Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Такая темка вот созрела. Сразу говорю: р

Такая темка вот созрела. Сразу говорю: риторическая. Ответов на вопросы может и не быть, так как сильно зависит от личностей. Просто скажите кто что думает.
Живем мы с мужем 10 лет, есть ребенок, по большой любви женились и оба были нищими как церковные крысы. За 10 лет и я и он изменились как личности. Теперь уже сильно. И вот ясно вижу – не люблю я его. И не хочу. Он стал другим: высокомерным, брезгливым к людям, у которых денег мало. Ему нравятся молоденькие девочки, вечно заигрывает с продавщицами, когда думает, что я не вижу. Мне это все противно. Его живот висящий, привычка сидеть перед теликом, манера нагло водить машину. Деньги и должность портят его. Но он это отрицает. Вообще отрицает влияние власти и денег на него. С ребенком абы как общается, тоже как-то неприятно. Но с ребенком его еще как-то можно усовестить. И самое главное –это его мама, которая считает, что я его не стою и всем видом показывает это. Вот такая фигня. И что самое ужасное… Я без него проживу, но ребенок сильно будет страдать. А если все оставить как есть, то уже тоже не получиться. Я его не хочу. Нет, могу конечно сказать себе: равняйсь – смирно, но это уже проституция будет. Если я буду продолжать в том же духе, то он найдет себе кого-нибудь и все начнет само собой развалиться и в итоге опять таки на ребенке отразиться. Вот что делать? Заниматься проституцией ради ребенка или сложить лапки и смотреть как рушиться семья?

