Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть ли у кого нибудь хорошие отношения

Есть ли у кого нибудь хорошие отношения с свекровью? Я свою просто люто ненавижу.Мы с мужем живем всего ничего 3 года,у нас двое маленьких детей .Я сижу дома с детьми,а муж пытается зарабатывать.Хватает в обрез.Все бы ничего,только постоянно жизнь нам портит его мать.Каждый разговор и встреча с ней действует нам на нервы ужжжасно:((Все ее разговоры про деньги,про то куда кто отправил отдыхать и что купил.Сыну своему она постоянно делает замечания,что бы он ей давал больше денег ,ей не хватает на жизнь,что она очень хочет отдохнуть где-нибудь и хочет евро ремонт дома и хочет все время все.Мы помогаем по мере возможности,но запросы растут с каждой минутой.Моя ,например мама,работает,помогает нам деньгами,а там о работе слышать и не хотят. Убивает то ,что нам советуют уже что и как нам покупать,мол свои запросы умерьте,помните что я есть.:((( Я больше так не могу,с этим надо что то делать...:(
25.01.2005 13:34:33,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня хорошие отношения со свекровью, потому что она не приезжает к нам... даже на внука своего посмотреть. За это и ненавижу. 26.01.2005 19:38:21, Митюшина мама
<Моя ,например мама,работает,помогает нам деньгами,> - объяснить мужу, что помогать его маме за счет вашей недопустимо 26.01.2005 18:09:27, ТаньЯ
Igla
сократите общение, если вам обоим это поперек горла. 26.01.2005 13:29:35, Igla
хухра-мухра
У меня с бывшей свекровью отношения куда лучше чем с БМ, хотя я не лучшая невестка в мире :))И все-таки я считаю, что то, что ваша мама вам помогает - это ненормально. Должно быть наоборот. Взрослые дети помогают родителям (ну или НЕ помогают, если возможности нет), а не родители их содержат до пенсии.
А вообще хорошо бы вам договориться на какой-то определенной сумме для матери мужа, не в ущерб вашему бюджету и ее и отдавать. А все ее высказывания просто пропускать мимо ушей. И не надо никого люто ненавидеть! ненависть сушит душу, от этого хуже только вам.Успокойтесь, расслабьтесь, ваша свекровь отнюдь не самый страшный зверь в лесу и таких сильных эмоций с вашей стороны она не стОит
26.01.2005 09:09:58, хухра-мухра
У нас отношения нормальные. Но опять таки специфика азиатская. Как семья старшего сына - мы - отрезанный ломоть. Свекры нам не помогают, а мы - им, я здесь говорю только о постоянной и оговоренной помощи. А так, мед обслуживание, крупные подарки - они не постоянные - не считается. Наша позиция такова - мы с Вами не живем, ни на что не претендуем. И есть мл брат со своей семьей, которые живут со свекрами. Деверь полность содержит свекров. Но с другой стороны, именно деверь будет наследовать ВСЕ нажитое свекрами, а мы соответственно ни на что не претендуем. Я так полагаю, что это в большинстве азиатских стран. Кто из детей остается в семье и берет заботу о родителях, у тому и переходит "наследство". Я не разу не слышала чтобы старшие воевали из за наследства с младшими. 26.01.2005 08:56:51, oiynsa
У меня хорошие. Живем отдельно. И она ТТТЧНС заняла достаточно разумную позицию в наших отношениях, т.е. не вмешивается в наши дела. Муж дает ей деньги, но всегда оговаривает суммы со мной. Что касается Вашей ситуации, согласна с Темнилой. 25.01.2005 17:40:35, Занусси
у меня хорошие отношения со свекровью, но она от меня на расстоянии 1700км:) то что вы описали, ужасно, я бы ее послала куда подальше с такими запросами. надо вам ее на место поставить 25.01.2005 16:51:45, tatya
Как бы поступила я... Я бы вообще не стала вмешиваться в его отношения с мамой, никогда бы не сказала ни ей, ни ему что-то плохое (даже, если ее ненавидела всей душой). Не чернить, ни белить. Пусть ОН решит, давать ей деньги или нет, и сколько. С одной стороны, давая мамочке приличные суммы (исходя из Вашего бюджета), это простимулирует его искать возможности зарабатывать другие деньги, чтобы хватало на всех (не Вы будете зудеть над ухом по поводу заработка и нервировать мужика, а мамочка), очко в Вашу пользу, в другой стороны, раз она у него карманы вывернет, два раза, на третий начнет соображать (если не совсем дурак), что его просто используют и шантажируют, что он не может полноценно обеспечить семью необходимым, не может обеспечить свои потребности (в отдыхе, например), что все его заработки идут к его прожорливой матушке, на которую не напасешься. После этого осознания, он сам будет выяснять с ней отношения решать давать ей денег и сколько. А Ваша задача не лезть, не ругаться, а жалеть и ублажать (Вы белая и пушистая). Когда Вы вместо бифштекса предложите ему овсяночки, сделав голубые глаза, что на большее просто нет денег и Вы не знаете откуда еще их взять, он опять таки будет действовать из своих (Вы ему внушите это) интересов, а не из мамочкиных. Вы будете в его глазах жертвой (а не мамочка), тогда ни у мужа, ни у свекрови не будет повода обвинять Вас в чем либо. Долго это не протянется. Лаской можно получить больше, чем скандалом. Удачи. 25.01.2005 16:40:03, Temnila
У меня очень хорошие! Мы живем отдельно и все спорные вопросы решает только муж, а мы ней просто дружим. Но так было и до нашего брака, муж мой всегда был человеком самостоятельным и делал только так, как считает правильным. В Вашей ситуации от мужа Вашего все практически зависит. Если он с Вами согласен и может настоять на своей позиции, то и у вас все будет нормально, может не супер, но нормально. А главное, чтобы он Вас от всего этого на 100% ограждал, что бы там у них ни происходило, ну или самостоятельно попробуйте отгородиться. 25.01.2005 15:58:45, Lexxx
А свекрови сколько лет? Она пенсионерка? И что муж думает по этому поводу? 25.01.2005 14:41:31, кисс
masyanya
у меня все точки над i расставил муж. Очень деликатно, жестко и категорично. А поначалу тоже такое было. 25.01.2005 14:34:59, masyanya
pelenka (2г)
у меня очень хорошие отношения, она раньше мне вообще часто помогала :))) а с вашей я бы просто не общалась - предоставила бы вести все переговоры мужу.. 25.01.2005 14:34:05, pelenka (2г)
У нас хорошие отношения. Она, к счастью, дама без больших запросов и просто очень хороший, щедрый человек. Мы с ней не живем вместе, но жили периодами по 2 месяца, когда у нас дома был глобальный ремонт. Она никогда не была против. Муж постоянно дает ей деньги, но всегда оговаривает со мной суммы. Я никогда не возражаю, т.к. он сам знает сколько на что надо и ей , и нам, он иногда сам ее "строит" (из вредности своей).
Мужа я выбирала еще и исходя из его мамы. С первого взгляда бывает видно, кто она. Хотя и не всегда.
25.01.2005 14:28:25, Temnila
Мартовская кошка
У меня хорошие отношения!
Мы с ней не живём вместе, не общаемся и я её ни о чём никогда не прошу:))
25.01.2005 13:59:20, Мартовская кошка
послать :) 25.01.2005 13:41:22, Lii

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!