Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тут перечитывала свою тему "Ни вместе, н

Тут перечитывала свою тему "Ни вместе, ни врозь".
Просто хотела сказать Володе : Ты оказался прав, ТОЛЬКО НА СЕКСЕ СЕМЬИ НЕ ПОСТРОИШЬ, как ни обидно.
Еще отдельное спасибо Карине за пассажи в этой теме, хоть и не мне адресованы, но, черт, все верно сказано!!! Только сейчас дошло.
Сижу и думаю, вот оказывается для чего мы тут все вместе встречаемя. А муж, глупый, спрашивал "Зачем тебе эти чужие люди?". Да потому, что с близким общения не хватает. По крайней мере в моем случае именно так. Именно поэтому и семья развалилась. Именно поэтому и секс с этим человеком както не так уж привлекателен стал... Так просто все...
Грусно как это все!
26.04.2000 09:07:35,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ух ты!!!
Сегодня пришла на работу, почитала тут все, класс! Тут все самое интересное начинается как раз когда я домой ухожу. Жаль, я на сессию ухожу на 2 недели, завтра последний день с вами общаюсь, прям уходить неохото.
27.04.2000 06:38:36, Svetik
Мне тоже хотелось поблагодарить Карину :). Ваши слова, мудрость и жизненный опыт очень поддержали меня в правильности выбранного в недавнем прошлом пути; в то время, когда я не находила хотя бы принятия, а не понимания, своих изменившихся взглядов. Для меня было очень важно прийти к подобным мыслям самой, но найти потом понимание в других людях. 26.04.2000 14:32:23, An-Ju
"Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется..." Вот уж, действительно, спасибо вам, девочки, что нашли время на "обратную связь" - иногда ведь пишешь как будто в пустоту, видя перед собой лишь экран компьютера...:)
Хотя, признаюсь честно, от слов "мудрость" и "опыт" повеяло такой древней фундаментальностью, что я ощутила себя пыльным экспонатом в Музее жизни.:) Я совсем не такая! :))))) Просто очень хочется, чтобы другие не совершали ошибок, которых можно избежать. И, кстати, об общении. (Может, кому пригодится?) Раньше я думала, что общаться надо с близкими по духу. Потом поняла - нет. Общаться надо с любыми. Развивают в основном ДРУГИЕ по духу, те, с которыми не согласен, которые вызывают возмущение. И вот именно для этого необходимо развивать в себе толерантность - тогда этот "НЕ такой" человек раскроется перед тобой. И, вполне возможно, ВНУТРИ него, за оболочкой(пеленой, защитной пленкой) окажется то самое ценное, что не лежит на поверхности и не предъявляется изначально, как визитная карточка. Не отвергайте "возмутительных" людей. Сама природа вашего возмущения показывает, что этот человек вызвал ваш интерес. Не дайте ему угаснуть, постарайтесь все же докопаться до сути...
Ну, вот, опять меня понесло...:)))
27.04.2000 00:15:03, Карина
:). До большинства Ваших "пассажей" только вчера дошла...

Но мне кажется, что опыт и мудрость не всегда связаны с возрастом, а скорее с тем, насколько "качественно" человек преодолел какой-то путь, насколько оценил, проанализировал этот опыт.

Иногда действительно нужно учиться на чужих ситуациях ( или ошибках).