Простите, что долго. Спасибо за внимание.
20.12.2004 12:39:02,

96 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Мое ИМХО - ничего не надо делать РАДИ ребенка. Потому что в будущем вы повесите на него ТАКОЕ ЧУВСТВО ВИНЫ! У вас своя жизнь. Она одна, вам не разрешат написать черновик, а потом чистовик. Вы не жертвенный барашек, которого режут в честь какого-то божества (на месте божества - ваш ребенок). Ребенку нужна нормальная, счастливая мама, а не затюканная жизнью и мужем- хамом женщина. Сами подумайте - лучшие годы пройдут рядом с нелюбимым мужчиной. А потом ребенок вырастет и скажет "лучше бы вы развелись". А потом у ребенка будет своя семья.Мама в определенном возрасте уже не так нужна. А вы с чем останетесь? С воспоминаниями, как занимались сексом с неприятным вам человеком? Да, и еще. Подумайте, какую модель семьи ребенок вынесет из ваших отношений! Вы хотите, чтобы у него были такие же отношения в семье? Наверное, нет. 21.12.2004 10:21:02, хухра-мухра
У вас серьезная проблема.
Вы наверное очень сильно любите своего ребенка. наверное он для вас главное вжизни.
Тогда надо сжать зубы и терпеть эту ситуацию.
Потому что если вы разведетесь. есть вероятность, что наследство вашего мужа ребенку не достанется в полной мере. если вообще достанется.
А ваш муж видимо небеден.
Представляете он снова женится и если появяться дети, то и квратира и все нажитое вашим мужем достанется последующим детям. Простите ли вы себе то, что лишите вашего ребенка.
А если ваш муж небогат, то терять вашему ребенку нечего, можно разводится.
Я например так сильно люблю своего ребенка, что лучше буду мучаться , чем лишу его лишней копейки (чтобы перепало другой женщине или ее потомству).
20.12.2004 23:59:13, Вика Сергиенко
Главный мотив здесь - "чтобы не перепало другой женщине или ее потомству" Интересы ребенка - лишь прикрытие. ИМХО. 21.12.2004 10:35:51, Ло
Какая же она "риторическая", эта тема?
Если "ясно видишь", что он, такой, как есть, тебе во всем противен, и меняться в "непротивную" сторону он точно не захочет - то "проституцией ради ребенка" 100% заниматься нельзя. Другое дело, что это может быть вопросом твоего настроения в тот момент, когда ты этот топик заводила... А завтра (или через месяц) тебе покажется, что его положительные качества все-таки перевешивают (ведь есть хоть какие-то, или действительно только ради ребенка с ним живешь?). Если же стабильное отвращение ко всему - то просто вариантов нет, по-моему...
20.12.2004 21:07:58, Цветок кактуса
А может - просто у вас в такой форме кризис случился семейный?
Имхо - трепетный мальчик из вашего мужа никуда не делся на самом деле - он просто покрылся панцирем, грязью. Наверное, можно до истинного мужа докопаться, приложив время и усилия. Ведь он вам - близкий человек, в самом деле, отец вашего ребенка. Попытайтесь - попытка не пытка. имхо опять же, но вложив душу, время, силы - достучитесь, проковыряетесь к нему.
Кто-то из местных участниц очень хорошо сказал - от кризиса бежать нельзя, иначе на этой стадии так и останешься. Будет второй брак, и второй кризис, не выдержишь - и третий... А зачем?
имхо, пережить надо. Бороться. И победить. Ведь он же - ваш.
а развестись можно всегда. Те,кто здесь вам советует развод - имхо, не назовешь имеющими репутацию мудрых жен и женщин. Да, феминистки, да самоуверенные. Но главное-то что? Семья имхо. Отношения, а не самопозиционирование
20.12.2004 19:58:35, местная
Уходите от него скорей. И заводите любовника. Просто, хотя бы для флирта, разрядки. Я так понимаю, Вы еще молодая, и все будет хорошо в личной жизни. Ребенок - безусловно важно и ценно, но не думаю, что Вы что-то хорошее ему дадите своим примером, раздражение к мужу будет проявляться все больше и больше, и выливаться на ребенке. А потом в итоге, вполне возможно, когда деть вырастет у Вас вырвется в какой-нибудь ссоре, что, мол, ради тебя жизть загубила и этого человека терпела ради тебя, а ты!!!? И вообще, я не считаю, что радость наблюдать своего отца дома каждый день может компенсировать материнскую не-радость от жизни. К тому же, никто не запрещает ведь ребенку видеться с отцом, и гостить у него... В общем, я считаю, что губить свою жизнь, не то чтобы с нелюбимым человеком, но с тем кто еще и раздражает - глупо. 20.12.2004 17:52:43, LaLin
Если у нее дочка то это еще пройдет. А если сын. вы уверены, что папино состояние в таком случае достанется сыну?????
надо думать о будущем мальчика.
Моя знакомая терпела своего мужа двадцать лет, пока он не умер. терпела все его гулянки, итд.
Но она СОХРАНИЛА все имущество досталось ТОЛЬКО ЕЕ СЫНОЧКУ,
Но она еврейская мамочка.
