Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

утро - вставать или нет?

Девочки!
Рассудите:
Зарабатываем с мужем почти одинаково детей нет, живем в собств квартире, детей нет.
Он работает с 9 до 6, я с почти 11 до 8 (такая специфика), т.е.я на 2 часа позже
Ехать на работу по времени обоим одинаково
Вечером он ждет меня, один не ужинает, иногда готовит ужин ( но в основном все готово – только разогреть и порезать овощи)
Вопрос: вы бы вставали на 2 часа раньше, чтобы проводить мужа на работу? (я сейчас оставляю завтрак в холодильнике – ему только разогреть). А то свекровь начала агитацию, что нужно утром мужа провожать, и моя аргументация, естественно, не слушается, муж сначала поддерживал меня, а теперь все чаще говорит, что как бы было хорошо, если бы он меня видел утром рядом…
23.12.2004 13:20:35,

149 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно, надо вставать! Вот я, например, без ложной скромности, так своего мужа люблю, что даже беременная вставала, чтобы его на работу проводить - да и после рождения ребенка тоже. Потом же можно снова лечь спать! А мужу приятно. 27.12.2004 20:05:28, Ксюша амазонка
солощ
Ваш муж вставал бы, ради Вас на 2 часа раньше? 24.12.2004 19:03:17, солощ
ни к первому, ни ко второму не вставала утром. Второй еще терпит:)) 24.12.2004 02:57:00, Дев
Лягушка
Если бы муж хотел - то да. Он человек достаточно замкнутый и самодостаточный, и мне очень ценно его желание проводить какой-то дополнительный кусок времени со мной.

Хотя с другой стороны... Если бы СМОГЛА. Сейчас вспомнила, что вот вечером, наоборот, я на многое НЕ способна, даже если муж сильно захочет (например, он любит смотреть вместе фильмы, а я после 23 не в состоянии это делать - просто отрубаюсь).
23.12.2004 23:28:16, Лягушка
Кондратея
Я бы сказала - по вдохновению. Но да, многим людям утренняя компания супруга очень помогает.

