Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация такая: Мы с мужем и дочерью 2.5

Ситуация такая: Мы с мужем и дочерью 2.5 лет живем в квартире у его родителей. Квартира приватизирована на имя отца, муж в ней прописан, а я нет.С тем, что меня не прописывают я давно смирилась и в принципе не претендую ни на что. В случае чего мне есть куда податься(в смысле по месту прописки к своим). Все мои попытки прописать дочь в этой квартире натыкаются на глухую стену, или мотивацию тем что дескать она маленькая еще, а платить придется как за взрослую. Хотя мы с мужем неоднократно уверяли родителей, что платить будем сами. Вот что мне делать? Плюнуть на все и прописать дочь к своим родителям, но тогда мой отец не отпустит меня в дом к мужу. Уйти и купить или снять жилье мы не можем,банально нет денег. Город маленький и даже при большом желании работы нет соответственно и денег нет:(
17.12.2004 11:24:40,

81 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А при чем тут его родители? Для прописки ребенка достаточно заявления отца ребенка (т.е. выашего мужа)- вы же не собсвенность переоформлять собираетесь. 19.12.2004 19:05:32, наташа и.
Anykey
> тогда мой отец не отпустит меня в дом к мужу

А почему, интересно? Он считает, что отец мужа более обязан прописать внучку, чем он сам?
Все-таки, родители мужа несут на своих плечах некий напряг от вашей семьи - вы у них в квартире живете. Ваши родители могли бы со своей стороны прописать внучку - жалко что ли???? Тем более, раз вы собиретесь за нее сами платить.
19.12.2004 16:09:38, Anykey
Вопрос материальный..У меня такая же ситуация..только двое детей и муж у меня живет..И свекры вооще свою.жил. пл. очень , очень защищают от чужих посигательств. Мы даже , когда квартиру меняли. Они временно прописывать долго думали. Но я лично, ничего против не имею. Потому как , когда мои дети вырастут я так же поступлю. С мужем могут и разойтись(плюс до не показывания внуков и всяких так заморочек) Да и жен еще много быть и детей может. А твое дитя в итоге по собственной глупости на улице останится. А внукам и завещать можно,и подарить.Уже по просшествию лет совместной жизни их родителей. Так что они все правильно делают. Живите, радуйтесь жизни и не напрягайтесь. Если ваша цель замужества, конечно не квартира. 19.12.2004 09:10:28, ЯМАХА
По вашим словам получается, что у вас ребенок сейчас вообще нигде не зарегистрирован. Такого не может быть. Или дочка у вас новорожденная? 17.12.2004 19:00:16, Болтушка
Отчего же не может? Мы своего мелкого почти в 3,5 года прописали - все недосуг было... 17.12.2004 23:22:38, Ярина
Сара Барабу
Почему не может быть? Регистрация ребенка первый раз нужна в садике (если садик районный, а не частный) - это если в собес не обращаться. 17.12.2004 19:05:01, Сара Барабу
Кроткая
Самое интересное, что пропиши вы ребенка в квартиру мужа, при разводе все равно ни на что претендовать не сможете. По крайней мере, у меня знакомая, уже три года судится. Дочь была прописана у свекров. С мужем развелись (он изменил), ее с дочкой вышвырнули в 8-метровую комнату в коммуналке...и ничего. три суда решилось в пользу свекров и мужа. Ребенок оказывается не имеет право на площадь, где он был просто прописан! Правда, у них еще верховный суд будет дело рассматривать... Но речь не об этом. Прописать к себе ребенка отец может без согласия своих родителей. И это на сегодняшний день просто формальность, вопрос регистрации, а не собственности. 17.12.2004 16:10:52, Кроткая
Не может быть такого - что ребенок, прописанный в квартире, не имеет права на жилплощадь. 17.12.2004 16:49:46, Ширмакша
Аксандра
Право _на_проживание_ он имеет. А не на жилплощадь. 17.12.2004 16:57:32, Аксандра
Но если даже он там не проживает, без него с этой жилплощадью ничего сделать не смогут. 17.12.2004 17:03:32, Ширмакша
Аксандра
Если он там не проживает, то выписать его могут с этой жилплощади.
