Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто высказаться. Часть 2 ( длинно)

Он на это вежливо раскланялся, сказав что-то типа "Да если б не я, она вообще была бы серость серостью"...
Когад я скромно заметила, что спектакль был выбран мной...получила в ответ нечто вроде "тебе голоса не давали"...
После этого , пока доехали до кафе, успели поругаться еще два раза (из-за того, что он при всех что-то нелестно "шутил" про меня, а я посмела высказать своё мнение, что мне это неприятно).
В общем в кафе я сидела в целом веселая из-за оставшейся хорошей компании, но по отношению к нему в напряжении.
В кафе еще раз поругались из-за того, что мой коктейль он випил до дна в то время пока я на несколько секунд отвлеклась, чтоб настроить фотик, чтоб его сфоткать...
Причина, конечно, не в этом несчастном коктейле, но меня взорвало.
Я высказала ему всё, что во мне накопилось, на что он, демонстративно схватив меня за руку вытащил на улицу и долго орал на меня, что я совсем ох**ла и он задолбался мои выпендрежи терпеть. При этом меня он не отпускал, просил объяснить, но объяснения на первом же слове перебивал, опять кричав, что виновата я, и что я такая скотина, что пожалела ему коктейль. В общем когда он стал кричать на меня , что я истеричка, при этом я все это время спокойным тоном пыталась вставить слово и объяснить, что меня не устраивает, а он кричал так, что наверное людей в соседних домах разбудил..., я сказала, чтоб он отдал ключи и что я не хочу больше с ним жить. Он оторопел. Но быстро пришел в себя и стал меня обвинять (опять-таки крича на всю округу) в том, что издеваюсь над его чувствами, что я такая сволочь, и он никуда меня не отпустит, потому что Любит меня....
.....
в итоге отпустил...вернувшись в кафе демонстративно швырнул на стол ключи и номерок от гардероба...уехал.
а я до 7 утра напивалась, высказывая всё нашему общему другу.
....
в 10 утра он приехал. Сказав "Ну что, мы сейчас поговорим или я собираю вещи?"
я не то, что говорить, я с кровати встала не сразу, чтоб дверь дойти открыть....после бессоной и в (сорри за грубость) в [censored] пьяной ночи...
Так и сказала (по моему виду в принципе это было заметно) "Извини, но я не в состоянии сейчас разговаривать", и упала в кровать с жуткой головной болью.
Он расценил это как призыв к действию...
Демонстратиыно собрал все вещи, не забыв ни пылинки... выставил все это в корридоре и ушел...
Когда я смогла подняться - нашла записку, смысл в следующем: "Вечером приеду заберу вещи, будь дома. Если же считаешь, что нам есть о чем поговорить, приезжай ко мне"
......
в общем думала долго, ругаться с ним не хотела, особенно перед новым годом, думала, что и он поймет, что был не прав. Написала ему...
Вечером он вернулся. С порога молча обнял меня , крепко прижал и долго не отпускал...целовал...
Я только было обрадовалась, что все позади, как он вдруг спросил: НУ ТАК ЧТО ВЧЕРА ПРОИЗОШЛО, ОБЪЯСНИ-КА МНЕ?...

у меня просто всё оборвалось внутри....Я еле сдерживая подступающую истерику спросила ТЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОЧЕШЬ ОПЯТЬ ПОДНЯТЬ ЭТОТ РАЗГОВОР?

- Нет, не хочу, просто хочу знать, что случилось...

истерику не сдержала....
Еле говоря от душивших слез сказала, что " Я знаю, чего ты добиваешься, ты хочешь...как бы это сказать..", но он понял.. - "Я Знаю, я понял"...
"Но ты ведь не любишь слабых людей...И если ты меня прижмешь, то буду ли я тебе интересна и нужна ли буду?..."

