Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прочитала я топик Скарлетт и решила напи

Прочитала я топик Скарлетт и решила написать.
Я молодая интересная женщина, у меня новая интересная работа, работа не особо высокооплачиваемая, но перспективная и любимая. Практически все мои коллеги-мужчины, практически все наши клиенты-мужчины. Скажу честно, глаза разбегаются, мужчины приходят разные, интересные и не очень, есть такие, которые мне явно интересуют и которые явно интересуются мной. Я замужем, у меня хороший муж и очаровательный ребенок, я считаю, что выполнила свой "женский долг", я создала семью, родила сына и теперь я хочу полностью посвятить себя работе, хочу продвинуться и сделать карьеру.
Я несколько лет сидела дома, работала на дому в основном, поправилась немного, взгляд мой как-то потускнел и пропал интерес к жизни, я стала вялой, энертной и сама себя стала тихо ненавидить. Я начала медленно умирать как женщина, как любовница, муж ничего мне не говорил, поддерживал меня морально и в то же время морально убивал, да, он хороший, добрый, любящий, заботливый, но я почему-то перестала покупать себе красивое белье и вообще красивые вещи, я ходила в одном спортивном костюме и считала, что жизнь моя скучна и однообразна.
Так случилось, что я вышла на работу, которая мне нравится, я похудела, похорошела и стала просто красавицей, мужчины сходят с ума, говорят, что я просто удивительная женщина и есть среди них такие, которые настроены серьезно и меня тоже явно тянет к ним.
Я начала покупать красивое белье, каждую неделю делаю маникюр и вспомнила, о том, что я молодая женщина.
Я прихожу домой в 20-21 и частенько выбираюсь после работу с коллегами в паб или еще куда-нибудь.
Я мужу не изменяю, не знаю, что будет дальше, но хочу Вас попросить обсудить моё поведение, для меня это очень важно.
25.12.2004 14:37:56,

191 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
grom
ДУмаю, это просто эйфория после долгого сидения дома. Это пройдет. И пройдет безболезненно если не наделать непоправимых ошибок.
Хотя я не вполне согласна с формулировкой "выполнила женский долг" - это как понять? родила, в садик отправила и до свидания? И никто не нужен , ни муж, ни ребенок? Простите, но мне кажется это все тоже пройдет.
27.12.2004 11:27:17, grom
девушка, Вы внизу,кажется,написали,что все Ваши мысли занимает один человек(не муж).Вы противоречете себе.Не выбрали и мечетесь ,и хочется , и колется,понимаю,сочувствую:)Так что теперь я понимаю почему Вас так задел топик Скарлетт,потому что он фактически о Вас, просто Вы еще не изменяете, уже дозрели,но что-то останавливает.что,мораль?
хочу просто предостеречь на будущее, Вы мужчинам по бОльшей части нужны пока замужем,так сподручнее,смотрите не запутайтесь,можно потерять все в одночасье.А что значит карьера без семьи и крепкого тыла,грош ей цена.
26.12.2004 19:02:25, скроюсь
Эээээ внизу я писала:)
У меня совсем другая ситуация.
Я не мечусь и не выбираю. Люблю и уважаю своего мужа.
Просто появился человек с которым реально не может быть никаких отношений, но он мне очень интересен. Он полная противоположность мужу. Мне приятно, что он есть, приятно думать о нем... Догадываюсь, что и я ему не безразлична, но!
Это просто приятность, это, может быть, где-то стимулирует отношения семейные. И это НЕ реальность.
Об измене мысли даже нет.
Перефразируя К.Денев "если хочешь чтобы мужчина любил тебя всю жизнь - не выходи за него за муж". Сюда же я отношу - не живи с ним вместе, не спи с ним.
26.12.2004 22:31:48, Жоржетта
я не о Вас, я об авторе,которая Вам ответила. 27.12.2004 00:01:31, скроюсь
Писали-то Вы, а ответила Валерия, что сама она в такой же ситуации:) А по поводу "просто приятности" - позвольте не поверить. Человек занимает все мысли - и "просто приятность"? Противоречие.
Согласна с Вами, однако, в том, что брак или совместное проживание, как правило, трансформируют любовь в привычку, уважение и т.п., иногда - в ненависть или неприязнь.
26.12.2004 23:07:31, Алиса в Зазеркалье
И сама поняла, что не туда:)))
Да, человек занимает все мысли или не все, но большую часть. И это очень приятные мысли!:)) Такого не бывает?
26.12.2004 23:23:09, Жоржетта
Бывает, наверное... Но на уровне платоническом это остается только тогда, когда этот человек недосягаем - если он известный актер, например, или выдающаяся личность прошлого:)) Или если это женщина, которая Вас чем-то восхищает. Если же это приятный молодой (не обязательно) человек, существующий вполне реально рядом с Вами - то на уровне приятных мыслей долго не продержитесь:)) 27.12.2004 15:42:20, Алиса в Зазеркалье
просто так не бывает;) 27.12.2004 00:02:23, скроюсь
Я согласна. 26.12.2004 21:55:10, Елена я
По-моему, тут не обошлось без того, кто занимает все мысли, но не муж,а?:)) См. топик Жоржетты ниже и Ваш ответ. По-моему, ничто так не стимулирует женщину заняться собой, похудеть, купить красивое платье и т.д., как появление рядом с ней "новой звездочки" мужского пола, что бы там ни говорили! По себе и по подругам знаю. Но не будешь же всем рассказывать о своей личной жизни? Вот и появляются объяснения типа: новая работа и т.д. 26.12.2004 16:55:46, Алиса в Зазеркалье
ИМХО пока все не так страшно:)) "погуляй" немного, если дома засиделась:) но именно немного! Если перестанешь общаться с мужем, он тоже куда-нить уходить начнет... 26.12.2004 15:00:00, Katherine & kids
Carsa
Если _полностью_ посвятить себя работе, то семья распадется. 26.12.2004 04:40:50, Carsa
Скарлетт
Вовсе необязательно если муж тоже посвятил себя работе, а уж если работа общая - то на 90% чтонет. 26.12.2004 13:10:09, Скарлетт
Вообще-то, семья предполагает наличие хотя бы одного ребенка:))) или вы считаете нормой работать и мужу и жене до ночи, а с детем:) пусть няньки сидят?
