? Видите,как много у меня вопросов!
01.05.2000 02:42:05, Марина П.
Марина, не в этом дело. В принципе не это главное. 01.05.2000 02:46:52, Joint
Я не совсем поняла, в чем не в этом дело. Факт кражи,безусловно,отвратителен,но я пыталась понять, как такое возможно в семье!К этому же придти надо!И еще не совсем понятно,когда муж сколько-то вытащил,а потом подсунуть не успел,так вытащил откуда? Из семейного бюджета или из личных денег жены? 01.05.2000 03:04:52, Марина П.
Марина, это я просто,что бы разговор завязать с интересным собеседником в полночный час... 01.05.2000 03:22:39, Joint
Ну,просто разговоры лучше поддерживать в чате,а тут все же конференция.
Но честно скажу,интересно хоть одним глазком взглянуть на генетически ущербного мужчину с единственным недостатком в виде курения! ( слова Ваши )
01.05.2000 04:15:09, Марина П.
Каюсь, лукавый попутал. Не буду усугублять ошибку, вызваную лирическим настроением на боевом посту. Но готов продолжить дисскурсию по почте 01.05.2000 04:58:50, Joint
У Вас как раз тот случай, который я называю предательством.Муж воспользовался вашими близкими отношениями для решения СВОИХ проблем. О каком доверии можно говорить? Человек, решившийся на такое, перешагнувший этот рубеж, всегда будет способен ПОВТОРИТЬ свой поступок.
Я считаю, что это хуже, чем измена с женщиной (во всяком случае, для меня).
Что же делать?
Принять ситуацию, если Вы без этого человека не можете жить, сильно привязаны к нему и он, даже вот такой, очень нужен Вам. Терпите и несите свой крест, пока не надоест. Иными словами, давайте человеку столько, сколько можете подарить (безвозмездно).
Если же Вы не можете находиться с ним рядом, не бойтесь своего разочарования (скорее всего, Вам не хочется прощаться с привычным укладом и что-то менять, так у женщин бывает часто), прислушайтесь к себе. И, как только поймете, что Вас "съели" подозрения и задушили обиды, предложите Вашему избраннику поискать другое "халявное" место. Тем более, что Вы-то от него не зависите (материально). В данном случае Вам решать, быть вам вместе или нет.
Все на свете кончается, - может быть, и ваши отношения исчерпали себя (по крайней мере, для Вашего мужа)?...
Извините, если резко получилось.
30.04.2000 20:48:13, Карина
Не судите,Карина,и сами судимы не будете. Даже интернет не всегда может объят всевозможные жизненые комбинации.
Потом помните, что мужчины генетически ущербны. Их надо мерять по другим меркам,чем нормальных людей.
01.05.2000 03:02:16, Joint
Мужчин можно мерять другими мерками, пока они самцы. А когда становятся партнерами, для них мерки те же, что и для женщин. Брак - это прежде всего партнерство, и подобное поведение одного из супругов подрывает саму необходимость (и возможность) жить вместе.
А насчет судить - это Вы, думаю, погорячились.:) У меня никогда не было привычки навязывать свою точку зрения.Или это "особенности" генетически несовершенных созданий в Вас проявляются? :))))))
01.05.2000 14:40:30, Карина
Мужчина остается самцом, до тех пор пока он остается мужчиной. Если у Вас другое мнение, советую его еще раз трезво пересмотреть. Другое дело, живя в семье он должен вести себя по крайней мере прилично, но со стороны его партнерши хорошо бы иметь хотя бы понимание имеющихся в природе этих зверьков противоречий. Вообще, уважение к природе делает человеческие отношения более гармоничным,хотя и требует от человека больших усилий,уважение к объективной реальности - слабое место не только русских мужчин, но и некоторой части русских женщин.
Что касается моих личных генетических аномалий, вопрос интересный, но не хотелось бы засорять столь благородное собрание всяким мусором.
