Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я понимаю, что большинству здесь хуже, ч

Я понимаю, что большинству здесь хуже, чем мне, но вот захотелось рассказать. Мож кто прокомментирует.

Что в имеем: восьмилетний брак, 13-летний сын (мой, но усыновленный мужем (тут нет проблем, муж - ПАПА_БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ). Брак с его стороны - по большой любви, с моей по расчету, наверное :-) - он знал, что не люблю, но мы ДРУЖИЛИ. Т.е. он был и есть очень БЛИЗКИМ и РОДНЫМ - " я Вас люблю любовью брата, а, может быть, еще сильней..."
Вместе пережито - все экономические кризисы в России - без катастроф, но с потерями (как у многих), мои "полеты во сне и наяву" (все им прощено и забыто). Все это годы в России я много работала и получала заметно больше. Он тоже не на шее сидел, но я - все же больше. И самое главное, что было - иммиграция. Это было тяжело. Кто прошел - знает. Спустя два года его зарплата - в 2 раза больше моей. Он ОЧЕНЬ много и тяжело работает (13 часов каждую ночь - 5 ночей в неделю). Я работаю 2-3 дня в неделю. Иногда по 12-16 часов в сутки и это всегда в выходные дни. Тоже ночью. Как результат - мы почти не видимся. (Вот пишу и думаю - что ж это за семья у нас :-)) И вот в те редкие часы (всего 1-2 в сутки), что видимся, он устраивает из нашей жизни кошмар - я не так веду хозяйство, не так воспитываю сына, не так готовлю и т.д. Когда и заметить успевает! Иногда кажется, что лучше б не встречались вовсе. И главное - я должна искать другую работу. ЭТА его не устраивает - график (можно подумать мне его график нравится), русскоязычный коллектив (так сложилось :-), статус (сейчас я - официантка).
Мирная жизнь - 15 минут в неделю. Ну как обуздать его претензии?! Он недоволен ВСЕМ. Говорит, что любит и цветы дарит каждую неделю :-). Но ВОРЧИТ!!!!
Я не с жиру бешусь - у нас жизнь - Не_дай_Бог_Каждому. Но я ж не извожу его.... А он ворчит не умолкая....
08.01.2005 07:15:59,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
Да нет, все понятно, мужик впервые стал практически единственным добытчиком и ему захотелось соответствующего отношения, это бывает, некоторых (даже самых хороших) "заносит", когда жена попадает в полную материальную зависимость (в декрете, например).. с одной стороны, надо ему это дать (ощущение, что он да, добытчик, муж, мужчина, "крутой"), с другой стороны не позволять "зарываться" заявлениями "я тут вас кормлю".. как это сделать? сложно сказать, мне хватило одного разговора "по-душам", больше муж не заявлял, что я чего-то ему должна (правда сказать, что он нас тут кормит у него бы наглости не хватило :)).. С позиции мужа все выглядит логично, он Вас не видит, хозяйство в неидеальном состоянии, сын не присмотрен должным образом, да и денег нет, да, в этом случае ему кажется, что надо Вам работу сменить, если Вы не предоставите ему веских аргументов ЗА: неежедневная работа, круг приятного общения, какие-то дополнительные деньги, возможность учиться для более интересной работы.. в общем, аргументы для него надо найти, надо чтобы муж тоже чувствовал какой-то резон в Вашей работе, Вы же резон в его работе видите? Мой бы тоже изворчался напрочь :) если бы ему было "дешевле", чтобы я не работала (не только в плане денег, конечно), но ему, реально, не выгодно мое сидение дома или другая работа, т.к. хозяйство особо лучше не станет (не люблю я это дело), я буду дохнуть от тоски, если все мои обязанности будут заключаться в проверке уроков и вождения ребенка на секции, а это приведет к тому, что я буду раздражительная и злая, а это мужу не выгодно :)
Так что Вам надо всего лишь показать, что Ваша рабюота в ее теперешнем варианте выгодна для Вашего супруга или поменять работу..
11.01.2005 11:32:00, Елена Д.
А что вас конкретно не устраивает? То, что он ворчит? Ну так сделайте так, чтобы ему не хотелось ворчать:) Т.е. действительно займитесь домом.
А если причина глубже, то займитесь собой и ребенком. Т.е. обдумайте от чего вам было бы хорошо, займитесь чем-то интересным (поменяйте работу или хобби какое заведите). А там и муж подтянется, в смысле и у него все будет о'кей!:))
08.01.2005 18:19:23, sakura
Что мне нравится в вашем сообщении - оптимизм... или самомнение...:-)
Резюмирую:
1. Живу с нелюбимым мужем
2. В чужой стране
3. Работаю официанткой
4. По ночам и в выходные
5. Муж работает тяжело и много
6. Тоже по ночам
7. Редкие часы наших встреч проходят в скандалах

И ПРИ ЭТОМ ВСЕМ ВСТУПЛЕНИЕ :
Я ПОНИМАЮ, ЧТО БОЛЬШИНСТВУ ЗДЕСЬ ХУЖЕ, ЧЕМ МНЕ (!!!)