Мое вдохновение иногда распространяется даже на составление компании мужу за завтраком часов в пять утра. Иногда и раньше:) Потом снова засыпаю. Не каждый раз, а так...
23.12.2004 22:01:43, Кондратея
Я вообще-то женщина безнадежно испорченная феминизмом, но если бы моему мужу было очень важно провести со мной время утром, то я бы, наверное, вставала и готовила ему завтрак. Ну разве что если на работе бы задержалась сильно за день до этого и очень поздно легла спать... Мне кажется, надо делать друг другу приятное по мере возможности. 23.12.2004 18:52:08, Vertigo
Вот почитала, ответы ниже и даже не знаю, неужели девушки никто не просыпается по утрам? Неужели я последний мамонт? Люди!!!! Кто еще кормит мужей? Я и по вечерам долго-долго жду порой до 24-00, а то и позже, и по-утрам в 6-30 уже на ногах. Просто мне самой не хватает его рядом. Да и ему приятно, что не бутербродами питается. 23.12.2004 18:42:05, туфелька
Гм.Не вставала, не встаю и вставать не собираюсь.Завтраков никаких мужу не оставляю.Я даже детей по субботам не провожала никогда ( в смысле с завтраком).Гм - и как меня терпит муж 21 год? 23.12.2004 18:08:46, кисс
У меня примерно так же (правда сейчас я вообще только дома работаю).
Встаю, когда в состоянии встать. Когда очень хочу спать - не встаю. А так получается - 1-2 раза в неделю встаю, и сама высыпаюсь, и ему приятно.
А свекровей всяких из отношений надо гнать поганой метлой.
23.12.2004 17:17:37, Artemis
Фяка-Пфяка
Ответ отрицательный.
если бы муж сам обозначил, что - ну вот жить он без меня с утра не может, я бы еще подумала. Но с подачи свекрови - ?
(чиста умозрительно. Супруг мой имеет свойство торчать за компом часов до 4 утра, и просыпается в лучшем случае к полудню. Ехать с работы его завтраком кормить я не считаю нужным)
23.12.2004 17:14:02, Фяка-Пфяка
Xenny
Ни за что! и муж прекрасно это знает.
Он даже по будням сам завтрак готовит, а потом меня бУдит, чтобы я могла поспать лишние 15-20 минут. Балует :)
23.12.2004 15:39:20, Xenny
ЕК настоящая
Да, несомненно. Если это хоть какое-то значение для мужа имеет.
Если бы он настаивал на том, что не нужен ему завтрак, и я бы видела, что утром ему от меня ничего не надо, а он занят своими мужскими утренними делами по жесткому сценарию, то нет.
23.12.2004 15:25:33, ЕК настоящая
Не вставать однозначно. 23.12.2004 15:17:41, Болтушка
Я провожаю, если не работаю. Мой мотив следующий - естественно ни свекровь, ни какие-либо еще побочные факторы, а просто я чутко сплю и просыпаюсь, когда кто-то встает раньше меня, соответственно пока дверь не захлопнется, я не могу заснуть снова, ну и соответственно, если я все равно не сплю мертвым сном, то уж заодно и считаю возможным сделать ему приятное - поцеловать, сделать кофе, проводить и пожелать удачного дня.
НО, небольшая поправочка - он не завтракает и на все про все времени минут 15 :) Если бы завтракал, думаю, провожала бы тоже, но завтрак приготовив с вечера, чтобы провожание по-прежнему занимало бы небольшой отрыв от подушки :))))
23.12.2004 15:14:53, Мамулечка
Елена Д.
я бы не вставала, т.к. я - "сова" и для меня это просто физически тяжело, а совсем не лень :) Мой муж сначала тоже хотел, чтобы я вставала в 6 утра и кормила его завтраком, а потом невыспавшаяся на работу шла (ложиться то уже спать некогда), просто он привык, что его бабушка (жаворонок) именно так и делала, ну я ему популярно объяснила, что то, что бабушке не в тягость для меня пытка натуральная, мой понял :) 23.12.2004 15:11:56, Елена Д.
Я стараюсь вставать (хотя не всегда получается)...
Люблю его утром кормить
Не встаю в случае если он утром не завтракает (раза 2-3 в неделю)
23.12.2004 15:05:51, Нитка
Травка
А у меня муж по утрам никакой (в смысле просыпается с огромным трудом), и я ему утром для общения совсем не пригожусь (он даже говорить не может, пока кофе не выпьет и в душ не сходит). Ага, и не завтракает он. Спи себе.
А свекровь, действительно, - в сад.
23.12.2004 15:04:58, Травка
когда я не работала - то вставала (мужу очень приятно было)..кормила, провожала его и снова спать ложилась... 23.12.2004 14:51:07, AnaiS
Пингвин и ПингВишенка (6 мес.)
Свекровь послать лесом и спать себе спокойно :))) Я уж почти 10 лет сплю себе, а муж мало того, что сам встаёт, так еще и сына старшего будит, кормит, в школу собирает и отвозит по пути на работу... 23.12.2004 14:45:34, Пингвин и ПингВишенка (6 мес.)
Нет.
Я мужу гораздо больше выспавшаяся нравлюсь,чем злая и невыспавшаяся.Свекровь- в сад.
23.12.2004 14:45:29, Jules