На практике реализовать сложно, но должны по закону. Потому что это ни что иное как "регистрация по месту жительства".
17.12.2004 17:07:50, Аксандра
Мартовская кошка
Не могут.
Моя знакомая 20 лет пыталась выписать бывшую жену своего мужа из квартиры, где та не проживала и не платила коммуналку. Закончилось дело смертью мужа и делением квартиры:(( А были и суды, и адвокаты...
17.12.2004 17:17:35, Мартовская кошка
Аксандра
Есть практика - есть теория :-))
На практике - не могут.
По теории - все "выбывшие" должны сниматься с регистрации :-))
17.12.2004 17:56:20, Аксандра
Конечно, согласие ваших свекров не требуется, если муж решит прописать. Только вам потом дальше с ними жить.
А ваши родители в этом же городе ? Ну и прописали бы у них. Какие проблемы ?
Сейчас этот жилищный вопрос настолько больной, знаете ли. Поэтому родители мужа боятся (и это естественно), что при разводе вы "оттяпаете" у них часть квартиры. Поэтому чтобы не было всяких склок и левых мыслей, детей сейчас в основном прописывают у себя матери и их родители.
17.12.2004 12:50:03, Ширмакша
Да не нужна мне их квартира! Я на нее никогда не расчитывала, просто вопрос принципа. Я от них ничего не видела никогда в материальном плане, я чужая понятно, но она то им РОДНАЯ внучка притом единственная!!! 17.12.2004 13:27:17, Местная
Anykey
Елы-палы! Вот это да - "Я от них ничего не видела никогда в материальном плане"...
Но вы же у них в квартире живете!!!! Свое жилье снимать не можете, денег у вас на это нет - а они вас худо-бедно терпят. Неужели Вы думаете, что проживание вашей семьи в их квартире им не доставляет ни малейших неудобств?
Посчитайте, какой материальный вклад (аренда жилья) они уже внесли в вашу семью!
Зачем идти на принцип?
19.12.2004 16:15:31, Anykey
Живу я там не по своей воле , а потому что муж не хочет жить у моих, там нас слишком много(у меня еще младший брат есть). А у его родителей он один вот и не хочет пресудов , что при живых родителях с жилплощадью он в примаках ходит. Мне и дома удобно было несмотря на тесноту. Уж лучше было бы если бы они совсем непускали нас к себе. А так и я сволочь, что требую прописать внучку и мне с ними невмоготу жить. Человек я не конфликтный, не могу ничего требовать. Правда иначе и вопрос бы не возник просто. 20.12.2004 10:43:46, Местная
Какого принципа-то ? Я же объяснила... Конечно, она им родная. И может быть потом они ее и пропишут, когда будут уверены (не знаю уж по каким-то своим признакам), что вам с мужем не грозит развод и все вы вместе уже "в доску" свои и навсегда.
Она им родная. Но она им внучка. А вам дочка. И если что (не дай бог), только они ее и видели вместе с вами.
17.12.2004 15:24:08, Ширмакша
а как оттяпаете то? я никак не пойму, если мама прописана в другом месте, ребенок что ли оттяпывать будет? 17.12.2004 13:14:04, рима
http://www.russianrealty.ru/online/157598.phtml?pp=114

http://forums.rol.ru/nph-forums.ple?f=sthr&forum=88&m=3023
17.12.2004 14:48:26, Гизма
Ну а кто же ? Если ребенок там прописан, то без "его согласия" квартиру эту будет ни продать,ни поменять. 17.12.2004 13:20:09, Ширмакша
ой как хорошо, а то нашего сына отец его как раз ни в какую выписывать не желает:( 17.12.2004 13:25:26, рима
Мартовская кошка
Получается, папы ни при чём? И так затратили много энергии при зачатии?:)) 17.12.2004 12:56:17, Мартовская кошка
Это все эмоции... 17.12.2004 13:09:02, Ширмакша
Мартовская кошка
Нет, не эмоции. Разговоры о том, что прописанный ребёнок может потом оттяпать квартиру... знаете, с душком как-то... 17.12.2004 13:11:14, Мартовская кошка
Да, я и не говорю, что это "прекрасно" :(
Но так есть. Родители мужа боятся. И они правы. Разве нет ? Вот родителям жены в случае чего прописка внуков ничем не грозит. Так вот они и не волнуются.
