Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Добрый день всем. Пишу сюда первый раз,

Добрый день всем. Пишу сюда первый раз, просто в тупике оказалась. У мнея есть муж, живем 5 лет , есть сын ему 3 года и еще есть беременность 20 недель. Муж тут мне сообщил что наш брак себя изжил, он хочет пожить отдельно, что все 5 лет он обманывал себя и меня , ну и т д. У нас были до этого небольшие кризисы, но вроде бы все нормализовалось. При этом говорит что хочет второго. И будет нас содержать. Теперь выяснилось что на работе на нем долг по деньгам приличный , он оформляет кредит чтоб этот долг отдать. Некоторая деталь- кредит он оформляет на меня. Но отдавать сам будет. Я не могу ему верить. На себя оформить не может так как предыдущий не выплачен еще до конца кредит. И что же делать? Он говорить что если не кредит брыть то полгода ему не будут зарплату платить. Ну вот так. Извините что длинно. Просто растерялась.
21.12.2004 11:24:53,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что-то сложилось впечатление, что он тебя хочет подставить. Обещания - одно, а дела - другое 27.12.2004 20:14:41, Ксюша амазонка
Елена Д.
ни фига себе :( брак себя изжил, а кредит на Вас берет? классно.. мне кажется либо "изжил" либо кредит.. одно дело поддержать близкого человека, мужа, другое дело - постороннего мужика (а он таким и станет, когда слиняет).. 22.12.2004 07:40:39, Елена Д.
Не соглашайтесь,мой муж тоже просил и умолял взять кредит мне,а он будет выплачивать.Месяц оплатил,а вот уже скоро год как высчитывают с меня.Не верьте своему супругу.Тем более,что и отношения у вас не кудышные. 21.12.2004 16:28:41, я_
Прежде всего успокойтесь и думайте о малыше. Не стоит принимать важных решений (развод, кредит и т.д.) во время беременности - все-таки беременные женщины не совсем адекватны, ИМХО. Так что, лучше не делать резких движений. 21.12.2004 15:39:09, Эрика...
я бы не разрешила брать кредит на мое имя и думала бы как выходить из этой ситуации, не беря его в расчет 21.12.2004 13:30:33, tatya
У вас написано, что вы психолог. Где знание элементарных правил психологической безопасности?
Отделите мух от котлет:
1. Ваши финансовые отношения
2. Ваше желание иметь ребенка
3. Ваши отношения как мужа и жены
К сожалению, в таком переплете трудно распутать клубки и найти три отдельных конца. Но базовые знания должны вам помочь:)
1 - не уверены, что сможете отдать кредит - не берите. Уверениям, что выплачивать будет он, не верьте. Бумаги не подписывайте. Сошлитесь на то, что лично вам этих денег не надо.
2 - желание иметь ребенка - только сугубо ВАШЕ! Никакой мужчина (муж он или кто другой) тут не должен мешаться. По-моему, вы уже определились, а поэтому не сомневайтесь. Не поддавайтесь на шантаж и помощи от него не ожидайте! Если будет, принимайте и радуйтесь!
3 - По-моему, вся ваша семейная жизнь мужика вашего задолбала. Он жутко устал. Поэтому пока вы в ожидании, он тоже хочет отдохнуть. Типа приготовиться к старту (второму ребенку). Возможно ему отдыхать понравится. А может, и вернуться, замученный совестью.
Вы сами определите для себя. Про себя и детей. Жить есть где? кушать есть что? Остальное разрулится:)
21.12.2004 12:34:32, Аленьк-ий
Спасибо большое вам за ответ. Вы очень точно поняли ситуацию Что ж буду действовать. 21.12.2004 17:17:13, estel
просто ничего не подписывайте. пусть сам разбирается. 21.12.2004 12:24:57, Lii
Кредитные обязательства не являются обязательствами, неразрывно связанными с личностью. При зарегистрированном браке это общие обязательства супругов (исключение: брачный договор с раздельным режимом имущества, ИЧП и др.). Ответственность по таким обязательствам несут оба супруга и взыскание обращается на их общее имущество.
