Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто что думает по поводу проживани ребен

Кто что думает по поводу проживани ребенка (4 года) на два дома? Скажем неделю у мамы, неделю у папы. Есть ли у кого такой опыт? Не получится ли так, что у ребенка будет не два дома, а ни одного? Где ему болеть в таком случае, стоит ли таскать вещи туда-сюда? Спасибо
28.12.2004 10:27:56,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatalyaLB
vo Francii ochen' pasprostraneno. Detjam vnachale tjagelo, potom privykaut 29.12.2004 23:28:32, NatalyaLB
Вы можете себе представить, что сами живете неделю в одном месте, неделю в другом? А ребенок ведь еще не умеет оценивать время и для него такие переезды будут казаться не ритмичным еженедельным действием, а непредсказуемым расставанием к обстановке, к которой он только-только кспеет за неделю привыкнуть. 29.12.2004 11:52:06, starka
хухра-мухра
У меня ребенок жил на 2 дома - 5 рабочих дней у моей тети(она на пенсии была), выходные - у меня. Да что там! Я и сама так жила до школы.5 дней у бабушки и 2 - с родителями, потому что в саду все время болела. Нормально!Было у сына два дома - в каждом кровать, пижамка, тапочки, игрушки, какая-то одежда.
Когда была в Финляндии, в гостях у своего финского друга, его сын так же жил - обычно с мамой, но в папином доме для него отдельная комнатка имелась. Там кровать,комп, игрушки - все как положено (мальчик уже большой был).Если отношения между родственниками нормальные (не важно, кто это - бабушки, дедушки, бывшие мужья, новые жены бывших мужей) - тогда все хорошо.
29.12.2004 10:22:08, хухра-мухра
Месяца три после разъезда так жили. Не особо удобно. Не ясно, как быть с занятиями-садами-школами-няней, если конечно вы не в соседних подъездах живете. В случае болезни таскать ребенка естественно не будешь. Ну и много таких моментов. К тому же мне тоже казалось, что при таком раскладе ребенок вообще не будет понимать, где живет-то. В итоге, когда такая ситуация надоела, у нас другой график образовался, более удобный для всех: раз в две недели- через выходные он у папы на три дня (с пятницы по утро понед.), на другой неделе - папа приезжает 1-2 раза вечером, гуляют, играют и т.д. Летом естественно все меняется - ребенок ездит к родителям бывшего мужа на дачу, на море и с ним, и с нами (кстати оказалось весьма удобно - ребенок проводит там минимум месяц, а взрослые отрываются от работы только на 2 недели). 28.12.2004 21:15:09, Ya+R
Писарчук :-)
Считаю такой вариант ужасным.
У ребёнка должен быть 1 дом,ежели он не кочевник))
Знаю ужасные примеры такого проживания(((
28.12.2004 19:44:39, Писарчук :-)
:) этим список не ограничивается, однако :)) 28.12.2004 19:47:15, Финист
У нас такая ситуация. Пятилений сын моего мужа живет неделю "у мамы", неделю "дома". Так и говорит, что у нас его дом. Проблемы возникают только тогда, когда его отвозят к маме. Слезы-сопли, из машины не вытащишь. А когда забираем к себе он говорит "Здравствуй дом родной!" :) Маму все устраивает и даже очень, а у меня к концу недели крыша едет :) 28.12.2004 13:59:15, Маля
А ребенка такое положение устраивает что он то там, то там? Меня, в данном случае, психологические проблемы взрослых меньше интересуют, они сами как-нибудь справятся 28.12.2004 14:03:36, Автор
Я же не могу сказать что он чувствует! Конечно это не нормальная ситуация и несомненно он переживает, но в душе (что еще хуже). Иногда говорит что его мама не любит, спрашивает люблю ли его я и как сильно. Он думает что если в семье один ребенок, то его не любят, а если два (семья брата моего мужа), то любят. Хорошо что ое еще маленький, не все понимает, проще относится. Я в 12 лет чуть с ума не сошла от развода родителей. 28.12.2004 15:15:41, Маля
Нормально. Сыну 6 в феврале.
Технически - игрушки, зубная щетка, лекарства, часть одежды и тэпэ- в обоих домах.
Психологически - особых проблем не вижу. И бывшая не видит.
По времени - сейчас с вечера пятницы до вечера воскресенья.
28.12.2004 13:05:52, Финист
А приезжает ли другой родитель в гости, когда ребенок живет в другом месте?
Или просто, по телефону созваниваетесь?
28.12.2004 14:01:31, Автор
Нет конечно, зачем? Если что - созваниваемся или СМСим. 28.12.2004 14:04:58, Финист
А ребенок скучает по другому родителю? Не говорит, что хочу к нему? 28.12.2004 14:42:40, Автор
:)) Не успевает.. у нас еще не такой режим расставания, чтобы он скучал :)) вот когда придем к тому, что неделя на неделю или два месяца на два месяца, тогда посмотрим..
А в принципе, если скучает, есть же возможность телефона, электронной почты, ну или вот те же "мама в гости", как вы спрашивали - это не проблема :))
28.12.2004 14:57:23, Финист
В принципе - ормально. Конечно все зависит от конкретной семьи и взаимоотношений. Насколько ребенок привязан к каждому из родителей.
Конкретно в смоем случае я была бы против "половинного" распределения времени, но не потому что "оно мое", а потому что с отцом особо близких отношений у него нет и большая вероятность, что мне пришлось бы плачущего и упирающегося ребенка уговаривать отправляться к отцу. Я этого не хотела бы.
А мой муж (новый) лет с 10 жил на 2 дома - и очень доволен. Если мы с ним разойдемся, расклад будет уже другой - я бы скорее приветствовала такое распределение.
28.12.2004 12:55:08, Artemis
Видела, как это. На протяжении пары лет. Получилось плохо.... Ребенок нервный-дерганый. Требования резные. Ну и еще много интересного... 28.12.2004 11:23:27, Янка
Аксандра
Ну я _для_себя_ такой ситуации не могу представить в принципе. Для меня это невозможно. А люди по-разному живут...
Организацией ИМХО не стоит сильно заморачиваться - продублировать набор гигенических средств и игрушек, а там само все распределится между квартирами.
28.12.2004 11:08:28, Аксандра
У нас ребенку 4 года, и уже два года он живет на два дома практически - с мамой в городе, у папы "на даче", стараемся говорить именно так - дом и дача. Последнее время стараемся делать так чтобы папа приезжал к нам в гости вечером, я иногда езжу к ним "на дачу", бабушка ( со стороны папы) приезжает в оба места, няня - и там , и там, вещи в основном в городе "дома", у папы есть что то,конечно, ездят с ребенком его диски со сказками, игрушка иногда. Болеет как правило у мамы - сразу стараемся перевезти ( есть водители, бабушка на машине, ехать полчаса до мамы) - из за того, что врачам по любому удобнее вмоскве ребенка наблюдать.
Я считаю, что то, как получилось у нас - наверное лучшее, что может быть после развода родителей....но ни у меня, ни у папы пока нет второй семьи....наверное что то изментися в этом случае, хотя все зависит от нас, мне кажется
28.12.2004 10:36:18, Поросенок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!