Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать? Кто-нибудь, откликнитесь и о

Что делать? Кто-нибудь, откликнитесь и объясните что со мной происходит. Второй брак рушится и я тому виной. Совершенно не в состоянии контролировать вспышки всевозможных эмоций. Муж - золотой человек, терпит третий год. Я же в состоянии влюбиться в алкаголика, наркомана, и т.д., лишь бы была страсть. При этом у нас чудная дочь, которой я боюсь сломать жизнь своими идиотскими поступками. У меня складывается впечатление что я вообще не могу жить в семьею Во всяком случае больше трех лет - первый брак развалился где-то на этом же сроке. Может показаться что я истеричная дура, я даже задавала вопрос психологу, не стоит ли мне серьезно полечиться, с применением лекарств,- нет, ответилон, не стоит, найдите себе лучше занятие , да у меня их миллион, а все почему-то не устраивает....
26.04.2000 15:25:22,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лола, голубушка,Вы еще не осознали следующий факт. В кофликтной ситуации ( думаю, что скандалы вы устраиваете все же не на пустом месте) у жены есть два права, две возможности.Первая- сохранить покой в семье, второе право- право молоть языком (хотя бы из чувства равноправия) Надо полагать, что Вы выбираете второе, и это Вам дороже покоя в семье.Извините, резок, Вы напомнили мне мою бывшею жену. 27.04.2000 06:50:02, Ирек
Значит, молчать - это лучшее, что может сделать женщина в семье? Работать, растить детей, гладить,стирать, убирать - и все молча, спокойно? Таких женщин называют мудрыми, мужчинам они снятся в самых лучших (после эротических) снах. А вы второй раз женились? Если да, то какя она? 27.04.2000 09:42:03, Lola
После разрыва жена связалсь с одним козлом, но год спустя ( в феврале) дала ему пинка под зад. И теперь второй месяц зовет меня обратно(уверяя, что все полтора года только обо мне и думала).Я ей ответил: ты в общей очереди, и никаких льгот. Убеди меня, что мне с тобой будет лучше чем с другой, тогда вернусь. (хотя, конечно, это я ей говорю не от души- у нас две дочки, и деваться мне некуда, видимо снова сойдемся). 28.04.2000 08:50:34, Ирек
По-моему такие женщины, как ваша бывшая очень привлекательны во всех отношениях. Я точно знаю, что мой первый муж вряд ли когда-нибудь меня забудет. У него просто эмоциональный запас истощился, а у меня он неограничен. Очень рассчитываю на то, что мой настоящий супруг не убежит под крыло к добродушной, хозяйственной, умственно отсталой корове. Мужчина, однажды полюбивший "безумную" женщину заболевает ей навсегда. И у вас судьба такая... 28.04.2000 09:58:47, Lola
Лола, для того, чтобы быть вместе с женщиной, имеющей неограниченный эмоциональный запас, мужчина должен быть соответствующей "емкости". В противном случае мужчины не выдерживают сравнения (не в свою пользу) и начинают обвинять ее во всех смертных грехах.
А вот с "умственно отсталой коровой" они чувтсвуют себя героями - кто от этого откажется? Не зря же говорят, что с умной женой одни хлопоты. Вот и выбирают себе что попроще, чтобы на этом фоне выглядеть поприличнее...:)
28.04.2000 13:44:14, Карина
SM
А ты такая взбаламашная весь год или только весной? 26.04.2000 17:16:43, SM
Нет это не сезонный приступ шизофрении.
Это, скорее гены. А вот что с ними делать не понятно
26.04.2000 17:23:10, Lola
А сейчас,конкретно, в чем проблемы? 26.04.2000 16:21:25, Яна
Проблемы в следующем: последняя ссора почти закончилась (вернее она еще не закончилась) разводом. Я знаю что этот раз мне сойдет с рук, а следующий? Рассказываю как дело было. Сначала краткая предистория. Я сейчас временно одна зарабатываю, с ребенком сидит моя мама, муж ждет выхода на новую, очень перспективную работу, живем с моей бабушкой в жутких жилищных условиях. Можем снять квартиру, но уже столько раз переезжали с места на место, что решили ждать когда накопим на свою. Когда-то, до кризиса мой муж был более чем не бедный человек. Короче, с бабушкой жить оказалось адски сложно, моя мама каждый день ездит сидеть с дочкой с другого конца Москвы и ноет, я работаю не слишком тяжело, но все равно устаю. Когда я прихожу с работы муж дает мне минут10-15 на ужин,а потом я иду гулять с дочерью. Несколько дней назад я сорвалась самым безобразнейшим образом из-за пустяка. я обвинила мужа в отсутствии денег, в издевательском ко мне отношении, в невнимании и т.д. Он давольно долго слушал, грубил мне по ходу моей речи, а потом на три часа ушел в ночь. Такие сцены у нас не редкость... 26.04.2000 17:20:33, Lola
Никаких тут нет генетических проблем, не наговаривайте на себя! Просто у вас трудные житейские обстоятельства, стресс - оттого и вспыльчивость. Мне здесь трудно что-либо посоветовать, но мужа/семью надо беречь, мне кажется. И это пройдет - будет у вас когда-нибудь своя хорошая квартира, муж будет зарабатывать, стресса будет меньше. Надо вперед смотреть, мне кажется, а не назад. С новым мужем придут новые проблемы, может еше более серьезные, чем сейчас - зачем вам шило на мыло менять и травмировать психику ребенку?