17.12.2004 13:17:22, Ширмакша
Мартовская кошка
Родителям жены грозит тоже - разве у них внучок не может оттяпать? Ещё как! 17.12.2004 13:20:36, Мартовская кошка
Внучок-то с ними остается, а не уходит. А остальное - уже детали. 17.12.2004 15:19:10, Ширмакша
Мартовская кошка
В-общем, хочется пожелать мира во всём мире и чтоб никто не разводился:)))) 17.12.2004 15:29:56, Мартовская кошка
Мое мнение: прописка - вот зло ! Отменили бы ее на фиг уже. Зачем она ? 17.12.2004 15:32:54, Ширмакша
Мартовская кошка
Будем точны - не прописка, а регистрация:)
Зачем её отменять? А как же последний аргумент в споре "Ты здесь не прописан, ты здесь никто!"?
17.12.2004 15:49:57, Мартовская кошка
Barshay
У нас такие законы, что Вас, (как и вашу дочь?) свёкры могут просто выгнать на улицу с помощью милиции, степень родства вас с ними не играет роли, главное - наличие прописки. :-((( 17.12.2004 13:44:51, Barshay
Мартовская кошка
Неее, у меня не такие свёкры:)) Да и вообще я с ними не живу. И у меня мальчик. 17.12.2004 14:32:31, Мартовская кошка
Аксандра
Да и по закону жена может жить по месту прописки мужа, даже если она там не прописана. 17.12.2004 15:39:47, Аксандра
Мартовская кошка
Правда?:))) Пойду мужу скажу, что всё-таки право имею. А то он всё "Обязана да обязана":)) Даже к маме не выгоняет...никакой романтики... 17.12.2004 15:47:52, Мартовская кошка
Аксандра
Правда-правда :-))) 17.12.2004 15:54:43, Аксандра
Мартовская кошка
Мне только в поликлинике говорят "Вы здесь не живёте, вы не имеете права". А я им на это "Я здесь не прописана, но живу я здесь, и право имею" Они путаются в соотношении прописка-жильё и отдают карточку без дальнейших пререканий:) 17.12.2004 16:00:41, Мартовская кошка
Аксандра
А с меня в свое время стребовали, тчобы пришел собственник квартиры (там никто прописан не был) и принес доказательства. что он собственник (паспорт, документы на квартиру) и заявление на имя заведующий, что просит прикрепить к поликлиники такую-то такую-то, проживающую в его квартире по адресу такому-то. :-)) И заявление вклеили в карточку :-))) 17.12.2004 16:42:19, Аксандра
Мартовская кошка
Ужас какой! у меня только в стоматологической поликлинике попросили паспорт мужа принести, чтобы к ним прикрепиться (ну, собственно, все перлы про прописку из местной регистратуры). А в другой мне так и сказали - раз вы живёте на территории нашей поликлиники, то мы обязаны вас прикрепить, где бы вы ни были прописаны. Я так растрогалась, чуть не расплакалась:))) Сразу захотела к ним пойти работать. 17.12.2004 16:54:10, Мартовская кошка
Аксандра
А меня не сильно напрягло - владельца тоже.
Теперь когда беру карточку - всегда радуюсь - он такую формулировку написал замечательную: "такую-то, проживающую в принадлежащей мне по праву собственности квартире с ребенком, прошу прикрепить..."