:) Оформляйте так, как удобнее и проще. Хотя кредит сам по себе - ничего хорошего :)
21.12.2004 12:24:48, New Булочка
Но он же не может оформить кредит на вас без вашего разрешения?Где-то же ваша подпись должна стоять?
Ни в коем случае не делайте этого.
21.12.2004 11:56:29, Jules
Ни в коем случае не позволять ему брать кредит на ваше имя. НЕ будьте дурочкой. 21.12.2004 11:52:28, Artemis
Дело в том что ему как он говорит тогда не будут платить зарплату, она будет идти в компенсацию за его ошибку. Соответственно жить нам есть где а вот что мы будем кушать- большой вопрос.Спасибо всем за ответы. Буду думать. 21.12.2004 17:20:07, estel
Очень интересная схема. Вы берете кредит на свое имя, отдаете ему, он из этого кредита сколько-то выдалит вам на поесть, а вам потом этот кредит отдавать целиком?

Вы с таким же успехом можете этот кредит взять для себя, и пускай живет как хочет. А у вас проблемы "что кушать" не будет.
21.12.2004 21:14:59, Artemis
Елена Д.
согласна, по крайней мере так честнее, а то он собирается Вас содержать на Ваши же деньги, офигеть :( 22.12.2004 07:42:25, Елена Д.
Я тоже офигела, как то я не смотрела что ведь и правда получается на мои деньги меня будут кормить... 22.12.2004 11:05:21, estel
вот и я о том же... 21.12.2004 21:43:03, alexi
по моему здесь что то не клеится: возьмет кредит, бдуту платить зарплату, но надо будет кредит отдавать, так что денег не будет; не возьмет, не будут платить, денег не будет. А как он собитается вас и детей содержать тогда, и еще кредит отдавать? Пощитайте все, и не берите на себя ету обузу. 21.12.2004 18:56:50, alexi
Он говорит что новую работу будет искать с января. Еще сложность в том что я не работаю. У меня дохода нет никакого. Правда квартира моя, двушка. Но реально деньги взять только у него ну друзья немного могут помочь пока не рожу и не выйду на работу. Меня настораживает что он сказал про оформление на меня вчера а завтра надо уже действовать. Пр и этом 2 недели нервотрепки с отдельным жильем и выяснение отношений. Я сказала - хочешь - иди, поживи один, но ему пока некуда идти, нету денег снимать. 21.12.2004 23:48:54, estel
Вы не можете взять деньги у него - у него их нет. Для того, чтобы взять деньги у него, вам надо взять кредит на себя и отдать ему.
И потом у него часть этого кредита взять , и то если он расщедрится А платить по кредиту вы будете целиком.
Проще взять деньги в кредит себе, я писала выше.
22.12.2004 00:15:59, Artemis
Я его точно не смогу отдать. Т е получается я должна отказать ,это как то логично. Хотя напоминает маленькую месть. Ведь если бы это было до разборок я бы согласилась не раздумывая. 22.12.2004 11:02:15, estel
Если он его возьмет, вы его тем более не сможете отдать.
А то, что кредит на вас повиснет - 100%.
22.12.2004 14:02:44, Artemis
Елена Д.
это вовсе не месть, а предусмотрительность, говорить он может что угодно, а на деле собирается Вас оставить со всеми детьми вместе взятыми без всякого содержания, да еще, возможно, с долгами.. 22.12.2004 11:35:39, Елена Д.
Да , нездорово . В общем я нет сказала. Пусть бесплатно работает, на жизнь найдет пока будет новую работу искать
Потому что банк требует залог. А залог -квартира. Я еще не сошла с ума.
23.12.2004 14:38:07, estel
Елена Д.
ну и правильно, закладывать квартиру - последнее дело, я бы это сделала только для спасения чьей-то жизни, больше ни для чего.. 24.12.2004 07:06:00, Елена Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!