Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бизнес и семья

Девушки, у кого случался подобный опыт - хелпните советом!
Коротко ситауция такая: муж зовет в совместный бизнес. Будет новый офис, набирается свежая команда, молодые сотрудницы.
Мотивация с его стороны - в таком деле необходим надежный помощник, на которого можно было бы реально положиться. Сразу оговорюсь - опыт совместной работы у нас есть, здесь мы хорошо понимаем друг друга ( правда карьерные позиции у нас были равными тогда).
Нюансы, которые сейчас меня несколько охлаждают: отношения и еще раз отношения..
Самое главное, что коллектив будет набран преимущественно женский, новый.
Отношения мужа-начальника с подчиненными обычно довольно демократичны, никого не "строят". В общем, атмосфера достаточно расслабленная, и позволяет наиболее проницательным девушкам в меру своей порядочности извлечь известные преимущества в карьере. Вообще, это на работе нормально - легкий флирт и т.п. Куда ж без этого? Но все это прекрасно, когда меня это не касается.
Короче, к чему все это? Кем может стать жена начальника в рабочем коллективе, являясь, скажем, менеджером? Надсмотрщиком, вечной тенью, "строгой тетей", следящей за порядком, гранд-дамой ?
Есть ли у кого-то положительный опыт в такой ситуции?
Помогите принять решение!
08.01.2005 14:49:45,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
grom
Жена начальника в роли менеджера в первую очередь будет именно надежным помощником, на которого муж может положиться. И уж никак не надсмотрщиком.
приведу пример.
На одной из моих предыдущих работ поменялся директор. Новая метла как известно.... В компании был изрядный бардак, грамотных людей, которые могли бы работать с клиентами не было совсем.
Он долго уговаривал свою жену перейти на работу к нему в компанию (он был владельцем этого бизнеса) менеджером по работе с клиентами. По аналогичным Вашим причинам она долго колебалась, боялась "как воспримет это коллектив?" и тд.
В итоге все-таки пришла работать. Быстро освоилась. В коллективе ее любили не за то, что она жена директора, а за то, что человек хороший, работу свою знает и работает. А ее муж получил надежного человека в самом "узком" на тот момент месте. И во многом благодаря тому, как жена поставила дела в своем отделе, компания начала развиваться дальше.
А уж отношения в нашем коллективе были до безобразия демократичными.... "пошел ты нафиг директор" вполне себе можно было говорить :) аргументированно правда. Работали вместе, гуляли вместе, бухали тоже вместе.
Так что не бойтесь, а лучше оцените мотивы мужа и свои силы - будете ли вы ему там помощником? Именно этого я думаю он от вас и ждет.
11.01.2005 16:06:10, grom
ИМХО, соглашайтесь.
Аргументы такие:
1. <Мотивация с его стороны - в таком деле необходим надежный помощник, на которого можно было бы реально положиться. > Это же здорово!!!! Что он Вам доверяет не только как жене и женщине, но и как партнеру по бизнесу.
2. В таком деле ему действительно необходим 100%-но надежный человек.
3.Женский коллектив с демократичной атмосферой.
Если будете с ним работать, то будете, как говорится "в материале", то есть видеть что и как происходит. + один факт Вашего присутствия поможетмолодому демократичному женскому коллективу "держать себя в руках" :-))
Для этого Вам не нужно становиться надсмотрщиком и гранд-дамой, вполне можно быть тоже демократичной. :-)
11.01.2005 14:25:02, Mirabella
Мои родители так работают. Вместе. Только у них трудно определить - кто начальник. Официально мама значится директором, отец - экономистом. Смотря, какой вопрос решается, кто в этом вопросе лучше разбирается - тот и главнее в данный момент. И коллектив у них преимущественно женский.

На мой взгляд отношения между ними не изменились.

Мы с мужем тоже вместе работали - но без коллектива, вдвоем, так что наш опыт Вам не подойдёт.
08.01.2005 18:50:19, Ирина В.М.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!