01.05.2000 14:50:58, Joint
Я правильно поняла Вашу точку зрения? Она звучит примерно так: ты, дорогая, должна учитывать мои природные особенности, когда я краду у тебя деньги...! (Это ведь, по-Вашему, "объективная реальность".)
Но еще в детстве всех нас учили, что красть - нехорошо. Или избранным и особенным - все же можно? :))
01.05.2000 15:26:04, Карина
Да, и еще вспомнилась поговорка: самец - это мужчина без денег...:)) 01.05.2000 15:27:52, Карина
Терпимость, слабость к павшим, whatever, и призыва к недостойному поведению. Хотелось бы видеть меньше агрессии в аргументах. Я не о себе пекусь, просто, аргументы в менее радикальной форме лучше доходят. До меня дойдут в любой форме, но мы пишем не только для друг друга 01.05.2000 15:33:39, Joint
Вы пишете о терпимости, а я - о ее пределах. Вот и вся разница. :)) 01.05.2000 15:37:45, Карина
В разговорах о пределах тоже могут существовать границы разумного. Эта фраза, просто попытка обратить внимания на сей факт. Я не менее возмущен недостойным поведением описаным на этих страницах, просто призываю рассматривать вещи в менее радикальных тонах. Кто не без греха? Я, так нет. Свои грехи обычно более комфортны. Фильтровать персон с низкими моральными нормами надо на стадии первого Hi! Если этого не произошло, значит есть некоторая доля вины и того кто жалуется на последствия или же повод для более глубокого взгляда на вещи. 01.05.2000 15:45:30, Joint
Вы совершенно правы! Одно дело, когда такое случается на первой стадии знакомства, и совсем другое, когда вместе полтора десятка лет! Ну не мог человек так долго свои низменные инстинкты и дурное воспитание скрывать! Что-то у него случилось, и в этом разобраться надо - что именно. 01.05.2000 17:50:56, Анчутка
Ой! А ВЫ мужчина,у которого такая оригинальная самооценка или женщина,которая мужчин не очень любит? 01.05.2000 03:07:05, Марина П.
Должен сознаться, что я мужчина... 01.05.2000 03:30:49, Joint
:))) как печален сей факт:)))(-) 01.05.2000 08:44:33, Анчутка
Я бы пообещал исправиться, но боюсь обещать то что за пределами моих возможностей... 01.05.2000 14:32:54, Joint
Скажите лучше, что не хотите:))(-) 01.05.2000 17:42:36, Анчутка
Рад бы в рай, да грехи не пускют(-) 01.05.2000 20:30:51, Joint
FEV
Вы, конечно, имели полное право возмутиться. Но, возникает вопрос: У вас разные бюджеты? И в каких долях?
Конечно надо срочно "обратить внимание". Простить или не простить - Ваше и только Ваше решение. Слишком от многого это зависит. Но вот деньги лучше обезопасить. Как юридически, так и физически. Очень хорошо в таких случаях пользоваться карточкой. Можно кредитной. А вот, что касается юридической стороны, лучше посоветоваться с юристом. Самое лучшее средство от повторения прецендента - не создавать ситуаций при которых это возможно.
30.04.2000 20:21:41, FEV
Бюджет у нас странный..За квартиру арендуемую,на детей,на еду - трачу и зарабатавыю я.Он покупает только себе вещи(нечасто,по необходимости).Но это было добровольно,чтоб он скорее разобрался с проблемами своими.. 03.05.2000 14:04:45, Даже стыдно подписываться
Мужчины в России деградировали,это медицинский факт. Женщины - более здоровая часть общества. Реальности надо признавать, бесполезно злиться на явления природы 30.04.2000 15:48:15, Joint
Мужчины всегда были деградировнные,и не только в России.Поэтому они всегда пытались внушить женшинам что они дуры и ничерта не понимают,что бы это скрыть. 02.05.2000 14:52:50, Фая
Фая, ну так тоже нельзя округлять. История противостояния полов сложная штука, ее не опишеь двумя фразами и не сведешь к банальному лозунгу. Советую Вам смотреть на предмет с обеих сторон.
