Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять я сосвоей свадьбой...

Здравствуйте, я еще в начале января, числа пятого, просила дать совет, о том, как начать разговор с МЧ,с которым два года отношения и ни разу не разговаривали о свадьбе. Ну вот вчера спросила. Его дальняя родственница выходит замуж, он думает, что подарить, спрашивал меня, разговорились вообще на тему свадьбы, ну я и спросила :"А когда наши отношения станут законными?". Что вы думаете, все это у него в планах, конечно, но вот только надо маме сначала помочь - она в другой город собирается переезжать, на жилье ей нужны деньги, да и ктому же с маминым переездом освободится квартира для нас. Я конечно с ним согласна, маме помочь надо, да и сейчас нам жить действительно негде, с мамой не вариант. Но вот только, почему такая зависимость? Я об этом ему сказала. Он говорит, что когда будет своя семья маме помочь не получится, а надо. А если она лет 10 будет переезжать? Да и к тому же там такие планы у нее, наполеоновские просто. Посоветуйте, что делать? Может что-то предпринять или выжидательная тактика лучше?
24.01.2005 04:01:48,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
думаю, что вы просто чувствуете, что вам НАДО, ПОРА замуж.
Очевидно, подруги замуж повыскакивали, и на вас это давит.
Из-за этого выходить замуж, по-моему, глупо.
К тому же, 22 года - это еще не такой уж "зрелый" возраст для брака.
Подумайте еще раз, все взвесьте - надо ли вам все это?
25.01.2005 18:39:21, sheryl
если вам жить негде, то какая тогда свадьба? 24.01.2005 18:31:35, tatya
А оно вам надо?
Если точно надо, то найти других кандидатов на вашу руку. И продемонстрировать. Только мягко. В данном случае только испугом взять можно.
Но если только испугом взять и можно, то см. п. 1: а оно вам надо?
24.01.2005 17:51:50, Цветок кактуса
Почему когда будет своя семья - не получится помочь маме ? Так все и забрасывают своих родителей, можно подумать, встарая в брак...
Не уверен он просто, что "потянет". Надо поговорить, объяснить свою точку зрения по этому вопросу. А вообще, учИтесь Вы пока. Все равно рожать сейчас не время. Можно и со свадьбой подождать.
24.01.2005 17:30:48, Ширмакша
chita
Подруга моя жила с Ним 7 лет, а расписан он был до сих пор с первой женой. И не разводился, и замуж не звал соответственно. Залететь не вариант, были проблемы по женской части.
Пошли они как-то в ресторан, а там симпатичный мужчина за соседним столиком говорит Ему: "Какая у вас жена красивая"
А Она: "Я не замужем"
Потом небольшой скандал, Он: "Ты даешь другим мужчинам понять, что ты свободная женщина"
Она: "А, что разве не так. Если забыл кто твоя жена, то паспорт открой и посмотри!"

Этого инциндента хватило, что бы Он в тесении нескольких месяцев развелся и женился на Ней.
24.01.2005 16:34:49, chita
хухра-мухра
В экстремальной ситуации надо нанять такого мужчину :)) А то ведь не всякий решится делать комплименты женщине в присутствии спутника! 25.01.2005 11:27:08, хухра-мухра
Irena(Alan)
У меня тоже была примерно такая ситуация,только вместо мамы-брат,которому надо было купить квартиру(2 комн.) и тогда мы оставались в 3комн...Я тоже спрашивала про свадьбу.Но посколько была вот такая перспектива,я себя перестала настраивать на свадьбу,жила больше своей жизнью.Я его везьде звала(на диско,на пикник,на ДР знакомых,в кино и т. д.),но он не всегда хотел идти,но я все равно шла (одна,с поругой).На диско всегда с кем-то знакомилась (без далеко идущих планов),точнее со мной знакомились.И попался мне один кавалер,ну очень нежный,заботливый(каждый день встречал с работы с огромной розой),мог приехать в любой момент.Но,у него был один огромный минус-деньги у него не держались,он их быстро тратил.Но это так,лирическое отступление.Я своему МЧ рассказала,что познакомилась с парнем,но про отношения ничего не говорила.Вела себя как и прежде,только теперь на какие-то его просьбы,приглашения сходить куда-то чаще отказывалась,типа занята очень,дела.Через месяц я опять спросила про свадьбу,он опять сказал,что не готов.тогда я сказала,что ухожу,ждать больше не хочу (хотя я его любила и терять не хотела,но как говорится Остапа понесло..).В общем ушла,дома поревела.Утром в 7 часов звонит телефон-это был мой МЧ,говорит,что надо встретится и поговорить.Мы встретились,оказалось,что за ночь он стал уже готов к свадьбе,договорился с братом об отсрочке на год с квартирой.Мы подали заявление,потом свадьба и уже 5 лет вместе в браке,растет сынуля))Это я к тому,что иногда можно рискнуть.И если МЧ не пошевелится,значит он вас и не особо любит и не дорожит вами,не боится потерять.. 24.01.2005 12:42:05, Irena(Alan)
лишь бы всю жизнь маму не слушал, у некоторых это затяжное 24.01.2005 11:03:22, тоже кэт
Ох, не люблю я мужчин, которые ставят свадьбу на последнее место в списке дел:( Вы лучше Вашего МЧ знате, Вам виднее, как с ним разговаривать. Моя подруга, например, после 3-летних отношений со своим другом задумалась о регистрации, но тактику избрала противоположную: она начала аккуратно пресекать разговоры о далеко идущих совместных планах, не поддерживать разговоры о свадьбе, дескать, зачем об этом говорить. Ее друг, как он потом рассказывал, весьма этим озадачился и быстро сделал ей официальное предложение:) Правда, для такого поведения нужно быть точно уверенной, что МЧ все-таки желает постоянной совместной жизни. 24.01.2005 10:36:44, Чернобурка
"Правда, для такого поведения нужно быть точно уверенной, что МЧ все-таки желает постоянной совместной жизни."