По поводу "непохожих людей" хотела бы дополнить только то, что помимо того, что подобное общение больше развивает, оно, с преодолением определенных проблем, зачастую становится более интересным и теплым.
27.04.2000 09:04:57, An-Ju
Мне кажется, дело еще не только в мудрости, а в стиле изложения. Здесь много мудрых и опытных, и еще постарше Карины, я думаю. Просто у вас, Карина, очень хорошо получается объяснить точку зрения, "подковать" ее фактами или наблюдениями из жизни, потом подвести черту и сделать вывод. Видимо, у вас очень развито аналитическое мышление - это ценно и редко в людях. Вот вам еще один комплимент! :о) 27.04.2000 00:20:37, Крыска
Вот на это мой муж и попался! :)) Увидел в первый раз - хрупкая девушка с синими глазами и ангельской внешностью...Подумал, видимо, что такие романтичные натуры беспокойства в жизни не доставят, а на их идеалистических представлениях о мире можно построить неплохую и семейную жизнь(общую) и свою(личную)... Да уж...
Не верьте, мужчины, чувствительным натурам - хлопот потом не оберетесь с тургеневскими девушками. :)) Хотя, если бы классические романы читали внимательнее, то увидели бы, что подобные героини имели неплохие аналитические способности. А уж про внутренний стержень (вспомним Татьяну Ларину или Золушку)и говорить не приходится...:)) Только вот все больше приходится быть не Золушкой, а Феей. Работа такая...:)))))
27.04.2000 02:12:50, Карина
Oi, Karina, nravites" vy mne :-)). 27.04.2000 02:32:01, TanyaT
Спасибо! :) 27.04.2000 11:42:24, Карина
С близкими общения не хватает... Правда. Времени-то дома Вы много проводите? Где сейчас народ вообще общается ( не говорю об интернете). В студенчестве таких проблем не было.Было время, огромное количество знакомых. В России люди вообще живут замкнуто - семья, работа, или это так кажется. Нет традиции ( и денег! ) проводить время вне дома. А вообще, не грустите,жизнь идет... 26.04.2000 12:21:16, Яна
А у нас в семье много времени проводится вне дома. А общения все равно маловато. У меня муж интроверт. Сидим в ресторане, а он газету читает. А я кручусь напротив и пытаюсь ее либо отнять либо, уж на крайний случай, поджечь. А разговоры в основном функциональные. Что надо сделать и т.д. Или я рассказываю что-то, а он соглашается. У нас и компании разные. Я в основном со своими друзьями, он со своими. И вроде любим друг друга, и интересы общие, а общения мало. Тут мне кажется дело в том, сколько общения нужно каждому конкретному человеку. Допустим моему мужу достаточно, а мне может не хватать. Ну тут уж ничего не поделаешь. 26.04.2000 14:28:30, Ulya
Общение в браке очень важно, но...
Главное - ПОСТУПКИ, а не слова. Для меня главное, чтобы на человека можно было положиться, особенно в такой ситуации, когда сам не тянешь. Чего и не хватает. У мужчин полушарие, отвечающее за речь,эмоции, недоразвито по сравнению с женским :))
26.04.2000 14:50:47, Яна
Поэтому и грусно.... 26.04.2000 13:50:34, Svetik
Siniy
ну да... Человек привык в своей жизни противостоять природе... Она хочет, чтоб он думал лишь о размножении, чтоб мужчины искали как можно больше женщин, чтоб женщины наоборот, только растили потомство, выбирая одного по критерию "самый сильный"... А человек начинает думать о приятном общении, о любви, о всяких других "глупостях"... Мужчины начинают предпочитать качество количеству, женщины ищут не силы, а нежности... Бардак полный... по мнению природы... И она как может борется... старается всеже сломить человека... А тот и не понимает... "С чего все так против меня?" - думает... А он просто плывет то против течения... Просто слишком сильным возомнил себя, слишком высоко забрался... А падать больно... Но не все упадут, кто-то устоит, кто-то сможет быть не слабее природы и она с ними будет считаться... Когда-нибудь... А может и нет... Выживает сильнейший... 26.04.2000 09:38:29, Siniy
Да ты философ! Именно такой тут на все бабские розовые слюни и сопли (сорри, я про себя) и нужен. Начинаешь вдумываться в такие слова, отвлекаешься и слезы высыхают...
Большой Сенкс!
Весь фикус в том, что природа иногда не просто толкает, а прямо таки пинает. А выжить может и не сильнейший, а просто везунчик. Наверно...
26.04.2000 09:53:56, Svetik
Siniy
да, это точно, быть сильным (в чем-то) - это в какой-то мере везение... Ведь больше всего зависит от наследственности, от воспитания, от окружения, в котором человек оказался... От самого человека зависит лишь брать или не брать...