То есть вечером он вас ждет, готовит даже иногда, а утром вы ленитесь... Игра в одни ворота долго не продолжается... 23.12.2004 14:42:54, AleXXX
В смысле? Вечером он себя ломает и сквозь сон бежит к плите готоить? ПОчему обязательно вторые ворота должны заключаться в раннем подскакивании?
23.12.2004 17:25:44, Artemis
Laura
А если он ждет, то непременно надеется на что-то взамен? Высокие отношения... И потом, ждать до 9 вечера - это не втсавать в 7 утра :-) 23.12.2004 15:00:23, Laura
<(я сейчас оставляю завтрак в холодильнике – ему только разогреть)> Я, например, тоже так же делаю, как и автор. И моего мужа это вполне устраивает. Он жаворонок, а я сова, чего ж теперь поделаешь. ::)) 23.12.2004 14:56:19, Liza8
Совы - просто ленивые избалованные жаворонки :) 23.12.2004 15:23:55, AleXXX
Неправда Ваша! За всех сов не скажу, но лично я сова очень деятельная и совсем не ленивая. Только второй трудовой энтузиазьм где-то после 20.00 просыпается, а первый - не раньше 10.30. :))) 23.12.2004 15:54:28, Liza8
Все знакомые мне совы, попав в ситуацию необходимости просыпаться в 7 утра через не очень продолжительное время выработали привычку засыпать не позже полуночи и работать в тот момент, когда надо, а не когда хочется... 23.12.2004 18:20:38, AleXXX
Мне со школы это говорят. Вот 30 лет уже, а все никак не привыкну. Когда уже наконец,а? А то измучилась совсем и просвета никакого не вижу, хоть с работы увольняйся. 24.12.2004 15:17:31, Lexxx
Значит, нет стимула. Есть много алкоголиков, которым ВСЕ кругом говорят что пить низзя :) 24.12.2004 18:52:54, AleXXX
Был не стимул - была жизненная необходимолсть вставать в 7 утра и ходить в школу. С моей стороны были обмороки от недосыпа, ненависть к школе, к детскому саду и даже к родителям за то, что они меня 6 дней в неделю туда будят.
24.12.2004 19:41:58, Artemis
Определяющее тут - ненависть к родителям. Если бы они вас уклладывали во-время, то все было бы хорошо. Но им было либо на вас наплевать, либо они были такие же совы... 25.12.2004 16:00:28, AleXXX
Родители меня "укладывали" спать как положено. Я раньше 2 ночи не засыпала.
25.12.2004 16:48:38, Artemis
НЕправда. Я могу работать по такому графику неделю - две. На третью начинает ехать крыша.
23.12.2004 21:27:30, Artemis
А через полгода привыкните :) 23.12.2004 21:57:18, AleXXX
Фяка-Пфяка
Ни фига. Через полгода мой директор сломался и подписал мне рабочий день на час позже. 24.12.2004 12:35:15, Фяка-Пфяка
Через полгода, боюсь, привыкать будет уже некому.
23.12.2004 22:32:27, Artemis
Угу, а я полтора года пыталась привыкнуть, но не переставала болеть всеми мыслимыми и немыслимыми болезнями. Я уж не говорю про производительность труда, которая у меня до полудня почти нулевая :-). А через полтора года я поняла, что либо пора ложиться в гроб и ждать смерти, либо менять работу (а заодно и профессию) :-). Выбрала второе и очень счастлива. Вот уже лет 20. 23.12.2004 22:11:47, Nesmejana
А у меня на работе свободный график. И работаю я не потому, что НАДО, а потому что ХОЧЕТСЯ. ::))) 23.12.2004 18:40:01, Liza8
А я лично про вас ничего и не говорил :) 23.12.2004 19:09:45, AleXXX
Ну и славненько. 23.12.2004 19:43:42, Liza8
Прямо как про меня написано. Лучше мужу хороший ужин приготовить, он это больше оценит, чем невыспавшуюся жену, роняющую посуду на кухне. 23.12.2004 16:00:36, Заглянула от соседей
Просто AleXXX забывает, что не все жены дома целый день находятся и, вставая утречком поцеловать мужа и подогреть ему завтрак, потом плюхаются обратно в теплую постельку и свое положенное досыпают. Вот это те самые ленивые жаворонки, а, точнее, замаскированные перед мужьями своего рода совы. 23.12.2004 16:16:51, Liza8
Ессно. И именно по этой причине они имеют такую возможность - потому как вкусно накормленный и нежно поцалованный мужчина принесет втрое более жирного мамонта... И имнно к этой женщине, а не в соседнюю пещеру :) 23.12.2004 18:15:02, AleXXX
::))) Да, да. Какой кароший, слушай, муж! Он ей мамонта жирненького, а она ему к порогу с поцАлуями и с влажной тряпочкой для вытирания пыли с рожек (не путать с бивнями невинно убиенной зверушки). Скучно же цельный день одной дрыхнуть или беспрерывно добытую супругом мамонтятину перерабатывать, когда рядом, в соседних пещерах одинокие мужчины костры поддерживают. (Да и очень жирное мясо кушать тоже не того, не полезно, вроде как бы) ::)) 23.12.2004 18:34:36, Liza8
Действительно, извращения распространены шире, чем это кажется на первый взгляд :)