....после этого я разрыдала и не могла успокоится очень долго...когда успокаивалась через пять минут меня опять накрывало...
даже когда он стал меня....л ю б и т ...видимо думая, что мне это приятно...я молча, еле сдерживая слезы и мысленно моля Бога, чтоб он скорее кончил, ощущала себя настолько растоптанной...
В общем до сих пор я переодически начинаю рыдать...
а в душе...
в душе такая...растоптанность...меня ни разу в жизни, никто так еще не нагибал...чувствую себя полностью растопанной, приниженной...наверное так сувствовали себя рабы где-ть на банановых плантациях...без права мнения, слабые и униженные люди...вот и у меня такой чувство, что меня СЛОМАЛИ...

но одновременно с этим чувством появилось другое - злость.
уже ночью, когда он меня обнимал, я чувствовала к нему такую ненависть...что мне самой стало страшно.. ни к кому я такого еще не чувствовала...

не отстану от него до тех пор, пока не сделаю так, что ему будет еще хуже...

и еще...
это второе сильное разочарование в мужчинах...
отныне ко всем буду относиться исключительно потребительски....
27.12.2004 13:02:20,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы мнений хотите? Их есть у меня, но уж не обижайтесь.
На самом деле в вашем собственном поведении слишком много истеричности - перед друзьями выяснять отношения с мужем, закатываете беспричинный скандал по поводу выпитого вашего коктейля (ну не причина это, имхо), требуете ключи, на эмоциях решив разорвать отношения, выгоняете его, напиваетесь, жалуетесь 3-м лицам, неуправляемые вами самой рыдания...
Признайтесь хотя бы себе и мужу - вы на самом деле не столь сильная, как хотите казаться. Ну и что, в этом нет ничего плохого. Это нормально, слабости делают человека человеком, вообще-то, а не машиной. А так вы боитесь признаться в своих слабостях, а он - в своих. В результате - невыносимый для обоих дурдом.
Вы оба - люди. Люди со слабостями, капризами, эмоциями, часто поступающие неправильно. Признайтесь себе и друг другу в этом - для того, чтобы начать разруливать и разрешать все это. Иначе вы идете в тупик.
Это, кстати, нужно сделать вам обоим безотносительно того - сохранится ли ваша семья (чего кстати, желаю вам, поскольку оба вы друг друга любите и глупости творите оба ). Все равно для того, чтобы создать нормальную семью - нужно отдавать отчет в том, что несовершенен ты и не всегда совершенен тот, кто рядом, и надо с этим жить, и жить хорошо. Смирение это называется, хорошее такое качество, полезное.
29.12.2004 12:36:40, Наташ
В продолжение темы: я с таким живу уже 11 лет. И вот сегодня опять этот рецидив. Если бы вы знали как мне все обрыдло! Если вы сейчас эмоционируете, то я нахожусь в полном отуплении. И это гораздо страшнее. Еще раз повторю свои пост ниже: дальше у вас будет только хуже. Все равно будет так, что это "он вас простил", а вы всегда будете "истеричкой, дурой, больной, вопящей". После появления ребенка вы еще станете "несексуальной", будете не работать - "живете на его счет", работать на двух работах - "забиваете на него и ребенка и занимаетесь только своими личными делами".
Их прикалывает непокорность в подружках на время, но совершенно не устраивает такая жена на всю жизнь.
Прибавлю, что я вовсе не устраиваю скандалы и уже лет 5 не пытаюсь отстаивать свое мнение - просто забиваю, себе дороже. А вы еще бьетесь и тратите нервы.
В итоге я сейчас понимаю, что просто морально изуродована, что не замечаю вокруг ничего, что чаще думаю о том, чтобы сдохнуть, чем даже о том, чтобы купить себе новую шмотку или в театр сходить. Вы хотите того же?
Что касается меня, то я сваливаю от него на новогодние праздники, а там посмотрим.
Основная беда этих людей в том, что у них уши заклеены, глаза видят только себя. Их вопиющая бестактность граничит с тупостью, вероятно это тупость и есть. Ори не ори - им все равно, не слышат! А мстить им - только пачкаться.
29.12.2004 02:22:58, Карлсон
"Любовь до гроба - дураки оба" 28.12.2004 04:52:24, Народная мудрость
Представьте себе сцену: 2 человека цапаются и кричат друг на друга: НЕТ!!!! Я УМНЕЕ!!!! Я УМНЕЕ!!!!!
Как вы думаете, кто из них дурак? На мой взгляд оба.

