Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нашему браку 5 лет, вместе живем уже 6.

Нашему браку 5 лет, вместе живем уже 6. Ребенку 2 года. Все, в общем, не плохо. Только вот стала я просматривать фотки наши давнишние и заметила, что раньше мы как-то другими глазами друг на друга смотрели - влюбленными. А сейчас как-то чувства притупились, рутина заела и т.д. Да и секс какой-то однообразный стал, ну и выдумывать-фантазировать чего-то то неохота (типа и так сойдет), то просто сил нет под вечер.
Дык вот, чего хочу спросить: это что, кризис что ли? И как это вообще преодолевать?
Короче, как смахнуть пыль с отношений и навести былой лоск?
Думаю, что всякие рестораны-прически-ужины при свечах-бельё эротическое - полная ерунда...или это после 5 лет семейной жизни стало ерундой?
Люди добрые, помогите советами, пожалуйста!
12.01.2005 16:20:17,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Мне психолог сказала, что любые любовные отношения самисабой затухают через 4 года. Так что вы еще долго продержались :) Но это отнюдь не значит, что через 4 года всему конец - просто настает пора переводить отношения на качественно новый уровень. А уж как именно переводить - зависит от конкретных обстоятельств, сами подумайте, книжки почитайте. Вы же своего мужа лучше знаете - что надо сделать, чтобы его "зацепило"? И необязательно секс, хотя секс - тоже важно.Заниматься этим, конечно, должна женщина - она создает "погоду в доме", строит отношения и т.д., мужчины такими вещами не заморачиваются.Если вам неохота - сами подумайте, какие будут плюсы, если отношения улучшатся, заставьте себя, короче, что-то сделать,чтобы не пришлось потом в "неполную" писать. 13.01.2005 09:01:31, хухра-мухра
Аксандра
О! У меня через полгода пройдет любовь :-))))) 14.01.2005 14:44:10, Аксандра
А по-моему, ерунда это все, про сроки. Одни говорят - через девять месяцев любовь проходит, другие - через год, третьи - через два года, четвертые - через семь, вот ваш психолог говорит - через четыре :-) 13.01.2005 16:10:20, Shelly
И я считаю, что ерунда все это, хотя тоже читала про 4 года. Практикой не подтверждается :-) 13.01.2005 21:43:36, Магнолия
Заимейте роман на стороне. Это освежает семейную жизнь - появляются новые возбуждающие впечатления и чувство вины перед мужем :-))Это меняет. И вообще женщина которая никому кроме тебя не принадлежит или не может принадлежать рано или поздноперестает заводить. Биология :-)) (приготовился к груде камней:-)) 12.01.2005 20:50:21, Курмышкин
Мне эта непопулярная идея помогла на 100 %. Я на мужа посмотрела по другому, сравнила его (у меня не было опыта, муж был моим первым мужчиной). И из-за чувства вины я действительно отрабатывала на все 100%. И мне это было в удовольствие.
Так и осталась для меня загадкой догадывался он о моей влюбленности или нет. Зато я теперь могу в случае если кем то увлекусь направить эту положительную энергию в положительное русло. На пользу семье :)
13.01.2005 11:33:28, Ceramika
видимо я какая-то несовременная, но романов на стороне заводить не хочу..... 13.01.2005 11:30:54, автор
"...этО нечаянно нагрянет, когда этО совсем не ждёшь...." так что, не торопитесь с выводами :)... 13.01.2005 12:18:03, PerCapita
Курмышкин, а как называется высказывание в консервативном обществе непопулярных идей? Эпатаж? ;)

OFF С Новым старым годом!
13.01.2005 10:07:19, New Булочка
:-)) Спасибо. За понимание. :-) 13.01.2005 10:26:53, Курмышкин
хухра-мухра
интересный совет! а если бы ваша жена (тьфу-тьфу-тьфу), вы бы как отнеслись?!!! 13.01.2005 09:03:10, хухра-мухра
Ну я бы об этом не узнал, верно? :-))) 13.01.2005 10:27:29, Курмышкин
хухра-мухра
Да, это верно, если жена умная. Но вы в принципе такую мысль готовы допустить? 13.01.2005 12:31:44, хухра-мухра
Что подразумевается под словом "роман" - дружеско-любовные отношения или чистый трах? Если первое, то слишком большой напряг для уже ослабленной семьи. Если второе, то вряд ли реалистично - на потерянную женщину в таком тяжелом состоянии вряд ли найдется любитель. 12.01.2005 21:25:53, Vertigo
Каждый понимает в меру своей испорченности :-)
По моим наблюдениям семья от этого или разваливается окончательно (ну туда ей дорога тогда ;-)) или необычайно крепнет :-))
13.01.2005 03:15:02, Курмышкин
Роман на стороне иногда все разрушает. Где гарантии, что он именно освежит и заведет мужа ? 12.01.2005 21:03:32, Ширмакша
Carsa
Бальные танцы. На любительском уровне, исключительно для себя, но... Это какая-то новая грань в отношениях. И это - необходимость совместной работы в удовольствие :-). 12.01.2005 18:32:54, Carsa
Для меня подпиткой отношений всегда была дружба, как бы банально это ни звучало. Белье, ужин при свечах и эротические приключения - это все хорошо, но без твердого фундамента это все тоже быстро надоедает. Подружитесь заново со своим мужем, найдите общие хобби, новые темы для разговоров, новые фильмы, книги, музеи... И еще, мне когда-то давно одна подруга дала очень ценный семейный совет - каждый год посещайте вместе одно новое место. Это может быть путешествие по Амазонке или просто новый ресторан в вашем районе. Что-то, что даст вам новые впечатления ВМЕСТЕ. 12.01.2005 17:47:21, Vertigo
Шарон
Обязательно, обязательно что-то придумать и менять и меняться........... Не тяните! 12.01.2005 16:58:51, Шарон
Отдохнуть - помогает. И еще, согласна с ниженаписавшими, общее дело - объединяет :) 12.01.2005 16:33:42, Ширмакша
Kokos
рестораны-прически и правда ерунда, самое хорошее - придумать новое совместное занятие. Тогда и отношения как по новой. :-) Не обязательно активное, можно, например, видеомонтажом увлечься, но только вместе :-) 12.01.2005 16:29:18, Kokos
Поросенок Плюх
лучше пыль смахнуть и заново загулять:))
а то как у меня будет:(((
12.01.2005 16:22:06, Поросенок Плюх


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!