Для меня еврейские мамочки вообще почти кумиры , с оговоркой, что нельзя создавть себе кумиров.
21.12.2004 00:02:38, Вика Сергиенко
Представляю себе жизнь этого сыночка с этим имуществом. И мамочкой в придачу, которая на него жизнь положила.
21.12.2004 05:15:09, Artemis
Каждый решает для себя, но уродовать и мучать себя, лишать нормальной жизни нельзя даже ради ребенка. Если он любит ребенка - будет с ним встречаться, заниматься, если нет - этого и в семье не будет. Главное же, дети ведь все видят, сохранить свое отвращение к мужу в тайне нельзя. Для ребенка это очень плохая школа будущих отношений в своей собственной семье, а ежедневное наблюдение за отцом (если он действительно относится к жизни так, как вы описываете)тоже не лучший пример. Поэтому два вопроса: любите ли вы себя, цените ли и уверены ли вы, что делаете для ребенка лучше, а не хуже? 20.12.2004 15:52:26, Lubov
Tatulya
Все-равно стереотип который получает ребенок - у меня есть мама и папа, полная семья. Если автор уходит - ребенок получает стереотип - мама и я, папа живет отдельно. Он к такой ситуации может начать относиться как к норме. (может конечно и по другому) 20.12.2004 16:49:19, Tatulya
Психологи вполне определенно доказали, что в случае развода ребенок страдает меньше, чем при длительных плохих отношениях между родителями. А теперь напрягите воображение: как чувствует себя, выглядит и относится к жизни мама после регулярного секса с человеком, который ей отвратителен. Да и на ребенке она скорее всего будет срываться, нервы-то не железные. Ничего хорошего для ребенка в такой "полной" семье нет. 21.12.2004 16:13:43, Lubov
А что в этом стереотипе ненормального?
Ненормально - когда он видит, как мама заставляет себя спать с папой, ненавидя его при этом.
20.12.2004 16:52:59, Artemis
боюсь ребёнка люблю больше себя, он беззащитнее. вот лучше или хуже... вот и пытаюсь понять 20.12.2004 16:01:06, не сегодня
Правильно делаете.
Вы довольно редкая жещина. в основном сейчас многие думают прежде о себе, потом о ребенке.
Постарайтесь, чтобы ребенок не был лишен наследства. Он же мальчик?
девочка еще может засчет внешности вылезти, а мальчику надо будет все самому зарабатывать. Помогите ему, не лишайте его законного наследсвта. По моим наблюдениям все достается детям от последней жены
21.12.2004 00:05:20, Вика Сергиенко
Как родного ребенка можно лишить наследства? Любой суд такое решение отменит. Или речь идет о ситуации, когда "малышу" будет 30 лет? Так при таких отношениях он (муж) к тому времени найдет себе жену помоложе-повеселее. Вы что думаете, муж не заметит, что жена испытвает к нему физ. отвращение? Что, разве можно годами симулировать оргазмы и пр. радости секса? 21.12.2004 16:16:44, Lubov
Мальчик может вылезти засчет мозгов и работы.
И девочка, кстати, тоже.
21.12.2004 05:16:56, Artemis
Tatulya
Терпеть, принять его. Найти занятие для себя. Банально конечно - но у меня у родственницы ушел такой же точно, правда 2 детей оставил, вот это было в 100 раз хуже, чем раздвинутые ноги и т.д. 20.12.2004 14:11:21, Tatulya
у меня такое же мнение 20.12.2004 14:21:22, tatya
Чем хуже?
20.12.2004 14:19:18, Artemis
если вы у меня спрашиваете, то я согласна с Tatulya в том, что можно попытаться не разводиться, можно жить вместе, но иметь свою жизнь параллельную. не придираться к нему. в превую очередь из-за ребенка + не известно как изменится жизнь автора, уйди она от мужа. и я не представляю до какой степени должен он опративеть ей, чтобы секс с ним назывался проституцией. тем более она пишет, что уход от него это последнее решение в этой ситуации. 20.12.2004 14:32:59, tatya
А какой смысл татить свою жизнь на опостылевшего мужа? Неужели люди настолько деньги любят? Тогад это проституция и есть.
20.12.2004 14:44:57, Artemis
я не знаю сколько лет автору, если она еще совсем молода и только что я прочитала, что сама нормально зарабатывает, тогда я бы развелась однозначно. если бы мне было за 40 и маленький свой доход - нет, и пусть это проституция, я лично так не считаю. 20.12.2004 16:30:07, tatya
деньги я сама зарабатываю, не столько конечно, но тоже не плохо. Так что за ради денег точно нет. Я очень люблю сына. Очень. Просто это один из смыслов моей жизни и может даже первый. Мне будет плохо, если ему будет плохо. А ему будет плохо, если пойдут перемены в семье. 20.12.2004 14:47:50, не сегодня
Вы уверены, что ему будет настолько плохо, что ради этого надо гробить свою оставшуюся жизнь?
20.12.2004 14:49:30, Artemis
не уверена. но экспериментировать не хочу. Может быть все что угодно: от заикания до псориаза. 20.12.2004 14:54:59, не сегодня
