Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мужа используют?

Мой муж - чудесный безотказный человек. Если мы приезжаем к его маме - вместо "Привет" слышим - почини то, купи это, дай денег. Он чинит, покупает, дает. Если его сестре что-то нужно, он не только купит, но еще и отвезет ей домой. В выходные звонит его коллега по работе - у него машина в сервисе, "Отвези нас с женой в магазин". Мы заезжаем за ними и вместо того, чтобы ехать по делам, везем. Шефу позвонила мама - у нее кончилась карточка НТВ, муж в выходной едет, меняет карточку, а потом отвозит ей на дачу (за город!) Причем все это принимается как должное. Ни от матери, ни от сестры (их семья довольно обеспеченная) он не получил в подарок на Новый год НИЧЕГО, даже чисто символически. Как будто так и надо. Главное, что он и сам считает, что так и надо. Что это естественно и по-другому и быть не может. С этим можно что-то сделать или просто смириться?
22.01.2005 15:24:21,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если ЕГО это не напрягает, а только в радость, то делать не надо ничего. 24.01.2005 18:16:49, Цветок кактуса
Действительно, Ваш муж очень добрый человек! Лучше поддерживайте его в этом, не ломайте его натуру и все будет прекрасно! 24.01.2005 11:30:41, Галина К.
Жены приходят и уходят, а мамы, сестры, отзывчивость к чужим просьбам, обычная порядочность, наконец, и чувство долга - навсегда. 24.01.2005 10:26:57, Плохой муж
"Жены приходят и уходят"

:)))
Я вас умоляю :) О какой порядочности идет речь, после таких рассуждений? Это же позиция эгоиста и потребителя.

А на счет родителей, так уходя они раньше нас, своих детей. И сестры, братья (хорошо, если с ними складываются близкие, душевные отношения) имеют особенность заводить свои семьи, свои проблемы и свои радости, в которые вы можете и не вписаться :(
24.01.2005 23:45:08, Жена, совсем не плохая!
Напрашивается вопрос - а давно ли вы за ним замужем? :))) Он ведь всегда такой был, наверно ;) У меня был такой "знакомый", лет за 10-15 знакомства (и женат уже был, и развестись успел, и гулял, и девушки были) ничего не изменилось - всюду всем помогает, а дома ничего сделать не допросишься, сейчас собственно уже никто и не просит - нет никого, кроме мамы :))) Ну не из-за этого, конечно, но ... факт :))
Так шо, если любите и все остальное устраивает - дай вам бог счастья многие лета :)))))
23.01.2005 20:32:50, Мамулечка
Да, точно; есть замечательная закономерность - выходишь замуж (ну или просто вступаешь в отношения с человеком), потому что какие-то качества в нем очень нравятся: в данном случае одно из них - отзывчивость. А потом вдруг замечаешь, что оно не только на вас распространяется, но и на других. И пытаешься искоренить в человеке то самое, за что он тебе нравился... А потом любить за что будешь? :-) 24.01.2005 18:42:09, Цветок кактуса
Ну, ему же это нравится... его се устраивает...он не считает, что его используют, наверное чувствует себя сильным-важным-незаменимым. так это же хорошо. Мне кажется, Вас не должно это напрягать, Вас же не заставляют что-то чинить-везти-покупать. ИМХО, если семья реально не страдает от этого - не стоит заморачиваться. 22.01.2005 22:44:54, Ярина
Папчик
Вот из-за этих его качеств у него поэтому такое прекрасное окружение, которое так его любит и ценит. А не будь этих качеств, может это был бы совершенно другой человек. так что, ударь он по столу кулаком - и не станет в этой жизни "чудесного безотказного человека"...))) Обычно с возрастом приходит осознание, что тебя "используют", но тогда уже и кулаком не хочется стучать по столу...)))
Изменение ситуации зависит только от него, а подвинуть его к этим изменениям природа поручила Вам...)))
22.01.2005 16:42:14, Папчик
А что, когда Вы выходили замуж он был другим? Вы этого не виедели? 22.01.2005 15:37:41, Курмышкин
gera
Когда женщина выходит замуж, она надеется,что мужчина изменится, а он-,что она останется прежней.Но этого не происходит.Отсюда семейные проблемы. 23.01.2005 00:15:36, gera
Женятся на надеждах, выходят замуж за обещания.... :-))))) 23.01.2005 20:46:57, Курмышкин
Да видела, конечно, и не в последнюю очередь из-за этого он мне и понравился, но в последнее время получается так, что мы вместо того, чтобы заниматься своими делами, бесконечно решаем чужие проблемы, причем особенно в выходные. С одной стороны я понимаю, что если он вдруг ударит кулаком по столу и скажет: Все, я этого делать не буду - это будет уже не мой муж, а кто-то другой. Но как это можно регулировать, я ума не приложу. 22.01.2005 15:45:57, Ping
Т.е он заколачивает на дела семейные, а "налево" с помощью готов в любое время? Если так, то грош цена его безотказности. Чужие - они за помощь ценят, а свои воспринимают как должное. Поэтому чужим помогать круче - ходит слава как о добром и чутком человеке, что тешит самолюбие. В подобной ситуации можно только пробовать говорить после того, как Вы узнали, что благоверный собирается подхватиться и лететь по чужим заморочкам: "Дорогой, а вот нам (мне) очень нужно сейчас (излагаетя проблема). Надеюсь, что мы у тебя на первом месте, и сначала ты постараешься для нас, а уж потом туда". Если у него сил останетя - наздоровье. :)) 23.01.2005 17:39:46, Кысь
"За что боролись, на то и напоролись." Моя история похожа - родственники мужа постоянно чего-то хотят от него с формулировкой "должен". Я не то, чтобы смирилась, я стараюсь его немного ограждать от этого должествования, и потом сама напоминать, что маме (его) помощь нужна. Только терпения не всегда хватает. Впрочем, тогда я думаю, что у меня тоже сын растет и мне бы хотелось, чтобы он любил меня так, как мой муж маму свою любит. 22.01.2005 16:40:49, Митюшина мама
masyanya
мне удалось поставить себя и нашу семью на первое место. С родственниками было сложно. А вот с друзьями и начальством просто. в выходные я поднимала трубку и врала . что в голову придет "уехал к другу , а мобильный дома забыл; мой мобильный сломался , я уехала и его взяла, а муж наверное с детьми гулять пошел...." и все в таком роде :))) быстро привыкли , что мужа в выходные не достать. 22.01.2005 20:36:20, masyanya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!