Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бывший муж... любимый муж...

Ситуация:
Была замужем почти десять лет. Детей не было - все откладывали по разным причинам. Расстались по моей инициативе - были проблемы в отношениях, казавшиеся неразрешимыми и надоевшими до крайности.Теперь кажется - был просто пресловутый кризис 30 лет.
Причем, ушла я к другому - казалось, любовь, казалось - все будет замечательно.
Развод переживали оба (я и бывший муж крайне тяжело). Я почти год была в жуткой депрессии, редкие дни, когда у меня было просто нормальное настроение, казались чем-то удивительным. Новый спутник жизни все понимал, поддерживал.
Прошла еще пара лет. Недавно родился ребенок. И снова тоска одолела - по тому, первому. И хочется все бросить и рвануть к нему. Мне кажется, что обрадуется и мне, и ребенку.
А новый - прекрасный человек, чудный отец. Социально и материально более успешный. Не дурак, не скупердяй, не зануда. Только бесит до зубовного скрежета.
Но - как обидеть хорошего человека, как лишить ребенка отца?
10.01.2005 12:34:49,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А Вы уверены, что ОН, бывший муж, действительно обрадуется? Может, это только ВАШИ ощущения? Наверное, нельзя ничего предпринимать, пока полностью в себе не разберетесь... У Вас уже есть печальный опыт одного разрыва. Возможно, Вы не удовлетворены собой, а причину ищете в других. Будете ходить по замкнутому кругу?!.. 24.01.2005 21:25:13, GalaMih
Уважаемая Меланхолик, если вам не трудно, напишите мне, пожалуйста, на мэйл. Может, помочь получится. Спасибо заранее! Галина 24.01.2005 15:01:50, Сочувствующая
Дело не в бывшем муже, а встереотипе отношения к жизни. Вы относитесь к тем людям, которые предпочитают смотреть назад и налеются на ту реку, в которую можно войти двжажды. Еще Вы любите слово "бы". Вам бы машину времени, навреное надо. Но ее нет, но Вам зхочетс не правды жизни, а сказок. 10.01.2005 22:51:17, Курмышкин
Да в том-то и дело, что я предпочитаю жить настоящим, планируя будущее. А насчет сказок - не знаю... Я и сама себе, и окружающим кажусь реалистом и прагматиком. 11.01.2005 06:35:40, Меланхолик
Мне кажется что у Вас в таких переживаниях проявляется депрессия. 11.01.2005 10:15:12, Курмышкин
Когда на меня такое находит, я быстренько вспоминаю все ПЛОХОЕ, что было с бывшим мужем. Все то, с чем я не могла мириться - очень помогает. :) 10.01.2005 17:52:24, Vertigo
Ситуация почти такая же. Поступаю аналогичным образом. 10.01.2005 20:48:23, Заглянула от соседей
Матушка Мидоус
ребенок маленький? Это у вас кризис гормональный, наверное. терпите.. 10.01.2005 16:52:16, Матушка Мидоус
Везде хорошо,где нас нет. 10.01.2005 16:31:16, 3333
Нет, не везде. Где-то землетрясения и потоп. Хорошо, что нас там нет :) 10.01.2005 16:34:17, Ширмакша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!