Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Опытные психологи" вправьте мне мозги!

Здравствуйте! Вот решилась сюда написать, надеюсь, что сможете мне помочь правильно оценить ситуацию. Получилось немного длинно, но вкратце все выглядело бы немного иначе, а мне очень нужно, чтобы вы все поняли правильно.
Итак, примерно полгода назад произошло вот это:http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Care&tid=86809
Потом мы поговорили с мужем, он естественно от всего отмазался очень граммотно (книжек видать начитался). Сказал, что под конец своей второй беременности я слишком мало уделяла ему внимания (это неправда, он не был обделен вниманием, единственное это могло быть, когда я 2 раза лежала на сохранении) , а ему тоже хотелось быть кому-то интересным и любимым, у него произошел этот флирт. Он назвал это "тяжелым флиртом", т.е. признался, что девушка ему очень нравилась (я думаю, что возможно он тогда даже влюбился). Но он мне не изменял физически !!! (как будто измена душой и вовсе не измена) и вся эта переписка закончилась уже через месяц после начала. На работе они видятся, но ни слова о прошлом не говорят. Еще сказал, что любит меня и детей, никто кроме нас ему не нужен, просто немного запутался в себе, просил простить его и вообще это все была ерунда, просто треп.
После разговора у нас отношения опять наладились, вроде все забылось. Он даже стал на некоторое время идеальным мужем и отцом. Внешне, я его простила, хотя верить после всего произошедшего уже больше не могу. Поэтому вскоре меня начали бесить некоторые мелочи. То я узнаю, что его приглашают на экскурсию на 2 дня на теплоходе. Оптовый отдел (в котором работает она) наградили такой вот премией, но есть свободное место и приглашают именно его (хотя он работает в другом отделе). Он сказал, что ему хотелось бы поехать, но т.к. он знает, что я буду ревновать, то он не поедет.
Затем я в его мобильнике случайно (чесслово не специально смотрела, а просто по последним звонкам искала телефон своей мамы, у меня нет мобильника, поэтому иногда звоню с его) вижу, что он ей недавно звонил. Спрашиваю его зачем, он отвечает: "Хотел сказать, что не смогу прийдти на обед". УПС!!! "А вы что до сих пор обедаете вместе!!!" "Нас там несколько человек. Вдвоем мы никогда не обедаем." "А почему позвонил именно ей?" "До других не дозвонился..." Мдя и в это я должна поверить.
И последнее, что меня добило... Вечером детки легли спать, мы с мужем решили заняться сексом. И тут он вспомнил, что хотел мне показать на компе фотку, куда мы поедем отдыхать. Включаем комп, заходим на его рабочий стол и тут БАХ вылетает напоминание, что сегодня у этой Ольги день рождения и надо не забыть ее поздравить. ФИНИШ... Естественно, место куда мы могли поехать я смотреть не стала, да и с сексом "не сложилось". Я ушла спать. На следующий день он конечно пытался меня убедить, что я сама себя накручиваю и все это выеденного яйца не стоит. Между ними ничего нет, она просто хорошая знакомая. И что такие напоминания в компьютере у него про многих стоит. Он любит меня и я должна все забыть. Но как мне все это забыть, если он сам постоянно об этом напоминает. Я уже запуталась, в мыслях, поступках. Я НЕ ВЕРЮ ЕМУ! И от этого мне очень тошно. Люди, помогите! Как забыть, как простить...
Может я действительно себя накручиваю и там ничего нет или я полная дура, что пытаюсь спасать семью, которой уже нет:(
19.01.2005 02:25:20,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шептунья
Мне кажется, надо простить (если есть что) и забыть.
Расскажу Вам мой случай.
У моего мужа на работе есть подруга, с которой у него очень теплые отношения. Никаких встреч вне работы нет, но на работе и обедать они ходят вместе, и если ей надо куда-то подъехать, а он свободен, он ее подвозит и т.п. Правда, от меня никогда ничего не скрывалось. Т.е. если спрашивала, где задержался, муж отвечал, например, "ленку подвозил".
Темы они в своих разговорах иногда такие поднимают, что я поначалу просто офигевала. Мне казалось, что только с очень близким человеком можно такое обсуждать. Когда это все началось, я очень ревновала, но потом поняла, что в жизни человека не может быть только одной родственной души.
"Не умножайте сущности без надобности". Вас он любит, вы его тыл. Семья ведь не сводится только к сексу и флирту. Ну неужели вам, кроме мужа, никто никогда не нравился?
20.01.2005 13:09:45, Шептунья
Я не психолог, но могу сказать про свой опыт. У меня года 4 назад была похожая ситуация. Не совсем до такой степени, но похоже. И тоже уверена, что физической близости не было, одна романтика, причем с ЕЕ стороны гораздо больше :)) Ан проняло меня так тогда, что когда узнала, помню, даже кольцо обручальное с себя сняла и пыталась в мусоропровод выкинуть, благо муж не допустил:)
Поэтому я Вас прекрасно понимаю, и Ваши чувста, и мысли, и сомнения мне знакомы.