Вы не читали книгу про Ходжу Насреддина?

Там был такой эпизод. В местный кабак заслали провокатора, который называл себя Ходжой Насреддином.
Вокруг него собрались посетилели, засыпали его вопросами, а он с заумнывм видом отвечал развернутыми "глубокомысленными" тирадами.
А в углу сидел настоящий Насреддин, который периодически вставлял короткие реплики, от которых все посетители покатывались. Лже-Насреддину это надоело и он гневно воскликнул: "негодный, ты собираешься соперничать с самим Ходжой Насреддином". На что настоящий Насреддин ответил, картинно потупив взор "Куда уж мне!".

Вы понримаете, к чему я? Не обязательно орать "я умный", чтобы все это поняли. Из ваших криков скорее поймут обратное.
Сказал ваш муж про "окультуривание" - а вы ему "да уж, такая я темнота и серость, куда уж мне".

Рассказывает, что вы такая-сякая-неправильная - пожалуйста. "Да, я такая, не нравится - не ешь". ГШоворит, что ваше желание абсурдно - "Да, мое желание албсурдно. Я вся абсурдная и нелогичная. Но я желаю, чтобы мое абсуржное желание было выполнено".
Все. Против лома нет приема.

28.12.2004 02:06:10, Artemis
Все это хорошо с нормальным человеком. И то только на первом этапе. А с такими типами как мой муж и муж автора топика - не проходит. Потому что он совершенно глухи к морально-этическим аспектам поведения человека в обществе. Перевожу: они попросту черствы и бестактны. По природе. А не потому, что они так хотят делать специально. Они - дубье в плане эмоций и всяких таких тонкостей. Глухое дубье. Язвительных реплик в ответ не поймут. А если и поймут, то ответят еще большей бестактностью и хамством. С ними может уживаться только такое же дубье. Я не такая. Кажется, что героиня тоже не такая, иначе так не переживала бы.
Кроме всего прочего, в эпизоде с театром героиня была абсолютно права. 100%. Он вел себя как хам и придурок. И никакое чувство юмора от глубокой обиды тут не спасет. Папировать, вероятно, можно было бы только нелестным сравнением его члена с чем-нибудь маленьким и склизким, тогда бы он что-то понял бы, может быть, на своем уровне восприятия.
29.12.2004 02:29:16, Карлсон
сложная ситуация, но не однозначная. в полне возможно он вас на самом деле любит. это у него такой мерзкий характер. я так говорю, потому что ваша история мне очень напомнила моего мужа. не до такой степени, но у вас как бы утрированная наша ситуация. по началу мы очень ругались, так же как и вы по нескольку раз в день, еще и работали вместе одно время, это вообще был кошмар. при этом я осознавала, что люблю его, он утверждал то же самое. несколько раз думала о расстовании, но все же рискнула и вышла за него замуж. ттт, но ситуация улучшается, мы как бы притерлись, бзики бывают (очень похожие на вашего друга)пока не жалею. так что это просто мерзкий характер. но плюсов у него огромное множество, это, пожалуй, единственный минус. я нашла противоядие, мы работаем надо отношения и много говорим. не позволяйте себя оскорблять, но спокойным тоном. мой муж однажды мне сказал, что если бы я ему в рот смотрела, как его бывшая девушка, давно бы надоела ему и была бы не интересна. может у вас похожая ситуация. советую и вам найти противоядие, может все наладится и не пускать на самотек отношения. это сложно, такие отношиения ни каждый выдержит, но зато не скучно :))) если такое для вас не приемлимо, расставайтесь. удачи вам. примите правильное решение. (кстати манера примирения похожа очень, и мои ощущения после ссоры похожи) 27.12.2004 20:42:11, tatya
1) ну, это "нагибание" еще не предел.:((