Жесткость суждений это несколько не то, что канстатация медицинских фактов
03.05.2000 04:10:20, Joint
Вы считаете,что не надо обращать внимание?Мол,все такие?Один другого только ХУЖЕ? 30.04.2000 15:56:15, Даже стыдно подписываться
Нет, просто надо отдавать себе отчет в трудности задачи найти нормального человека. Тогда все невзгоды будут выглядеть неизбежными издержками производства 30.04.2000 16:00:46, Joint
Да мы так давно живем...Полтора десятка лет вместе...Всяко бывало,очень много трудностей-жилищных,материальных...
И он всегда очень хорошо ко мне относился...Если брать верность и отношение к детям - о"кей 100%....
А тут такое...
30.04.2000 16:03:11, Даже стыдно подписываться
Можно прожить 100 лет и не занть по настоящему человека. Это тоже реалии к торорым надо адоптироваться. Извнияюсь за безисходность советов. 30.04.2000 16:06:10, Joint
Желание у меня одно - пойти повеситься...Дело даже не в сумме,не в факте кражи...Просто этот его поступок говорит мне о безнадежности его финансового положения.... 30.04.2000 16:10:14, Даже стыдно подписываться
От финансового краха советов в он лайн не найдете. Еще раз извиняюсь 30.04.2000 16:13:00, Joint
Да мне не советы от краха нужны....Я зарабатываю сама и неплохо...Но когда ворует человек,которого ты освободила (ввиду действительно сложной ситуации) от материальных проблем,чтоб он побыстрее выпутался...Вот что ужасно..
Да и мотив происшедшего мне понятен - он смертельно боится у меня ПОПРОСИТЬ,так как и так должен мне...
Ну что делать???Несмотря ни на что ,мой муж был единственным человеком,которому я верила,и он всегда был честен,это не оспаривайте,пожалуйста.Это точно.И вдруг такое!
30.04.2000 16:17:35, Даже стыдно подписываться
Пошел на работу, а то самого постигнет финансовая катострофа. On the second thought, если он в целом достоин, попробую дать ему возможность искупить вину. Но поправлять финансовое положение он должен все-таки сам, а не с твоей помощь. Поживите отдельно, пусть встанет на ноги, а потом возвращается. Другой вариант, все простить, работать на общую корзину и надеется, что он оклемается, не успев посадить семью на мель 30.04.2000 16:22:16, Joint
Спасибо на добром слове...Так одиноко мне с этой бедой,а тут хоть Вы дали какие -то конструктивные советы.. 30.04.2000 16:23:55, Даже стыдно подписываться
Ты не одинока ,к сожалению:( 01.05.2000 11:55:44
По-моему стоит беспокоиться не потому, что он эти деньги взял, а по вопросу - а чего это за бизнес у него такой? Он вообще по жизни такой, что всем должен? Если да, то это неизлечимо, к сожалению.
У нас недавно тоже что-то похожее случилось, муж заплатил по инету с моего счёта за электричество, а сказать забыл. Вот меня чуть удар не хватил - куда деньги с карты улетели? Но ничего, потом вместе посмеялись. Может быть Вам стоит просто хранить деньги в недоступном для него месте ( ну у хороших знакомых или у родителей) или попросить перечислять зарплату на карту? По крайней мере сможете контролировать доходы и расходы, и не будуте на мужа косо смотреть.
30.04.2000 18:04:21, ЛенаР
Мне мкажется тут проблема не в деньгах:( а в разочаровании. Очень тяжело, когда доверяешь человеку, а он обманывает. А на чем- на деньгах, на женщинах, значения не имеет. Я вот думаю, что надо поговорить по душам... Может, что в процессе выяснится... Не для развлечений деньги были взяты, я ведь правильно поняла? 30.04.2000 19:43:11, Анчутка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!