Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите советом, плиз!

Семьяне! Хочу посоветоваться, т.к. в последнее время эмоции переполняют, и боюсь, поведение мое не совсем правильно...
Однако, по-порядку. Мы женаты с мужем почти 7 лет. Очень любим друг друга, прошли вместе, можно сказать, огонь, воду и медные трубы... Были вместе в самые тяжелые для нас времена времена, прошли практически все испытания (мой вагинизм - отсутствие полноценного секса почти 3 года(!), безденежье, тяжелая болезнь свекрови и ее гибель на моих руках, проблемы с моим здоровьем, как следствие - отсутствие детей) и многое, многое другое... .Всего и не упомнишь... Мы все прошли достойно, сохранили любовь друг к другу... Всё встало на свои места - в материальном плане - превосходно, со здоровьем тоже - родился крепкий, замечательный сынишка... И тут передо мной встала проблема, которой я всегда боялась, и, честно говоря, предчувствовала. Недавно я стала замечать, что мой муж интересуется сотрудницей - мы ничего не скрываем друг от друга - он мне рассказывает о работе, о людях, которые с ним работают. Прямо о своей симпатии он не говорил, но по разговорам я поняла, что она ему симпатична. КОгда спросила прямо, "она тебе нравится что ли"? Он признался, что да, интересная, но я ведь люблю тебя?! Пожалуй, можно было успокоиться, ну нравится, ну и что? Мужчина, как никак! Разговор этот у нас случился после нового года, а перед новым годом муж как-то всколь упомянул, что они всем коллективом собираются отдыхать в подмосковье, на два дня, и жаль, что мы не можем поехать вместе (не с кем оставить ребенка, да даже если было с кем оставить - 1. - он на грудном вскармливании, 2. - бутылочку, соску не берет, т.е. без меня может максимум - час, и то, с натягом.) До этого он не раз отказывался от корпоротивных мероприятий, приходил домой. Мне стало его жалко. Да, что он, всё со мной, да со мной? Сидит в четырех стенах, и я не могу выйти, и он. Говорю, езжай, мол, за нас не переживай, отдохни. Он долго думал, потом говорит, давай поеду. Нет, в поездке ничего не было, да и вообще ничего не было, даже сомневаюсь (хотя, кто его знает...) что будет... У нее есть любимый человек, она вроде как даже собирается замуж - возила его знакомить со своими родителями... Но после поездки он приехал совсем другой. Стал чаще о ней говорить. А потом вдруг я заметила, что он ищет информацию о ней в интернете... То есть, любую инфу, которую она когда-либо о себе оставляла в сети... КОгда я пошла по его стопам в сети, поняла, что он немало потрудился, по стольким ссылкам прошелся, не поленился... Правда, как я поняла,ничего о ней не нашел... Я вся извелась... Спросила как-то шутя, что это ты так интересуешься ею, он гворит, просто интересно... Я, мол, обо всех знакомых так интересуюсь, мол, наследили в сети или нет... Поговорила с ним откровенно, сказала, что начинаю ревновать, и мне от этого больно... Даже попросила не говорить больше о ней со мной, мне правда становится очень плохо... Я страдаю физически... ПОнимаю, что в моей ситуации надо взять себя в руки, внести что-то новое в нашу жизнь, перестать следить за тем, по каким ссылкам куда он пошел в сети, ваще расслабиться, привести себя в порядок... Не могу, наоборот из-за ситуации опускаются руки... Он приходит с работы иногда дерганный, вижу - трогать не надо, расстроенный. Он цепляется слово, за слово - получается бытовая ссора. Быстро миримся, но холодок остается. Что-то происходит, не знаю, что делать... :( Очень помогали нам в таких ситуациях совместные выходы в свет, путешествия и т.д. А сейчас возможности такой нет - ребенок отнимает очень много времени. С ним никуда не выйдешь. Из-за его нестандартного режима няню не нанять. :( Подскажите, пожалуйста, какую тактику поведения мне выбрать? Не говорить о ней? Делать вид, что не замечаю, что он интересуется ею, пройдет само? А то, что я замечаю, наоборот, продлевает его интерес? Так это? Я твердо знаю, что он мне не изменял, знаю также, что я ему по-прежнему интересно - мы может всю ночь проболтать, нам интересно друг с другом. С сексом не совсем ладно, может в этом и вся соль... Но я и тут стараюсь... Я запуталась совсем, чувства туманят разум, боюсь наделать глупостей... Помогите добрым советом, пожалуйста! Очень хочется сохранить семью... Спасибо всем, кто откликнется!
