Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

муж достал

Как повлиять на собственного мужа.Постоянно приходит поздно, то у него какие-то презентации, вот сейчас в каком-то клубе что-то отмечает..У меня маленький ребенок, учусь, встаю рано, из-за этого постоянно не высыпаюсь.Да и вообще мне этот отдельный досуг совсем не нравится.Не выдерживаю, кричу, а он говорит, что я истеричка и ему за меня стыдно.А как донести, чтобы подействовало, или я на это вообще не имею права?
14.01.2005 22:36:32,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
во всяком случае, не обижаться и не кричать. Спокойно поговорите с ним и скажите, чего бы вы хотели, что вам не нравится и почему.Причем поговорить надо 1 раз и как следует, а не зудеть все время, как осенняя муха. 17.01.2005 09:50:45, хухра-мухра
Niko
Обида и ревность очень плохие союзинки и семейной жизни. На мужа влиять не надо, это приведет только к обострению отношений, найдите способ вырываться из дома и все будет лучше! 17.01.2005 00:10:54, Niko
ИМХО - это две отдельные проблемы - отдельный досуг и невысыпание. Вторую решить легко - для того, чтобы лечь спать пораньше, муж вовсе не нужен : ) 15.01.2005 20:41:01, panna
Ты и так не высыпаешься - куда тебе еще гулять? А ему что при этом - рядом с тобй дома сидеть? Из принципа? 15.01.2005 14:06:34, AleXXX
Любочка
А почему не сидеть?
Почему ему можно гулять?
Алекс, вот сколько я вас читаю, тем мне больше кажется, что Вы пытаетесь изобразить из себя такого супермачо, коим на самом деле не являетесь или я не права?
16.01.2005 00:16:29, Любочка
А вы меньше читайте :) Больше думайте :)

О том, например, зачем мужчине сидеть дома, если его прсутствие там не обязательно? Почему он не может вечером отдыхнуть? Только по той причине, что жена сидит дома? А если жена сломает себе ногу, муж тоже должен сломать, чтобы жене не обидно было?

В тексте автора я не увидел желания позитива. Я увидел только то, что раз она страдает, то и муж ОБЯЗАН страдать...

16.01.2005 13:40:46, AleXXX
masyanya
мой сидел ! выходил конечно , но очень редко - на деловые встречи. И вот как-то не стенялся всем говорить я буду дома с женой и детьми. Не хочу что-бы жена одна скучала. Или няню нанимал , что б я тоже смогла пойти. 15.01.2005 15:00:20, masyanya
Он - молодец. А ты - нет, раз такое позволяла... ИМХО, ессно.

Вообще-то всегда можно посидеть с ребенком по-очереди и по-очереди поотрываться...
15.01.2005 15:18:44, AleXXX
Elen
Но может быть лучше пусть редко, но вместе отрываться? Или отдых вместе с мужем после рождения ребенка надо считать непозволительной роскошью?
Все люди и все семьи разные, но, к примеру, для меня и сейчас лучшей прогулкой по городу будет прогулка с мужем.
15.01.2005 23:07:46, Elen
А зачем вместе, когда можно по-очереди? 16.01.2005 13:39:10, AleXXX
А зачем поочереди, если можно вообще разбежаться? Если так друг другу надоели, что и отдыхают всегда по отдельности, то это не семья, а так... ИМХО 16.01.2005 22:00:40, Вера К.
Не слишком верное обобщение... А что - лучше никому не отдыхать? Или ребенка бросить на кого-то? 16.01.2005 22:29:15, AleXXX
Лучше, когда в семье живут дружно и, по возможности, многое делают вместе или по договоренности. А когда жена из дому не может выйти, потому что к ребенку привязана, а муж этим пользуется и ведет себя как вольный сокол - это не лучше.
Или думаешь, что девушка ему не озвучивала своего недовольства, и он не догадывается? :)
17.01.2005 01:25:09, Кысь
Весь вопрос - КАК она озвучивала :)

Почти уверен, что если в таком ключе: "Дорогой, нам не с кем оставить ребенка, поэтому отдыхать нам надо по-отдельности. Давай подумаем, когда ты сможешь выкроить время и посидеть с ребенком, чтобы и я могла отдохнуть тоже" - уверен, проблем было бы меньше.

