Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О парализованном

А вот слабо уважаемым участникам помочь не словами а делом несчастной семье. Например помочь женщине с работой и сиделкой скинуться кто сколько может на необходимые вещи. Я по первым двум пунктам пасс, но скинуться был бы рад.
19.01.2005 13:23:24,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Автор писала же вроде - сиджелку эта дама брать не будет, хочет выносить г-но сама.
Хотя мне честно говоря даже с точки зрения блага самого больного это непонятно - ведь она на работу все-таки ходит, он в это время дома одинг валяется под себя ходит. А потом в этом лежит пока она не придет. Неужели нанять сиделку, которая обеспечит ему постоянный присмотр и гигиенические процедуры сразу после - хуже?
19.01.2005 16:15:11, Artemis
МарикаЧ
Некоторым женщинам, не смотря на то, что они сами же на это жалуются, нравится быть мученицами. Вероятно, проблема еще и в этом. Что значит "не доверять" - они же профессионалы. Ну и еще "старые" взгляды. Моя маман, например, удивляется, как можно ребенка доверять няне:) 19.01.2005 16:51:36, МарикаЧ
А тут меня просто удивляет - пусть "подопечный" в г-не =- главное, удовлетворить свои мазохистские амбиции.
19.01.2005 23:45:19, Artemis
Вот может быть реальная помощь человеку, который не хочет, чтобы ему помогали извне материально, который привык все делать сам. Сайт нужно изучить внимательно, т.к. может показаться, что это очередное вымогательство и шарлатанство. Это не так. Проверено на своей семье. Кроме всего прочего есть книги, которые лежат на прилавках магазинов как в Мосве, так и в Питере. По ним можно работать самим и бесплатно. Было бы желание.
Вот ссылка.
http://www.grigori-grabovoi.ru/
19.01.2005 15:45:45, Temnila
"Восстановление жизни после биологической смерти"- это, конечно же, не шарлатанство!А что же тогда шарлатанство? 19.01.2005 16:55:13, Пуночка
Не шарлатанство вышедшие в свет множество книг по тому, что можно самим, своими силами сделать то, что кажется невозможным. А не бежать и нести денежки кому-то.
А "Восстановление жизни после биологической смерти" - тому есть доказательства, причем подтвержденные документально.
У меня тоже такое в голове долго не укладывалось :)
19.01.2005 17:18:47, Temnila
А денежки прибегут сами от продажи "множества книг" ,их даже нести не надо :))))))
Ну какие ,какие могут быть "документальные доказательства" восстановления жизни? не смешно даже...
19.01.2005 17:56:52, Пуночка
не хотите книг, есть сайты подобной тематики, посмотрите на яндексе как и чего.
Кстати, книжки довольно таки специфические, не то что бы "не для средних мозгов", но и с высшим образованием не всегда доходит с первого раза.
Одна моя знакомая, врач скорой помощи, к слову, данные методы успешно практикует на обколовшихся наркоманах и тому подобных людях, которые на грани жизни и смерти балансируют.
Вряд ли методики работы будут даны в книжках, которые только ради продажи существуют.
19.01.2005 18:15:37, Temnila
Даже если эта история не выдумка...
У любого подаяния есть обратная сторона.
Оно делает сильнее того, кто подает, и слабее того, кому подают. ИМХО
19.01.2005 14:05:59, New Булочка
Ну и философия... Так получается вообще помогать никому не надо.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
19.01.2005 21:41:19, вопрос
МарикаЧ
Во-первых, ИМХО, в данном случае, речь не идет о "подаянии", речь идет о помощи.
И не делает сам факт помощи никого сильнее или слабее. Другое дело, что давать, рыбу или удочку:)
19.01.2005 14:12:46, МарикаЧ
Если это не выдумка, то это не подояние и в первую очередь конечно человека просто надо устроить на работу, хотя бы долларов на 600. 19.01.2005 14:09:18, Shrek
Это "хотя бы" съест сиделка почти полностью. 19.01.2005 16:38:12, Artemis
ЕК настоящая
Хотя бы??? А что этот человек умеет, чтобы получать "хотя бы долларов 600"? 19.01.2005 15:31:44, ЕК настоящая
А почему именно эта женщина? Чисто из спортивного интереса "проверки на вшивость"? Манипулирование. 19.01.2005 13:54:40, вопрос
Попробую объяснить. Например зимой, ночью, мороз по 30 звонит товарищ мой говорит я там то и там то не могу завести машину, помоги. Я за ним поеду, хотя с точностью до 100% могу утверждать, что тысячи человек в данный момент находились в похожей ситуации. Просто я их не знаю. Так и с этим примером, есть возможность помочь человеку, пускай это не наш товарищ и мы о нем узнали только сегодня, а миллионы людей во всем мире находятся в подобной ситуации, а мы поможем только ему.
Но как говорится не проходите мимо.
Я не говорю что необходимо теперь этой семье помогать всегда, но помочь сталкнуть ситуацию с мертвой точки мы в состоянии, дальше сомо пойдет.
19.01.2005 14:05:32, Shrek
А эта женщина знает о том что ей будут помогать?
И что в ее жизни и отношении к жизни изменится потом, когда помощь кончится?
19.01.2005 15:33:17, вопрос
Пока вопрос заглох. Автор нижнего топика еще не общался с этим человеком. Помогать, не значит содержать. Думаю тему следует оставить до прояснения обстоятельств. 19.01.2005 15:42:43, Shrek
Аксандра (маленькое уточнение)
Ага, только "несчастная женщина" - ничего не просила.... 19.01.2005 14:34:19, Аксандра (маленькое уточнение)
ОФФ сорри за чепятки. Не читая отправляю, есть грех. 19.01.2005 14:07:21, Shrek
Ну а что? хороошая идея, отличная проверка истинного лица участников дискусси :-))
Ты же знаешь - инициатива наказуема:? от лица конференции назначаем тебя "сборщиком податей" :-)) Кто против?
Я буду в Москве с 30.01 по 10.02 и готов подъехать, переслать или еще как. Командуй! ;-))
19.01.2005 13:28:34, Курмышкин
Взять на себя готов, единственное я тут новенький, опосаюсь объвинений в "лохотроне". Потом как связаться с этой женщиной. Думаю следует поехать к ней, а контакт можно взять только через автора предыдущего топика. Но от идеи ни вкоем случае не отказываюсь. Реализуем я уверен. 19.01.2005 13:40:20, Shrek
Кстати, для начала неплохо было бы тебе тоже зарегистрирваться. Тебе скрывать нечего? Так вперед! :-))) 19.01.2005 14:00:14, Курмышкин
Связь с этой женщиной, судя по всему, только через автора топика, а вот автору я бы и грязных носков не доверил... 19.01.2005 13:31:40, AleXXX
Можно двоем например к ней съездить, представить в конфе фотоотчет... 19.01.2005 13:40:58, Shrek


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!