Так они не боги, они такие же люди, как и мы ;-), у них постоянных желаний и предпочтений нет :-)
Хочет она его, как ему кажется, "захомутать" - он боится, бежит от разговоров о женитьбе; стремится она сбежать - его эмоция меняется, начинает паниковать: я не лучший, я не тяну, надо удержать, чтоб другому не досталось... Один и тот же он, одна и та же она.
24.01.2005 18:32:52, Цветок кактуса
Ой, спасибо! Точно, он у меня такой, хуже относишься начинает бегать, а если я вообще буду дальнейшие планы только про себя строить, так он поди чего - нибудь и сообразит. О психология - великая наука! 24.01.2005 10:48:52, Натуся_
Дара
имхо надо как можно скорее помочь маме переехать и потом уже не останется отговорок...
24.01.2005 09:41:57, Дара
Ага, устраним "отговорки", а потом в угол его, в угол :-(((
Худший, ИМХО, способ.
24.01.2005 18:33:47, Цветок кактуса
А вы знаете, какие у мамы планы? Сначала она хочет в этом городе купить несколько простеньких (обшарпаных) квартир, отделать их (руки растут от куда надо, этого не отнимешь), продать и купить дом. Вот так! И как помочь маме? Сразу дом купить? Он зарабатывает около 1 тыс. долларов, но это же мало! Да и пока мама будет делать эти квартиры, ее же тоже надо спонсировать - а это все помощь маме, только по осуществлении которой будут планы о женитьбе. Может маму врачу показать? Придется беременеть :)) А так она и не уедит - захочет с внуком няньчиться! 24.01.2005 10:24:00, Натуся_
а мама в курсе, насколько будет отличаться цена после ремонта квартиры? Возможно, в провинции ремонт и сильно повышает цену, в Питере так совершенно все равно, деньги платятся совсем за другое. 24.01.2005 14:56:30, Маграт
Залетать надо если очччень в нем уверена, да какая разница, ну распишитесь, а он скажет, что не до путешествий когда мама еще не при доме:))) Только не надо его против мамы настраивать это абсолютно бесполезно, поверьте уж! Лучше быть очччнь пушистой все одобрять и при этом тихо гнуть свою линию. Подружитесь с его мамой. может не такой она и монстр, и вам легче будет добиться своего. 24.01.2005 11:00:51, тоже Кэт
Да с мамой отношения вроде нормальные. Вот только приколы ее... А он ведь поддерживает - ну еще бы - "мамуля"! 24.01.2005 11:05:47, Натуся_
Он будет ее поддерживать ВСЕГДА, что бы ни случилось и это ведь то. что мы ждем от своих детей. Ваша задача удачно вклиниться, внуки завсегда успеются, а если стало скучно и хочется праздника - это о другом. 24.01.2005 11:10:34, тоже Кэт
Я одного не пойму- смысл претензий какой? При чем деньги помощь маме если вы хотите расписаться? Пошли в ЗАГС да расписались. Это ничего не стоит. А если вам нужна свдьба и прочая фигня- то мне понятна позиция мужа. Вы лично зарабатываете? А то выходит так дорогой, сделай мне праздник! Хочу свадьбу и дай на это денег.
А "залететь" и прочее для меня дикость.
24.01.2005 10:45:48, Радистка Кэт с работы
Зарабатывать то я зарабатываю, но меньше него :(
А свадьбы пышной мне не надо, хочу в путешествие! Хотя и свадьбу с платьем тоже хотелось бы, я ж как никак молодая еще - 22 года, хочется почувствовать себя принцессой!