А вообще, это ИМХО совковое извращение - жить работой:(((( нет, ну бывают конечно везде трудоголики, но почему-то в Швейцарии считается НОРМОЙ с 8 до 17 работать:) при нормальном уровне жизни:) и считается нормой не работать женщине, если в семье есть дети:))
26.12.2004 15:04:28, Katherine & kids
"Гореть на работе" - это не совковое. И не швейцарское - "работать с 8 до 17". Это личностное. Везде есть "горящие" трудоголики - в т.ч. в Швейцарии. И всегда при желании можно найти работу с 8 до 17. Кстати, многие дамы, и не только, такую работу и ищут. И находят. И работают на ней. Не в Швейцарии - у нас. 26.12.2004 15:37:58, Наташ
Наташа!
В Швейцарии только уборщицы работают до 17:))))
В Швейцарии, если мужчина хорошо зарабатывает, он работает допоздна.
26.12.2004 16:41:16, Маритта
хухра-мухра
про Швейцарию могу сказать следующее. У нас оборудование стоит от них. Иногда требуется техническая поддержка (через модем). Программисты ее осуществляют в различное время- иногда ночью, иногда в выходные. Такое впечатление, что у них там ненормированный рабочий день. Еще там много людей у которых свои маленькие предприятия, например, сыроварни.Они вообще работают когда хотят.Возможно, даже без выходных. Ну, а кто-то - по строгому графику, например, банковские служащие какие-нибудь. 27.12.2004 09:54:55, хухра-мухра
Ну абсолютная неправда! 26.12.2004 18:37:23, Katherine & kids
ТОлько вот не факт, что эта работа будет интересноы и оплачиваемой. Кроме того, лично я не могу работать с 8. Это нереально.
26.12.2004 16:40:14, Artemis
А что это за работа, можно узнать? Уходить из дома можно и на меньшее время, чтобы преподавать, например:)) но за какие деньги? Моя мама тоже работала с 8 до 15:20 врачом за 100 руб. в месяц , когда большинство вокруг получало по 150:)))) правда у нее еще раз в месяц суббота была рабочая%(( и обеденный перерыв 20 мин. а не час, как обычно:) 26.12.2004 15:57:52, Katherine & kids
вдогонку:) а насчет Швейцарии, здесь НЕЛЬЗЯ работать больше положенного времени, это так на заметку:))) Т.е. в воскресенье ВСЕ магазины закрыты! В рабочие дни работают до 18:30. 24 и 25 дек., например, рестораны закрыты были, закрыты многие гостиницы до середины января - просто, людям, там работающим тоже на лыжах покататься хочется зимой:)) Пожалуй, только фермеры работают, сколько хотят, др. пример не приходит в голову..... 26.12.2004 16:03:30, Katherine & kids
ЕК настоящая
Это не только в Швейцарии. Трудовое законодательство во многих странах Европы очень суровое к работодателям. ;))) Однако, собственнику бизнеса никто не может запретить работать столько, сколько он считает нужным.

PS Извините, глянула в Вашу регу: как вы с мужем похожи! ;))
26.12.2004 22:03:31, ЕК настоящая
я бы сказала не похожи,а подходят друг другу:). 27.12.2004 00:07:20, скроюсь
Спасибо вам обоим:)) взгляд одинаковый какой-то на этой фотке, мне кажется:) 27.12.2004 00:22:37, Katherine & kids
Хм, что-то не видела я в "совке" тех, кто "жил работой" ;-). Вот там как раз, по-моему, большинство работало "с 8 до 5" и не вспоминало о работе в другое время, потому что работали в основном непонятно на кого и зачем, и работа была в основном не интересная.
А сейчас многие люди работают на себя и занимаются именно тем, что им интересно. Так почему бы не думать о работе не в "отведенные для этого часы", а тогда, когда хочется о ней подумать ;-)))?
26.12.2004 15:20:34, Nesmejana
Где же вы жили? Мои родители так работали, в поздние советские времена я так работал, все вокруг так работали, правда среда сильнейших академических институтов - особенная... 26.12.2004 23:51:51, AleXXX
Так почему бы не думать о работе не в "отведенные для этого часы", а тогда, когда хочется о ней подумать ;-)))? - резонно, конечно:)) но я писАла о физическом присутствии на работе до ночи:)) И тем не менее обидно, что чтобы получить материальное удовлетворение от своей деятельности, приходится работать от зари до зари, т.к. "сейчас многие люди работают на себя и занимаются именно тем, что им интересно".
Вот не верю, что у разносторонне развитого человека, не найдется любимых дел, кроме работы, если он за свою любимую работу получает достаточное кол-во денег, затрачивая на нее не больше 8 часов в день:)))))))))) Хотя от темы это уже далеко:))))))
26.12.2004 16:09:15, Katherine & kids
ЕК настоящая
Зря не верите. Если работа приносит достаточно денег, и она нравится, то на нее можно тратить сколько угодно времени, ибо она в приоритетах системы ценностей.

Эх, вам, буржуям, не понять! ;))))))))
26.12.2004 22:05:06, ЕК настоящая
А любимый человек? А дети? А увлечения, хобби?
Если человек расносторонний, то предполагается, тчо он умеет соблюдать некий баланс интересов.
26.12.2004 22:11:48, Artemis
ЕК настоящая
Работа и может быть хобби и увлечением.
Пишу на основании собственного опыта.
Правда, не знаю, может ли это длиться долго...
26.12.2004 22:17:40, ЕК настоящая
Да, но она не может быть любимым человеком и ребенком.
26.12.2004 22:52:05, Artemis
ЕК настоящая
Безусловно. 26.12.2004 23:16:36, ЕК настоящая
конечно, вы правы:))) но это встречается так редко%((( к сожалению... Попробуйте удержать свою удачу подольше!:)))) ТТТЧНС:)) 26.12.2004 22:48:59, Katherine & kids
Да, так мы сейчас перейдем на обсуждение "достойной оплаты" ;-).
