Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать с сыном?

Сыну - 21 год, женат, ребенку 10 месяцев. Брак по залету, рано, поянтно, но тут уж, что выросло, то выросло. 29,30 декабря два дня не появлялся домой, пришел - сказал, что сбила машина, водила в больницу не повез - испугался, типа провалялся у него дома в бессознательном состоянии. Врет, наверняка, но больше от него ничего добиться не удалось. С работы - чудом не уволили. Вчера в 6 вечера по аське сказал жене, что выходит домой, до сих пор нет. На работу не явился, понятно. Что можно сделать - ума не приложу. Друзей уже всех обзвонили, на женщину на стороне - не похоже (вроде нет у него знакомых девушек, с женой отношения не ах, правда, но дочку очень любит), наркотики - сильные точно нет, алкоголь - возможно, но редко и обычно по поводу и с друзьями. Характер - ужас, психика неустойчива (плюс 8 сотрясений мозга). В общем, руки уже опускаются. У него такие заходы периодически (прошлую работу прошлой весной потерял так же, но тогда ссоры с женой были), сейчас - без повода. Может кто что скажет, что можно делать в такой ситуации. Сил уже никаких...
18.01.2005 13:37:34,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Похоже на игровые автоматы.
19.01.2005 15:49:51, zhenya
Кстати, да...
у нас сотрудник есть такой - его подруга/любовница оберегает...
Формально поводов нет (на работу вовремя, успевает все), но сколько ее труда уходит - начать искать в 3 ночи, найти, приехать, забрать, отпоить кофе, на работу привезти...
Азартные игры кажутся легкой дорогой к деньгам, а на деле...
мальчикки молоденькие к этому привыкают..
Нашему правда 22 и уже в разводе.
А так - анамнез такой же.
25.01.2005 01:00:41, Чуда
а ведь точно. 19.01.2005 21:09:09, ммм
У мужа была такая ситуация. Бил жену(брак по залету),пил, не работал, сидел дома с сыном. Встретил меня. Сейчас работает в одной из крупнейших фирм,обеспечивает обоих детей, мне кофе в постель в свои выходные. И это не потому, что я такая офигительная фея, а просто он полюбил, ну конечно и я в чем то не лыком шита. В данной ситуации даже не знаю, что посоветовать. Знаю только одно-все в руках женщины. 18.01.2005 20:52:48, мимо проходила
masyanya
а если разлюбит? ну часто ведь бывает кризис среднего возраста. ну даже не разлюбит , а увлечется другой (эдакая влюбленность получится) не боитесь , что возьмется за старое? 19.01.2005 10:04:04, masyanya
Уверена, что нет. Я его как облупленного знаю и вовремя реагирую :))) Он очень ценит то, что я с ним рядом. Он очень долго боролся за это. 19.01.2005 10:55:02, мимо проходила
masyanya
дай Бог , что бы так всю жизнь было! 19.01.2005 15:41:06, masyanya
И в руках мужчины, который ее бьэт. У вас есть уверенность что через пару лет он будет также бить вас? Только потому что брак по залету не дает никакого права бить жену. Как она только на него в милицию не заявила...
Брр, и такого вы подобрали...
19.01.2005 01:55:09, Tafi
Я не подобрала, а забрала! И считаю его лучшим мужем. А если кто-то вел себя так, что выводил человека из себя, то такой бы и я сама по шее надавала. За 4 года совместной жизни он только пару раз повысил на меня голос(на конфликт шла я - гормоны во время беременности)И меня просто поражает КАК ЖЕ себя надо вести чтоб достать такого человека?! 19.01.2005 10:59:25, мимо проходила
МарикаЧ
Всегда бьют только того, кто позволяет себя бить. 19.01.2005 09:49:35, МарикаЧ
согласна! 19.01.2005 10:59:48, мимо проходила
Откуда у парня в 21 год 8 сотрясений мозна?
Что делать? Очевидно, лечить.
18.01.2005 19:45:58, Artemis
Первый раз в 6 лет попал под троллейбус,ролики (экстримальный стиль катания - перилла, прыжки и т.д.), скейтборд, сноуборд, пара драк. Каждое последующее сотрясение происходит легче предыдущего:(. Считает, что здоров, к врачу не затащишь. 19.01.2005 10:54:20, Омежка
Может быть он просто пытается вырваться из под вашей опеки? :)) 18.01.2005 17:03:20, New Булочка
Появился. Ничего не объясняет. Единственный ответ - так получилось, буду искать новую работу (поиски предыдущей заняли полгода). Может, крыша едет, ну не может же нормальный человек совсем не понимать, что делает.Был бы один - плюнула бы на все и пусть крутится как знает, что делать с женой и ребенком - абсолютно непонятно. 18.01.2005 16:20:39, Омежка
sheriff
у меня у мужа было несколько сотрясений мозга в детстве. после них - и заикание, и куча проблем. вы не пробовали посоветоваться с врачом по этой сециальности? 18.01.2005 22:14:16, sheriff
Жене лучше к маме ехать - жить дальше вместе при таких вводных только мучение. Вы ведь им можете и там помогать. Сыну вызвать хорошего невролога.
18.01.2005 19:49:28, Artemis
Ничего, оставьте их в покое, оторвите от груди уже - он так быстрее повзрослеет, честное слово. Вы как про малыша про него пишете. Я все понимаю, - материнские чувства и т.д, но... Займитесь собой. Пусть как хотят выкручиваются и разбираются 18.01.2005 17:20:34, Разная, но всегда Коза
У матери завсегда сердце по детю своему болит,и не важно, какого он возраста. А тут еще такое количество сотрясений мозга... Я бы тоже волновалась. 18.01.2005 18:57:47, Liza8
Так тут не по детю болит, а по жене его.