Да и мужу было бы проще - приятнее расслабляться с чистой совестью. Например, мне так всегда приятнее, если я знаю, что жена зависла у подруги на прошлой неделе, значица у меня есть моральное право оторваться по-своему и ожидать теплого к себе отношения, в каком бы состоянии я бы не материализовался дома.

И еще - в такой ситуации всегда чувствуешь себя очень приятно, когда собутыльники звонят и начинают плести что-то невнятное про задержки на работе, презентации и прочую лабуду, а ты можешь смело, громко и радостно позонить и сказать - "Дорогая, я сегодня приду в три часа ночи в хлам пьяный, ладно?" :))
17.01.2005 11:18:04, AleXXX
Ну ты же и сам понимаешь, что в этой семье все по-другому. Видно из слов автора невооруженным - муж живет как хочет, разрешения и советов не спрашивает. Не думаю, что там присутствует это "по очереди". Скорее оно вообще не обсуждается. Другой вопрос - почему он домой не спешит, а прикрывается любым поводом, чтобы подвиснуть? Бывают моменты, что супруга так достанет требованиями и упреками, что лучше сверхурочные, не то, что презентации и рестараны. Хотя, опять же, думаю - не тот случай. Видимо товарищ при высоких должностях и зарплатах, поэтому не считает нужным вообще присутствовать - типа все оплачено. Супруга же учится, стало быть из дома выходит, значит и с ребенком кто-то сидит. Вполне возможен вариант - я тебе все оплатил, и не трогай меня. Вот если бы он еще вечернюю няню оплачивал, чтобы супруга тоже могла по рестаранам! Но тогда вопрос - а где семья??? 17.01.2005 18:40:21, Кысь
masyanya
а меня всегда раздражает , когда муж едет к кому-нибудь чинить комп и задерживается там до ...... , а потом люди те начинают звонить и извиняться , что задержали его (отмазывать мужа). Причем это делают близкие знакомые , которые нас хорошо знают. И они прекрасно знают , ч то муж мне уже сказал где и с кем он будет. А вот как долго - это уже от него не зависит. 17.01.2005 11:39:49, masyanya
ЕК настоящая
Если оно надо. А если нет? 16.01.2005 15:48:14, ЕК настоящая
masyanya
а я его не заставляла сидеть дома. Иногда даже выпихивала к друзьям (редко , но удавалось). Но он предпочитал оставаться с нами :)))) 15.01.2005 20:22:45, masyanya
И не надоел муж-то своим постоянный присутствием? 16.01.2005 14:07:10, А вдруг
masyanya
Ну онже не целыми днями дома был. Он еще и работал. Хотя вот в прошлом году 6 месяцев дома сидел и не надоел :))))) 17.01.2005 00:09:29, masyanya
А почему бы не пользоваться, коли предлагают?
Почему она не молодец?
15.01.2005 15:27:51, Artemis
Так пришел бы и дал бы жене выспаться. 15.01.2005 14:43:51, Artemis
Постоянно - это как? Каждый день?
Мне кажется, надо начинать не со скандалов, а с того, чтобы договориться с мужем, что жена тоже не хочет быть прикованной к дому. Соответственно, должны быть его "сольные" выходы, ее 2сольные" выходы и совместные выходы. Можно обсудить, как это организовать. Кроме того - если ей нужна помощь, оговорить конкретный список обязанностей.
15.01.2005 14:04:37, Artemis
а что ему презентуют? 15.01.2005 13:12:20, нууу
Ляля!
Найдите в интернете книжку "Мужчины с марса, жнщины с Венеры", прочтите сами и поробуйте мужа предложить ;-) 15.01.2005 01:49:00, Ляля!
KatyaM
Ага, ее как раз Бриджит Джонс читала. Что в итоге и разрушило ее отношения с любимым человеком. :))) 16.01.2005 00:17:45, KatyaM
старый НГ он празднует... у меня похожая ситуация... только он свой досуг частенько прикрывает занятостью на работе, увы:( ничего посоветовать, к сожалению, не могу... только посочувствовать...:(( 15.01.2005 00:15:10, Irikosha
Меня вот только интересует - и как это нас, женщин, угораздывает с такими вот экземплярами связывать свою жизнь? Неужели сразу не ясно, на что попадаем... 15.01.2005 00:17:58, Vertigo
Такие обычно самые интересные,увы 15.01.2005 11:37:18, неместная
У меня был такой же муж, и могу вас огорчить - ничего тут поделать нельзя, хоть вы на ушах будете стоять. Если человек привык так жить и так относиться к своей семье, то ничто его не изменит. Можно, конечно, скандалы закатывать или наоборот, тихой сапой точить его постоянно, но это только ухудшит отношения, а долгосрочных результатов никаких не даст.