Если ваша фантазия не распространяется дальше того, что в свободное время можно только дрыхнуть, готовить и трахаться с соседом - то это говорит прежде всего о том, что вы слишком много рабтаете и слишком мало трахаетесь :)
23.12.2004 18:49:12, AleXXX
А не извращение ли думать, что мужчины приносят мамонтов исключительно в свои дома всего лишь потому, что сутра были «вкусно накормлены и нежно поцалованы” вскочившей ради этого ни свет ни заря, женой?
пы-сы. Хамите, парниша, или с юмором совсем туго? :))
23.12.2004 19:25:03, Liza8
Не исключительно, но и поэтому тоже. Если не видишь отдачи от мамонта, то возникает желание носить его другой самке, тем более, что выбор неограничн. Особенно, если мамонт и в самом деле жирный. Так-то, девчушка... 23.12.2004 20:16:37, AleXXX
А если самка сама мамонта носит?
И вообще - что вы так на мамонтах зациклены? Можно подумать, что холостяки все сплошь и рядом - безработные и мамонтов себе не носят?
24.12.2004 19:39:09, Artemis
"А если самка сама мамонта носит"

Ну, значица ей не повезло :)
24.12.2004 23:27:41, AleXXX
Почему же? 2 мамонта - всегда больше, чем один.
25.12.2004 03:46:54, Artemis
Типичная бабская жадность :) 25.12.2004 13:56:12, AleXXX
Обычная запасливость. если с кем-то случается форсмажор и он не может приносить мамонта - один мамонт уже есть.
25.12.2004 16:49:26, Artemis
И трусость :) 25.12.2004 17:14:31, AleXXX
Не трусость, а предусмотртельность.
Люди болеют, умирают, разводятся хотя бы. И ставить себя от кого либо в зависимость - в высшей степени не умно.
Вот от вас сейчас жена зависит - а вы неоднократно писалди,ю что в случае развода жена не заслужила на [censored]я ни копейки, заработанной мужем. И детей должен муж забирать. Так нафига рисковать оказаться брошенной домашней курицей, да еще и без детей?
25.12.2004 17:17:53, Artemis
Ну для меня развод исключен гарантированно, поэтому она может не бояться :) 25.12.2004 22:18:07, AleXXX
А для нее?
А, кстати, для вас развод исключен даже если она будет работать с утра до ночи и не кормить вас завтраками??????????
Лично я живу с человеком, пока меня это устраивает. Не так ли?
И дальше хочу с ним жить, потому что меня устраивает. А не потому, что я 10 лет просидела дома, нас..ла на варьеру и теперь ни одному работодателю на хрен не нужна.
26.12.2004 01:10:48, Artemis
За девчушку спасибо, комплимент удачный, охотно принимаю. Приятно. :) А интересно, зоофилам знакомо творчество Ильфа и Петрова? ::)))))))))))) 23.12.2004 21:09:29, Liza8 буквально от плиты
Ну если дама сама себя ассоциирует с Эллочкой-людоедкой, тогда действительно, опускаться до дискуссии такого уровня - не стоит :) 23.12.2004 21:58:42, AleXXX
((- Ну вот, сразу уже и дама... (спасибо, что хоть не старушка).::) На мой взгляд, цитирование классиков вовсе не есть ассоциирование лично себя с героями их произведений. Цитирование это цитирование и всего лишь в данном конкретном случае, с моей стороны - шутка юмора такой. Извиняюсь, если обидела, не думала, что вы, джентльмен, столь ранимы... 23.12.2004 22:22:04, Liza8
Все. Дискуссию на сегодня прекращаю, включился второй трудовой энтузиазЬм, пойду мамонта тушить в рекомендованной вами же универсальной сковороде-кастрюле азиатской кухни "Вок". Желаю приятных сновидений и регулярных, так уважаемых вами, утренних поцелуев родной все-таки ЖЕНЫ, тобиш человеческой особи женского полу, а не всего лишь старающейся с голодухи, соответствовать максимуму ваших запросов самки! 23.12.2004 21:15:00, Liza8
Laura
Если у меня появляется возможность поспать подольше, муж все двери закрывает и тихонько сам собирается. А когда он постоянно раньше уходил, было тоже самое. Иногда сама вставала, если не спалось. Думаю, поговорить с ним об этом можно, объяснить. Еще будет время, когда вам придется не спать и спать по очереди, зачем себя мучить заранее??? 23.12.2004 14:38:11, Laura
Я не встаю. В начале семейной жизни пыталась. Вставала в 6, готовила завтрак, но не могла есть и засыпала прямо за столом, а потом шла и падала обратно в кровать. На что моя мама сказала мужу, что чайник он может подогреть самостоятельно и хлеб с колбасой резать тоже умеет, большой мальчик. После этого все меня в покое оставили, больше никто утром от меня ничего не требует.
А если муж хочет видеть вас утром рядом, повестьте на кухне фото своё, где вы красивая и весёлая, а не сонная и сердитая. А свекровь может вставать, когда ей хочется и кормить завтраком, если ей так нравится.
23.12.2004 14:22:45, Заглянула от соседей
а муж от Вас еще не ушел?.. 23.12.2004 14:39:49, Sid
Хе-хе, если бы муж собрался уходить из-за того, что я ему завтрак не готовлю - я бы от такого и сама ушла :-)))! Зачем нам такие тираны-домостроевцы? Пусть им другие завтрак готовят! ;-))) 23.12.2004 21:30:34, Nesmejana
Эта мелочь возможно когда-то станет той самой соломинкой из притчи, которая-таки все нафиг поломает :) 23.12.2004 22:01:08, AleXXX
Значит, так было построено, если от соломинки ломается. 24.12.2004 17:39:26, Artemis
Есл вы не понимаете, что значит "последняя соломинка", то вам надо следоват совету Ильича :) 24.12.2004 18:53:52, AleXXX
Ну так надо же постараться столько соломы накиджать, чтобы эта оказалась последней. Либо надо жить принципиально не с тем человеком.
24.12.2004 19:35:55, Artemis
Весь груз складывается из отдельных соломинок... 24.12.2004 23:28:31, AleXXX
Как ни странно, жизнь без мужа многие не воспринимают как "поломанную" ;-))). ИМХО, любая жизнь ХОРОША ;-) - хоть с хорошим мужем, хоть в счастливом одиночестве. 23.12.2004 22:14:11, Nesmejana
Одиночество не может быть счастливым. Иначе не стремились бы дамы так выходить замуж. И не радовались бы свой одинокой жизни столь демонстративно, что выдавливает из моего чувствительного сердца потоки слез :) 23.12.2004 22:31:39, AleXXX
Может, не надо ко всем с одной меркой подходить? Если Вы не знакомы со слегка аутичными интравертами, для которых самый кайф - пожить в одиночестве, то это еще не значит, что их нет :-).
Я вот не видела птицу киви, но я же не говорю, что ее нет :-).
23.12.2004 22:50:25, Nesmejana
киви - это волосатые яйца, Вы что-то путаете :) 23.12.2004 22:57:11, AleXXX
О, и в вопросах биологии такая же категоричность?! Браво!!! :-)))
Если нет на свете птички киви - тогда, конечно, и одиночество людям не в кайф :-).
23.12.2004 23:33:56, Nesmejana
извините, а в Ваших словах не категоричность?..

