Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

За советом!

написала в неполную, но может и здесь кто-нибудь откликнется. ситуация такая: все перепробовано и переговорено, но муж уходит, грядет развод, со мной остается наш ребенок, 7 месяцев. Квартира у нас сьемная иа я уже нацелилась на то что я себе и детке исчу жильсе, он--себе. Так вот, вчера свекровь, при душевном разговоре (мы славно обсчаемйса пока что) рассказала что когда мужнина младшая сестра была на грани развода и ее свекровь предложила ей вернуться с малышом к родителям, то моя сверкровь сказала что жильем ребенка должен обеспечить отец, вот пусть етим и занимается. Чтo он и сделал, вернее его мама так каk у него тогда не было средств чтоб купить квартиру--короче, они разменялись. Тaк вот ета история теперь мне не дает покоя и я хочу по ее "следам" спросить у свекрови и моего мужа какие же обязательства у него по отношению к нашему ребенку. Свекровь его конечно жалеет, говорит что у него нет ничего, и я то уже настроилась жить сама и квартиру нам с деткой обеспечивать сама. Но ета история мне тепрь покоя не дает...Звучит меркантильно я знаю, и конфликтов я ой как не люблю, не умею я требовать, вoт и думаю промолчать как всегда, а потом мне начинает казаться что я интересы ребенка не отстиваю. ПОсоветуйте как бы вы поступили на моем месте.
24.01.2005 22:04:26,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
конечно спросите, тем более что свекровь сама Вам эту историю рассказала. Но все же оцените ситуацию объективно: есть ли у мужа чего разменивать. Если нет - лучше договориться о некоей сумме которую он Вам будет переводить\ давать ежемесячно (с учетом того, что Вам нужно будет снимать квартиру) 25.01.2005 12:05:42, мама-аня
Поросенок Плюх
мы вроде разводимся. так вот - муж оплачиват 1/2 стоимости жилья, пока я сама себе е смогу этого позволить. детей нет. так что в вашем случае - пусть съем платит весь 25.01.2005 11:13:51, Поросенок Плюх
Минимум, что следует потребовать от мужа в такой ситуации - обеспечение жилья. Это как "отче наш". За удовольствие делать детей, а потом жить раздельно надо платить. В любом случае мама останется в проигрыше (ребенка еще кормить и одевать надо, уделять ему время), но этот проирышь БМ обязан смягчить. 25.01.2005 11:08:07, Клоунесса
Мартовская кошка
Очень правильно думаете. Плюс ещё алименты на ребёнка и на ваше содержание, пока ребёнку не исполнится три года. 25.01.2005 11:04:23, Мартовская кошка
Елена Д.
я вот свои интересы тоже отстаивать не умею (спасибо родителям :)), но за ребенка "душу вытрясу" из любого :) Так что от мужчины, по своей воле оставляющего 7-месячного малыша, можно не просто просить, а требовать обеспечения хотя бы жилья.. по моему глубокому убеждению :) 25.01.2005 07:41:57, Елена Д.
спасибо большое за советы! я уже и так работаю, так что материально не зависима. А насчет жилья ребенку я поговорю, хотя мужнина позиция мне ясна--алименты он платить будет (т.е. рашоды на ребенка пополам) а вот квартиру я должна обеспечить сама... 25.01.2005 18:35:00, avtor
Елена Д.
в моих глазах он, в первую очередь, оставляет ребенка, причем ставит его в худшие условия, т.к. матери придется искать жилье, искать работу, бросать его на няню и т.д.. Отношения с женой надо выяснять либо до зачатия дитя, либо после того, когда ребенок становится более-менее автономным. 25.01.2005 10:53:16, Елена Д.
ОН вообще-то жену оставляет... 25.01.2005 09:55:01, .....
Laura
а ребенка с собой забирает? В чем проявляется то, что он оставляет ЖЕНУ? Звучит красивее?

ИМХО, вы должны спокойно договориться о его роли в судьбе ребенка. Малыш очень маленький, вам придется работать, следовательно, искать няню. Няня+съемное жилье = работа, которая будет отнимать много сил и времени, то есть малыш будет страдать. Исходя исключительно из интересов детки, попробуйте оговорить с мужем эти моменты. Требовать чего-то, ругаться - бесперспективное занятие, а вот последовательно все изложить, посоветоваться даже. Если муж нормальный человек, не сможет отрицать очевидные вещи.
Успехов и сил!
25.01.2005 10:13:44, Laura
Любочка
Я думаю, что попробовать стоит, может муж и согласится Вам помогать со съемом квартиры (хотя бы частично). 24.01.2005 22:51:08, Любочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!