19.01.2005 16:46:25,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxi
а как ее зовут, не Элла? 20.01.2005 17:52:32, Maxi
нет, не Элла :) 20.01.2005 21:52:08, Kater007
переболеет...на это нужно время..если он любит вас и терять вас не хочет - то будет страдать какое-то время..потом станет легче..а потом и совсем пройдет...если не сорвется - то все еще может быть хорошо...главное для вас - не напоминать о ней, никаких разговоров и вопросов..а еще..если хотите, тут кто-то давал прикольную ссылочку..не знаю, насколько она вам поможет, но отвлечет от грустных мыслей - это точно:) 20.01.2005 15:28:47, AnaiS
Спасибо! Вот я чувствую, что не надо бы о ней говорить и спрашивать... Нутром чувствую... Пригласить... Может быть, тем более, он сам как-то бросил, чтохорошо бы вам познакомиться, что она хороший человек. Честно говоря, боюсь :) но тем не менее, не против знакомства и даже дружбы. 20.01.2005 15:38:46, Kater007
вот только этого не надо..а?..тоже мне - друг семьи..вам своих проблем не хватает? полностью прекратить все разговоры о ней..даже если сам начнет говорить - переключайте на другую тему....пусть отмолчится...отгрустится...все наладится..но все только в ваших руках...не надо...не идите у него на поводу...а если вы захотите друга какого-нибудь привести и с ним познакомить? а если вы начнете ночами не спать и страдать в подушку - как интересно муж к этому отнессется?...попросите его как-нить спроецировать все на себя...если будет необходимость..а так - постарайтесь вообще больше к этой теме не возвращаться..а то муж будет вам плакаться и рассказывать о ней с утра до вечера..а вы что - будете слушать и сочуствовать? ему надо дать понять - КТО вы, а КТО она...займите его больше ребенком..оставьте их одних на время, а сама - в салон красоты, на аэробику, в бассейн..вам сейчас нужна физическая нагрузка... 20.01.2005 16:02:29, AnaiS
Очень вам сочуствую! Была в роли знакомой мужа в похожей ситуации - у него жена вот что сделала - она пригласила меня домой и подружилась со мной.
Мой совет - пригласите её с её БФ и устройте ужин, вечеринку. Пусть ребеночка подержит на руках - если она порядочный человек все встанет на свои места. Да, если, конечно, там нет страсти, безумной любви. Но вроде по описанию пока этого нет.
20.01.2005 14:34:50, Понимаю
Поддержали, спасибо! :) надеюсь, буду мудра и справлюсь с ситуацией :) 20.01.2005 15:40:57, Kater007
Загрузите его бытовухой побольше, чтобы не было времени думать о всякой ерунде :) Ну и бытовуху эту уже можно разнообразить различными развлечениями на двоих. 19.01.2005 23:13:08, Ширмакша
Kokos
Мы ездили с 1,5 годовалым ребенком на корпоративный выезд в до. :-) Конечно, по полной не оттянешься, но не жалею совершенно. И вообще, по всем гостям запросто мотались с ребенком, даже туда, где детей нет. При чем чем меньше ребенок, тем с ним проще, так как у него своих интересов и всяких "хочу-не хочу" меньше :-)
Совет - не делайте из ребенка проблему и тогда не будет проблем с мужем :-)
19.01.2005 21:10:06, Kokos
согласна, мы и с двумя всегда вместе ездим, берите няню обязательно и хотя бы на 2 часа можно оставить и новорожденного, а этих 2-х часов в неделю вам вполне хватит на общение вне домао 19.01.2005 22:42:32, rijik
А почему нельзя няню нанять? При чем тут его нестандартный режим? Щас очень много нянь с почасовой оплатой. Позвонили - она приехала и посидела с ребенком, а вы пока в свет вышли. 19.01.2005 18:47:52, Маня и Санька (10 мес.)
не могли бы вы дать свой е-mail?
Наталья
19.01.2005 16:53:40, nata111
kater007@km.ru 19.01.2005 16:55:50, Kater007


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!