Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к мужчинам

Вас обижает, когда ваша любимая женщина упоминает своих бывших любовников? Если да, что почему, как вы думаете?
13.01.2005 01:22:05,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А зачем вообще об этом упоминать? Хвастаться? Сравнивать. ИМХО умная женщина этого не будет делать... 13.01.2005 14:49:08, AleXXX
Не хвастаться, а просто случайно что-то иногда проскальзывает в разговоре. У меня так получилось, что среди друзей и сотрудников есть несколько бывших любовников, и мы продолжаем общаться, дружить, ходить друг к другу в гости и т.д. Есс-но, иногда случайно в беседе всплывает тот факт, что с этим человеком у меня что-то было. Причем, многие из них уже давно женились или нашли себе постоянных подруг, да и вообще все это из прошлого - так что напрягаться-то? Меня вот, к примеру, совершенно не волнует, кто у него был раньше. Мы оба взрослые люди, имели семьи, детей - мало ли, что у кого за спиной?..

Причем, иногда он сам же интересуется, если увидит чью-то фотографию или кто-то из моих друзей что-то упомянет в разговоре, а потом сам же расстраивается. По-моему, это признак неуверенности в себе.

Потом, неужели лучше нам общаться с человеком, а потом случайно выяснить - опять же, через друзей или еще как - что у меня с ним был раньше роман? По-моему, честнее как-то сразу сказать...
13.01.2005 17:22:27, Vertigo
Такой рассказ нынешнему мужчине о прошлых приключениях создает нечто вроде списка или цепи, в которой нынешний рассматривается просто как очередное проходящее звено.
Как я пониаю, вы придерживаетесь мнения, что "золотая женщина - это которая с пролбой", но многие мужчины с вами не согласятся.
13.01.2005 18:06:45, Исследователь
:) умный мужик на это внимания не обратит :)) 13.01.2005 15:06:55, Торрес
Умный не женится на дуре, которая ему это расскажет :) 15.01.2005 15:15:53, AleXXX
zhunja
Это не обида... Что-то непонятное... Вызывающее беспокойство... Что-то вроде "раз не я первый, кого-то уже выщелкнули до меня, то и со мной так же могут..."
И, как кто-то ниже заметил, я тоже спрашиваю... Потом из непонятному мне самому мазохизма уточняю детали... А потом меня клинит, ухожу в себя, ничего не слышу, наливаю чай мимо кружки, налетаю на косяки... Перевариваю полученную информацию, давлюсь ею, домысливаю, рисую картинки, сравниваю с собой и т.д.
13.01.2005 14:16:13, zhunja
И не считаете все это полным идиотизмом? :) Никак не боретесь? 13.01.2005 17:23:18, Vertigo
zhunja
Это хуже, чем идиотизм... А как бороться? С кем? С чем? Фильтр мыслей поставить? Не спрашивать? Жена-то меня как книгу читает, она видит, когда у меня на уме что-то пищит и моргает красным цветом?
14.01.2005 10:13:39, zhunja
может мы мазохисты с мужем, но он почти все знает про мое прошлое, в том числе и мужчин, с двумя их них знаком, с одним стали родственниками :))), я же знаю почти все (уверена в этом) про его бывшие романы. было даже интересно послушать. уже давно не упоминаем их, т.к. все рассказали все обсудили, нечего больше тут говорить. может было чуть-чуть неприятно что-то слышать и вообще об этом слышать, но зато теперь никто не принесет спелтню на хвосте из прошлого да и любопытство удовлетворено. но есть люди, кот. категорически нельзя рассказывать, более того сама эту тему женщина не должна поднимать, только если обоюдно возникнет желание рассказать что-то. 13.01.2005 14:01:29, tatya
zhunja
Крепкие у него нервы, очччччень уверен в себе. 13.01.2005 14:34:56, zhunja
как ни странно, нервы как раз не крепкие, он жуткий халерик и психопат, и комплексов хватает тоже. он просто во мне и моих чуствах к нему очень уверен, ну и в своей неотразимости, как мужчина и в пастели :)) тоже очень уверен, это да 13.01.2005 14:49:59, tatya
Нет. Если она со мной - то значит я "победитель" :))) 13.01.2005 13:24:30, Финист
хухра-мухра
хоть я и не мужчина, но отвечу - всех мужчин напрягает. Им вообще хочется, чтобы он у тебя был "второй", а с первым, желательно, чтобы секс был 1 раз и совершенно не понравился :)) Но, в то же время, они любят, чтобы женщина в постели все умела и не смущалась. При этом можно врать, что всему научилась по фильмам и книжкам :))
К тому же существует такое явление как "эффект переноса". Когда рассказываешь мужчине про предыдущих мужей-любовников, все теплые чувства к ним переносишь на этого, которому ты все рассказала, и влюбляешься в него еще сильнее. А оно надо? Между тем он, слушая женщину, болтающую на эту тему, готов ее просто придушить, чтобы заткнулась.
13.01.2005 12:30:35, хухра-мухра
Мудро. А по-моему, это - желание контролировать... 13.01.2005 17:24:55, Vertigo
У меня дурацкая ситуация.
Наверное, мазохизм.