26.04.2000 11:43:57, Siniy
Вообще-то, женщины ищут не столько сильного или нежного, сколько умного. Даже в первобытные времена убить мамонта вероятнее было, загнав его в яму и закидав камнями, чем выйдя с копьем наперевес. А что касается количества, которое по природе должен искать мужчина, то, очевидно, моногамия - это уступка мужчинам со стороны женщины. Ведь один мужчина способен дать потомство многим женщинам и ,соответственно, такое количество мужчин просто не нужно в обществе, можно обойтись малым, обеспечив минимальное разнообразие генофонда 26.04.2000 09:53:50, Марина
Я тут размышляла и поняла, какого же мужчину я хочу видеть рядом с собой:
1 и главное. Чтоб был уверен прежде всего в себе, чтоб знал чего он хочет, умел принимать решения (по возможности правильные, а если нет - умел признавать свои ошибки). Это наверное что-то среднее между умом и силой.
2. Чтобы было желание понять близкого человека, а не желание чтоб его с полуслова понимали (это же я отношу и к себе).
3. Не врал, хотябы по-возможности.
4. Чтоб был мало-мальски ответственен за свои слова и поступки, а сколько "самок он при этом оплодотворит" (извените)- это пусть остается на его совести. Если есть ответственность,то наверно все будет не так страшно.
5. Не жмот.
Пожалуй вот и все. Все остальное : внешность, социальный статус, мат.положение и т.д.- это условности, переходящие то в одну сторону, то в другую...
Много? Мало?
Может ли кто сказать, что знает такого человека? Вот просто прочита и сказал "Ба! Да это же ..."
26.04.2000 12:23:15, Svetik
Еще надо добавить, чтобы этот мужчина тебя любил, и чтобы ты его любила. У меня есть тоже много таких знакомых мужчин (один из них даже хоть сейчас готов на мне жениться, но мне он только как друг интересен), но я почему-то полюбила и вышла замуж совсем за другого, и тянется это уже 9 лет, и вижу все недостатки, а любовь как-то все все равно в конце концов сглаживает, и я не представляю себе другого мужчину, даже с целой кучей достоинств. 27.04.2000 18:40:27, Ива
Svetik, spasibo, vam. Vsyakoe v zhizni byvaet, i ssory i ne ponimaem my s muzhem drug druga inogda , no perechitala vashe eto soobshchenie, podumala, da ved" vse eto v moem muzhe est". Spasibo za to, chto pomogli uvidet" , a tochnee razglyadet", inogda eto ochen" polezno, a to raspuskaesh"sya, skripish", na zhizn" zhaluesh"sya, kazhetsya , chto samaya neschastnaya na zemle, a na samom dele, prosto ustala, a ryadom ochen" horoshii chelovek(sama udivlyayus" kak okazalsya:-)), i berech" nado, chto imeesh" i zashchishchat", glavnoe ponyat" eto vovremya. spasibo vam eshche raz. 27.04.2000 02:40:00, TanyaT
Такое явление наблюдается. Если женщине повезло с мужем, ей вообще кажется, что таких мужчин много. Если не очень повезло, кажется, что их очень мало!