Да ну, чушь какая. Наблюдать изо дня в день как мать себя насилует для него будет еще хуже. И что самое ужасное - что такую смодель семьи он может усвоить на всю оставшуюся жизнь.
20.12.2004 15:01:01, Artemis
Елена Д.
да не видит он, что мать себя насилует, с чего Вы взяли? Я знаю, что для ребенка лучше, когда его родители живут вместе, даже если они иногда ругаются, все-равно лучше, знаю по себе.. если нет криминала и родители общаются цивилизованно, то ребенку глубоко наплевать любит кто-то кого-то до дрожи в коленках или нет, а вот если родители расходятся, да, проблем может быть много.. правда еще от возраста зависит ребенкиного.. 21.12.2004 07:34:36, Елена Д.
Ребенок должен видеть в семье любоь и нежность.
21.12.2004 11:21:23, Artemis
Елена Д.
он много чего должен иметь и видеть, но если выбирать из просто хотя бы соседских отношений между родителями или вообще никаких, то лучше - соседские, до определенного возраста, конечно, но лет так до 12 родители для ребенка основа его душевной стабильности.. 22.12.2004 07:09:09, Елена Д.
Между родителями - достаточно, чтобы они были доброжелательные. Хотя бы внешне. А с другим человеком могут быть нгормальные отношения мужчины и женщины.
22.12.2004 14:13:13, Artemis
Не насилует, а держит стратегию.
Потому что интересы ребенка ВАЖНЕЕ собственных.Точнее собственные интересы - это чтобы ребенку было хорошо. Остальное не поддается даже сравнению.
21.12.2004 00:08:22, Вика Сергиенко
Если считать, что интересы ребенка заключаются только в папшинах деньгах - то эта стратегия м.б. и правильная. Если есть еще какие-то интересы, то нет. 21.12.2004 16:18:59, Lubov
Ради этого можно лет 50 своей жизни загубить????? 21.12.2004 05:13:26, Artemis
Он любит отца.
Если мы расстанемся, отец женится еще раз. Той даме не нужны чужие дети. Родят свих. Смотреть как мой ненаглядный сыночек христа ради просит любви у отца - выше моих сил.
20.12.2004 15:06:00, не сегодня
правильно. мужики любят детей, которые РЯДОМ. 21.12.2004 00:06:38, Вика Сергиенко
Так и надо делать, чтоб рядом был. И минимум раза 2 в неделю папахену подбрасывать.
21.12.2004 05:17:38, Artemis
Вы сейчас напоминаете "Умную Эльзу".
20.12.2004 15:11:08, Artemis
да, я поняла про что Вы говорите. Да, у меня в жизни уже был такой случай. Там его решили разводом и обездоленным ребенком. Маме некогда, а у папы свои дети.
А что редко так бывает?
20.12.2004 15:15:03, не сегодня
Tatulya
Знаете, у моей родственницы - младший весь покрыт экземой - результат развода родителей. Сначала папа им помогал, платил по 500$ ежемесячно - сейчас родился ребенок в новой семье, папа меняет работу, поэтому предупредил, что пока денег давать не будет. Мама в нянях. Хорошо у нас дедушка очень хороший - на него вся надежда, он занимается детьми. Я бы терпела ..., да и моя родственница после такого терпела бы. Сравните мужа с кем-то худшим, может вам легче будет. 20.12.2004 15:34:49, Tatulya
И так всю изнь терпеть? На всякий пожарный - а вдруг экземой покроется?
И смех и грех.
Нельзя же так себя не любить, чтобы обркубить себе все будущее.
20.12.2004 15:45:17, Artemis
вы не еврейская мамочка наверняка. 21.12.2004 00:09:17, Вика Сергиенко
Разве что на четвертинку :-)))).
21.12.2004 05:14:05, Artemis
Ключевая фраза "маме некогда".
20.12.2004 15:23:32, Artemis
ушёл из жизни один мужчина, появяться другие. не труп же мама еще. и все, пошла детка по рукам (няни-бабушки-соседки). вот почему не хочется семью рушить. во всяком случае не моими руками.
но с другой стороны, за ради детки можно и трупом притвориться. Но тогда трупом можно и с папой притвориться, какая разница.
Ладно. Жизнь не кончилась. Будет бодро ноги раздвигать. )
20.12.2004 15:28:07, не сегодня
То есть, вы хотите заранее стать трупом?
А строить отношения с мужчинами не сплавляя ребенка по рукам думаете нельзя?
20.12.2004 15:33:37, Artemis
не видела ни разу. может и можно, только не представляю как. 20.12.2004 15:35:31, не сегодня
А что именно вам кажется несовместимым? Работать вы итак работаете. 1-2 вечера в неделю вне дома + когда появится постоянный мужчина, остальные вечера проводите у вас, в обычном для ребенка режиме.
Я так и делала.
А "вне дома" можно совместить с визитами ребенка к отцу.
20.12.2004 15:47:36, Artemis
чужой дядя ложиться спать с мамой... мальчик-то большой уже 20.12.2004 15:56:07, не сегодня
И что? Что в этом страшного? И не "чужой дядя", а друг семьи дядя Вася. 20.12.2004 16:07:10, Artemis
вот и почва для псариаза. папа - он же папа, он же самый лучший. а это дядя, который маму крадет 20.12.2004 16:14:51, не сегодня
хухра-мухра
это ваши личные тараканы. Вполне возможно, ребенок все это воспринимает иначе. 21.12.2004 10:24:31, хухра-мухра
вот и почва для псариаза.
***********
????????

