Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вот так новый год

Помоогите советом

в общем вот. оказывается мой любимый муж охладел. Точнее хуже - сказал что все, нет чувств никаких, что когда он это понял - сам удивился. в общем я поплакала - мне в на работу в москву - он дома остался там. Что теперь делать когда встретимся. Я хочу сохранить семью. в том. что случилось тоже сама виновата - дооставала его ворчанием и прочими вещами. Он меня предупреждал, что не надо так. Дело кончилось тем, что не зашел за мной, не позвонил - пришел только днем на следующий день (был с друзьями в бане в доме у одного). После этого я и узнала, в чем причина его не звонков и прочее. люблю его. ято делать-то :(((((((
03.01.2005 10:14:55,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прежде всего не паниковать. Так бывает, ещё не факт, что это действительно так. У мужчин тоже бывают критические дни и даже месяцы. Главное не надо лезть *из кожи вон*. Конечно, задуматься есть о чём, что-то нужно изменить в себе, но не для того, чтобы показать ему, а для себя. Главное надо любить себя (и чтоб было за что). Если чувства были они вернуться, главное, вести себя достойно в этой ситуации, чтобы сохранить для начала хотя бы уважение. 03.01.2005 18:53:43, Juzi
Поросенок Плюх
2 недели назад он вернулсся их поездки к друзьям, я выходные одна дома была. И опять я грубить начала - причем без повода. Он тогда сказал, что думал, что я очухаюсь и в себя приду за 2 дня, а я вон как...
Может он уже забыл как выглядит та, которую полюбил... Не знаю
04.01.2005 14:47:40, Поросенок Плюх
Леший
М-да, перед НГ плюха малоприятная. Впрочем хорошо, что Вы понимаете и свою долю ответственности за случившееся. Заметьте, я не говорю - вины - так как категории вины тут неприемлимы. Что тут можно посоветовать?! Прежде всего выбросить из головы два очень распространенных момента:

1. "я попробую все вернуть"
2. "я спрошу у него, что он ТЕПЕРЬ думает делать".

Так как оба момента в корне ошибочны. Прошлое нельзя вернуть хотябы потому, что оно ушло. Что ТОГДА вы оба были другими, оба чего-то ждали, о чем-то мечтали. ТОГДА было ТОГДА, а теперь есть ТЕПЕРЬ. Равно как глупо перекладывать на мужа ответственность за все дальнейшее. Если на то пошло, что изменилось его отношение к Вам самой, что явилось следствием не в последнюю очередь Вашего же собственного поведения. Стало быть, хотите к себе другого отношения - меняйте свое поведение и свою мотивацию. Безусловно, не факт, что "получится", но если все оставить как есть, то неполучится точно. Стопудово.

Возникает классический вопрос - "что делать?!" Что, что, а ничего особенного!

1. Зарубить себе на носу, что кроме годовых отчетов, квартальных балансов, ежемесячных сводок и еженедельной аналитики по степени выполнения плановых показателей (т.е. карьеры) есть еще масса всего, что ни чуть не менее важно. Например, семья и муж. Тот факт, что Вы станете самым в мире супер-пупер-гипер-мега-куууул-топ-манагером ни как не влияет на привлекательность Вас в глазах мужа. Ему, по большому счету, наплевать, какая должность указана в Вашей визитке. Ему нужны Вы сами (!), как человек (!!), как женщина (!!!), как жена (!!!!), как подруга (!!!!!), как мать детей (!!!!!!!!). Отсюда вывод - крутитесь как хотите, но "похороны завтра". В том смысле, что Вы должны быть привлекательны для мужа вне зависимости от нагрузки на работе. Каким образом Вы этого добъетесь - вопрос индивидуальный. Кому что по жизни надо. Одним чтобы обеды всегда были замечательные. Другим - чтобы кружевное белье, чулки и секс в любом мало-мальски подходящем месте. И т.д. и т.п. Главное, чтобы Вы перестали быть просто еще одной семейной и житейской заботой. Чтобы с Вами стало также интересно и приятно как в то время, когда Вы очаровали Вашего мужа просто за то, что Вы есть. Такой, какая есть, без специальных стараний.