2) то, о чем вы пишете, я хорошо понимаю. Даю прогноз, если останетесь вместе все равно окончится тем же. Даже через пять-десять мирных лет вы вдруг окажетесь лицом к лицу с тем же самодовольным придурком. Хуже будет, если при этом у вас уже родится ребенок.
3) Проще разойтись сейчас или в любой другой удобный ДЛЯ ВАС момент.
27.12.2004 17:57:46, Карлсон
ты сама так наколяешь отношения... не пробовала просто улыбнуться и мягко поиграть с мужчиной... ты ему не соперник, а его женщина и женщина должна быть покорной и ГЛАВНОЕ - ласковой... ласковой и мудрой и капать на мозги ласково - ласково, чтобы он не раздражался. Заказала бы себе ещё коктейль... в чём проблема? в шутках - поговори не на людях, что тебе это не приятно, когда вы вдвоём - не на людях... НЕ НА ЛЮДЯХ ... 27.12.2004 16:59:53, Zoloto
Tomsik
Мдяяя...не все ...., что блестит... 29.12.2004 14:01:34, Tomsik
Скарлетт
ПОКОРНОЙ??? Женщина должна быть ПОКОРНОЙ??? гм.... 27.12.2004 17:09:22, Скарлетт
Ну, ведь у всех свои вкусы :-). Кому-то нравится быть покорными :-). 27.12.2004 17:25:03, Nesmejana
Скарлетт
Это я понимаю, я не понимаю в совокупност и с "женщина ДОЛЖНА" :) 27.12.2004 17:39:23, Скарлетт
А что - не должна??? Как вы видите себе ситуацию, когда женщина пускает на самотёк свою семейную жизнь и хоть как-то косвенно её не контролирует! 28.12.2004 13:13:12, Zoloto
Скарлетт
А какое это отношение имеет к покорности???? 28.12.2004 14:57:24, Скарлетт
это игра... по своим правилам... Мужчина думает, что он управляет, а на самом деле им управляют... 28.12.2004 16:51:58, Zoloto
Скарлетт
Что то я не понимаю. А зачем кому то думать что кто то кем то управляет и зачем кем то управлять? И вообще: как можно кем то управлять? Живым человеком, не игрушкой? нереально это в принципе. 29.12.2004 00:21:35, Скарлетт
Да просто некоторым нравятся манипулятивные отношения! И пусть, раз нравится! ;-) 29.12.2004 01:32:09, Nesmejana
Скарлетт
(важно) ну тогда конечно, тогда пусть :) Просто мне слабо верится в то что кем то можно управлять... я вот даже дитём своим управлять не могу толком - он как ответит -так фиг возразишь (типа, давай быстрее. а зачем? Мы же никуда не спешим" - ну и что возразить? Ведь прав,зараза)... а взрослым челове4ком тем более. 29.12.2004 01:43:05, Скарлетт
Управляют, я точно знаю :-). Сама так развлекалась в далекой молодости :-). Просто не все отдают себе отчет в этом ;-(.
И потом, одно дело - пытаться "управлять" с помощью команд (как с детьми обычно бывает), а другое - хитрыми манипуляциями :-). Когда "объект" уверен, что он делает то, что сам хочет, а на самом деле это его "желание" незаметно навязано ему партнером. Это искусство! ;-)
29.12.2004 01:59:41, Nesmejana
Скарлетт
Я понимаю о чем речь, сама так развлекалась когда то. :) Не знаю теперь я все равно думаю что человек в той или иной мере все это осозновал. Думаю если человек категорически против каких то вещей то крайне сложно его заставить это сделать. Хотя (подумав) наверное можно но имхо это гадко. 29.12.2004 11:58:38, Скарлетт
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
29.12.2004 15:17:25, Zoloto
Да... Это искуство не всем дано! :) 29.12.2004 11:11:16, Zoloto
;-) Точно. Но некоторые уже понаслаждались этим искусством и переросли его. По-настоящему честные отношения - это труднее, чем манипуляции ;-). 29.12.2004 17:53:39, Nesmejana
Скарлетт
Прочитала первую часть. Да не кременть вы люди а глупые люди. Это период в определенном возрасте такой наступает "кто умнее главнее и всех на свете важнее" вот и бодаетесь как бараны по поводу и без.

