Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Язык - враг мой :-(( (длинно)

Вчера вечером в довольной веселой и непринужденной обстановке (обычное для нашей семьи) я начала увлеченно рассказывать мужу о новой диете, которая меня заинтересовала. Читала ему выдержки, высказывала свои сомнения и т.п. Муж иронично поддакивал, типа : "давай, давай, сколько уж ты испробовала, легко загораешься, а силы воли не хватает, все бросаешь. Так что быть тебе толстяком, ничего уже не исправишь"
Я - не толстяк, просто здорово набрала вес после 2-х детей ( 8 кг), в принципе выгляжу неплохо, пропорционально, только летом в предверии пляжных сезонов начинаю слегка комплексовать. Т.е слова его меня не обидели, мы шутим так :-)
Ну вот, в ответ я возьми и так же игриво ляпни: "Да, толстяк, но мужчины заглядываются однако, не будь я замужем легко бы нашла себе спутника жизни, кандидатов полно! Так что будешь сокрушаться (чего он НИКОГДА не делал), вмиг гульну (Здесь мне нужно было ОТРЕЗАТЬ язык !!!)".
Шутка, конечно, это была, но действительно, на работе есть у меня пара "поклонников", которые и не скрывают, что я им нравлюсь. Я конечно могу поулыбаться им, но помню, что "мужнина жана", да и интереса к ним особого нет, т.к. в моей семье меня ВСЕ устраивает !
Сели пить чай, муж вдруг резко поднялся и говорит "Может хоть сейчас валить, держать не буду. И вообще, мне с тобой разговаривать не хочется больше" и вышел.
Так прошел вечер, я все пыталась к нему "пробиться", говорила, что мы оба шутили же, что ничего не имела в виду (и это ПРАВДА!), но между нами будто стена. Т.е. мы разговариваем, но интонация и желания общаться со мной у него нет :-(((
Сегодня утром муж сказал "Разве я тебе за наши 7 лет хоть раз ТАКОЕ сказал ? Как ты могла!"
Чего делать-то !!?? Хочу все поправить, хочу опять нормальную счастливую семью !!! Или уже поздно ?? :-(((((((((((((((((
20.01.2005 13:24:25,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сделать паузу и не суетиться. Когда обида пройдет, все восстановится. Если вы оправдываетесь, создается впечатление, что вы в чем-то перед ним виноваты. Если нет - он просто не понял шутки. 20.01.2005 19:14:40, panna
теперь только остается убедить его, что это была неудачная шутка. Ну, придумайте, типа "как ты мог подумать, я даже в мыслях тебе не изменяю, да на меня вообще никто не смотрит, я ведь не фотомодель", в таком духе. И скажите, что капля вины его тоже есть, зачем обзывался "толстяком", у вас просто сработала защитная реакция.
20.01.2005 17:54:55, Шаффи
(скромно так): я вообще-то симпатичная, и на меня очень даже смотрят, так что он не поверит этому :-))
Муж даже сам говорит, что я - сама симпатичная из всех жен его коллег/друзей.
Но притвориться я могу конечно на время, если это поможит наладить отношения.
20.01.2005 18:38:05, автор
всегда есть та, которая красивее, моложе и привлекательнее, согласитесь. Даже у красавиц есть конкуренция.;-) А муж постепенно отойдет, я вообще не вижу чего-то страшного в сказанных вами словах, но зато теперь будете знать, что ему не все можно говорить.
21.01.2005 10:03:12, Шаффи
Господи, как я люблю своего мужа... после этого поста....
.......
леплю языком иногда такое.... а он прощает....

счастье-то какое!
20.01.2005 15:41:22, Нитка
Кстати, это не расслябляет немного?
Вольность такая?
И не появляется ли от этого обесценивания заявлений и общений в целом?

Интересно просто...
20.01.2005 18:51:10, А вдруг
Да нет, не появляется. Просто надо уважать друг друга, и себя в первую очередь (именно уважать), тогда и "расслабиться" не выйдет больше, чем нужно. 20.01.2005 19:33:04, мимо шла
Да-да-да..... 20.01.2005 17:51:19, мимо шла
1) В каждой шутке - доля шутки:)
2) Не стоит слишком рьяно оправдываться, ИМХО. Так это обращает на себя еще больше винмания. Держите себя с достоинством - типа - сам что ли не понимаешь, что это я так только пошутить могу, да как ты мог что-то такое подумать????!!!:)
20.01.2005 15:37:59, Разная, но всегда Коза
Почему людям так просто установить какие-то нелепые запреты? Например, не шутить определенным образом. Вы с тем же успехом можете оскорбиться его манерой завязывать шнурки и перестать исходя из этого с ним разговаривать. А он начнет драть на себе волосы и думать "ах, я разрушил семью, руки мне надо было оторвать"!
Его легко понять, ему неприятна была ваша шутка, и он нашел простой доступный способ сделать так, чтобы вы и подумать не смели повторить что-нибудь подобное. Простой доступный МАНИПУЛЯТОРСКИЙ способ. Вестись на это - не стОит, а то дальше будет еще круче.
20.01.2005 15:27:54, Цветок кактуса
Дело не в том, что она что-то ляпнула. А в том, что настолько глупа, что не предугадала вероятную реакцию мужа... И была ей удивлена... 20.01.2005 16:06:39, AleXXX сбоку
"Вероятная" реакция у мужчины зависит от слишком многих факторов IMHO.