И наоборот. Кто уверен, что хороших людей нет, "мужики перевелись", их и не встретит.
26.04.2000 14:21:46, Яна
А я еще такое явление наблюдала.
Когда мужчина и женщина расстаются поссоривщись, ну или просто поругались, женщины думают (если сильно поругаются) "Вот козел! Все они козлы!". А мужики думают "Вот дура! А вон та, другая, третья - вовсе нет!".
Не замечали?
26.04.2000 14:49:26, Svetik
В целом - да.Но знаю и мужчин, совершенно разочарованных в женском поле.Женщины же эмоциональнее, преувеличивать склонны. 26.04.2000 14:53:04, Яна
Siniy
а у меня есть друг, разочаровавшийся в женском поле лет в 15 еще, когда его не дождалась из франции любимая девушка... Но при этом он не прикратил общения с ними, а наоборот, будучи очень сексуальным и привлекательным, очень со многими общался, соблазнял... потом бросал... типа мстил... Ничего, 10 лет прошло - опять очаровался... Одной... Эх, и вправду хорошеееей... Сейчас уже квартиру подыскивают...
Так что все в мире временно...
26.04.2000 16:08:16, Siniy
Кстати, разочарование часто и приводит к большому количеству связей. Человек боится к кому-то сильно привязаться. Увлекается, бросает... Как будто в отместку прежней привязанности. Жениться по 5 раз.Или совсем не женится. Знаю пару примеров. 26.04.2000 16:59:23, Яна
Siniy
но в конце концов успокаивается... Так же как спокойный любой когда-то вдруг срывается с места... 26.04.2000 17:09:58, Siniy
Елена Н.
... мой муж :))))))) Правда :), все перечисленное имеется.
И все равно проблемы есть... (вполне решаемые). Видимо, человек никогда не удовлетворен тем, что имеет :( Иногда вспоминаю свой первый брак, других мужчин, с которыми встречалась, и понимаю, что сейчас у меня почти идеальный муж (при том, что я сама не такое уж совершенство) :) Но... когда сталкиваешься с чем-то "неидеальным" в супруге, бывает очень трудно принять это, даже если он понял свою ошибку и исправил, след от нее и удивление, как это он мог так поступить, остаются надолго...
26.04.2000 14:20:46, Елена Н.
Таких, как мне кажется, очень много. Это, как мне кажется ,самый минимум требований, при котором возможно общение с мужчиной. Прочитав все это, я могу сказать, что все мои знакомые мужчины-такие. А вот когда вместо "желательно" подставить "необходимо", да еще и социальное,материальное присоединить:), то среди моих знакомых остаются двое таких:) Один из них-мой муж. 26.04.2000 13:15:07, Hel
Siniy
ну, ум = сила... Это почти всегда так... Только ум разные люди видят в разном... Примеров приводить не буду - их полно... Тем более сейчас, когда такой разброс по возможностям...

Да, а что касается моногамии/полигамии... Раньше мужчины чаще погибали и их в итоге было меньше (рождаются то примерно 50/50)... Это вполне объяснимо влекло за собой полигамию... Позже это перешло в стадию, когда более сильный (обеспеченный, влиятельный) просто отнимал у слабого его "кусок"... И у кого-то были гаремы, а у кого-то были мечты... Потом пришло перенаселение, людей уже стало так много, что стало возможно говорить о равенстве их в общем массе... Каждому мужчине могла достаться любая женщина, стоило ему захотеть... Но когда появляется возможность, то пропадает желание... И возникает другое... Желание того, что еще не так распространено, что почти запрещено... И сейчас это желание полигамии, открытых отношений... Тот первый всплеск, который был во многих странах в 60-70-х - это еще начало... Наверное, все будет еще серьезнее... И тут уж идет уступка текущей ситуации, текущему развитию событий, уступка и природе, в том числе, природе, пытающейся уже заставить человека потерять интерес к жизни, давая ему все больше, и отнимая что-то важное, хотя человек все еще сопротивляется и выдумывает все новые ходы... А ведь по идее можно было бы обойтись и вообще без людей...
26.04.2000 11:20:39, Siniy
Вообще-то русская пословица гласит "сила есть-ума не надо", тем самым подразумевая, что это совершенно разные понятия, хотя бывает достаточно только одного для счастья. Во-вторых, если мужчины часто гибли на охоте, то естественный отбор ( и очень жесткий)у женщин происходил во время продолжения рода. Посмотрите по царским династиям, сколько их умирало во время родов, а ведь рожали не в поле и не в пещере. В-третьих, сейчас действительно сексуальные отношения стали свободнее и раскрепощеннее, но, заметьте, для обоих полов. А право женщины быть с разными мужчинами признавалось только в матриархальном обществе...А в-четвертых, для природы неизмеримо лучше было бы существовать вообще без человека.... 26.04.2000 12:00:36, Марина
O''Merry
Ой, Марина, а ведь вот действительно, как интересно получается.... Природе-то человек вообще не нужен! Помните, мы в школе изучали "цепочки питания" по зоологии - кто кого кушает и кто без кого жить не может? Так вот, человеком-то один только комар питается! А человек - всеми без разбору! Следовательно, раз для природы существование человека не только не обязательно, но и опасно, значит, она такое существо породить просто не могла. Интересно, как же Дарвин не додумался до такой простой мысли, как мы с вами?! :)) 26.04.2000 14:07:45, O"Merry
А кто питается тигром? Человек ведь-хищник, причем, крупный:) А еще более крупный хищник съест человека и не побрезгует:) Тот же крокодил или акула. 26.04.2000 14:23:41, Hel
O''Merry
Да нет, не побрезгует, конечно, но я имею в виду постоянную цепь питания. Ну, вот, например, если бы на смвете вдпруг не стало лягушек, сразу же вымерли бы все ужи, потому что квакушки - их основной корм. Потом вымерли бы змееядные птицы; мелкие хищники вроде ласки стали бы питаться только птичками-мышками и тоже очень быстро всех бы истребили... ну и так далее. Словом, кого ни изыми из цепи питания, сразу последует экологическая катастрофа. А человеком питается действительно только комар, это не шутка! Большая часть разновидностей комаров не может прокусить шкуру зверя, а вот нашу с вами нежную кожицу - запросто!
Вот я и говорю, что человек для дикой природы - звено лишнее. Если его вдруг изъять, остальные виды ничуть не пострадают (еще и спасибо скажут, что человек перестанет их истреблять, травить газом и дымом, вырубать леса и пр.). Мы, если можно так сказать, "искусственные" для этой планеты.
26.04.2000 16:18:25, O"Merry
Siniy
человек - как волк... Ему отводилась роль санитара, пластического хирурга... Ну, то бишь, он помогал другим видам развиваться путем естественного отбора... И до сих пор помогает, только очень уж усердствует...
26.04.2000 16:40:41, Siniy
Siniy
ну, насчет русских пословиц можно и поспорить, хотя можно и согласиться - действительно, если сила уже есть (даже в виде ума), то больше ума уже не надо (хотя если будет - хуже не будет ;)