Лучше вам разойтись это однозначно. Или поумнеть.
27.12.2004 16:41:02, Скарлетт
хухра-мухра
Вообще я плохо разбираюсь в людях. Как говорится, "знал бы прикуп - жил бы в Сочи", короче, если бы разбиралась - сама бы была давным давно счастливо замужем. Но из моего скромного опыта мне кажется 1) он вас любит 2) он любит вас изводить. 3) вы его тоже любите. Увы. Иначе не терпели бы всего этого. Что касается меня, теперь выбрала такой подход - я с мужчиной ровно столько, сколько хочу сама. Если он делает что-то, что мне не нравится, у меня сразу включается счетчик "это меня устраивает? или пора его бросить? у него такие-то , такие-то плюсы, при этом такие-то минусы. Ладно, плюсов больше. Пока терплю. Найдется кто получше - сразу брошу".При этом, ясное дело, свои мысли я не разглашаю - зачем? И еще. От каждого мужчины можно получить только то, что он готов дать. Например, с одним можно ходить в кино, с другим - болтать по телефону, с третьим -заниматься сексом, четвертый любит дарить подарки, и т.д.Если от какого-то ничего нельзя получить, или только то, что мне на фиг не нужно (скандалы, например), значит, я с таким и встречаться не буду. Ну да, может, я к ним потребительски отношусь. Не знаю, не задумывалась. Они ведь от меня тоже что-то получают, правильно? Иначе бы не звонили, не писали, не приезжали. По-моему, это нормальный подход. Чего и вам советую.
И не чувствуйте себя растоптанной. почему, соб-сно? Это же он приполз к вам мириться.Секс - обычный способ примирения для мужчин. Им кажется, что достаточно потрахаться- и все хорошо. Им даже в голову не приходит, что в такие моменты(после ссоры) партнерша их убить готова.Просто они другие, нас, женщин, им не понять, надо отдать им должное, они и не заморачиваются этим. Поступают просто как попало, как в голову придет.Ваш друг, раз он вас обнимает, видимо, любит, возможно, до него и впрямь не дошло, почему вы поссорились, зато ему пришло в голову, что, чтобы помириться, надо обняться и заняться сексом.Он и впрямь вас любит, но по-своему. А вот устраивает ли вас это? вопрос.
27.12.2004 16:36:53, хухра-мухра
Аксандра
ИМХО 4)Автор сама его любит изводить :-))
Иначе бы таких сцен не устраивала бы :-))
27.12.2004 16:42:37, Аксандра
хухра-мухра
да, и это тоже 29.12.2004 11:34:14, хухра-мухра
Неужели, нет гуманных методов? Чтоб без "уноса ног"... Неужели, невозможно наладить нормальные отношения, без унижений и утверждений за чужой счет? У меня ситуация похожа, только я уверена, что дело в моих способностях-неспособностях. И 3-ий год пытаюсь себя исправить. То есть, в моем случае, я вижу, что действительно ошибаюсь я и наша пара развивается за счет мужа (он инициатор, лидер), а я наоборот - тормоз (за что и поносят на чем свет стоит). Но в ситуации, когда я знаю, что он не прав, я ни разу не смогла доказать свою правоту, бесполезно...
Хочу разобраться, не делаю ли я хуже, что, в принципе, все-таки соглашаюсь, что он всегда прав. Я его очень люблю, и не хочу верить, что мною пользуются
27.12.2004 16:27:01, just
у них ситуация другая... более острая и болезненная 27.12.2004 16:33:39, Temnila
свою я постаралась смягчить. А если начистоту, то я могу потерять единственного мужчину, которого любила, люблю и буду любить. мы с ним вдвоем запутались в наших ссорах, претензиях, моих недомолвках, его максимализме... Каждый раз я разбираюсь что случилось, принимаю решение как быть дальше, и опять все разбивается о его недовольство. Я вот думаю, может это правда книника? Как два человека взрослых не могут начать жить в доверии к друг другу... 27.12.2004 16:46:45, just