Если честно, я "не в теме" ;-) (по поводу физического присутствия на работе допоздна) - мы с мужем работаем дома, вместе, по собственному расписанию. Хотим - днем работаем, хотим - ночью. Поэтому у нас все не как у людей ;-).
26.12.2004 16:17:04, Nesmejana
Я так и думала, посмотрев регу:))))) 4 детей - БАААААЛЬШОЙ респект! 26.12.2004 18:43:17, Katherine & kids
Мои 4 распределены по большому отрезку времени :-) - двое уже взрослые и живут отдельно, так что сейчас со мной опять только двое. Как у всех :-).
Однако я всегда работала :-) - мне это нравится.
26.12.2004 19:19:43, Nesmejana
Carsa
Нет, если и муж тоже, то это уже совсем не семья. К тому же, существует еще и ребенок. А вместе работать для супругов - почти наверняка испортить отношения безнадежно... 26.12.2004 13:19:33, Carsa
Однако бывают и такие семьи, где муж и жена прекрасно работают вместе ;-). Среди присутствующих есть примеры ;-). 26.12.2004 13:22:25, Nesmejana
И я, и я, и у меня :) 28.12.2004 20:06:29, Lexxx
Зеленоглазки
А изменить смогла бы? 26.12.2004 00:12:37, Зеленоглазки
Ну отрываетесь Вы, понятно. Наслаждаетесь тем, чего не имели раньше. Головка закружилась. Эффект опьянения.
Все это понятно и неплохо. В общем-то даже полезно для жизни, для поддержания тонуса. Как раз удачное время делать карьеру, ведь есть и кураж, и время свободное, и тылы прикрыты.
Главное, чтоб тормоза были исправны, чтоб не занесло на повороте и крышу не снесло окончательно. Видела несколько раз, как девушки в таких ситуациях слегка неверно начинают оценивать действительность, окружающих людей и мотивацию этих людей. А еще им начинает казаться, что мир вертится вокруг них и им многое позволено и доступно.
И еще не стоит забывать о тех, кто продолжает жить в прежней реальности. Я имею в виду мужа и друзей. Вряд ли мужу, какой бы понимающий и тонко чувствующий он ни был, понравится долгое время быть на задворках Вашей жизни.
25.12.2004 22:15:58, Елена я
По-моему, с вами всё в полном порядке!! Удачи вам. У меня похожая ситуация, всё также, как вы описали - как только пошла учиться после года с ребёнком, полностю изменилось мироощущениé - стала снова следить за собой и радоваться жизни. я очень люблю своего мужа и сына, мне абсолютно не нужны любовники, но для того, чтобы хорошо себя чувствовать, т. е. чувствовать себя привлекательной, общества мужа мне недостаточно. Пока сидела дома стала чуть ли не в халате его встречать, хотя всегда к этому виду одежды относилась с отвращением. 25.12.2004 21:04:16, Эрика...
что Вас так задело в топике Скарлетт?Что-то все-таки не так в королевстве датском;) раз она задела Вас за живое? 25.12.2004 19:53:31, скроюсь
Да особо ничего не задело, просто захотелось написать о себе. 27.12.2004 11:12:39, Валерия я
Нормальный режим работающей женщины.
При таком режиме вполне можно уделать время и мужу, и ребенку.
В топике Скарлетт ситуация другая - дама торчит на работе до 23-24, ВСЕ выходные и ВСЕ праздники проводит с коллегами. Есть разница?
25.12.2004 16:37:08, Artemis
Ненормальный режим для женщины. 25.12.2004 17:21:41, AleXXX
Это штамп. Почему Вы считаете, что знаете, что для женщины нормально, а что нет? Для всех нормы разные, как для мужчин, так и для женщин. Не решайте за всех. Если у женщины в системе ценностей стоит работа на первом месте, главная проблема, чтобы ее взгляд на вещи совпадал со взглядорм мужа, вот и все. И уж поверьте, мужчины, которых это устраивает имеются в достаточном количестве.Абсолютно аналогично все работает и в обратном направлении, если мужчина - трудоголик, брак не будет счастливым, если это не устраивает женщину.

А заставлять других поступать так, как кажется правильным именно Вам, это, знаете ли, нехорошо как-то.
28.12.2004 20:15:42, Lexxx
Или нормальный режим для НЕнормальной женщины..... даже смайлик не поставлю, я серьезно так думаю. А когда работала и не бывала дома с 8 утра до 8 вечера, считала это извращением, т.к. с любимым мужем мне 3 часов общения вечером не хватало:))))))))))) 26.12.2004 14:58:19, Katherine & kids
А любимый муж дома сидел?
26.12.2004 16:05:46, Artemis
В таком же режиме работал:)))) 26.12.2004 18:57:13, Katherine & kids
ЕК настоящая
Не поняла... А потом муж сменился? Или его режим? Если Ваш режим сменился, а его - нет, то как же вам удается быть вместе более 3-х часов? 26.12.2004 22:07:37, ЕК настоящая
ТОгда в чем минусы таого режима? В том,что нет возможности сидеть дома и ждать мужа? :-))).
26.12.2004 19:14:45, Artemis
Лютики-цветочки
Согласна. 25.12.2004 20:40:50, Лютики-цветочки
Если вас все устраивает, мужа все устраивает, то в чем проблема? К сожалению, опыт показывает, что дальше могут начаться проблемы: слишком много любовников, слишком запутанное вранье или наоборот неприятные откровения с мужем, много браков, постоянная неудовлетворенность, жажда новизны. А, может, все будет замечательно. Кто его знает. 25.12.2004 16:32:10, Оушэн 12
А что обсуждать? У Вас все отлично, у Вас насыщенная жизнь, Вы красивы, молоды, уверены в себе. У Вас все хорошо и не забивайте себе ерундой голову, Вы действительно хорошая жена и мать. Поверьте, мужчины именно таких женщин и любят.
Вы сами ниже ответили на свой вопрос, все гуд у Вас.