Хотя, это все и не так просто реализовать на практике. Но надо, если, конечно, Вас интересует конечный результат.
03.01.2005 15:51:41, Леший
Поросенок Плюх
вопрос
я сейчас в Москве
он дома
вчера меня проводил на поезд
обнимал в маршрутке. поцеловал в щечку на прощанье
это из жалости (я плакала. точнее слезы текли постоянно вчера)
или что-то у него по отношению ко мне осталос ь еще
03.01.2005 16:28:28, Поросенок Плюх
Леший
Вы совершаете самую главную ошибку. Вы ДОМЫСЛИВАЕТЕ ситуацию там, где крайне важно ее ЗНАТЬ. Улавливаете разницу? 03.01.2005 21:26:21, Леший
Поросенок Плюх
вчера сам позвонил - первый. Спросил как дела и т.п. сказал, что гулял по городу. А сегодня мне приснилось, что он приехал. Я даже проснулась от открывавшейся двери.
04.01.2005 10:21:36, Поросенок Плюх
Любит. Но не может больше терпеть грубость и хамство.
04.01.2005 15:53:31, Artemis
Проблема в том, что многие мужчины - да и женщины, наверное - и сами не понимают, что с ними происходит в такой ситуации и как им надо поступать. Взять, к примеру, моего бывшего мужа. Когда все стало разваливаться, я прямо у него спросила - что происходит, что не так, что надо делать тебе и мне? Пыталась обсудить, разобраться, разложить все по полочкам. Ну и что из этого вышло? Он ни бе, ни ме - "не знаю", "запутался", "вроде все хорошо было, а тут..." В результате все развалилось. 03.01.2005 22:10:24, Vertigo
Леший
Думаю обобщение "многие мужчины" - это у Вас просто к слову пришлось. С таким же успехом подобное можно отнести и к женщинам. Стало быть, дело не в половых признаках. Дело в методике. Ошибка заключается в том, что (пользуясь Вашим примером) Вы попробовали получить прямой ответ там, где его либо не существует в природе, либо он ответчиком не сформулирован толком даже для самого себя. Понимаете, чтобы получить правильный ответ, нужно задать обязательно правильный вопрос. И это вовсе не пустая сентеция. 03.01.2005 22:58:11, Леший
Нет, ну ведь Вы же сами сказали, что в таких ситуациях надо получить точную информацию и ЗНАТЬ, а не додумываться. А теперь говорите, что на такие вопросы прямого ответа в природе не существует.

А я говорю, что в такой ситуации ЗНАТЬ что происходит, очень трудно - и одной, и другой стороне. Я отношусь к типу людей, для которых важно знать полную расстановку сил, иметь точную информацию, понимать систему. Даже я, когда у меня был роман на стороне, не могла разложить все по полочкам и понять, что же мне со всем этим делать. А вы говорите про мужчину! :)