папа - он же папа, он же самый лучший.
********
И каким образом из этого следует, что он и только он должен спать с мамой?

а это дядя, который маму крадет
********
Мама- вещь? У кого крадет? Мама- чья-то собственность?

Глупости какие-то. У меня сын 4 лет как-то, провожая моего приятеля, поймал его за полу и сказал "нет,ты домой не пойдешь, ты будешь спать здесь, с мамой :-))).
И никакого псориаза.
20.12.2004 16:24:48, Artemis
Да РЕБЕНОК _ важнее всего на свете.
ради него можно и сгореть заживо. а не только с нелюбимым мужем спать.
21.12.2004 00:11:14, Вика Сергиенко
Вы что, серьезно? Сомнительная возможность, что ребенок не получит всех папиныъх денег, это что - вопрос жизни и смерти. Ради этого надо идти на все? Ради этого надо всю жизнь страдать? Деньги можно любить, но не до такой же степени. 21.12.2004 16:22:45, Lubov
Ради того, чтоб выжил - да. Ради того, чтоб поимел заводы-газеты-пароходы - нет.
21.12.2004 05:18:44, Artemis
повезло. у моего другой характер совсем. он будет страдать точно. 20.12.2004 16:28:51, не сегодня
Это не от характера зависит, а от установок. То, что вы ребенку вкладываете в голову сознательно или подсознательно.
Если вы приводите домой мужчину и при этом виновато смотрите на ребенка, всем своим видом показывая ему "ах, я виновата, я плохая мать", то у ребенка будет травма. Не потому что вы мужчину привели, а потому что вы даете понять ребенку, что происходит нечто, что должно его травмировать.

А то, что вы сейчас делаете - приучаете ребенка к тому, что естественно и нормально женщзине приносить себя в жертву и насиловать себя, ложась в постель с "самым лучшим" отцом.