И я хочу Вам сказать: доверяйте больше мужу, не позволяйте себе портить Ваши отношения, постарайтесь сохранить тепло, любовь и уют Вашей семьи. Если он сказал, что любит только Вас, значит так оно и есть.
Единственная ремарка про свой опыт: даже после наших бурных выяснений, признаниях в любви мне одной единственной и клятвенных мне обещаний, что больше не будет никаких звонков (даже по работе), никаких совместных обедов, никаких вечерних посиделок в офисе, где присутствует ОНА, т.е. ничего, что бы могло быть мне неприятно, я все равно долго не могла придти в себя. Мысль о том, что он видится с ней каждый день в офисе, не давала мне спокойно жить. Каждый день я мучала себя, выискивая какие-то несуществующие несовпадения в его рассказах о работе, если он задерживался на работе, я места себе не находила, а потом нюхала его рубашки (правда-правда:)), за уши оттаскивала себя от его мобильника, в общем просто паранойя какая-то :))
Так вот, у меня это прошло только когда муж сменил работу. Это произошло вроде как само собой, просто поступило лучшее предложение, но сейчас я уже думаю, что возможно муж это сделал специально для моего спокойствия. И в общем-то в моей ситуации это было лучшим решением. Подумайте, если Вы никак не можете забыть, может для Вас это тоже выход?
20.01.2005 01:37:37, Aster
Крохотуля
Имхо, вы себя накручиваете.. Я в подобной ситуации, но по другую сторону баррикад ;) Буквально сегодня ночью очередные разборки на пустом месте - звонок был днем "как дела", который муж обнаружил в моем мобильном, и завертелось.. Ну есть знакомые, с которыми мне интересно общаться, есть (вернее был, сейчас в столице работает) сотрудник, с которым рядом находиться очень приятно и легко - на обед сходить без проблем, по личному вопросу обратиться.. Так муж такого напридумывал, и распечатки тел. звонков просматривал и допросы устраивал, и в аську втихаря лазает, и .. в общем вы не представляете насколько это недоверие унижает. И доводы похожие - измена не обязательно физическая, ты мне изменяешь т.к. думаешь об этом человеке, а не обо мне.. ну и так далее
Это только один пример, а вообще приплетаются и бывшие одногруппники, и общие знакомые, и т.п.

Не знаю как ваш муж, а я вообще экстраверт по натуре, люблю шумные компании, новые впечатления, интересные знакомства - ну это составляющая моей жизни. Предпринимались попытки лишить себя этого - мягко говоря, очень некомфортно, да еще и мужа во всем обвинять начинаю - соответственно отношения только усугубляются.
Кстати, родственные души не так часто встречаются, и добровольно вычеркивать из жизни интересного человека - мазохизмом попахивает, не находите? Невозможно всю жизнь строить вокруг одного человека, ну по крайней мере для меня это дико и противоестественно. В общем, здесь как раз работают банальности - если человека не изменить, попытайтесь принять его сторону

Еще и обратная ст орона медали - чем больше мне вот таких упреков и незаслуженных обвинений выдвигают, тем больше желание действительно что-то этакое выкинуть, чтобы было из-за чего выслушивать претензии :( Чем дальше, тем больше мыслей о подобном исходе разборок. Так что аккуратнее, вы можете подобными действиями еще и подтолкнуть его к тому, в чем обвиняете.