Скарлетт
Просто этим людям надо повзрослеть... 27.12.2004 17:12:33, Скарлетт
т.е. предлагаете ей все это проглотить и жить с ним дальше? засунуть в ж... свою гордость и достоинство? А зачем? (Вас я не имею в виду ни в коем случае, не принимайте мои слова на себя) 27.12.2004 16:54:09, Temnila
Скарлетт
А почему сразу такие крайности? Кстати свою гордость иногда не мешает в то самое место засунуть, особенно, если она не по делу :))) 27.12.2004 17:38:42, Скарлетт
гордость делу помешает или то самое место (определитесь) 27.12.2004 17:51:35, Temnila
Скарлетт
Вы о чем???? Вы внимательно читайте "если ОНА" не по делу. В контексте также употребляется "местО". По моему очевидно что речь была о гордости поскольку в моем ответе это единственное существительное женского рода. 27.12.2004 20:38:00, Скарлетт
нет. я бы так и написала, что советую. это я о своем, просто темы похожи, но паралелльны 27.12.2004 16:58:26, just
Аксандра
А что Вам уступить мешает? Искренне причем? 27.12.2004 16:48:52, Аксандра
я уступаю. "наши ссоры" - это отчитывание меня о том какая я дура. я хочу это прекратить, а угодить не получается. пробовала все: и занимать тупо позицию "я права", и объяснять спокойно и долго "почему?". Например, на моё вполне человечное объяснение "не хотела тебя тревожить, т.к. знаю что ты занят", знаю, что услышу (всегда!) - "Не знаю, что ты думала, а мне было не удобно!" 27.12.2004 16:56:39, just
В одном месте вы сокрушаетесь о том, что вы его тупым азываете, тут - что он вас дурой... Не проще договориться? 27.12.2004 19:24:29, AleXXX
Аксандра
Вы еще один вариант не попробовали :-))
Уступить :-))
Просто дать человеку выиграть :-))
И еще и не страдать по этому поводу :-))
27.12.2004 17:05:25, Аксандра
Аксандра
Это игры такие, просто надо научиться отстраняться и не "заигрываться". 27.12.2004 16:22:25, Аксандра
Скарлетт
Да, я согласна. А лучше не позволять в них начинать играть. Ох имхо детство тут со всех сторон - он кокейль выпил она скандал устроила он ушел. Проверка себя во всех ролях, киношных.... 27.12.2004 16:37:24, Скарлетт
Аксандра
Честно говоря - у меня похоже бывает :-))) Но я никогда не переживала по этому поводу... Ну нету у нас поводов (слава Богу) и желания скандалить из-за измен/денег/абортов и т.п. - за это можем устраивать многочасовые "разборки" на тему "является ли психология лженаукой", "относятся ли бактерии к одноклеточным" и т.п. :-))
Если без мордобоя, то вполне в рамках приличий развлечение такое :-))))
ИМХО - не повод расставаться. Вот на людях и до "забирай мои игрушки и не писай в мой горшок" - это перебор :-))
27.12.2004 16:47:12, Аксандра
Скарлетт
Ну это совершенно же другое. Это вроде как легкой пикировки такой, это даже здоровски :) 27.12.2004 17:40:08, Скарлетт
Ну Вы уж так в нас не разочаровывайтесь.. Вам же хуже будет :-)))
Повзрослеете постепенно просто.
27.12.2004 14:49:46, Курмышкин
grom
Да ладно вам, сразу в дурдом всех. Горе у человека, а вы...
в общих чертах, мальчика в сад. пусть собирает манатки и самоутверждается за чей-нибудь другой счет.