а вообще АлеКСКСКС (как мне кажется) хотел выразить примерно следующую мысль: именно завтраки могут стать в какой-то момент той последней каплей...

что же касается предпочтения одиночества, то тут с Вашей стороны есть некоторое лукавство любой "аутичный интраверт" все равно нуждается в общении, только общаться вот он предпочитает только когда это ему надо. если же общения требует внешний "раздражитель", то ему неуютно... к такому человеку просто придется приспосабливаться его партнеру... :(

24.12.2004 12:31:14, Sid
:-))) Это я пытаюсь с AleXXX'ом на его языке говорить :-). (Тяжелое дело.)

Мысль его я поняла. Разумеется, последней каплей может стать все, что угодно - в том числе завтраки :-).
Но если человеку дороги именно такие отношения (где завтракам придается значение), то он и будет вести себя так, что завтраки получат достаточное внимание!
А есть люди (и таких много - среди моих знакомых), кому глубоко безразличны совместные завтраки. И у таких людей, вероятно, "последней каплей" станут совсем другие вещи :-). Потому что эти завтраки изначально не были включены в список важных вещей.

А при чем тут "лукавство"? Разумеется, "слегка аутичному интраверту" ;-) нужно некоторое количество общения! И разумеется, он его получает ровно столько, сколько хочет. Мне, например, много общения не нужно. И мне нравится жить одной с детьми (пока они маленькие) ничуть не меньше, чем в одной квартире с любимым человеком. Поэтому я не вижу никакой катастрофы в том, что кто-то может от меня уйти из-за несовпадения наших взглядов на "завтраки" или что-то другое.

И еще кое-что важное добавлю: некоторые люди под "любовью" понимают непременно совместную жизнь и совместный быт ;-).
А некоторые другие считают, что это никак не связано.
Если я кого-то люблю, то я не только не рвусь жить с ним в одной квартире, но даже и не считаю обязательной взаимность ;-). Т.е. моя любовь никого ни к чему не обязывает. Так же, как любовь другого человека ко мне не дает ему никаких прав на меня! (В том числе :-) не дает ему права поднимать меня до того, как я высплюсь :-).)
24.12.2004 14:32:20, Nesmejana
А вы не пытайтесь, а пойму язык любой, даже мычание клинического идиота :) Образование позволяет :) 24.12.2004 18:56:53, AleXXX
Хорошо, больше не буду пытаться :-). Все равно бесполезно :-). 24.12.2004 23:07:07, Nesmejana
Действительно... Нормально выражать мысли дано не всем :) Пора бы вам с этим смириться :) 24.12.2004 23:30:11, AleXXX
Да я уж давно смирилась с тем, что у Вас это не получается :-))). Просто иногда хочется проверить, не изменилось ли что-то :-). 25.12.2004 00:35:38, Nesmejana
:)) Однако я был корректнее - прямо на вас не указывал. Дурной тон, дамочка :) 25.12.2004 13:56:47, AleXXX
<любовь другого человека ко мне не дает ему права поднимать меня до того, как я высплюсь :-).>