И вообще - почему, собственно, в обычной глупой трепотне кто-то обязан анализировать, сопоставлять и предугадывать? :(( Б-рррррррр.
20.01.2005 16:30:07, Болтушка
Это должно быть на уровне инстинкта... 20.01.2005 17:06:54, AleXXX сбоку
masyanya
Какого инстинкта??? пример. сегодня была у подруги. Она замужем лет эдак 6. все шесть лет она готовила мужу осьминогов (ну не каждый день - это понятно). Все шесть лет он их ел. А сегодня выдал - я их не люблю! Ну и какая интуиция у нее должна была сработать , когда она видела как он поглощает этих осьминогов со скоростью ветра? что он их не любит? Вот все на женщину валят: и логики у нее нет , и это у нее не так , и то не эдак. А у мужчин! что все так идеально? да ничего подобного! А вот муж должен интуитивно понять , что все это фигня и простой треп. Или опять понимать должна только жена , а муж отсиживаться и отлеживаться. И принимать угрызения совести жены как должное? 20.01.2005 20:37:22, masyanya
Инстинкт держать язык за зубами? 20.01.2005 19:05:45, Лана Б.
Елена Д.
инстинкт не задевать "слабые" места, причем с обоих сторон.. 21.01.2005 06:57:44, Елена Д.
Это не врождённое, а приобретённое... 21.01.2005 19:32:23, Лана Б.
Елена Д.
ну так это условный рефлекс :) 21.01.2005 21:58:40, Елена Д.
Согласна, что сглупила, через секунду уже жалела об этом (хотя муж еще не прореагировал).
Просто у нас как-то шутки на тему измен и погулов не очень приживаются, в основном из-за мужа.
Я, например, подкалываю его после автошоу, куда он ездил от работы на несколько дней, фото прислали со стенда, там и девушки были (типа подай-принеси), ужины совместные. Пошутили чуток, но уже след. моя попытка поглубже копнуть (шуткой опять же!) были присечена - "Думай, что говоришь-то!"
Вот такой он строгий и порядочный семьянин, не курит, не пъет, умный, талантливый, трудолюбивый и очень семейный. За что и люблю его.
20.01.2005 16:28:28, автор
По-моему, нужно исходить из принципа о том, "кого же должен любить черт". Говорите последний раз "дорогой, мать-перемать, как ты мог про меня такое подумать?!". Если он не реагирует, обижаетесь в ответ на его черствость, глупость и хамство. Не важно, что этого нет и в помине. И ставите его об этом в известность. И подождите пару дней. 20.01.2005 17:00:16, Болтушка
Супер ! Поддерживаю :) 21.01.2005 00:20:02, Ширмакша
Согласна.ППКС. 20.01.2005 15:39:22, мимо шла
какой муж впечатлительный!мой обычно на такие шутки,вполне серьезно отвечает:"тогда можешь сразу"паковать свои чемоданы". и всё-"вопрос исчерпан". 20.01.2005 15:13:46, Рене
Муж какой-то странный... Мне такие не встречались) 20.01.2005 14:45:26, мимо шла
elly
Не волнуйтесь:) Была подобная ситуация. И вот что хочу сказать: вы действительно оба шутили, шутка ваша была, прямо скажем, не самая лучшая, и тем не менее - шутка, и почти уверена что муж задним числом это прекрасно понимает. Вероятнее всего, что во-первых ему не понравилась не столько сама фраза, сколько содержащаяся угроза ("будешь плохо себя вести возьму и кину тебя, не очень-то и дорожу", ну, если грубо), а во-вторых, муж мог быть параллельно занят мыслями о чем-то не самом приятном (неприятности на работе, например) и быть не в самом устойчивосм состоянии. Посему просто сорвался. Не думаю что он всерьез. Перестаньет на этой теме акцентировать внимание, попробуйте обращаться к нему так же как всегда, будто ничего не случилось. Если потихонечку распогодится, то потом уже скажете что-то из серии "прости меня-дуреху, как я могла такое сказать, ты же у меня такой замечательный и мне с тобой так хорошо!", либо он сам придет обсудить и вы повторите все то же самое:)
Ну вот уперся он, либо и правда обижен, либо хочет побыть обиженным. Не пытайтесь пробиться, практически бессмысленно, дайте ему самому успокоиться. Все наладится, вот увидите:) Со своей стороны постарайтесь не разговорами "на тему", а просто вниманием вернуть общение в прежнее русло. Не хочет разговаривать совсем, байкотирует - дайте ему выразить таким образом протест в полной мере. Не думаю что это долго продлиться - если продлиться, то тут уже правда клиника:) Удачи:)
20.01.2005 14:31:13, elly