А Вы знали, что за такого замуж выходили, или это сюрприз?
14.01.2005 23:44:31, Vertigo
masyanya
ну а как такое можно просчитать ? ведь у них не было практики совместного выращивания детей. 15.01.2005 15:02:09, masyanya
Мой МЧ - такой же случай, искренне считает, что свободное время надо проводить раздельно - так интереснее, а потом делиться кто где был, что видел, а если все время вместе - то скоро со скуки помрешь. Правда замуж за него я вряд ли выйду. 14.01.2005 23:42:57, lidoks
Поговорить надо. Договориться. Попросить помощи. Ну не пошлет же он Вас на фиг, если Вам помощь нужна...
Не кричать надо, а договориться. Или пробовали ?
14.01.2005 23:42:09, Ширмакша
Не капать на мозги и делать по своему, не спрашивая и не советуясь. Обратит внимание 100%. 14.01.2005 23:05:48, Торрес
Интересно, что значит - "делать все по-своему" с маленьким ребенком и без помощи кого-либо? По-своему по ночам не спать, по-своему из домашних дел не вылезать, по-своему коротать ночи, пока муж с друзьями тусуется? 14.01.2005 23:42:08, Vertigo
Может неправильно выразился - по-своему, это для себя и для ребенка, не обращать на него никакого внимания, забить, брать, а не просить денег на хозяйство, найти няню, выйти на работу, изменить отношение к себе... могу продолжить :)) 14.01.2005 23:45:40, Торрес
Тогда нафиг он вообще сдался, муж этот? Как бесплатное приложение к дивану/кухне/постели? Нет уж, семья - это партнерство, где каждый выполняет свою долю обязанностей. Я вот сейчас одна живу и мне очень комфортно - сама себя обеспечиваю, обслуживаю, распоряжаюсь своими силами и своим временем. Если решу кого-то вводить в свою жизнь - то пусть будет добр разделять бытовые обязанности. Иначе зачем идти на такое неудобство?? 14.01.2005 23:52:51, Vertigo
Нафиг сдался - это уже следующий вопрос, автор его пока не задает :)). А ваш ответ вверху ничем не противоречит тому, что я сказал, только дополняет :))

Партнерство - до этого не все доходят, потому как партнерство предполагает взаимное доверие и убежденность в правильности поставленных целей, разве нет? На уровне обвинений и претензий партнерство не строится :), это я про ситуацию автора...
14.01.2005 23:57:13, Торрес
Просто я думаю, что если продолжать нести всю семейную ношу на себе, никак об этом не сообщая мужу, то с какой стати он вдруг начнет интересоваться - а не надо ли помочь? обязанностей на себя взвалить? время от общения с мужиками (или еще с кем) забирать?

И вообще, к сожалению, все эти перемены жизненного стиля невозможны, увы. :((
15.01.2005 00:13:01, Vertigo
у моей подруги аналогичная ситуация, правда она пока ждет ребенка, но уже заранее боится, что помощи от него не будет. она не позволяет себе на него орать и скандалить, у них так сначала заведено. теперь они договорились, что один вечер в неделю, например, пятница - это его вечер и ночь. он с коллегами по работе идет в бар или еще куда-то, это не обсуждается. остальное - обсуждается. может и вам стоит найти компромисс. лично я вообще так не смогла бы. но в разных семьях разные уклад. видимо он и до этого был склонен к такому поведению. моя подруга знала заранее на что идет. думаю вы тоже. 14.01.2005 23:04:38, tatya
Один вечер в неделю + по отдельной договоренности - это на мой взгляд нормально. Если при этом жена имеет аналогичные права и возможности. 15.01.2005 14:02:18, Artemis
само собой имеет, в это время тоже дома не сидит, правда сейчас ждет ребенка поэтому не до гулянок. 15.01.2005 20:00:03, tatya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!