19.01.2005 13:54:32, Крохотуля
Вы наверно не читали топик по ссылке полгода назад, такие слова не пишут людям, с которыми просто на обед ходят. Лучше б уж изменил физически,не затрагивая душу. 19.01.2005 15:34:42, TTT
Крохотуля
Читала
Романтические увлечения, проходили...проходим.. и будем проходить
вот надо оно мне, и все. Не хватает этого в семье. За измену не считаю
19.01.2005 15:50:43, Крохотуля
Вероятно Вы-то любите шумные компании, а муж нет. "Вам надо и все..." Не думаю, что вы не забили бы тревогу, обнаружив такие слова, адресованные не Вам. 19.01.2005 15:53:59, ТТТ
хухра-мухра
Измените ему сами - и не мучайтесь зря. Он прав, вы сами себя накручиваете. 19.01.2005 11:30:19, хухра-мухра
Какой глупый совет. Вы, наверно, ничего подобного неиспытывали. Когда ты мучаешься от любви к мужу: не можешь есть, читать, жить вообще ... с кем-то трахаться. 19.01.2005 12:00:27, удивленная
хухра-мухра
как раз у меня такое именно и было.Мучилась от любви к мужу. Ужасно. Хоть головой вниз с 20 этажа. Я его люблю, он меня нет. Изменила - сначала было противно, а потом как-то полегчало. По крайней мере, меньше стала страдать. Это трудно объяснить...Ну, во-первых самооценка поднялась, которая на тот момент упала ниже плинтуса. Во-вторых, перестала обвинять его, потому что у самой "рыльце в пушку". Вобщем, поняла, что не все так страшно...а потом разлюбила его постепенно. Его чувствами ведь управлять не можешь, значит, надо бороться со своими. Клин клином. Чем меньше любишь, тем меньше страдаешь. Я поняла, что вот этому человеку не нужна.Не оценил, ну и ладно. Но зато нужна какому-то другому.И таких"других" предостаточно, значит, надо из них выбрать кого-то подходящего. А зачем цепляться за кого-то, кому ты на фиг не нужна? Вобщем, вот так.Отпусти его - сам к тебе придет, а если не придет,значит все равно не судьба. 20.01.2005 16:14:28, хухра-мухра
Вот 2 дня назад почти такую же тему написала "муж влюбился". Сейчас у нас прямо медовый месяц (тьфу-тьфу-тьфу). Хочется верить, что кризис немного на нет сходит. (Правда сознался он, когда она ему ручкой сделала)
Теперь я вспоминаю такие вещи: Он с собакой гулять - приходит СМС: "ты ко мне точно завтра приедешь?", я прямо обмерла - открутился типа "она ошиблась адресом", теперь по прошествии времени спрашиваю, говорит, что ездил какой-то компьютер отвозить, но не хотел, чтобы я чего-то там подумала. Или помню момент: Я его так обняла мимоходом дома, у него в руках телефон запищал - "тебя пожалеть некому?" - тоже от нее СМС. Я опять с вопросами - откручивается, типа нажаловался на свой радикулит и т. д. От этих обманов тошно, противно и я делала так (вы уж простите меня бессовестную, но мне легче стало) - я проверяла потихоньку "куда звонил, кто звонил, СМС там разные проверяла - и немного успокаивалась. А то у моей подруги такой вот СМС ный роман вылился в брак. Ее избранник ушел из семьи, а перед этим она рассказывала как они конспирируются: он идет с собакой гулять с телефоном, в туалете СМС пишет, ведь это заметно. Понаблюдайте за мужем: оставляет ли он мобильный на видном месте, паролит ли ящики и т.д... Может это и подло, но помогает немного успокоиться. По себе судите, если Вам нечего скрывать, станете ли Вы прятаться? Еще: видели ли Вы ее? Я например, тоже немного успокоилась, когда увидела потенциальную соперницу у него на дне рождения в числе сотрудников, его отношение к ней...
19.01.2005 11:00:06, жена Таня
Жена Таня, а если не сложатся отношения у этой "девушки" с Б.Ф. ? Скорее всего так и будет уж очень она активная, такие быстро надоедают мужчинам. Не потянется ли она снова к чужому мужу (они ведь вместе работают), пока опять не найдется очередной партнер? Я бы потихоньку подготавливала мужа к смене работы (чтобы не мельтешила перед глазами) и нечаянно потерять SIM карту. Это конечно с одной стороны глупо, но с другой стороны будет понятно кто делает первый шаг, в случае появления ее номера телефона на вашем мобильнике.
Удачи

19.01.2005 11:38:03, С.В.
Смена работы - это наверно слишком сложно. Может быть рассматривать, как крайнюю меру. Если уж совсем ничего не получится. Или как ультимативную. Теперь будешь бояиться, что на новом месте их (активных дамочек) может быть еще больше. Так что неизвестно.
Еще я заметила, отношение к таким ситуациям, типа изменил -не изменил, любит - не любит, у людей все время варьируется. Можно завтра проснуться и понять, что ты освободился от этого, и тебе наплевать на все, и свои же собственные мысли несколько дней назад считаешь глупыми. Может это и есть "время лечит". И отношение к человеку, в которого влюбился, может измениться в прямо противоположную сторону.
19.01.2005 11:56:46, жена Таня
Елена Д.
мне кажется, что в этой ситуации Вы именно себя "накручиваете", хотя оправдать Вас можно, Вы не чувствуете себя защищенной, у Вас маленький ребенок, женщина в такой ситуации всегда более ранима и уязвима. Мне кажется, что Вам надо откровенно поговорить с мужем еще раз, попросить его быть по-тактичнее, чтобы Вам не попадались на глаза напоминания о его "тяжелом флирте", свалите все на послеродовое состояние, гормоны и т.д.. Я помню свое состояние (ну не сразу после рождения ребенка, тогда мне некогда было на все внимание обращать), если бы у меня был бы повод для подозрений каких-либо я бы вся извелась бы, поздно приходит, командировки, вечеринки на работе.. и устроила бы ему "веселую жизнь" :) 19.01.2005 08:11:37, Елена Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!