25.12.2004 15:20:30, одна из вас
Скарлетт
а что обсуждать - имхо вы все правильно делаете.:) В "моей" ситуации ребенка нет и вряд ли будет. Да там совсем все по другому. 25.12.2004 14:56:25, Скарлетт
А что я правильно делаю? Что? 25.12.2004 15:06:22, Валерия я
Скарлетт
Все - покупаете себе хорошие вещи, следите за собой, стали уверенной в себе и обаятельной, живете насыщенной жизнью. Ну ведь известно - пока сам себя не полюбишь - никто тебя не полюбит. Другое дело что в словах АлеХХХ есть достаточно большая доля правды. Думаю не стоит из одной крайности в другую - постарайтесь-таки и мужу внимсание уделять :) Если конечно вы хотите с ним дальше жить. :) 25.12.2004 15:28:35, Скарлетт
Уделяю я и мужу и сыну внимание, на всех меня хватает:-) 25.12.2004 16:18:02, Валерия я
ЕК настоящая
Тогда зачем Вы создали топик? ;))) 25.12.2004 17:04:46, ЕК настоящая
Поговорить:-) 27.12.2004 11:14:17, Валерия я
ЕК настоящая
О чем? Что у Вас все ОК? Ну и хорошо.
Но я лично прочитала в Вашем посте сомнения и беспокойство.
27.12.2004 11:20:34, ЕК настоящая
:))) 25.12.2004 17:07:33, AleXXX
Это Вам так кажется :) 25.12.2004 16:30:19, AleXXX
Почему мне это кажется? Вы что меня знаете и знаете мою семью?
25.12.2004 16:39:38, Валерия я
Утром вы их не видите - вечером дома после восьми, да еще и в паб частенько заходите (ну как же может деловая женщина не ходить в паб с мужиками? Без паба деловых женщин не бывает, это и ежу понятно... ), откуда время возьмется? 25.12.2004 16:44:37, AleXXX
Чего обсуждать - спросите сами у мужа. Если он добрый, хорший, забтливый, то будет какое-то время терпеть... Что будет потом - непонятно. Не представляют себе, кому такая жена и мама может понравиться... 25.12.2004 14:50:45, AleXXX
Нормальным, уверенным в себе мужчинам.
25.12.2004 16:37:51, Artemis
Где ж такие водятся? 25.12.2004 20:31:38, ужас
Неверное представление женщин, вынужденных зарабатывать на жизнь и как раз мечтающих о таком муже :)) 25.12.2004 16:41:56, AleXXX
Скарлетт
Да ну и представленьица у вас. Что значит "вынужденных" зарабатывать? Если мне нравится зарабатывать то все, будем думать что я вынуждена?

У меня как раз такой муж и что теперь? Нормальный, увереный в себе мужчина который предпочитает чтобы женщина которая находится рядом с ним была не содержанткой а партнером.

Ща понесется....
25.12.2004 17:15:25, Скарлетт
Если у вас неработающая жена называется словом "содержанка", а идеал жены - партер, то просто мы слишком разные. И замечательно :) 25.12.2004 17:23:30, AleXXX
Скарлетт
Не партер а партнёр :) Конечно содержанка а как иначе? Муж ее содержит? содержит. Значит содержантка. Конечно хорошо что мы разные. Я вне зависимости от финансового положения страдаю если не могу работать. :) Т.е. я вполне могу не работать по материальным соображениям но не могу в силу своего устройства. Хотя наверное вы не поверите что так может быть, как не верите в то что есть совы и жаворонки.... 25.12.2004 17:31:12, Скарлетт
Не содержанТка, а содержанка :) 25.12.2004 17:33:01, AleXXX
Скарлетт
Ну я рада что хоть в этом Вы со мной согласились :) 25.12.2004 17:37:54, Скарлетт
просто устал :) Вы тоже работаете допоздна? 25.12.2004 17:44:26, AleXXX
Скарлетт
"Тоже" это как кто? Вообще да, я обычно до 2, муж до 4-5. Но у нас есть несомненное преимущество - мы работаем ДОМА :) 25.12.2004 17:48:55, Скарлетт
Имеется ввиду соответственно ночи и утра? А чем занимаетесь? 25.12.2004 17:54:18, AleXXX
Скарлетт
Ага, в основном вечерами и ночью. Самая высокая работоспособность :) А род занятий я оставлю в секрете, ладно? должна же хоть какая то, пусть иллюзорная но анонимность остаться :) Мир ведь тесен... 25.12.2004 18:31:42, Скарлетт
Если б мечтала - давно бы получила.
25.12.2004 16:57:57, Artemis
Виногад зелен... То есть вы таким образом признаете, что теперешний ваш сожитель - мужчина ненормальный и неуверенный? Поскольку про такого мужчину вы говорите в сослагательном наклонении... И вы такого и хотели - кооры можно помыкать и пинать ногами? 25.12.2004 17:07:06, AleXXX
Вы о нормальном и уверенном в себе - такой у меня есть. Я лично о муже, брезгливо фыркающем на работающую жену. 25.12.2004 17:13:03, Artemis
Это вы говорите, что "Если б мечтала - давно бы получила." Речь шла именно о, как вы сами писали, "Нормальном, уверенном в себе мужчине". Стало быть очевидно, что такового у вас нет...

25.12.2004 17:18:47, AleXXX
Вы цепляетесь к словам. Я говорила о домашнем тиране.
25.12.2004 17:26:02, Artemis
Вы невнятно выражаете мысли. Если вы говорите о нормальном, уверенном в себе мужчине, а потом оказывается, что вы говорите о домашнем тиране, то вам надо попробовать идти поспать... Хотя сейчас у вас, как у совы, не получится... 25.12.2004 17:34:46, AleXXX
Алекс, вы сходите с ума, я сама - Алекс, но такого себе не позволяю 25.12.2004 16:17:00, Штукатурка
Фяка-Пфяка
гыы, я тащусь...
То ись интересная самостоятельная женщина в красивом белье и прочем прикиде может надеяться только на то, что муж ее будет "терпеть". То ись выбор - или нормально выглядеть, или быть замужем.