Я это все к чему - в таких ситуациях, как мне кажется, бесполезно анализировать и пытаться понять все мозгами. Надо положиться на судьбу и плыть по течению. Что будет - то и будет.
03.01.2005 23:55:27, Vertigo
Леший
"Плыть по течению" - это обычная сентеция. В реальной жизни этого "течения" не существует. В жизни, как ни поступай, все равно будешь что-то делать, как-то реагировать. Или НЕ реагировать. Но это тоже вариант действия. Разница же между ДОДУМЫВАТЬ и ЗНАТЬ совсем иная. Она заключается как раз в понимании сути и механики происходящего. Даже когда эта механика тебе самому и ненравится. Есть там любовница или мужики действительно захотели "в чисто мужской компании" оттянуться - дело десятое. Это следствие и это ни сколько не важно. ЗНАТЬ в данном случае нужно на другую тему. Почему муж так поступил ВДРУГ(!) - вот ключевой вопрос. 04.01.2005 00:09:46, Леший
вот так новый год
я так и думала
спасибо
главное, чтобы и он хотел этого
но рубить с плеча он не собирается, вроде
03.01.2005 16:24:53, вот так новый год
Таня и Серж
Простите пожалуйста за вторжение, уважаемый Леший,а не могли бы вы спуститься чуть ниже и прокомментировать мою ситуцию. Я зачиталась вашим ответом. Если не трудно, ответьте с мужской точки зрения, так сказать:) 03.01.2005 16:01:07, Таня и Серж
спросите мужа, что он думает делать дальше.. как жить. всё равно решение-то совместно надо принимать... 03.01.2005 11:56:36, Lii
Поросенок Плюх
это ясно
но я об этом н раньше чем через 4 дня узнаю
03.01.2005 13:20:40, Поросенок Плюх
zhunja
Любовь - это то, что прошло, когда ты понимаешь, за что любишь человека. То, что вы пишете - часто происходит с женщинами, нацеленными на карьеру (селф-мейкерами). Полагаю, что у вас то же, что было и у меня в первом браке - отсутствие развития отношений (как частный случай, отсутствие детей: но быстренько забеременеть не есть решение). И тут... Не советчик я. Были похожие грабли... Всё закончилось прекращением отношений. 03.01.2005 11:51:19, zhunja
Это может произойти с любой женщиной. Только "селф-мейкерша" это переживет и сумеет защитить свои интересы. А зависимая домохозяйка вынуждена будет под такого мужа с его закидонами стелиться и терпеть.
04.01.2005 15:49:48, Artemis
Поросенок Плюх
я работаю. Да, недавно стала меньше его зарабатывать (он повысился). но мы никогда не считаем где чьи деньги.
И он мне много раз говорил, что ему не нравится. И я ему, и мы оба пытаеся этого не делать. Иногда срываемся, видимо.
моя мама сказала, что мы как 2 оголенных провода - чуть дотронься и вспыхиваем.
еще оба очень эмоциональные
04.01.2005 16:19:24, Поросенок Плюх
Кто больше - это не столь важно, важно чтоб вы не были от него финансово зависимы.
04.01.2005 17:32:29, Artemis
Поросенок Плюх
вообще-то если что- проживу на свою з/п
но квартиру конечно одной тяжко снтимать будет
так что зависимости нет, я считаю
04.01.2005 17:46:13, Поросенок Плюх
Поросенок Плюх
вот 4 дня буду думать
приеду- поговорим. Но если что-то осталось у него - значит буду бороться
елки, неужели так трудно не ворчать без повода:(( (это я себе)
а у нас езе годовй отчет
а мне не до этого совсем:((
03.01.2005 13:19:52, Поросенок Плюх
Кимка
не ворчать не трудно, другой вопрос, не повторится ли это пускай даже через год?
У меня сейчас примерно такая же ситуация (только надеюсь менее криминальна)
В прошлый НГ ушел на 2 недели, потом аргументировал как раз невниманием и ворчанием с моей стороны.
Этот НГ прошел получше, но результат прошлогодний, т.е. ушел под утро... правда теперь переживается меньше (вроде бы как традицией попахивает)
03.01.2005 23:38:35, Кимка
Поросенок Плюх
ндя. Кризис видимо - земля с оси сошла и пошло:)
а если серьезно, то просто надеюсь на лучшее и знаю теперь, что в себе изменить можно, причем не в ущерб себе
04.01.2005 10:17:50, Поросенок Плюх
zhunja
Остановите планету, я сойду! 04.01.2005 12:47:46, zhunja
Поросенок Плюх
это не поможет:)
и потом - а что делать-то еще, как не улыбаться. слез нет просто уже
04.01.2005 13:08:21, Поросенок Плюх
Кимка
Оч. правильное мышление!!! Удачи!!! 04.01.2005 10:56:27, Кимка
Поросенок Плюх
спасибо 04.01.2005 12:50:42, Поросенок Плюх


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!