А я бы не так сказала. Ведь для кого-то возможность не будить и, соответственно, не быть разбуженным - это тоже своеобразное проявление той самой любви...
24.12.2004 15:07:07, Liza8
Ага, точно. У нас в семье сейчас сон - самая большая ценность для обоих, дороже вообще ничего нет, так уж получилось. Просьбу всать утром за компанию и я и муж расценили бы как желание поломать руку за компанию или болезнью какой заразиться просто чтобы второму не скучно было. Можно конечно, только зачем? 24.12.2004 16:18:13, Lexxx
Вот именно :-). Сказать можно по-всякому. Но если люди любят друг друга, то (ИМХО!!!) у них не будет никаких "разборок" по таким пустякам :-). Они все равно будут (из любви!) делать приятное друг другу. 24.12.2004 16:05:20, Nesmejana
Понимаете ли, даже если люди очень любят друг друга, но один делает что-то очень неприятное для себя потому, что это приятно другому, еще хуже, если этот другой на этом настаивает, то рано или поздно это может стать той самой последней каплей, о которой говорил Алекс, а может быть даже и не последней. Любовь имеет свойство проходить, остаются многие другие вещи, в том числе комфорт от совместного проживания. Что бывает, если одному все время комфортно за счет другого? Ничего хорошего. 24.12.2004 16:41:49, Lexxx
Я бы не назвала "любовью" такие отношения, как Вы описываете :-).
ИМХО, если человеку приятно, когда другой ради него делает что-то неприятное - это уже диагноз :-). Любовью тут и не пахнет.
24.12.2004 23:06:26, Nesmejana
Не ушёл и уходить не собирается. Собираемся ещё детей заводить. Этот вопрос больше никогда не поднимался в течение пяти лет. Не могу я утром вставать и точка. Только в исключительных случаях. А по выходным он сам мне кофе варит, может даже в постель принести. 23.12.2004 15:19:45, Заглянула от соседей
дай бог Вам не дождаться, чтобы ему кто-то другой начал кофе в постель приносить... :( 23.12.2004 15:26:39, Sid
Ой! 23.12.2004 18:09:47, кисс
Мы с ним поочереди носим :) Поверьте, это не самое главное в жизни. 23.12.2004 15:34:02, Заглянула от соседей
конечно нет, мне категоричность не нравится с которой это "произносилось": не хочу вставать - так нешел бы муж в сад со своим завтраком... :( 24.12.2004 12:22:49, Sid
А горячий завтрак? Кормить мужчину бутербродами- ну куда это годится? 23.12.2004 14:28:27, AleXXX
Tomsik
:-)))А горячий завтрак - это чисто российская особенность :-)))))))))) Может, еще британская ("Овсянка, сэр"). Муж-немец на русскую жену, пытающуюся накормить его горячим завтраком перед оxотой на мамонта, смотрит весьма странным взглядом... 23.12.2004 20:40:56, Tomsik
На днях вернулись из Германии, там завтрак более чем плотный, и не только из бутеров состоит. Если мне память не изменят по минимуму ещё омлет, сосиски, и фасоль в соусе (горячее всё). Завтра в Германии одно из самых плотных мероприятий. К слову и в Швейцарии (швейцарские немны едят аналогично) 24.12.2004 14:14:02, Я_Сама
Tomsik
Это в Вы в гостяx у конкретной семьи ели/видели или в отеле? Ни одной живой немки за 14,5 лет жизни здесь не видела, которая дома семье такой Вами описанный "более чем плотный" завтрак готовит. В гостиницаx и пансионатаx - да, имеется, начиная с треx звездочек (но фасоль в соусе - это нетипично для Германии), при оплаченном 2-x или 3-x разовом питании и далеко не в каждой гостинице. Более распространенный состав "гостиничного завтрака" - мюсли несколькиx сортов, молоко к нему, кофе, апельсиновый сок, яичница-болтунья или яицо "в мешочек", булочки и xлеб на выбор, всякая нарезка, мед, джемы. Качество (не в смысле свежести, свежесть - это даже не обсуждается, скорее - "фирменность") и разнообразие выбора зависят от класса гостиницы. 30.12.2004 14:11:29, Tomsik
А кто херрам завтрак готовят? Сами или все ж ихние фрау? 24.12.2004 18:57:32, AleXXX
Tomsik
Да это как уж договорятся ;-))) Некоторые xерры - даже не только для себя, но и для фрау и киндеров мюсли молоком заливают, некоторые предпочитают не жрамши уйти, а потом в кафе или на работе плотно позавтракать, чем самому бутерброд намазать (кстати, не "бутер" в нашем понимании, а булочки или белый xлеб, горяченькие еще). Только тот завтрак, что "Я Сама" описывает - он на отельный туристический больше поxож. На такие кулинарные подвиги по утрам, наверное, только те фрау способны, для которыx стояние у плиты в 6 (а то и в 5 часов, рабочий день здесь рано начинается) утра является любимейшим xобби. 30.12.2004 14:18:32, Tomsik
Никто не мешает мужчине накормить себя горячим завтраком самостоятельно.
23.12.2004 17:28:51, Artemis
Никто, конечно. Просто это - один из маленьких штришков, из которого складывается отношение к человеку. Если такой штрих - один, то это, ессно, ничего. но за одним штрихом следует другой, потом третий... И это становится критично. 23.12.2004 18:13:26, AleXXX
Просто не для всех ЭТО является "штришком" в портрете :-). Есть, есть такие люди, которым состав и способ приготовления завтрака глубоко фиолетовы :-).
Если бы мне приходилось рано вставать, мне бы никогда не пришло в голову ожидать, что муж будет вставать за компанию и готовить мне завтрак :-).
И я считаю естественной такую гуманность в отношении любого человека, независимо от пола :-).
23.12.2004 21:32:59, Nesmejana
То что Вы считаете гуманностью со стороны одного человека, я считаю пренебрежением со стороны другого :)