Мой муж тоже ничего не зарабатывал два года, пока учился в аспирантуре. Мне не было приятно, но я сдерживала свое недовольство. Зато сейчас (сегодня получил повышение) зарабатывает в полтора раза больше меня. Надо перетерпеть этот период, мне кажется, и показать мужу, что вы все равно его уважаете, как мужчину, даже если он не основной добытчик.
26.04.2000 20:40:41, Крыска
Но это уже совсем другая история... Как-то Ваши "загулы" у меня сразу проассоциировались с плохими жилищными условиями и семейными проблемами. Люди,как правило, на стороне ищут все-таки то, чего дома не хватает. Берегите семью. Честное слово, следующий брак принесет новые проблемы. Пока Ваши проблемы не кажутся непреодолимыми. Но если такие ссоры, может, правда, жилье снять... "Золотых" мужей надо беречь. Кстати, частенько такие мужья терпят долго, но если уходят, то сразу и навсегда. 26.04.2000 17:39:53, Яна
Знаете, без хваставства скажу, что в начале нашей супружеской жизни у нас были такие жилищные и прочие условия, что знакомые удивлялись - где это только мой муж столько денег гребет.
Потом все кончилось и теперь он считает, что я вышла замуж за деньги.
Он так часто это повторяет, что я начала сама задумываться - а была ли любовь. С одной стороны - была, а с другой - он так поразил меня широтой размаха, что может это все затмило? В любом случае расставить точки над и мне страшно - у нас ребенок, много общих воспоминаний и планов, куда мне разводиться? Вы правы - золотых мужей надо беречь - только я не умею. Иежду прочим я ему ни разу не изменила - все только в мыслях, но, чувствую, в один прекрасный день они могут превратиться в реальность.
26.04.2000 17:55:06, Lola
Лола, мне не нравится, что Вы расписываетсь в своей беспомощности: не умею...Вы тем самым отрезаете себе возможность изменить ситуацию в свою пользу.
У Вас накопилась усталость, обиды. Второго дыхания не открывается. Попробуйте найти в муже достоинства! Мы вынуждены "работать над собой". Иначе не выжить.Я знаю, когда от обиды темно в глазах, ну ничего хорошего в муже найти не можешь,а объективно...Взгляните на него глазами другой женщины. Ведь жалко "отдавать" в чужие руки :))
27.04.2000 15:38:50, Яна
Это факт, что в чужие руки отдавать не хочется. Я ведь сама увела его у другой женщины. Там была семья, остался сын... Знаете что странно? Когда они расставались, она была в таком же истеричном состоянии как я сейчас ( я это все наблюдала), но если бы он хоть шаг сделал в обратную сторону, она приняла бы его без вопросов. Неужели такой он подарок? 27.04.2000 16:24:25, Lola
Любая потеря - тяжело, даже если и не подарок. Однако, мне кажется, что самое плохое - это уже когда равнодушие, наплевать на человека. Это точно пахнет разводом.Пока Вы впадаете в истерики, это еще не конец. Но уж лучше не впадайте:))Если бы они помогали. Мужчины на женские истерики реагируют просто - каприз и т. д. 27.04.2000 16:48:47, Яна
А я не вижу никакой вспыльчивости аномальной....По-моему,нормальная реакция женщины на такие условия жизни..Тем более,что муж не принимает(пусть временно) участия в решении этих проблем.Так что дело не в Вас ,а в вашей ситуации. 26.04.2000 17:30:36, BelKa
Боюсь, что мы успеем развестись, пока она изменится. Ужас в том, что со вторым мужем я разошлась, попав жить в коммуналку. Конечно, это была не основная причина, но весомая - я не умею жить плохо. 26.04.2000 17:36:08, Lola
Красиво жить не запретишь! А Вы представьте, что Вам придется так прожить всю оставшуюся жизнь:) И тогда может произойдет переоценка жизненных ценностей? Ну что значит квартира по сравнению с хорошим мужем, ребенком, здоровьем... А психолога надо другого поискать. 27.04.2000 09:37:22
Вы правы, конечно, но больная голова покоя не дает. Знаете, я всю жизнь живу в бешенном темпе, у меня столько событий произошло за 28 лет, что другому бы на 2 жизни хватило, наверно поэтому я не могу остановиться и просто пожить спокойно. 27.04.2000 10:22:27, Lola
By glavnoe perestan"te doomat" o razvode.Nel"zya postoyanno zhit" s atoi mysl"yu.Vy sami sebe dauote "ostanovkoo na razvod".
Semiya ato tyazolaya rabota.Ne vsegda prixoditsya sladko.I potom , oo vas rebyonok ne stoit emoo portit" zhizn".
Vsyo oboidyotsya.Glavnoe perezhit" tyazholyo moment.
26.04.2000 18:23:46, JMM
Так а почему ты наступаешь второй раз на те же грабли? 26.04.2000 18:11:15, BelKa
Если бы я была достаточно мудрой... 27.04.2000 09:44:56, Lola


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!