Купите на базаре телячий язык, гвоздь и доску. Прибейте язык к доске и положите эту композицию перед мужем. Можно еще какую-нибудь винительную открытку приложить с извинениями (сейчас во всех супермаркетах продаютсяЮ такую, юмористическую).
Я это к тому, что для общения с ним надо "пробиться" на контакт. А это можно сделать только удивив его и переведя все в шутку. Надо чтобы он засмеялся.
20.01.2005 14:25:53, Курмышкин
Вау!
Сразу ясно, что нужно прибивать гвоздями к доске и выставлять жене напоказ мужу-изменнику, если она на него обижается. Только вот на базаре вряд ли такое сразу найдёшь :D)))
20.01.2005 19:10:42, Лана Б.
Ну, ЭТО, можно купить в секс-шопе. Представляю - такой большой, узловатый и прибитый грубым большим гвоздем к грязной доске!!!
Мне кажется это прекрасная торговая идея :-)) Будут покупать нарасхват :-))))
21.01.2005 09:52:24, Курмышкин
И рекламу на семейную в 7-е :D))) 21.01.2005 19:34:32, Лана Б.
Милый Курмышкин! Вы - оригинал, спасибо Вам!
Жаль, что рынок только в субботу, а так я бы сегодня так и сделала :-))
Может еще какие идеи ?
А из пластилина язык не пойдет? У нас из игры "Дантист" хороший язык имеется, как натуральный :-))
20.01.2005 14:32:19, автор
Говяжий он такой фактурный, толстый... Можно было б еще с кровью :-))))
Общий смысл - необходим первоначальный шок. Неожиданность.
В переговорах это называется "сильное начало".
20.01.2005 14:50:52, Курмышкин
"Кандидатов полно" это тоже не самая лучшая часть фразы. Она подразумевает не только наличие у женщины поклонников, но то что этим поклонникам оказывается внимание, т.е. что такое "кандидат", держите на расстоянии, близко не подпускаете, но и не прогоняете, про запас.
Вот мужу наличие этого "запаса" очень и не понравилось. Совет прост. Ничего не делайте, так как будто ничего и не говорили. Само пройдет. Если муж настаивать на беседе будет скажите, что просто подразнить хотела, что с кем не бывает ...сами в общем знаете.
20.01.2005 13:46:21, Shrek
[пусто] 20.01.2005 13:42:20
Tatulya
ППКС 20.01.2005 14:25:53, Tatulya
masyanya
толстяк это одно , а вот "пойду гульну" - это совсем другое , хоть и в шутку сказанное. 20.01.2005 14:07:22, masyanya
Да самой противно, ей Богу, к чему эти слова у меня вылетели..
Думаю, что мы все же помиримся когда-нибудь (может даже к вечеру), но по его словам, он навсегда запомнит мои высказывания и отношение ко мне (в его душе) уже не будет как прежде :-(((
Черт, ну я же не хвостом крутила, а просто пошутила, мне никто и не нужен, кроме него! Теперь муж, наверное, уже не верит...
20.01.2005 14:22:25, avtor
Он никогда на эту тему не задумывался, а теперь будет задумываться... 20.01.2005 16:07:30, AleXXX сбоку
Думать вообще полезно, а на обиженных воду возят как водится. 20.01.2005 16:41:22, Lexxx
Елена Д.
такое мужчины-собственники плохо прощают, сделает вид, что простил, а сам все думать будет :( придется долго ему внушать, что это действительно была шутка.. Дело в том, что с языка не "слетает" то, о чем ты никогда не думала, ну я не встречала таких, т.е. где-то глубоко на подсознании мысль такая есть (ну типа, я такая-растакая хоть завтра могу :)).. и мужчине этого достаточно чтобы напридумывать себе черти-что, а еще говорят, что только женщины себя "накручивать" любят :) Придется в ближайшие несколько месяцев сторого следить за своими словами, не дай бог он еще какой намек поймает.. просто у меня такой же, я даже при самом страшном раздражении такого не скажу, потому что не простит :( Ну да не расстраивайтесь, все-равно, при ласковом обращении добиться прощения можно :) 20.01.2005 15:12:01, Елена Д.
И у меня вроде такой же... сидит и накручивает себя, а потом через несколько дней такие результаты выдаёт, что хоть стой, хоть падай.
Поражаюсь, как ты точно всё описала. Беру на заметку и постараюсь отныне поменьше травмировать его своей болтавнёй.
20.01.2005 23:11:11, Лана Б.
masyanya
да верит! только сейчас обиделся. У нас быстро все наладилось и друзья все опять вернулись. И даже заходят когда мужа дома нет. Да и смотря телевизор могу сказать "смотри какой красивый мужик (или тело). Относится совершенно спокойно. Он видит , что кроме него мне никто не нужен , а сболтнуть могу всякое . 20.01.2005 14:52:49, masyanya

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!