Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Решилась на топик

Нормально ли что ты любишь человека, не хочешь с ним расстаться, чувствуешь и знаешь, что он твой единственный, но говоришь ему что он "тупой" и не достоин тебя, в принципе? Как такие отношения правильно называются? Надо ли из продолжать?
27.12.2004 17:07:40,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Искреннее спасибо тем, кто отозвался, чтобы мне помочь, и тем кто умно промолчал (тоже помогло).
Для остальных - проехали. Ошиблась, что стала писать здесь. Издевок и без того хватает, а я зачем-то сюда вылезла сознательно, но необдуманно (ну, любят некоторые себе удовольствие доставить издеваясь, особенно когда человека проблемы доконали и он в отчаинии и слаб)
Дело во мне, сама и разберусь. Ведь муж у меня самый лучший из всех кого я знала и знаю и как человек и как мужчина.
28.12.2004 10:10:49, just
А вообще, на этот случай есть несколько ходовых фраз:
1. Конечно, дорогой!
2. Сам дурак!
3. Отстань, не видишь, я "Косынку" раскладываю!
4. А зато я...(далее перечисление собственных достоинств). Так что цени свою жену!
5. Может, ты кушать хочешь?
Произносятся эти фразы спокойным тоном, на мужа поглядывается победоносным взглядом, полным превосходства.
Если это не помогает, в ход идет тяжелая артиллерия. Следует внимательно выслушать претензии мужа, изобразить на лице глубокомыслие, затем тихо и печально произнести: "Дорогой, я люблю тебя, но не смогу дать тебе этого и вряд ли когда-нибудь исправлюсь. Я говорю так потому что не могу тебе ничего обещать и хочу быть с тобой честной. Если ты решишь уйти, мне будет очень плохо без тебя... (тихий, полный чувства собственного достоинства всхлип)...но для меня главное - чтобы ты был счастлив...(перейти на шепот, темп речи замедляется)...даже если без меня" (отворачиваетесь, пауза, уходите в ванную, возвращаетесь минуты через 3 с трагическим умытым лицом, молча и не глядя ему в глаза).
После этого, он может быть и не пересмотрит свою позицию, но уж точно заткнется на пару часов, дабы переварить информацию. А вы тем временем обретете долгожданный покой и сможете заняться своими делами.
28.12.2004 04:12:53, Психиатр-любитель
Леший
Хех... любовь - понятие растяжимое. Кому нужна стенка, за которой тянет спрятаться, а кому коврик, о который постоянно тянет вытереть ноги.... Кажому свое. 28.12.2004 00:30:28, Леший
Классический пример женской логики.... 27.12.2004 22:27:55, Курмышкин
Аксандра
Подозреваете, что муж автора - женщина? :-))) 28.12.2004 00:39:26, Аксандра
:-))
Точно, женская логика! Даже в изложении проблемы :-)
28.12.2004 10:22:13, Курмышкин
Что-не верится в любовь при таких словах. Такие пары встречала -все уже расстались. Причем "говорящий" быстро находил новую пару. В отличие от "слушаеющего". Наверно, комплексы некоторое время лечить приходится :-((( 27.12.2004 21:07:02, ABDDavidof
Мой муж меня старше на 15 лет, очень умный человек, добрее и сильнее не встречала. Я же не из самых решительных, жизненного опыта 0 (родителям за это спасибо не скажу). То есть он меня и учит и мучит, что медленно учусь, а по его мнению так и вовсе не учусь. Я же знаю, что всему (даже готовить) он меня научил и чувствую я себя гораздо развитие чем прежде, расту. Его же терпение уже на пределе, т.к. тыл из меня еще никакой. Вообщем, я не знаю как себя перестроить так быстро и качественно, мыслей много, знаю что и как, а вот как до дела, до слов сформулированных доходит, так я как лужа становлюсь. лечится? 27.12.2004 17:25:54, just
Это он вас так характеризует? А вы не интересовались, почему он с вами, такой-сякой еще живет? Может быть потому, что ему необходимо кого-то воспитывать? Вы не боитесь, что, сделав из вас совершенство, он бодренько поскачет на поиски новой "бедной маргаритки"? 28.12.2004 03:46:01, Психиатр-любитель
"Мой муж меня старше на 15 лет, очень умный человек, добрее и сильнее не встречала. "

П-ц. Добрее, умнее и сильнее по вашему описанию просто некуда :-((((.