А теперь представьте себе. Вам 50 лет. Сын вырос и не живет с вами, женился, у него свои интересы. Свободных мужчин вокруг кот наплакал. Рядом ненавистный муж. Жили полноценной жизнью вы пару лет в молодости, пока мужа не разлюбили.
Перспективы на счастье в будущем призрачны.
Хотите вы так прожить жизнь? Не скажете ли вы потом сыну "да я радит тебя всем пожертвовала"?
20.12.2004 16:42:56, Artemis
да. спасибо Вам. Я подумаю. Конечно установки не меняются быстро. Но надо подумать. 20.12.2004 17:02:14, не сегодня
Нет. Но вы ведь не сразу найдете себе постоянного мужчину. Сначала вы разъедетесь. Максимально сохраняя уважение друг к джругу. Ребенка старайтесь хотя бы на пару дней в неделю подкидывать отцу. Желательно с ночевкой. И наобщаются и вам свобода будет.
В доме у вас часто будут гости - мужчины, женщины. Будет весело. С ребенкомбудут общаться, таскать ему киндер-сюрпризы. Потом кто-то из г8остей будет приходить все чаще и оставаться ночевать.
20.12.2004 17:06:19, Artemis
ой как страшно. я домашняя очень. шум не очень люблю. мало кого близко допускаю, только тех кого хорошо знаю. ко мне трудно втереться в доверие, а уж в постель еще труднее. 20.12.2004 17:10:32, не сегодня
А много незнакомых и не надо. 4-5 постоянных друзей-подруг. Ну а для постели - сам найдется.
Что страшного?
20.12.2004 17:17:30, Artemis
бодры надо говорить бодрее, а веселы ?... правильно! веселее. (с) 20.12.2004 15:32:50, Давно сидим
а это кто? )))) 20.12.2004 15:12:40, не сегодня
Tatulya
"Неужели люди настолько деньги любят?"
Полюбишь, если они у тебя есть!!!! :))
20.12.2004 14:47:39, Tatulya
Говорю как человек, побывавший в состояниях и 2есть денег" и "нет денег". Деньги - важная вещь в жизни, но ради них можно пойти далеко не на все. 20.12.2004 14:50:42, Artemis
что ж, очень разумно.
Только не знаю как получится....
20.12.2004 14:44:44, не сегодня
"самое главное –это его мама" - о как я Вас понимаю!

Если без него точно проживешь (семь раз отмерь!) - разводись. Уедешь не далеко - папа будет заходить, ребенок в накладе не останется.
20.12.2004 14:08:02, Клоунесса
это будет самое последнее средство 20.12.2004 14:17:54, не сегодня
А первое какое?
Заставить себя полюбить вновь?
Отложить личное счастье до следующей жизни?
Переделать его под свои идеалы или поступиться этими самыми идеалами?
Спать с ним с закрытыми глазами в память о былом?

А впереди еще пол-жизни, да что там - больше! А сил физических и моральных, привлекательности и возможности образовать новый союз с течением времени не будет прибавляться...

Чего ради человек вступает в брак? Теряет часть своей личной свободы? Вероятно, ради семьи - детей и комфорта, в том числе и морального. Так стоит-ли идти на столь явный дискомфорт, болезненную деформацию собственной личности ради сохранения семьи? Что еще остается - материальный достаток и дети. Если нет угрозы потерять ни то, ни другое - не вижу препятствий для развода.
20.12.2004 19:53:44, Клоунесса
Постараться расстаться мирно, так, чтобы интересы ребенка были ущемлены минимально.
20.12.2004 13:48:01, Artemis
Чтобы интерсы ребенка были ущемлены минимально, его надо оставить отцу... 20.12.2004 13:50:31, AleXXX
Почемпу отцу? А с чего вы взяли, что мать ребенку не нужна?
Оставлять ребенка нужно тому родителю, кто может уделить ему больше времени и внимания.
20.12.2004 14:11:47, Artemis
[пусто] 20.12.2004 15:47:02
почему тока? 20.12.2004 15:52:51, не сегодня
Ссылка: 20.12.2004 19:38:15
И где тут сказано, что автор умеет ТОЛЬКО ноги раздвигать и больше ничего?