Разочарований в мужчинах может быть не два, не три и даже не десять. главное, из каждого разочарования вынести положительный опыт и не наступать потом на те же грабли. Поэтому заявления "я теперь буду относиться к ним потребительски" звучат несколько максималистски, такое впечатление что вам не больше 20-23, когда розовые очки еще не сняты.
Вполне нормально, если у вас и будет такое отношение к мужчинам какое-то время. это своего рода защитная реакция. Но над собой надо поработать, иначе зарастете кучей комплексов (поверьте, чем упертее люди, тем больше вероятность появления со временем каких-то дилемм. Например, начинаете относиться к какому-то мужчине не по-потребительски. то бишь, влюбляетесь по самое нехочу, с ритуалом принесения тапочек к кровати. А вы себе сейчас даете установку "только по-потребительски". Получаете себе хороший внутренний конфликт со всеми вытекающими истериками и прочей атрибутикой).
Важно понять для себя, что не тот прав, кто больше уперся. Надо учиться искать компромисс. Ну с этим -то мальчиком все понятно, я про вообще.
В семье не может быть два лидера. Если вы когда-нибудь намерены создавать семью, постарайтесь это осознать.
Это длинная теория, если интересно - пишите, пообщаемся.
Следующее.
"не отстану от него до тех пор, пока не сделаю так, что ему будет еще хуже..."
Это вобще детский лепет.
Хуже будет только вам. Оно вам надо? Мазохизм в малых количествах конечно не вреден, но всему меру надо знать.
Это тоже из оперы "отморожу палец, чтобы маме плохо стало". Про него надо просто забыть. Выкинуть из своей жизни как пройденный этап. Сделать выводы из этого периода жизни. И все. Конечно, хочется сделать гадость. Так вот, попытаюсь открыть страшную тайну. Самая хорошая гадость, которую вы можете ему сделать - это быть счастливой с другим мужчиной. Он от зависти помрет. Вон мой бывший (уже 5 лет как бывший, жениться успел), до сих пор зеленью исходит, когда от общих знакомых о моих успехах слышит.
ТАк что, любить себя, плевать на других и быть счастливой.
Истерики пройдут не сразу. Еще долго будет казаться, что вы сломлены, жизнь кончена, все мужики сволочи и пр и пр. Поверьте, это не так. как только вы найдете себя - тут же отыщется и ваша половинка :)
27.12.2004 14:30:26, grom
Ваша проблема в том, что вы пытаетесь всё контролировать( это по молодости), и от этого же сами и страдаете. 27.12.2004 14:25:50, Мр
Столько адреналина у вас... :)
27.12.2004 13:51:36, New Булочка
Привет. ;-)) 27.12.2004 14:23:03, Курмышкин
И тебе привет :) 28.12.2004 10:49:39, New Булочка
Комплексы все это, неполноценности.... :-) Я тоже так мучилась с первым мужем. У него был бзик на тему "кто из нам умнее". При чем для меня было очевидно, что он, иначе я бы с ним общаться не стала, но он непрерывно пытался меня выставить дурой, непрерывные скандалы. В общем, расстались мы наконец, чему я очень рада. :-) В результате он нашел себе девушку попроще (это не мое мнение, я с ней лично не знакома) и продолжает свою песню "ты безмозглая дура" уже в ее адрес. А я нашла себе человека, который уверен в своих умственных способностях и не утверждается за мой счет, все довольны :-) 27.12.2004 13:40:30, плавали, знаем
МарикаЧ
И мы там же плавали, тоже с первым мужем:) Он даже подстроил, используя связи, чтобы меня из аспирантуры отчислили - это ж непорядок - жена с кандидатской степенью:) 27.12.2004 14:30:25, МарикаЧ
переходный возраст. будете тренироваться друг на друге, пока кому-нить не надоест 27.12.2004 13:39:49, о б с