Шикарно живете! "Большинство" снимает шляпу и топчет ее ногами в припадке зависти!
08.01.2005 12:41:30, Плакса Мойер
Я когда перечитала, сама рыдала от зависти к себе. Но это все правда - я не придумала. Вроде живу и живу себе,не хуже многих. Му опять же не пьет, не бьет, не изменяет. Ну зануда, ну ворчит. А на бумаге (экране) - вон как выходит. 08.01.2005 19:01:30, =5 K;DO@3
Возвращайтесь :-)))) Здесь весело :-))))
08.01.2005 12:31:26, Плакса Мойер
Неее, лучше вы к нам :-) 08.01.2005 19:18:23, =5 K;DO@3
1. Русскоязычный коллектив? То есть нет постоянного тренинга иностранного языка? Хм...
2. Официантка? То есть не профессионального роста и возможностей для карьеры в серьезной специализации? Хм...
3. Вас все устраивает? Вы не ходите на курсы? Не посещаете стажтровки? То есть не двигаетесь вперед и не закладываете базу для будущего развития?

Итого: Вашего мужа заботит тот, что не заботит Вас. Жизненная самообеспеченность. Он видит, что Вы не хотите вставать на ноги. Что если с ним что-то случится, И перебнок, и Вы окажетесь в ТЯЖЕЛЕЙШЕМ положении.

Как глава семьи он заботится о воспитании двух своих детей разного возраста :-((((
08.01.2005 12:01:34, ABDDavidof
Практики языковой мало (коллектив на 50% русскоязычный), курсы заканчивала (и не одни и не только языковые) - ночами работала, а днем - курсы (так вся весна и лето прошли). Были периоды, когда эта моя работа была для всех нас единственным источником дохода - бросить я ее не могла. На сегодняшний день я свою работу воспринимаю как посешение "клуба по интересам" за которое мне еще и деньги платят (у нас очень дружный, хороший коллектив).
У мужа именно такая позиция - "...глава семьи, он заботится о воспитании двух своих детей разного возраста" и именно это меня обижает. В течении пяти лет до этого главой семьи была я - много работала, зарабатывала, росла в плане карьеры и занималась домом. А сейчас хочу быть ЗАмужем. ТО, что касается моего самоопределения - это МОЯ проблема, а не его. Я не настолько глупа, чтобы всю жизнь оставаться официанткой. Просто на данном этапе меня это устраивает. Он впервые в жизни осознал себя главой семьи и тут же потребовал особого к себе отношения.
08.01.2005 19:17:12, =5 K;DO@3
ABDDavidoff
Понятно. Жесткость. Ну, тогда вариантов не вижу ))) Как и Ваш муж. 08.01.2005 22:33:53, ABDDavidoff
Да, но при этом он еще требует, чтобы дома его по полной программе обслуживали.
08.01.2005 16:46:09, Artemis
ABDDavidoff
Это как "откат" -ну хоть что-то делаешь ? выплеск раздражения, наверно.
а если на серьезе ругает - или домом заняться или нормальной работой, имхо.
Я бы работу предпочла, а автор -не знаю :-)
Явно жена уходить не хочет, значит, надо договариваться.

В позицию вставать, как советуют ниже и чем пользуется автор, здесь путь к поражению
08.01.2005 17:33:16, ABDDavidoff
а вы пробывали с ним поговорить спокойно? ведь вы же знаете что его раздражает, не провацируйте его на скандал, а сядьте и обсудите все. Возможно что он не сразу признается ,но разговаривайте регулярно и миролюбиво.Как только он начнет повышать голос обозначьте это.
Рано или позно все выяснится и возможно вы прийдете к чему то.
Почему я так говорю? потому что я сама очень вспыльчивый человек ,но скандал и ор это ужасно.
На счет хозяйства у меня тоже все не идеально , но я стараюсь сделать так что бы меня не в чем было упрекнуть - это тяжело, но если хочется спокойствия в доме - это того стоит. Я за разумные компромисы. и спокойные разговоры.
А на счет работы спросите сто он вам может предложить по лучше на данный момент? А может он и прав? может он просто хочет Вас простимулироват ,но выбрал не верную позицию - скандал . на самом деле он заботиться именно о вас в первую очередь. Все зависит от вас Выженщина будте мудрее , с раьотой это не тот случай в котором стоит упираться рогами.
Судя по описанию состояния мужа он на грани нервного срыва,он очень устает.постарайтесь его расслаблять - методов много.
а на счет того что вы его не любите - не правда ( вы его любите причем больше чем думаете:)