23.12.2004 22:00:00, AleXXX
Интересно, а если бы Ваша жена уходила на работу раньше Вас, Вы бы вставали готовить ей завтрак?
Если да - замечательно! Значит, у Вас с ней одинаковое понимание гуманности :-).
А у меня с моим мужем оно одинаковое :-). Мы оба считаем раннее вставание "злом" и не желаем друг другу такого зла :-).
23.12.2004 22:16:00, Nesmejana
Если бы - неконструктивная постановка вопроса :) 23.12.2004 22:32:45, AleXXX
Почему бы не воспользоваться неконструктивной постановкой, чтобы понять Вашу логику ;-).
Мне, например, кажется странным, что Вы объединяете "гуманность" и "пренебрежение". Любопытное построение. Хотела узнать, что лежит в основе. Ну, да ладно. Не буду больше спрашивать.
23.12.2004 22:53:06, Nesmejana
Скажем так - если бы для жены это было принципиально и очень приятно - сомнний не было бы никаких. 23.12.2004 22:58:05, AleXXX
Хм. Забавно. Я тоже так считаю :-).
Если для моего мужа нечто принципиально и очень приятно, то без всякого насилия над собой я могу это делать. Просто люди выбирают себе в спутники жизни тех, у кого принципиальные вещи совместимы с их собственными!
Т.е. я бы никогда не выбрала человека, для которого было бы принципиально, чтобы я готовила для него завтрак :-))).
Именно поэтому мне это никогда не потребуется делать :-).
23.12.2004 23:37:01, Nesmejana
Ох, вото она моя мысль :) 24.12.2004 15:34:28, Lexxx
Привычки могут меняться... То ему было не надо, а потом стало надо... Бывает? :) 24.12.2004 15:05:27, AлеКСКСК С
Нет, это не привычка а система ценностей. Крайне маловероятно, что человек, не придававший значения такой вещи как истязание жены ранними вставаниями за компанию, со временем изменит свои взгляды. Вот в качестве претензии выставить при разваливающихся отношениях может, да и то навряд ли. 24.12.2004 16:22:48, Lexxx
Дело не в том, что ему вдруг захочется мучить жену. А в том, что ему захочется завтрака. Вообще-то у людей с возрастом заметн меняются жизненые ценности. Например, в 20 лет качество и количество секса стоит на первом месте, в 30 важнее душевное понимание, в 40, возможно - комфорт в доме, в 70, наверное - умение ставить клизму, сложно сказать :)

Смешно предполагать что система ценностей неизменна...
24.12.2004 16:57:49, AleXXX
А он разве безрукий? Если он - адекватный человек, то понимает, что ему самому можно приготовить завтрак с меньшими моральными затратами, чем жене, которая должна насиловать себя чтобы встать.
Кстати, проблема хзавтрака решается большим количеством способов без вставания жены.
Есть сосиски. Есть вчерашнее жаркое. Есть еще много чего.
24.12.2004 17:35:01, Artemis
А женщина - что, безрукая? Почему она не может этого сделать? Да и вобще - вети все хозяйство... Женщина с руками, адекватная вполне может справляться со всем домашним хозяйством сама... Не находите? :))

24.12.2004 18:55:49, AleXXX
А зачем это будет делать женщина, если ей для этого надо вставать на 2 часа раньше, а мужу на 15 минут?
Давайте по принципу минимальных издержек. В данном случае издержки мужа минимальны, издержки жены максимальны.

Женщина с руками, адекватная вполне может справляться со всем домашним хозяйством сама... Не находите? :))
********8
Опять же - может. Но зачем? У нее мужа нет?

24.12.2004 19:34:27, Artemis
Принцип минимизации издержек хорош в экономике, а не в семейной жизни :) Если каждый будет минимизироваьт издержки, то семья развалится. 24.12.2004 23:32:15, AleXXX
То есть, вы предлагаете минимизировать издержки только мужу? Не пойдет.
25.12.2004 03:47:51, Artemis
То есть если мучаться, то вместе? Неверный подход :) 25.12.2004 13:59:35, AleXXX
А вы предлагаете, чтоб один(вернее одна) тока мучилась, а другой тока наслаждался? Это вам в садо-мазо конфу с таким рационализаторством надо.
К тому же, лично я не понимаю, в чем заключается мучение при приготовлении себе завтрака.
25.12.2004 16:55:20, Artemis
Поэтому надо встать и приготовить... А я не понимаю, какая проблема - встать пораньше :) 25.12.2004 17:15:12, AleXXX
И не понимаю вашего "поэтому". Каким образом оно следует из того, что я написала?
25.12.2004 17:24:19, Artemis
Такая, что мне обеспечено состояние вареной курицы на целый день.
25.12.2004 17:23:34, Artemis
::))) А поцеловать? 24.12.2004 18:17:10, Liza8
А целовать можно только с утра? ПРи этом встав на 2 часа раьше и проготовив завтрак?
24.12.2004 18:49:09, Artemis
С моей точки зрения нет, но я вполне допускаю, что некоторые мужья усваивают приготовительную женой горячего завтрака и целовательную перед уходом на работу традиции еще из родительских семей. Там было так принято. А "мужик, что бык: втемяшится в башку какая блажь - колом ее оттудова не выбьешь". ::))