20.12.2004 19:40:39, Artemis
А кто вам сказал, что она больше ничего не может?
20.12.2004 15:48:37, Artemis
это он флеймит. 20.12.2004 14:14:41, Давно сидим
и самой повеситься, что бы не усложнять никому жизнь 20.12.2004 13:52:54, Давно сидим
Это сложно требовать... Это она сама должна решать для себя... 20.12.2004 14:10:54, AleXXX
При чем здесь проституция? Проституция, кстати, тяжелый и опасный труд, а не измена мужу :-)) 20.12.2004 13:14:49, Курмышкин
предлагаешь ради ребенка развигать ножки? 20.12.2004 13:28:28, не сегодня
к сожалению, деньги портят практически всех...но могу утешить - много людей, получив сразу много денег, на какое-то время начинают заболевать манией величия..при этом, они теряют свое человеческое лицо...они теряют друзей, для них меняются ценности...но - иногда происходит озарение, и человек понимает, что он стал невыносим и что от него старые друзья и члены семью просто шарахаются...тогда, начинается переосмысление существующего положения вещей и есть надежда, что этот человек начнет задумываться над своим поведением...у меня есть пример такого мужчины...ему понадобился год, чтобы вернуть своих друзей и удержать жену..сейчас - все в порядке..но это, к сожалению, единичный случай...не знаю, попадет ли ваш супруг в эту категорию..если нет - то жить с ним станет действительно невыносимо... 20.12.2004 12:55:52, AnaiS
Обычно переосмысление начинается, когда "петух в ж клюнет." Нужен какой-то стимул. И еще - зависть, жадность, это грех, конечно, но грех гордыни все перевешивает и такие люди, чем выше забрались, тем больнее потом им падать, но они предпочитают об этом не думать (петуха ждут), наверное, боятся, что мысли материальны, хотя чудес на свете не бывает. 20.12.2004 14:28:32, Гизма
грустно. не хочется готовиться к самому худшему.

Страшно, что любовь куда-то ушла. Я его все еще люблю, но не этого, а того юного трепетного мальчика, у которого руки дрожали, когда мы целовались. И который по 3 раза в день в больницу ко мне ходил, когда я рожала. Который, блин, любил меня. Этот комфорт любит, пожрать и на работе из себя начальника изображать.
20.12.2004 13:48:30, не сегодня
Штуша-Кутуша
Покажите мне мужика, который не любит комфорт и пожрать:) ИМХО, это не он такой. Это ваше отношение к нему такое. Если очень хочеться ради ребенка - можно постораться изменить отношение. 20.12.2004 18:27:47, Штуша-Кутуша
Мне думается, автору не нравится не то, что муж любит комфорт и пожрать, а то, что он это любит больше всего.
20.12.2004 18:33:33, Artemis
а нельзя вспоминать того, кого любите, когда в постель ложитесь?:)
Невозможно, как мне кажется, в 38 лет остаться тем же романтичным мальчиком, каким был в 20.
И потом, можно попробовать ложиться в постель не потому, что иначе он найдет кого-то, а потому. что действо приятно!:) Для себя самой..Может, поначалу и придется себя немножко заставлять, особенно, в самый первый момент, но потом может так получиться, что все наладится.
И еще..в таких ситуациях спасает юмор...Побольше смеха и шуток и даже "бука" становится мягче, добрее и лучше:)
Т.е., дело не в муже, дело в Вашем настроении, усталости, раздражении..Это своего рода кризис и отношений, и личности..
20.12.2004 14:23:11, Hel
от него пахнет плохо. а раньше хорошо пахло. он бреется через день. не могу объяснить... он мне не приятен.
а юмор это да, надо подумать.
20.12.2004 14:28:36, не сегодня
Tatulya
Вот запах не нравится это уже серьёзно - это уже биология работает ...:(( 20.12.2004 14:44:51, Tatulya
и что удивительно, раньше голова кругом шла и ноги подкашивались от запаха. вот интересно это он поменялся или я поменялась? 20.12.2004 14:51:54, не сегодня
Если за взаимную влюбленность принять совпадение ферромонов, то, соответственно, несовпадение ферромонов - ушла любовь, завяли помидоры... Люди стареют, запахи меняются. Новый запах мужа может вам даже не не нравиться, а просто уже не привлекать, как
к самцу, отсюда и нежелание секса.
20.12.2004 19:10:30, Liza8
Tatulya
Вы конечно. А на биологическом уровне идет сигнал, что с ним не нужно заводить потомство. 20.12.2004 15:36:14, Tatulya
сколько ему лет? 20.12.2004 14:05:12, AnaiS
38 20.12.2004 14:09:39, не сегодня
тогда это уже хуже....в таком возрасте мужчиной движет мысль, что жизнь прожита не так, как надо, и он торопится наверстать упущенное..боюсь - здесь диагноз ясен:((((( 20.12.2004 14:14:42, AnaiS


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!