Естественный отбор у женщин происходил больше не при продолжении рода непосредственно, а косвенно, при выборе мужчиной... Ведь если женщина не устраивает (красотой, способностями, умом, еще чем), то ее и не выберут... И значит вряд ли у нее будет потомство... Поэтому и получается, что женщины более красивые, более старательные, более работящие... С другой стороны, наступает период "избалования" мужчин хорошими женщинами, когда они уже не стремятся выбрать лучшую... При этом уровень общий опять падает...

Ну, что сексуальные (и не только) отношения стали раскрепощеннее - так это правильно, я об этом и говорил... А что для обоих полов так стало, так просто мужикам приелось получать все самим... А с привнесением и в женское поведение элементов полигамии всем стало более интересно... Жизнью движет интерес... Не знаю, кончится ли когда-нибудь череда новых возможностец, скорее всего нет... Еще и потому, что все новое - хорошо забытое старое...

А насчет природы без человека... Вот уж неизвестно... что бы было... Мы тоже считаем, что без комаров, тараканов, мышей и прочих "вредителей" нам было бы лучше... Однако они играют свою роль в общем развитии природы... Так же и природа - это не верх всего... Что-то есть и над ней... И это не позволяет ей просто так избавится от таких "вредителей", как человек... Тем более, что любое действие всегда находит противодействие - закон такой... :)
26.04.2000 12:19:36, Siniy
Если верить ученым-исследователям, то первобытное общество строилось на матриархате, и , следовательно, право выбора было у женщины. Между прочим, в природе почти у всех видов самки внешне довольно неприметны, а самцы наделены яркими перьями, гребнями, гривами и пр. для того, чтобы понравиться самке. У человека, наоборот, женщины стараются завлекательно выглядеть. А что касается отбора по уму, так ведь это то, чего от женщины никто не требовал, чего не признавали. Это и сейчас не очень-то приветствуется. 26.04.2000 14:55:52, Марина К
Siniy
Ну, не у всех в животном мире самцы красивше... Есть и наоборот... Просто человек относится к тем, у кого наоборот... От этого не лучше не хуже... А почему так сложилось - так просто всеже зависит от того, кто делает выбор... Так что теорию о матриархате можно считать в связи с этим достаточно маловероятной... Хотя, мож в каких-то редких областях, у каких-то народов такое и было... Только повымерли потом эти народы...