p.s. специально для AleXXXа (цитируя Некрасова я совершенно не ассоциирую себя с Провом, говорящим эти слова царю.)
24.12.2004 19:34:29, Liza8
Таких "некоторых" выбирают себе в мужья те женщины, для которых это допустимо :-). Для которых НЕ допустимо - те таких и не выбирают :-). Естественный отбор ;-).
24.12.2004 23:10:06, Nesmejana
Да за всем-то не усмОтришь, выбираючи. ::))) 25.12.2004 16:07:57, Liza8
Это важнее моей физиологической потребности спать по утрам?
Впрочем, как я писала, я иногда встаю пораньше и провожаю мужа. Ради того, чтобы сделать приятное. Но в ежедневном режиме это делать - я пас.
24.12.2004 19:43:33, Artemis
Аналогичный случай. :))) 24.12.2004 21:14:39, Liza8
А если он не хочет жареной картошки и свежего борща? Хочется ему просто кофе попить и колбасы съесть или йогурт. Что он, дорогу к холодильнику не найдёт самостоятельно? Я считаю, что нужно уважать интересы друг друга. Если жене нужно или хочется поспать с утра, то пусть не встаёт к завтраку. А если мужу хочется после работы вздремнуть, то пусть на него никто не напрыгивает и не пристаёт соссвоими делами. Самое важное, что это всех устраивает. 23.12.2004 15:27:11, Заглянула от соседей
Пингвин и ПингВишенка (6 мес.)
Ну, не знаю, мой муж вполне в состоянии засыпать горсть Нордика в кипящее молоко и накормит себя и сына вкусной горячей кашей... 23.12.2004 14:57:18, Пингвин и ПингВишенка (6 мес.)
Бутерброды в микроволновку, вот и горячий завтрак. :)) 23.12.2004 14:33:34, Liza8
Только потом - в мусорное ведро :) Это не вкусно :) 23.12.2004 14:41:11, AleXXX
grom
вы просто не умеете их готовить :)
23.12.2004 16:18:14, grom
Но это еще и вредно :) 23.12.2004 18:20:57, AleXXX
Но не вреднее жирной мамонтятины :)) 23.12.2004 18:54:53, Liza8
ПОЧЕМУ??? На вкус и цвет, как г-рится. Если на хрустящем багетике буженинку собственного приготовления, сверху еще полосочку сырку и ломтик помидорчика и все это в микроволновке подогреть, то я, лично такое блюдО по утрам вполне уважаю (в догонку к кашке).
А сладкие королевские горячие сэндвичи с сыром и бананом, посыпанным перчиком и корицей, это ваще...
Но, вот жареные пельмени, которые вы в кулинарной конфе рекомендовали, мне как-то точно в мусорное ведро закинуть сразу захотелось. Какое-то извращение прям-таки. И совсем не в Вашем стиле ... ::))
23.12.2004 15:13:46, Liza8
Батарея
А что вкусно?
Поделитесь секретом...
23.12.2004 15:05:49, Батарея
На самом деле я не завтракаю :) 23.12.2004 15:25:16, AleXXX
Я тоже. Так зачем мне вставать в половине седьмого? :) 23.12.2004 15:29:21, Заглянула от соседей
Проявление заботы. Поцеловать перед уходом... Пустячок, а приятно... Особенно, если успеть почистить зубы :) 23.12.2004 15:37:01, AleXXX
Я его всю ночь целовала :). Потом он на обед придёт и я его снова поцелую. Можно считать это поздним завтраком :))). И когда уходить будет снова поцелую. Ритуал соблюдён. Я гораздо приятнее, когда высыпаюсь. 23.12.2004 15:42:09, Заглянула от соседей
ЕК настоящая
Есть места, куда можно целовать и с непочищенными зубами. 23.12.2004 15:39:51, ЕК настоящая
я тоже встаю на работу позже мужа часа на полтора. никогда не вставала, не встаю и не буду. спать очень по утрам хоца. моему мужу и в голову не придет просить меня об этом. ребенок что ли маленький? завтрак тоже не готовлю, сам найдет, что надо в холодильнике. ниших родителей это вообще не касается, кто во сколько втает и как завтракает, как и почти все остальное. 23.12.2004 14:11:15, tatya
не встаю, такая вот ленивая
может, когда дите подрастет, тогда и буду вставать
а пельмени с сосисками мой сам варит по утрам, иногда и на меня
и я по этому поводу никаких угрызений не чувствую
23.12.2004 14:05:43, Temnila
Однозначно нет. Вставать только в крайних случаях, к примеру, если проводить в командировку надо. А то знаем мы эти песни... Он сам то ужин к вашему приходу готовит? 23.12.2004 13:39:45, Оранжевый галстук
готовит ужин редко, правда почти всегда помогает готовить
но, например, чайник вскипятить к моему приходу забывает уже 4 года - ничего не могу придумать
23.12.2004 14:04:44, Ивана
Бесполезно что-либо сделать. Я, например, ненавижу посуду мыть. Так каждый раз ловлю себя на мысли, что надо бы помыть, и СПЕЦИАЛЬНО внутренний голос заствляет этого не делать, а я ему благополучно подчиняюсь. Наверняка он помнит, что надо зажечь чайник, но этого не делает. Не надо в этом его "насиловать". Если Вы от него отстаните, вполне возможно, что вскоре он будет "не забывать" включать чайник. ИМХО 23.12.2004 14:23:10, Ох уж эти мысли
чайник вскипает за одну-две минуты :) делов-то... 23.12.2004 14:14:49, Lii
у нас плита газовая
я знаю ваш совет - купить эл чайник ))):::
23.12.2004 14:52:11, Ивана
А что, при наличии газовой плиты это невозможно ;-)))? Они и правда очень удобные :-). 23.12.2004 21:35:22, Nesmejana

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!