Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Надоевший гость

Раньше радовалась гостям, а теперь - хоть плачь. Полтора года назад сменили место жительства, и к мужу начал приезжать его старый приятель. Сперва еще как-то общались совместно, а теперь все сводится только к одному - уселись играть за компьютер. И так - практически каждые выходные, и с ночевкой. Мужа не вижу, кормить надо двоих, переодеваться на кухне, и прочие прелести. Ужасно устала от постороннего мужика в доме. Муж меня не понимает, ему-то хорошо. Может, кто-нибудь подскажет, как ему объяснить? Или хоть разделит мою точку зрения...
27.04.2000 02:29:39,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Задай вопрос другу: Вася, Петя ..., тебя проводить до метро (подвезти), а то вот тут мне надо платье раскроить, пошуметь пылесосом, стену покрасить:)) 27.04.2000 16:57:34, Яна
Екатерина Озерова
Если нормальный муж - возьми да скажи ему - что уж тут такого сложного-то?
К нам в гости тоже как-то повадился ездить один мужнин друг, причем по утрам, не успеешь встать - а он уже тут- как тут. Я сначала спокойно реагировала, а потом начала раздражаться - ну почему я не могу спокойно с утра позавтракать с собственным мужем? Ведь целый день не видимся! Оказалось - стоило просто сказать ему (мужу), он с этим другом спокойненько поговорил, и тот стал приезжать позже, когда мне уже на работу надо было выходить.
27.04.2000 15:06:46, Екатерина Озерова
У нас была точно такая же ситуация с "другом" мужа, он приехал из Штатов, у него дома не было телефона (Интернета), но было очень много детей, поэтому он предпочитал проводить ВСЕ СВОЕ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ у нас, т.е. приходил к нам, как на работу - с утра и потом еще муж отвозил его домой после работы. А на выходные еще и ночевать оставался. Вобщем, полный мрак.
А потом он (друг) еще решил провести беседу, почему это у нас в холодильнике так мало еды и почему я так мужа кормлю плохо (а мы были тогда "жесткими вегетарианцами", а для "друга" специально покупали мясо и др.гадкую пищу).
Избавиться мне от него удалось только, когда я настроила мужа против него. Думаю, что и Вашему мужу должно когда-нибудь это надоесть. Но если бы это не прекратилось, я бы предложила мужу встречаться с ним где-нибудь в другом месте. Уж на кухне я бы точно не переодевалась - можно попросить каждый раз всех выйти, когда Вам надо переодеться. И еду, действительно, надо готовить на одного - мужу должно надоесть делить все на двоих.
27.04.2000 12:37:19, Нюша
Ой, мне бы Вашу ситуацию. Я бы ее быстренько изменила. У меня пару раз "возникали" такие гости. Я потом мужу сочувствовала. Сколько на него тогда работки свалилось. Я хоть и мягкий человек (в отношении близких, т.к. уважаю), но что касается всего остального, то просто стервой становлюсь. В один миг. Это издержки (или плюсы?) Близнецов. Люблю повредничать... иногда. 27.04.2000 12:25:37, ВИКА
Зачем это переодеваться на кухне? Попробуйте ОДИН раз переодеться в комнате со словами "ну тут все свои", и Ваш муж больше на порог его не пустит! 27.04.2000 12:12:58
Вот!!! Точно!!!!!!! 27.04.2000 12:31:02, ВИКА
Siniy
ой, а я бы на месте мужа того только порадовался бы :) когда жена вдруг так понимает :) 27.04.2000 16:19:59, Siniy
FEV
Если Вы решили убрать этого человека из Вашей жизни, то Вам видней, как это сделать. Постарайтесь, все-таки поговорить с мужем. Подайте проблему с другой стороны. А еще лучше, постарайтесь так организовать ваш досуг, чтобы не мешать друг другу. Выставьте их игры в другое место или определите для себя какие-нибудь поблажки. Например, не готовьте вовсе, когда они дома. Пусть пиццей питаются, бутербродами с пивом. Разгрничте территорию. Например выделите себе комнату, куда им заходить не надо. Или ограничте их по времени. Например, в девять вечера Вы и ребенок ложитесь спать, значит все выселяются на кухню и ведут себя тихо. Вам не обязательно именно ложиться спать просто до девяти - их время, после девяти - Ваше. Постарайтесь извлечь что-то полезное из этой ситуации. Например, можете оставлять на них ребенка и поехать загород с подругой.
И, главное, помните, что время увлеченной дружбы проходит довольно быстро. Самое большее - полгода. Потом они отдалятся друг от друга. А вот если Вы сотворите какую-нибудь хитрость или скандал, то это останется между вами на всу жизнь. А так, у Вас есть возможность провести интересное лето. Например отправиться отдыхать. Дома Вы еще успеете насидеться:)) Возможно, через месяц, Ваш муж видеть не захочет эту игру и будет пропадать на работе:))
27.04.2000 11:38:55, FEV
Спать хотелось бы с мужем ложиться:) и вообще все эти компьютерные игры, да еще и совместные с друзьями, отнимают и без того немногое время общения мужа и жены. 27.04.2000 12:02:28, Анчутка
Siniy
пригласи подругу, которая его увлечет.. посерьезней компа ;) 27.04.2000 11:38:02, Siniy
Кого? друга или мужа? 27.04.2000 11:51:11, Svetik
Siniy
а кого хочется.&?.. :) 27.04.2000 16:17:03, Siniy
Готовь на одного, извиняйся и говори, что не думала, что он останется ужинать. Проси выйти в коридор, извиняйся вежливо - мне надо переодеться. Начинай уборку, мой пол под компьютерным столом особенно долго и не разрешай садиться пока невысохнет, и опять извиняйся, может дойдет... 27.04.2000 10:24:24, Анчутка
Тут уже обсуждалось такое. У моей подруги точно такая же ситуация. Скандалы, уговоры мужа не помогают, только хуже делают. Попробуй поговорить серьезно с другом, лучше при муже. Так и объясни все. Возможно такое? 27.04.2000 06:42:43, Svetik
Всем большое спасибо за советы!!! Особенно радовалась предложению про "тут все свои". С мужем я, конечно, разговаривала... Не хочется его обижать. Ну, главное, что меня поняли, уже легче. Беда еще в том, что у меня тут подруги нет пока. А голодом я их пробовала морить, да они и сами неплохо морятся, когда заиграются.
Если честно, то я вообще подозреваю, что друг мужа не знает, что с женами обычно спят. Неужели САМОЙ ему это объяснять?
28.04.2000 02:36:23, Инок
Siniy
Если честно, то я вообще подозреваю, что друг мужа не знает, что с женами обычно спят. Неужели САМОЙ ему это объяснять?

а можешь и показать :)
28.04.2000 10:33:28, Siniy

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!