Раздел: Друзья, гости

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я в шоке...

Казалось, что имею друзей - подруг. Вместе общались (правда не очень активно, но все же до ребенка), и после (появились дети почти одновременно) тоже. Да и гуляли с детками вместе.
Пригласили на новоселье. Переехали.
Пришли. Но без подарка....
Это как ? Разве так бывает ? Почему ?
Оба работают. Не могу сказать, что плохое финансовое положение. Ну, хоть половник бы какой..... ?!
Не понимаю....
26.12.2004 17:32:16,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nat2
А вы бы поняли, если бы друзья, приглашенные на новоселье, подарили б/у-шные чашки (ну не совсем прямо б/у, но похоже)? Легче было бы? Я вот получила. Тоже люди не самые бедные :( Уж лучше без подарка... 28.12.2004 13:02:27, Nat2
Ну может забыли.. Вы же с ними действительно хотели поделиться радостью, а не подарки собрать... 27.12.2004 18:12:12, Gulchatai
Лучше спросить, чем постоянно держать это в своём уме. Человек -это не робот и может поступать не логично, тем-то он и интересен. Самое лучшее - это найти у них какие-то хорошие качества, не обращая внимания на плохие. В жизни нужно стараться быть пчелой, ища нектар, а не мухой, видя лишь испаражнения.... Ну а там смотрите сами на вкус и цвет - товарищей нет. 27.12.2004 14:53:06, Мр
я вас очень хорошо понимаю, это неприятно. У нас с мужем есть один друг, в принципе довольно близкий, так он пришёл на нашу свадьбу вообще без подарка и без цветов, сказал подарок потом, не хотелось тащить (свадьба была в другой стране), но так всё благополучно забылось. Там (честное слово) материальных проблем нет вообще, поэтому странно было это, даже без цветов... 27.12.2004 11:09:35, Эрика...
Елена Д.
Вы их ради подарка пригласили или радостью поделиться? Я вообще подарков не жду никогда, зато как приятно, когда их дарят :)) 27.12.2004 10:47:05, Елена Д.
Удавиться из-за половника? Оригинальный повод... 27.12.2004 09:04:25, AleXXX
Вам так нужен половник???
Вы для чего гостей приглашали? - подарки получить или отпраздновать с друзями хорошее событие?
27.12.2004 08:26:29, мышка на сервере 
Отпраздновать. Я не из нуждающихся в половниках :)
Но существует на мой взгляд традиция... добрая. От которой отступают только в отдельных случаях... Здесь отнюдь случай не финансовый.
И просто в данном случае хочется сделать правильный вывод...
27.12.2004 12:44:25, Nata_A
Так все-таки - гостей приглашали праздновать или традиции соблюдать? Если первое - то отпраздновать и без половника можно хорошо.

Делать выводы, конечно, Ваше право, надо только сначала честно ответить себе на вопрос, зачем Вам нужны были их подарки? Каким образом этот подаренный половник поалиял бы на Вашу жизнь? Ну и сделать вывод, что Вам дороже - половники, соблюдение традиций, или добрые отношения с друзьями.
27.12.2004 13:20:20, м.н.с.
Carsa
Может, они просто не знают, что на новоселье принято что-то дарить? Это же, типа, не день рождения :-) 27.12.2004 03:11:26, Carsa
Не обращайте внимания. Может быть у них такой период в жизни, что просто не было возможности походить по магазинам и выбрать что-то достойное. Я своей самой любимой подруге три месяца не могла отослать подарок на рождение сына. Просто до почты было никак не добраться. Простите их, они потом компенсируют. 27.12.2004 02:59:12, Забава Путятична
не обращайте внимания.Зачем нервы себе портить.Поступите аналогично или не приглашайте больше,если после этого видеть их не хотите. 26.12.2004 18:53:29, скроюсь
Так в том то все и дело. Что мне очень бы хотелось собственно поддерживать общение.
Хотелось бы как-то оправдать их в своих глазах. Пока не могу себе этого объяснить........
26.12.2004 19:27:50, Nata_A
Не надо портить отношения из-за такой ерунды. Мало ли что, может у них финансовые проблемы, о которых вы не знаете, на приличный подарок денег не нашли, а фигню какую-нибудь дарить не захотели. 26.12.2004 20:14:29, М. Наташа (38)
ой да потеряйте вы их.... вообще то в первый приход в квартиру что то да несут.да хоть копейки кидают, так поступают нормальные люди-а эти видимо к таковым не относятся

26.12.2004 19:47:55, крыса

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!