Сам-то понял, чо сказал? :))))))))))))))
25.12.2004 15:08:48, Фяка-Пфяка
Мне муж сказал так:" Я прекрасно видел кого беру в жёны. Ты яркая, молодая, красивая, я не представляю, как мужчины могут на тебя не смотреть".
Понимаете, я от мужа ничего не скрываю, ничего.
25.12.2004 15:12:37, Валерия я
Это ясно. Но рано или поздно это мужу надоест... Чем успешней женщина на рабте и чем больше она проводит нам времени, тем больше шансов, что она не замужем, причем этот выбор - не ее. Эот мой личный опыт - слишком много мне приходится общаться женщинами :) Ну или если муж осознанно сидит на шее зарабатывающей жены и занимается хозяйством. 25.12.2004 15:18:39, AleXXX
Скарлетт
Тут я не соглашусь. Это зависит от мужчины. Если мужик закомплексован то да, как только жена перестает сидеть дома и его все время ждать - алес капут. А если это уверенный в себе мужчина то он наоборот станет гордится успехами жены.
Конечно как в любом деле тут не нужны крайности- если жена постоянно на работе (как в описанной мною ситуации) и для мужа просто нет времени то это одно. Если же она просто молода, успешна и у нее хороший каръерный рост то не думаю что это - причина разрыва с повторюсь мужчиной у которого адекватная самооценка.
25.12.2004 15:31:08, Скарлетт
Вы не совсем представляете себе реалии, потому как работаете дома (насколько я понял, при этом и вместе с мужем). Если же люди рабтают на работе, то это совсем иное дело... 26.12.2004 14:48:41, AleXXX
Скарлетт
Могу уверить очень хорошо представляю. :) 27.12.2004 02:04:25, Скарлетт
Я представляю себе и те, и другие реалии. Кстати, у меня муж раньше работал тоже допоздна, а сейчас подрабатывает - у меня тяжелая беременность и мой мамонт пока несколько сдал в размерах.
26.12.2004 16:59:09, Artemis
Не соглашусь, у меня есть такие знакомые , которые и работают с утра и до вечера и семью надежную имеют. 25.12.2004 15:24:15, Валерия я
У меня есть другие... И что? :) 25.12.2004 15:28:36, AleXXX
Фяка-Пфяка
Да ничего. Кто-то может жить только с курицей, а кто-то - не только. Каждый выбирает для себя...(С) 25.12.2004 15:32:37, Фяка-Пфяка
Мы это уже обсуждали :)) Если ты считаешь себя вороной - крутой, то на голову долбанутой, то с такой жить еще хуже :) Это тока для мазохиста :) А дома сидят не тока курицы, но и жар-птицы... 25.12.2004 15:39:38, AleXXX
Фяка-Пфяка
Жар-птица, дырагой - персонаж сказочный. Уж вроде и возраст-та у тебя не тот, чтоб детской литературой зачитываться и в нее верить.
"Если у тебя прекрасная работа, умный начальник, идеальные дети и жена-жар-птица - скажи "нет!" наркотикам."(С)
25.12.2004 15:45:38, Фяка-Пфяка
В таком случе ворна долбанутая- персонаж анекдотический... Как-то приятней ощщущать себя связанным со сказочным персонажем, чем с анекдотическим? а? :)

Ну а наркотики - это не наш стиль. Мы себя в другом покажем. К тому же работа у меня так себе, зато все остальное - чистая правда :)
25.12.2004 15:48:55, AleXXX
Вы, вероятно, повар,да? 25.12.2004 15:55:19, предположение
Идиотское предположение :) 25.12.2004 15:57:25, AleXXX
Фяка-Пфяка
Я предпочитаю относиться к жизни с иронией, а не придумывать сказок. 25.12.2004 15:52:45, Фяка-Пфяка
Анекдот - та же сказка... Вороны чрез море не летают :) 25.12.2004 15:57:51, AleXXX
Фяка-Пфяка
Это я выясню позже.:)) 25.12.2004 16:08:19, Фяка-Пфяка
:))) Удачи тебе в этом нелегком процессе... 25.12.2004 16:09:12, AleXXX
А зачем она, если ее видишь только час перед сном? А ребенку вообще наплевть- какое на маме белье... Если она приходит, когда ребенок спит. 25.12.2004 15:10:26, AleXXX
Почему час перед сном? Мы ложимся около 2 часов. Ребенок - в 12.
Когда я приходила в 9 вечера, у нас было где-то 2 часа на совместное общение с ребенком за ужином, час на укладывание ребенка с книжками и пр, и 2 часа на все остальное. Неужто мало?
25.12.2004 16:43:48, Artemis
То есть вы и из ребенка делаете человека со сбитым ритмом? Свой опыт ни о чем не говорит? Хотите, чтобы ребенок вас также ненавидел, как вы своих родителей? Или вы его в школу-сад отдавать не собираетесь?

Ребенок скажем много раз "спасибо"...
25.12.2004 16:51:18, AleXXX
Почему? Моего ребенка никто не мучит и с его ритма по возможности не сьивает. Он у меня сова.
25.12.2004 16:58:53, Artemis
Поскольку вы его таким воспитали, потому что вам так было удовбнее. Он тепер обречен мучаться также, как вы? Не жалко? 25.12.2004 17:08:30, AleXXX
А что мучительного в жизни "совы"? Че-то я не мучаюсь совершенно:) 26.12.2004 02:50:14, Ya+R
Скарлетт
Потрясающе. "есть только мое представление о жизни и неправильное". Мне видимо необходимо срочно заставлять ребенка ложиться в 9 да не просто ложиться что сделать как раз просто, а еще и заставить его засыпать. Если все мы - совы то мы в ваше представление о жизни не вписываемся никак? все, удавиться? 25.12.2004 17:16:57, Скарлетт
Дело в том, что жизнь устроена так, что жаворонкам проще. В среднем. Если ваш сын не лодится в 9, о ему солжно вставать в школу. Не ложится в 9 потому, что с младенчества к этому не приучен. Ну а не суметь усыпить ребенка в определенный сорк - это вообще стыдно... 25.12.2004 17:28:05, AleXXX
Буду искать частную школу с более-менее совиным графиком.