Елена Д.
вообще-то по поведению мужа он не сильный человек, а наоборот, да еще с кучей комплексов и желанием утверждаться за чужой счет.. А "прогибаться" ниже комфортного уровня по-моему глупо.. 27.12.2004 13:36:41, Елена Д.
Да не кремни вы ,братцы, а просто двое классических истериков.Лечиться надо... 27.12.2004 13:34:03, Пуночка
у меня тоже как-то давно такой же м...к был, любитель самоутверждаться за чужой счет. К счастью у меня с ним ничего не было, по той простой притчине, что вздорная была и могла за себя постоять и прекрастно понимала, что дальше будет хуже. Этот к...л (горный) капал мне на мозги два года (я в него влюблена была, как кошка) пока мне это окончательно не надоело и послала его прямым текстом далеко и надолго (что там началось....УУУУУ), а потом быстро переключилась на другого парня, который меня потом вылечил. Я просто выкинула его из своей жизни, как старую тряпку, которая хоть и нравится, но не к лицу. 27.12.2004 13:32:34, Temnila
зверинец просто какой-то... Кошки, козлы... 27.12.2004 19:25:55, AleXXX
Скарлетт
Ничего не было это для кого написано? :) Для нынешнего мужа? :) 27.12.2004 16:38:32, Скарлетт
муж такое не читает, это во-первых, а во-вторых, он в курсе, что ничего не было... :) 27.12.2004 16:42:12, Temnila
Скарлетт
Да забавно просто, как будто оправдываетесь :) 27.12.2004 16:44:42, Скарлетт
Дара
во. поддерживаю... самоутверждение за чужой счет... это именно то... бежать от такого надо.. далеко далеко... 27.12.2004 14:20:00, Дара
Скарлетт
Тут не самоутверждение за чужой счет. Тут просто два ребенка играют в "кто главнее". И никто не хочет уступать потому что по детски наивно считают что тот кто уступает - слабак а это не всегда так.
У него стереотипы, у нее - в итоге тут нет речи о любви. тут есть только "кто-кого".
Поумнеют - пройдет.
27.12.2004 16:43:38, Скарлетт
Куда бежать?
Мужик хочет почувствовать себя богом, так нужно хоть на чуть-чуть дать ему эту возможность. Да и вообще, если серьёзно относиться к этой жизни, то можно бегать очень долго....
Честно говоря он любит её, а иначе ушёл бы сразу. Лучше ругань и ссоры чем спокойное безразличие.
27.12.2004 14:33:35, Мр
А зачем ему уходить, если он нашел такой удобный коврик для вытирания ног?
28.12.2004 04:37:35, Artemis
Нееее, драки и поножовщина еще лучше!Чем спокойное-то безразличие! 27.12.2004 14:40:15, Пуночка
grom
эээээ.... бред.
Мужчина должен хотеть чувствовать себя мужчиной. А уж ни в коем разе не богом, да еще за счет женщины.
Другой вопрос, что сильной женщине очень сложно найти такого мужчину, рядом с которым можно побыть маленькой и слабой, а он будет чувствовать себя Мужчиной. Да еще при этом не брать на себя функцию лидера в отношениях... По привычке.
Тут я так понимаю не такая ситуация. Если мальчика тут описали даже на 50% правильно, то от него надо ноги уносить подальше.... Куча комплексов и попытка самоутвердиться за чужой счет.
27.12.2004 14:37:38, grom
Классика. Всех в дурдом... И они еще гордятся тем, что они кремни... Тоже мне руководители - просто вздорные эгоистичные психи...

27.12.2004 13:15:07, AleXXX
Скарлетт
Ну ладно так уж их... Просто детство в одном месте еще играет :) 27.12.2004 16:44:15, Скарлетт
А можно по-подробней про классику. Очень надо разобраться... 27.12.2004 15:53:13, just
:-))
27.12.2004 14:52:25, Курмышкин

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!