Странно, чес слово.
19.01.2005 00:03:12, Рррозовая
Как ни странно, сердце болит об обоих (ну и о внучке, конечно). Себе он сам жизнь ломает, а девочка здесь крайней оказывается, поэтому ее с малышкой тоже жалко. 19.01.2005 10:56:10, Омежка
А, по-моему, совсем не странно, а очень даже нормальная реакция нормального человека. 19.01.2005 14:06:59, Liza8
MrsS
Сегодня после обеда идти на работу, включать его компьютер, загружать асю и смотреть с кем разговаривал и о чем договаривался. Спрашивать у коллег, может, кто-то слышал телефонные разговоры или видел с кем и в какую сторону он ушел. История о том, что он отлеживался у водителя в прошлый раз - неправдоподобна. В милицию еще рано, вроде?А с другой стороны, может, его милиция и замела? Очень вам сочувствую. И кстати, после того, как найдется, устроить ему такой показательный скандал, чтоб навсегда запомнил, что перед тем, как сойти из дому, нужно предупреждать, а иначе будет себе дороже (разумеется, если это его вина). 18.01.2005 15:28:44, MrsS
masyanya
с неустойчивой психикой скандал череват. Надо как-то без скандала попробовать. 18.01.2005 15:34:54, masyanya
MrsS
Там скорее плохой характер при слабом здоровье, чем действительно психическое расстройство. Если человека НЕЛ"ЗЯ выпустить на волю, то ПРИХОДИТСЯ устанавливать ему границы. Если мама его кормит, то он ДОЛЖЕН не гробить своего кормильца, как минимум. А если будет гробить, то ему ответно тоже будет плохо. То есть, строить, строить, и строить. Если не для его, то хотя бы для своей пользы. Для того, чтоб добиться приемлемого поведения, приходится наказывать за плохое. Под скандалом я подразумеваю создание заметного дискомфорта доступными средствами. Можно не орать, можно орать, смотря, что лучше действует. 18.01.2005 15:45:19, MrsS
Ну как можно устроить дискомфортное состояние взрослому человеку, которого я вижу от силы 2 часа в день. Орать - не умею, да и только хуже от разговора на повышенных тонах. Нормально разговаривать пробовала - толку никакого. Понятно, что семья его напрягает (слишком рано и не готов он к этому), не тянет он ситуацию, помочь - пыталась (работу в принципе я ему и нашла, послет того как он с предыдущей вылетел и полгода сидел дома). Отселить их - возможный вариант, но жить им не на что, это оплата съемного жилья плюс все равно придется давать деньги на питание. Скорее всего, это приведет к тому, что он просто уйдет со съемной квартиры бросив жену и ребенка 18.01.2005 16:18:02, Омежка
Мартовская кошка
А он у вас товарищ как, самостоятельный или опекаете вы его? 18.01.2005 13:42:41, Мартовская кошка
Мартовская кошка
Вот почитала тут всё - он больше на подростка 13летнего похож, чем на взрослого человека. Это не осуждение, нет, это констатация факта:(( Пролечите его как следует - у невропатолога, у психотерапевта, и выпустите в самостоятельную жизнь. А ваша опека и нелечённые сотрясения мозга лишь усугубят его состояние. 18.01.2005 20:18:21, Мартовская кошка
Если бы был самостоятельным - вопросов бы не было, молодые живут с нами, на полном обеспечении фактически, то есть в материальных вопросах - абсолютно несамостоятельный, в остальных - мы не вмешиваемся 18.01.2005 13:49:29, Омежка
masyanya
попробуйте их отселить. Пусть почувствует самостоятельность и ответственность. если не будет сначало получаться, тайно помогайте невестке и ребенку . а там уж по обстоятельствам. Сейчас он как мальчик-подросток - все по-барабану. 18.01.2005 15:32:04, masyanya
невестка уехала к маме сегодня. На ее месте я бы давно с ним развелась бы. Сам он вполне готов уйти из семьи (и от жены тоже, лишь бы его никто не трогал). 18.01.2005 16:09:57, Омежка
Лишь бы его никто не трогал, но при этом спонсировал? 18.01.2005 23:36:56, ВикулЯ
Себя он прокормит, много ему не надо (найдет какую-нибудь работу), на улицу я его тоже не выгоню (а выгоню, начнет у друзей кантоваться). А жена, а ребенок? 19.01.2005 10:57:46, Омежка
Простите ради Бога, не хочу Вас обидеть... Но мне мой муж в таких ситуациях говорит: "Значит воспитание такое..." 19.01.2005 11:05:14, ВикулЯ
Так я же и не возражаю. Делать-то все равно что-то надо. Или единственный выход "добить, чтобы не мучился":)? Просто мне иногда кажется, что к воспитанию добавляются просто неврологические проблемы плюс наследственность (у него отец так же лет до 35 менял работу, женщин и т.д., на воспитание это навряд ли повлияло, мы расстались, когда сыну было 9 месяцев, а вот на генном уровне что-то такое может передаваться, интересно) 19.01.2005 11:18:19, Омежка
А вот интересно Ваше отношение к невестке :)
Почему она "умыла руки" и смоталась к маме с папой? Что она сделала для создания нормальной обстановки в своей семье? Все-таки у между Вами и ею были хорошие отношения, Вы ей много помогали. Не расцениваете этот шаг, как предательство Вашего сына?
19.01.2005 16:11:22, ВикулЯ
masyanya
вот и пусть уходит. пусть живет отдельно от вас. будет совсем загибаться - поможете. а так пусть сам выкарабкивается. часто это помогает , когда человек понимает , что кроме себя расчитывать ненакого. 18.01.2005 18:01:13, masyanya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!