25.12.2004 17:41:52, Artemis
Скарлетт
Ой, пожалуйста, найдешь - мне свистни :) Потому что все равно я буду искать отмазки и для себя и для сына чтобы не вставать в 7. Я дольше недели не выдерживаю.... 25.12.2004 17:43:00, Скарлетт
У меня дети учатся с 3 до 6 часов дня ;-). Потому что вставать рано по утрам для нас - нереально ;-). Но мы в Питере, у нас тут есть подходящая школа. 26.12.2004 13:07:49, Nesmejana
Скарлетт
Не, в Питер я точно не смогу возить.... 26.12.2004 13:10:34, Скарлетт
Думаю, что в Москве можно найти не хуже ;-). Там экстернат шире распространен, чем в других городах. Видимо, есть и школы, которые работают по такой же системе, как наша: ребенок ездит на консультации по тем предметам, с которыми сам не может разобраться, а потом сдает зачеты и экзамены. То, что попроще - сдает сразу, без консультаций. Экономит кучу времени (один класс можно сдать за пару месяцев). Остальное время можно тратить на то, что интересно ребенку (музыка, языки - кому что нравится).
В других конференциях довольно регулярно эта тема всплывает.
26.12.2004 13:20:13, Nesmejana
у нас соседские детки любители заниматься музыкой до часу ночи, потом еще час укладываются спать. А потом удивляются, чего соседи их не понимают.
26.12.2004 21:34:51, читатель
Скарлетт
Мораль: при ремонте не экономьте на звукоизоляции. Мы ваще никого не слышим из соседей. 27.12.2004 02:05:26, Скарлетт
может подскажете про звукоизоляцию? Потому как пытались изолироваться от соседей - дохлый номер. Тут похоже надо изолировать не только потолок, но и стены и пол:-( 27.12.2004 08:08:25, читатель
Скарлетт
КОНЕЧНО! Конечно и стены и пол. Подсказыать долго - на мастерсити почитайте. 27.12.2004 20:39:17, Скарлетт
Мои дети музыкой не занимаются ;-). Так что это точно не мы ;-). 27.12.2004 00:08:54, Nesmejana
Скарлетт
Похоже вы считаете что жизнь устроена так как считаете вы :) и никак иначе. Думаю я Вас не переубежу но все же: меня с детства воспитывала мать-жаворонок. А я - сова. Меня клали после спокойной ночи малыши и поднимали в 6-7 утра. От этого я раньше не просыпалась. Вы понимаете о чем я? Я могу спокойно и сейчас встать в 7 утра да и встаю - сына в сад вожу. Но ПРОСЫПАЮСЬ я при этом не раньше 10. И ничего с этим поделать нельзя, я не вижу смысла с этим бороться. Именно поэтому я и работу выбрала себе такую чтобы не вставать рано. И муж у меня такой же и сын. И поверьте что если вы чего то не знаете это не означает что этого не бывает в природе.

Слушайте, приезжайте, усыпите моего сына. :) Если у вас это получится я просто таки публично сниму перед Вами шляпу. Положить в кровать в 9 - не считается, это я и без Вас могу. А вот чтобы он заснул хотя бы в 23 вот это подвиг будет. Особенно когда он из сада прийдет, где идиотский дневной сон...
25.12.2004 17:34:25, Скарлетт
Скарлетт, давайте мы их снотворным обдолжаем, чтоб Алекскскс доволен был?
25.12.2004 17:21:27, Artemis
Скарлетт
Может лучше Алекскскса обдолбать им? Мне ребятенка жалко.... 25.12.2004 17:24:10, Скарлетт
Мне тоже жалко. И вправду - давайте лучше Алекскса.
Или давайте из него будем делать сову. Чтобы он понял, каково жить не в своем ритме.
25.12.2004 17:27:35, Artemis
Скарлетт
Жаль что это технически сложноосуществимо. Кстати когда моей матери пришлось ложиться в 23-24 она начала понимать ЧТО ЭТО ТАКОЕ. Ровно как я в 7-8 утра - абсолютно бесполезное и малоосмысленное создание так и она - в 23 -24. :)
Никогда не забуду школу :( Первые 2-3 урока я все равно спала. И до сих пор не вижу никакого смысла практического в раннем подъеме кого бы то ни было. Какая глупость. Аргумент "потом ему ПРИЙДЕТСЯ вставать рано на работу" - самый глупый из мною услышанных. Если он ЗАХОЧЕТ ему не прийдется рано вставать на работу. Есть куча ночных и вечерних профессий от непрестижных до весьма хорошооплачиваемых.
25.12.2004 17:36:53, Скарлетт
а 15-20 лет учебы? 25.12.2004 17:43:32, AleXXX
Скарлетт
При наличии желания и средств и в этом я проблемы не вижу :) 25.12.2004 17:46:06, Скарлетт
Искать совиные школы и совиные ВУЗы? 25.12.2004 17:48:34, AleXXX
Скарлетт
Да нет, пойти в нормальный ВУЗ и школу но договориться о возможности приходить позже. :) а насчет школы - с этого года официально разрешено домашнее обучение, и справок не надо. 2 типа - один когда учишься сам а в школу ходишь только сдавать. второй вариант - когда к тебе учителя приходят - тут я до конца не разузнала, как и что. 25.12.2004 18:33:02, Скарлетт
Вообще-то мои дети начали учиться дома еще 13 лет назад ;-). Это и тогда уже было реально.
Правда, с вузами посложнее - но если человек хочет учиться, то пойдет на компромисс. Моя дочь сейчас встает по утрам, потому что хочет учиться в определенном учебном заведении. Но она начала вставать рано только в 15 лет - совершенно осознанно, по личному выбору. А до этого высыпалась и жила в своем ритме.
26.12.2004 13:11:27, Nesmejana
значит, все-таки можно из совы сделать жаворонка без снотворных? Или она первую пару в учеб. заведении спит, как Скарлетт? 26.12.2004 21:44:13, читатель
Нет, нельзя :-). Просто люди иногда идут на компромиссы. Ради того, чтобы учиться там, где нравится, можно и потерпеть.