Удачи Вам в сохранении брака
P.S.но все это только мое мнение
08.01.2005 11:37:46, баниласка
Ну конечно же, я разговаривала с ним спокойно - миллион раз. И мы прекрасно обо всем договаривались. И он признает свои недостаткаи - и даже я (иногда). Но вот в момент "нашла коса на камень" - все наши договоренности исчезают.
Вы правы - он ОЧЕНЬ устает. И мне его жаль безумно. Но иногда так же устаю и я. Но он почему-то считает, что он устает за деньги, а я устаю потому, что из-за непонятного ему упрямства не хочу сменить работу. Вот пишу сейчас и понимаю причину - вся проблема в том, что его выходные не совпадают с моими. Мы действительно почти не видимся. Мне казалось - меньше видимся - меньше ссоримся. Выходит нет. И не в хозяйстве дело - он дома только спит и хозяйства не видит. Что касается необходиых вещей - порядка, еды, чистой одежды - всем он обеспечен в должной мере. Наверное, все же ему меня не хватает. Для него наше общение важнее, чем для меня, вот я этого и не замечаю. Спасибо Вам - как то все понятнее стало :-)
08.01.2005 19:28:26, =5 K;DO@3
а вам нравиться работать официанткой ? я бы сменила работу ( хотя я и упрямая . но для спокойствия в семье ,я бы это сделала) а еще я бы постаралась его расслабить влить новизну в сексуальную жизнь ( все должно меняться. Удачи вам в новом году 08.01.2005 23:53:57, баниласка
может он психологически не может адаптироваться в другой стране? 08.01.2005 11:27:44, ммм
А давно это у него? В принципе, такие вещи надо пресекать в зародыше - не идти на поводу и на каждую претензию реагировать резко, вплоть до скандала. "Ты не имеешь права разговаривать со мной в таком тоне".
08.01.2005 07:27:24, Artemis
Это как раз в моем характере - "Ты не имеешь права разговаривать со мной в таком тоне".Но мои заявления заканчиваются скандалом, а поскольку из часа общения мы 45 минут скандалим, то сами прнимаете, что за жизнь. И сын, бывает, слышит - переживает очень. Да и ему папиного ворчания достается. Муж, в редкие минуты перемирия соглашается, что он ворчун и зануда, но от его осознания ничего не меняется. Позиция такая - да я такой, таким и принимайте. Тем более, что я вас кормлю. 08.01.2005 08:53:28, =5 K;DO@3
а насчет давно - наверное,он и был таким, но мое лидерство (и в материальном плане в том числе) не давло проявится ему "во всей красе".А в иммиграции началось...Я понимаю, что "ноги растут" из детства - он женился поздно, до меня жил с авторитарной мамой, Вот и отрывается теперь 08.01.2005 08:56:58, =5 K;DO@3
ТОгда покажите ему, что вы от него не зависите. Девиз - "не нравится - вали".
08.01.2005 09:00:00, Artemis
Завишу - и он это знает. В первую очередь материально (сейчас, по крайней мере). Мне нужно хотя бы год, чтоб на ноги встать в чужой стране одной с ребенком. А "не нравится - вали" - так он никуда не уйдет. Поверяла. На пороге ляжет и громко горевать будет, что никто его не ценит в этой семье. А перешагивать через него я не хочу - я уже его в жизни очень обижала. Теперь, видно, расплачиваюсь 08.01.2005 09:07:32, =5 K;DO@3
Сложный случай. То есть, попрекание деньгами начали практиковать вы? Тогда видимо придется ждать пока у него жажда мести не пройдет.
Нро, естественно, не пускать на самотек.
08.01.2005 20:56:20, Artemis
Нет. Обижала в личных оыношениях. Деньги тут ни при чем 08.01.2005 21:07:26, =5 K;DO@3
Тогда объясните ему, что он не имеет никакого права попрекать вас деньгами. Что вы всегда считали, что вы живете семьей, и когда вы приносили денег больше, не позволяли себе тыкать его носом. Он же себе это позволяет. Если он хочет развода - то пусть продолжает в том же духе. Если нет - пусть берет себя в руки и не смеет вас оскорблять и попрекать копейкой.
И еще: что обслуживать его в быту вы не обязаны. Если ему что не нравится - пусть делает сам.
08.01.2005 23:30:52, Artemis
ТОгда просто разворачиваетесь и молча уходите в друую комнату. Надоели скандалы - попробуйте бойкоты.
08.01.2005 08:55:46, Artemis
Бойкоты - пробовала. Я могу надолго замолчать. Я вообще долго обиды помню, но он же занудством изводит - на измор берет. Ходит за мной и орет: "Нет, ну ты мне объясни!" или "Ну давай все же поговорим!" или "Вот сама меня меня завела - сама и успокаивай!" А из дому уйти - не получается - хватает за руки и физически не пускает. :-) Детский сад :-) или сумасшедший дом :-( 08.01.2005 09:02:10, =5 K;DO@3

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!