Я сам спрашиваю. А потом мучаюсь. Рассказывают почему-то охотно...

А вообще - конечно, обижает.
13.01.2005 11:02:09, А вдруг
Вообще-то женщина, склонная по собственной инициативе рассказывать своему нынешнему мужчине о прошлых сексуальных приключениях, не производит впечатления умной. А если это носит характер сравнения их анатомических особенностей, так вообще стоит усомниться в ее психической полноценности. 13.01.2005 10:43:59, Исследователь
Да ладно вам. Кто говорит о сексуальных приключениях, и тем более о сравнении гениталий. Тем более, мы все прекрасно знаем, что сравнение гениталий все равно происходит, и пренепременно в пользу текущего претендента. :) 13.01.2005 17:29:06, Vertigo
Точно подмечено :D 13.01.2005 18:02:42, Лана Б.
МарикаЧ
Отвечу за своих мужей:) Напрягало, обоих. Второго, когда упоминала первого, и, соответственно, третьего, когда упоминаю обоих предыдущих:) Оба просили больше этого не делать, просто иногда вырывается, "к слову приходтся". Причем я никогда не называю имен. 13.01.2005 10:30:38, МарикаЧ
Joint
Все зависит в каком контексте упоминает. 13.01.2005 02:49:17, Joint
Пример из жизни:

Я: "В следующий вторник я хочу пригласить на на ужин Г и его жену Ж. У тебя этот вечер свободен?"

Он: "Это какой Г - который на той фотографии у тебя в альбоме?"

Я: "Ну да."

Он: "У тебя с ним что-то ведь было?"

Я: "Да, был небольшой роман года полтора назад... Но потом он женился и теперь мы просто друзья."

Он: [Уходит в себя, мрачнеет, становится молчаливым. Состояние продолжается 24 часа, после чего в ходе разговора на совершенно другую тему выясняется, что я неосторожно отношусь к его чувствам и постоянно рассказываю ему о бывших любовниках, о которых он знать ничего не хочет. Есс-но, на ужин не придет.]
13.01.2005 17:32:52, Vertigo
Зачем в такой ситуации говорить, что что-то было? Можно просто упомянуть, что он твой давний приятель и всe...
и действительно сберечь нервы своему мужчине. А еще лучше завести X-files, если так хочется напоминаний о прошлом и держать их при себе, но опять же это - МХО.
13.01.2005 18:08:23, Лана Б.
Ладно, приму к сведению. Я просто, как всегда, пытаюсь докопаться до причин такой обидчивости - контроль? неуверенность в себе? неуверенность в отношениях?

Согласись, что нездоровое это какое-то отношение...
13.01.2005 18:27:37, Vertigo
Для мужчины-то? Совершенно здоровое, они ж "ну прям как дети..." (с) только дай им причину надуться :D 14.01.2005 00:24:36, Лана Б.
Жамбын Батмунх
Согласен. Иногда это вполне уместно и никак не напрягает 13.01.2005 10:07:44, Жамбын Батмунх

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!