Кстати, у моих детей есть такой суперметод: они иногда не ложатся спать накануне, если им надо встать рано утром (я, кстати, тоже так делаю - мне это гораздо проще, чем проснуться рано).
27.12.2004 00:12:13, Nesmejana
Я тоже - если моя очередь вести Ярослава в сад, я лучше с вечера не лягу.

27.12.2004 02:20:38, Artemis
Скарлетт
Ага. Мне тоже проще ночь не спать чем вставать с утра :( 27.12.2004 02:06:05, Скарлетт
Думаю, что спит. Терпеть такую жизнь 5 лет теоретически можно. Но именно ТЕРПЕТЬ.
26.12.2004 21:55:17, Artemis
Да, именно :-))). Ну, каждый как-то приспосабливается. Я в институте вообще не ходила на первые пары - начиная со второго курса, договаривалась в деканате, чтобы мне перенесли эти предметы на другое время, с другой группой. А поскольку была отличницей, а потом еще и ребенка родила - мне шли навстречу ;-))). 27.12.2004 00:10:33, Nesmejana
Скарлетт
Ой как я завидую. Я как вспомню все ЭТО - жуть. Особенно зимой. летом еще худо бедно можно встать пораньше хотя тоже тяжело... Самые поганые воспоминания в моей жизни: встаешь, за окном темно, тебя заставляют есть завтрак (а я НЕ МОГУ! Я СПЛЮ ЕЩЕ!!!) и ты борясь с тошнотой и сомнабулическим состоянием прешься в школу где спишь с открытыми глазами первые 2 урока по-любому. И толку то что я ХОДИЛА??? Что дома сидела бы что на первые уроки ходила - результат один и тот же. 27.12.2004 02:08:01, Скарлетт
Совами не воспитываются, а рождаются. Мои родители - жаворонки вроде вас, и все мое дество считали совиность "блажью" и пытались из меня сделать жаворонка.
25.12.2004 17:14:32, Artemis
Скарлетт
Ой как я понимаю. Как меня мать мучала поднимая в 6 утра... :( 25.12.2004 17:24:36, Скарлетт
Плохо пытались... Я не жаворонок и не сова... Мне просто эти проблемы безразличны... 25.12.2004 17:19:38, AleXXX
Хорошо пытались. От их треклятого 2режима" мне удалось отбиться только в подростковом возрасте. В смысле спать ложиться. До этого с 9 до 2 ночи валялась и не могла заснуть. Высыпаться по утрам удавалось только в воскресенье :-:(((
25.12.2004 17:29:27, Artemis
Наверное, я и в самом деле не могу этог понять... ИМХО это так просто - засыпать когда нужно, просыпаться когда нужно и быть работоспособным, когда нужно... Есть простейшие методики как расслабления так и кончентрации... Наверное, здоровому человеку сложно понять инвалида... 25.12.2004 17:47:31, AleXXX
Скарлетт
Я Вам искренне завидую :( Если я поеду на переговоры к 9 на 99% они будут провалены потому что основную массу времени я буду сидеть и тупо улыбаться вымученной улыбкой а в голове у меня будет полная каша. А вот с 10 я бодра, умна :) и полна сил, обаяния и дара убеждения... 25.12.2004 17:50:16, Скарлетт
Поищите соответствующие методики и проявите терпение. За год научитесь полностью себя контролировать... Простейшее описано, если не путаю, у Леви - в "Искусстве быть собой"... Хотя, конечно, можно и не апрягаться, если все устраивает... Но вот сыну бы научитья не мешало бы... Чуть попозже... 25.12.2004 17:56:15, AleXXX
Скарлетт
Читала я. Вот и получается что я сама - это именно такой график. К тому же я не могу ломать сейчас себя, если начну сейчас то прийдется жертвовать работой, а это означает потерю крупных сумм. В свете того что нам еще много чего надо в квартиру купить (щторы, то да се), обновить машину ну и так по мелочи - я не могу себе позволить. К тому же тогда я мужа видеть не буду :)
Сына - не знаю. Пока не получалось. Он с роддома такой, как тут говорить о приучивании если в первый же день (!) он отказался засыпать в положенные 8 а уснул в 10, проснулся тоже в 10. Кстати эта его особсенность была причиной зависти многих моих подруг, молодых мамочек у которых груднички просыпались в 6-7 утра. Мой же спал до 10 стабильно. :)
25.12.2004 18:35:41, Скарлетт
Скарлетт
Имхо если она приходит когда он НЕ спит ему тоже должно быть наплевать какое у мамы нижнее белье. Его вообще по идее не должно это тревожить :) 25.12.2004 15:32:21, Скарлетт
Фяка-Пфяка
Ну не скажи... У меня младшая вчерась мои кружавчики на себя примеряла - все в порядке у нее со вкусом.:)) 25.12.2004 15:35:20, Фяка-Пфяка
То есть вкус такой же дурной? :) 25.12.2004 15:37:16, AleXXX
Фяка-Пфяка
Думаишшь, твоя предвзятость - хороший вкус? Гы... 25.12.2004 15:40:12, Фяка-Пфяка
Прост представил себе жену в кружавчиках- чуть не стошнило... 25.12.2004 15:44:14, AleXXX
Скарлетт
Какое-то у Вас отсталое представление о хорошем женском белье. Вовсе необязательно оно с кружавчиками да и кружавчики кружавчикам рознь. Я в растерянности - а можно интимный вопрос? не тошнит когда она в панталонах московской швейной фабрики что ли? Не могу никак придумать альтернативу хорошему дорогому белью... а, ну может когда совсем без него? 25.12.2004 16:02:12, Скарлетт
Это у вас такое представление... Странный выбор - либо кружавчики, либо панталоны... Есть море разного белья без кружавчиков,смею вас уверить :) 25.12.2004 16:06:51, AleXXX
Скарлетт
Я собственно об этом написала, читайте весь текст а не выборочно :) 25.12.2004 16:13:42, Скарлетт
А что тогда вас удивило? :) В чем отсталость моих представлений. 25.12.2004 16:27:12, AleXXX
Скарлетт
Так именно в этом и отсталость получается. 25.12.2004 17:17:19, Скарлетт
ЕК настоящая
А это и есть стриптиз.