24.01.2005 10:52:23, Натуся_
Радистка Кэт (ex Katesh)
Так и пишите хочу праздника. Ну накопите и съездите в путешествие просто так...Даже если это через год случится- это смертельно? А платья хочется- да...если не в 22 то дальше уже глубокая старость наступит :))))))) Просто вглядите как маленькая сейчас - дети так обычно просят: хочу платье и праздник. Дай. 24.01.2005 10:57:45, Радистка Кэт (ex Katesh)
Выход прост и гнусен. Надо залететь. Мы так и поженились, любили очень друг друга, но он никак не делал предложения. муж говорит, не мог представить себя женатым, боялся чего-то (чего-формулирует невнятно), а так вроде и пришлось. Кстати, уже 12 лет живем счастливо, троих нарожали и смеемся над той ситуацией, муж меня старше на 16 лет и говорит что если б не ребенок, он бы может и не решился и остался бы холостым и одиноким, т.к. для себя решил, что не женится уже наверное, были у него неудачные "любови" в жизни, и думал, что я, молодая и красивая за него не пойду, а я чего-то ждала, сама замужь не просилась. иногда этот выход подлый и мерзкий, но иногда приходится и так - мой муж вообще не очень решителен:)))))) а так все довольны:)))) 24.01.2005 05:55:08, стесняюсь
Не для всех работает... у меня тоже был брак по залёту, правда непреднамеренному.
Врачиха-гинеколог чуть со стула не свалилась, когда я на её предложенную помощь поговорить с будущим отцом о женитьбе ответила, что он то не против, я просто сама не хочу. Не вышло удержаться, уговорил... а потом 17 лет и развод спустя всё ещё возникают упрёки в моей неблагодарности. Он же ведь женился на мне... Никому бы такого не посоветовала!
25.01.2005 00:24:20, Лана Б.
И у меня брак по залету. Живем уже 7 лет, не плохо живем.

Вот только воспоминания далеко не самые лучшие о том периоде :( Муж говорил, что хочет ребенка и женится буквально на следующий день после... Однако после известия, что я беременна муж испугался, начал придумывать какие-то отговорки, небылицы... Я столько пережила в тот период... И у меня случился выкидыш... После которого мы собственно все-равно мы и поженились. Сейчас думаю, не стоило оно того. Тех разочарований и той души, которая не родилась в результате этой катавасии... Тогда я думала, что ребенок просто обиделся на нас и сам ушел...
24.01.2005 23:31:59, не сейчас
:-((((((( Бр-р. 24.01.2005 18:36:06, Цветок кактуса
а я вот всю жизнь думала, что чего бы я не хотела, так это, чтобы по мне женились по залету... сам факт был унизителен для меня 24.01.2005 18:33:00, tatya
Дара
а иногда мужики поворачиваются на 180 градусов со словами я ребенка не хочу... и появляются матери одиночки...
глупо советовать именно такое.
24.01.2005 09:41:10, Дара
Глупо не оценивать шансы реально и переть напролом, а ситуации бывают разные с этим я согласна, конечно, вы правы. 24.01.2005 09:57:14, стесняюсь
А для чего залетать???? Такой путь ради чего? Ради свадьбы как таковой _это как минимум странно, ради штампа - тоже глупо. 24.01.2005 10:53:42, Радистка Кэт с работы
Не могу я сейчас... Еще одна сессия на носу, да и диплом потом, еще работу собираюсь менять. Так что никак! Хотя я думала, признаюсь! 24.01.2005 06:19:28, Натуся_
Я 5 курс заканчивала, он - мой руководитель дипломный был, я там собиралась работать... И это была отличная перспектива. Конечно, через месяц после защиты я родила и ни о какой работе у них в отделе речи уже не стояло, тем более вместе с мужем работать-это не дело, ИМХО. Потом, родив троих (всех дома с мужем напару) нормальной работы я до сих пор не нашла - дети младшие часто болеют, я препочитаю сидеть сама, чем няня, короче, карьера успешно накрылась, и кто его знает, смотря какие цели кто преследует, у каждого своя жизнь, и я не жалею, что тогда выбрала брак и детей. Надеюсь и у Вас все будет нормально,если любовь есть, то и штамп в паспорте будет. Да и у меня ,наверное, с работой все образуется, только дети подрастут:))) 24.01.2005 07:11:35, стесняюсь
Большое спасибо Вам за поддержку! Я думаю, что вы состоитесь не только как хорошая мама большого семейства, но и отличный специалист! 24.01.2005 07:33:41, Натуся_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!