28.12.2004 00:59:04, Artemis
Очевидно, что в "равитии" Вы его не догоните никогда, а любит он Вас за что-то другое. Мне кажется, нужно понять, за что и на этом, может быть сконцентрироваться...

А обзывает тупой ... Ну некоторые так бояться выдать любовь и ласку, надеюсь, это Ваш случай.
27.12.2004 18:01:20, А вдруг
Ага "дебилочка ты моя ненаглядная, тупиздень ты моя сладенькая..." 28.12.2004 01:07:04, Artemis
А зачем такому большому, умному ,сильному и доброму дяде нужен тыл?Да еще так срочно?А темпы овладевания всевозможными жизненными навыками глубоко индивидуальны и мучить за то, что "медленно" учитесь - это жестоко, ИМХО.Тем более ,в его возрасте о таком не знать - весьма странно. 27.12.2004 17:37:51, Пуночка
а кому он не нужен? ведь он тоже человек, у него бывают свои проблемы. Нормальное желание, чтобы рядом был достойный партнер, которому можно доверять. Я как бы слабое звено в нашей семье.
Сюда я решила обратиться, в надежде, услышать советы от опытных строителей семейного счастья.
27.12.2004 17:43:05, just
А зачем он тогда себе выбирает заведомо "глупого и недостойного" партнера?
И в чем именно он вам не может доверять? Конкретно - сколько раз и в чем вы его подставили, что считаете, что он вам не может доверять?
28.12.2004 01:00:46, Artemis
Так Вы сами не считаете себя достойным партнером ,что ли?И считаете ,что Вам нельзя доверять? Почему? Что Вы такого уж страшного натворили ,что всерьез считаете себя слабым звеном? 27.12.2004 17:50:03, Пуночка
конечно. стала бы просить мудрых и опытных советов от бывалых и неленивых как я людей. 27.12.2004 17:54:44, just
А зачем Вы ему об этом говорите?
Ему нравится слушать, что он тупой? Если нравится, то можно продолжать...Если ему надоест,то он найдет человека ,который не будет так с ним обращаться.
27.12.2004 17:22:08, Пуночка
наоборот, мне муж говорит. извините за путаницу 27.12.2004 17:26:54, just
мда, правильно говорит... 27.12.2004 17:28:44, Temnila
;-) 27.12.2004 22:29:18, Курмышкин
кстати, я помочь советом просила. ваше утверждение на стремление помочь советом не тянет, так что не надо тратить на меня ваше драгоценное время попусту 27.12.2004 17:33:38, just
не сомневаюсь. нервы-С 27.12.2004 17:30:09, just
Скарлетт
ИМХО нормальны любые отношения если они устраивают обоих и не вредят третьим лицам. 27.12.2004 17:11:55, Скарлетт
..а вот третьим лицам не вредят (так понимаю, это дети, у нас их нет) 27.12.2004 17:17:22, just
Скарлетт
Нет не дети - это окружающие - от детей до взрослых. Я ниже постаралась объяснить :) 29.12.2004 19:12:07, Скарлетт
а третьи лица тут причем??? 27.12.2004 17:16:08, Temnila
Скарлетт
Поясню: если парень вашей подруги и она считают нормальным насиловать кого либо в темном углу - вот этот случай и называется "затрагивать третьи лица" :) Или если знакомая вам семейная пара считает нормальными отношения втроем (просмотр порнухи с утра до ночи, нужное впишите сами) и усиленно вас в них втягивают - это тоже мешает третьему лицу (в данном образном случае - вам). :) 29.12.2004 19:09:43, Скарлетт
в том то и дело, что не устраивают 27.12.2004 17:13:38, just
Скарлетт
Ну вот Вы сами и ответили на свой вопрос - значит, ненормальные. 27.12.2004 17:37:44, Скарлетт

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!