А про выбор по уму - так я и имел в виду, то не приветствовали его у женщин особо... То бишь, отбор не по уму, а по его количеству, которое должно быть не шибко большим :) А сейчас - не знаю... Мне, к примеру, умные женщины очень даже привлекательны... Я с другими и не общаюсь (не в состоянии потому как, практически, долго это проделывать)... Так чтож, я один такой? Думаю - нет... Просто каждый выбирает по своим критериям... А общие критерии формируются из критериев большинства... но это не значит, что они указка меньшинству...

26.04.2000 15:48:19, Siniy
С умной женщиной спокойно общается тот мужчина, который уверен, что у него у самого ума много:) А о матриархате говорит тот факт, что все древние ритуальные статуэтки - это Богиня-мать. Первобытный мужчина, как говорят ученые, не мог понять своей роли в продолжении рода, а вот роль женщины была наглядна. От преклонения перед её возможностью родить живое и возник культ Богини-матери, и , следовательно, матриархат 26.04.2000 15:56:53, Марина К
Siniy
Ну, не знаю, я как-то никогда не задумывался о количестве ума, поскольку об этом думать можно бесконечно, чем больше думаешь, тем больше ума, о котором еще думать... :)
А насчет матриархата - может, говорю же, и было такое... Но ведь кончилось... Почему? Потому как не смогло конкурировать с более правильными устроями общества... ;)
26.04.2000 16:14:08, Siniy
Что-то я запуталась:(
Первобытные люди были язычниками, у них были ритуальные идолы ,поклонялись животным, духам..И был матриархат.
Наверное, потому, что кому-то надо было воспитывать потомство, управлять племенем, пока мужчины ходили на охоту и погибали в стычках. Стали жить лучше, погибать мужчины стали меньше, так и отняли руководство:)
Когда возник культ Богини-матери (в Древней Греции), то матриархата не было. Тогда появляются изображения богинь.
Не так разве?
26.04.2000 16:13:38, Hel
Нет, Hel, культ Матери-Богини существовал задолго до античной Греции и даже задолго до египетской культуры - в Малой азии, в Южной Америке...
Да только темное дело - эта история:)) У меня муж вдруг увлекся на старости лет теориями Фоменко. Я ему говорю, что такое написать мог только человек, никогда всерьез историю не изучавший, а он твердит, мол, я своими гуманитарными мозгами не в состоянии понять, что вся мировая история сфальсифицирована... Что, мол, не было ни греков, ни египтян, ни тысячелетней истории, а все это сочинили буквально за пару лет по приказу первых Романовых.... Ну не верю я в это, хоть убейте! А вы как к Фоменко относитесь?
26.04.2000 16:24:28
Теорию Фоменко считаю чушью. Библия написана максимум 300 лет назад, татаро-монгольского ига не было, средних веков не было и вообще, всей истории человечества от силы лет триста. И все книги живут по 200 лет, а не больше, поэтому и написаны относительно недавно.А углеводородный метод дает огромные погрешности (дает, действительно). Поэтому ни о каких тысячах лет речи быть не может, поскольку ошибка в измерениях возраста предметов плюс-минус тысячелетия. Бредятина, по-моему. 26.04.2000 16:45:48, Hel
Siniy
согласен... Конечно, историю МНОГО раз переписывали... Но основные события, так же как и приблизительное время их прохождения вряд ли сильно далеки от истины...
А фоменко - да просто фантаст какой-то... Придумать и я могу кучу всего... и можно до одури спорить, являются ли люди потомками инопланетян или и правда развились из кремнеорганических соединений... Жуть... Ведь в любом случае, о том что было давно мы можем только гадать... И еще неизвестно, что будут думать о наших днях через такой же промежуток времени
26.04.2000 17:04:43, Siniy
Культ Богини-матери зародился где-то в районе Месопотамии, но вообще-то статуэтки ее находят во многих местах. Древние же греки создали пантеон богов, в котором главная роль отводилась Зевсу-мужчине. И было это уже исключительно в патриархальное время 26.04.2000 16:18:53, Марина

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!