Какая гадость, да? ;)))
25.12.2004 15:59:15, ЕК настоящая
Будешь смеяться - действительно гадость. И не надо писать, что я настоящего стриптиза не видел :)

Но причем тут стриптиз? :)
25.12.2004 16:01:50, AleXXX
ЕК настоящая
Это я анекдот вспомнила про то, как жена вернулась из Парижа, где их на стриптиз водили и заявила что это гадость. А в доказательство продемонстрировала мужу раздевание под музыку, после чего он вынужден был согласиться с ней - что гадость. 25.12.2004 17:07:35, ЕК настоящая
Анекдот известный... Носмею уверить, я видел сам и хороший стриптиз и дорогое белье :) 25.12.2004 17:21:00, AleXXX
Фяка-Пфяка
О как... А я вот камуфляж не считаю эротичным. Ну, кому чего... 25.12.2004 15:46:48, Фяка-Пфяка
То есть ты считаешь что есть тока два стиля в женском белье - дешевой шлюхи и милитаристки? :) 25.12.2004 15:55:02, AleXXX
Фяка-Пфяка
Да, ранние пробуждения на завод просто так не проходят... Отпечаток на личности весьма, весьма...
Сочувствую.
25.12.2004 16:06:56, Фяка-Пфяка
Грубо... Тебя недостойно... 25.12.2004 16:09:54, AleXXX
Фяка-Пфяка
Как аукнулось. 25.12.2004 16:11:31, Фяка-Пфяка
Это пожалуйста... Но все равно ниже твоего уровня. могла бы и поумнее что придумать :) 25.12.2004 16:13:02, AleXXX
Фяка-Пфяка
Я руководствуюсь уровнем оппонента.:)) 25.12.2004 16:15:34, Фяка-Пфяка
Тоже предсказуемо... Я в тебе разочаровываюсь :((

Переживешь? :))
25.12.2004 16:27:38, AleXXX
Скарлетт
А кружавчики это однозначно признак дешевой шлюхи? 25.12.2004 16:02:40, Скарлетт
В зависимсти от стоимости белья - может и не дешевой :) 25.12.2004 16:08:29, AleXXX
Скарлетт
Так кружавчики тоже разные бывают :) http://www.lejaby.ru/?id=18 например. Ничего пошлого не вижу. 25.12.2004 16:15:53, Скарлетт
Мне кажется иначе :) Ну да ладно - о вкусах не спорят... Может, когда я доживу до еще более преклонных лет и мне потребуется дополнитльная стимуляция, может, тогда красное бельей меня и развлечет :) 25.12.2004 16:29:41, AleXXX
Скарлетт
Да я не про цвет вовсе а про фасон. Слушайте какой кошмар - красное не надень (а то вдруг КТО ТО???? подумает что мне это надо для стимуляции), кружева спори нафиг. Меня женское любопытство заедает, можете по этой же ссылочке (это дорогое достаточно белье, от 150 за комплект. Не рублей) показать что же все таки Вам НРАВИТСЯ? 25.12.2004 17:18:57, Скарлетт
Фяка-Пфяка
Дырагой, ежели ты хочешь спать в 21-00 - это исключительно твоя избалованность и ничего больше.:)) 25.12.2004 15:26:52, Фяка-Пфяка
Естественно. Быть жаворонком - это отстойно, это для быдлятины... Тока на завод по гудку люди встают рано утром... А мы, голубая кровь и берцовая кость - до ночи развлекаемся :) 25.12.2004 15:30:07, AleXXX
Скарлетт
А берцовая кость - что, привелегия избранных (тех кто встает поздно?)что ли? (пошла освежать свои знания по анатомии) 25.12.2004 15:36:42, Скарлетт
Это я забыл, какая особая кость должна быть у тех, у кого голубая кровь :) Белая, что ли? Но бело-голубое - это как-то Януковичем отдает :) 25.12.2004 15:43:21, AleXXX
Скарлетт
Аааа а то я уж хотела причслить себя к элите на основании наличия берцовой кости :) расстроилась таперича... 25.12.2004 16:03:33, Скарлетт
Абыдно, да? 25.12.2004 16:07:08, AleXXX
Скарлетт
Аха, прийдется без зачисления :) 25.12.2004 16:16:22, Скарлетт
Фяка-Пфяка
Да, можем себе позволить. Все правильно понял.:)) 25.12.2004 15:33:49, Фяка-Пфяка
А я спрашивала и говорила, что иначе не могу жить, нравится это ему или нет, я просто не могу по-другому. Честно говоря, я сама понимаю, что жена я далеко не идеальная, но я хорошая мама и отличная любовница, с мужем мы вместе 8 лет. 25.12.2004 15:04:47, Валерия я
Хорошая мама, которая приходит когда ребенок спит? Неумная шутка. 25.12.2004 15:11:01, AleXXX
Ну, во-первых я же не каждый день прихожу, когда ребенок спит, во-вторых ребенку семь лет, не младенец уже и многое понимает, у тем более у мужа проблемы с работой , а ребенка надо обучать, кормить и одевать, сын меня обожает и говорит, что у него самая лучшая мама на свете:-)И вообще, подумала я тут и решила, чёрт побери, на самом деле я счастливая женщина, у меня есть муж, ребенок, любимая работа и поклонники!:-) 25.12.2004 15:16:25, Валерия я
А, то есть ситуация когда муж должен по экономичсеким соображениям терпеть много работающую жену... Это несколько меняет дело :) Не позволяйте ему найти хорошую работу :) 25.12.2004 15:20:22, AleXXX
По экономическим соображениям "терпеть жену" никто не будет, кроме последнего альфонса.
25.12.2004 16:46:10, Artemis
А Первый Альфонс? :) 25.12.2004 16:47:27, AleXXX
Ага, точно, у мужа проблемы, серьёзные, работу ему найти крайне трудно и пока он занимается домом. 25.12.2004 15:22:27, Валерия я
Ну это отдельный вопрос... Тогда будет терпеть - куда ж ему деться-то, с подводной лодки... 25.12.2004 15:28:15, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!