Идея квартиры, принадлежащей сразу с ребнком - меня веселит :-)))
18.12.2004 19:48:20, Аксандра
вот вам и ниже "реэлтор" отвечает, что достаточно только заявления вашего мужа, его родителей даже спрашивать не надо. 17.12.2004 12:08:19, tatya
на сколько мне известно, ребенок может прописаться по месту прописки одного из родителей без согласия других членов семьи, прописанных в этой квартире. узнайте все поподробнее, вполне возможно, что ваш муж может взять документы, пойти и прописать своего ребенка и его отца даже никто не спросит. 17.12.2004 11:59:35, tatya
А где об этом можно почитать? Киньте ссылочку если можно 17.12.2004 12:04:03, Местная
Согласие на прописку детей НЕ нужно! Идите, собирайте бумажки и прописывайте (точнее регистрируйте). Сами двоих прописали к теще в неприватизированную квартиру. Написано про это если интересно в Жилищном кодексе. 17.12.2004 13:43:01, Агент Малдер
к сожалению не наю, позвоните в паспортный стол свой. я уверена на 99%, что я права. 17.12.2004 12:07:22, tatya
Мартовская кошка
Я на 100% уверена:) 17.12.2004 12:21:28, Мартовская кошка
А муж-то Ваш что думает? Вообще-то, согласие прописанных не требуется, если дочь пописывается на жилплощадь отца. Это делается автоматически по его заявлению. Ну а если муж против, то может и прав Ваш отец. 17.12.2004 11:51:39, риэлтор
А, по-моему, требуется письменное заявление владельца, если квартира приватизированная. Года 3 назад было так, по крайней мере. Или в этом плане законодательство изменилось? 17.12.2004 12:19:17, Гизма
Точно изменилось! Вот нашла ссылочку: 17.12.2004 12:42:31, Гизма
Спасибо за ссылочку! 17.12.2004 13:30:12, Местная
В том то и дело что и муж и я хотим ее прописать, но родители как то с этим тянут 17.12.2004 11:55:57, Местная
Вашему мужу надо пойти и написать заявление "прошу прописать на жилплощадь отца". БОльше ничего не нужно, ни согласия Ваших родных, ни согласия прописанных там еще людей. Совсем ничего.
17.12.2004 12:22:31, риэлтор
YA
Еще нужно Ваше согласие, что Вы не против прописки ребенка на жилплощадь отца. И все! 17.12.2004 16:11:44, YA
А как же домовая книга? 17.12.2004 12:26:26, Местная
Мартовская кошка
Ребёнка до 14 (может, до 18) прописывают без согласия всех прописанных, только по заявлению родителя. 17.12.2004 12:28:49, Мартовская кошка
Значит просто в паспртный стол заявление и все? А где они все это фиксируют? 17.12.2004 12:30:19, Местная
Мартовская кошка
Кто фиксирует? И зачем? 17.12.2004 12:33:57, Мартовская кошка
Ну чтобы в тот же детский садик ребенка оформить выписку о том что он где-то прописан откуда берут? Вы меня извините я во всех этих справочных дебрях полный профан 17.12.2004 13:34:47, Местная
Мартовская кошка
Ну скажем, я стала прописывать ребёнка только потому, что мне сказали, что без прописки мне не оформят пособие на ребёнка (тоже была молодая и неопытная).
Вам надо сейчас не заморачиваться, а вести мужа в паспортный стол писать заявление. Правило о том, что ребёнка прописывали с согласия всех родственников, отменили ещё 10 лет назад. Я тоже с этим столкнулась (до отмены), но это другая история. И я не вижу ничего плохого в том, чтобы ребёнок был прописан у отца. Есть ведь такие папаши... Так хоть прописка у ребёнка будет:))
17.12.2004 13:46:30, Мартовская кошка
Xenny
Как это "отец не отпустит в дом к мужу" ??? Я прописала дочку у мамы (к себе), у меня даже и мысли иной не возникало :) в любом случае мне легче с мамой договориться о квартплате, чем с со свекрами. Мы платим за квартиру по очереди - месяц мама, два месяца я (за себя и дочь). 17.12.2004 11:44:31, Xenny
А так! Отец сказал раз вы у меня прописаны, то со мной и живите , зачем такие родственники которые не хотят родную внучку прописать. Не обо мне ведь речь о внучке моих и его родителей. И платить мы не отказывались. 17.12.2004 11:59:35, Местная
Anykey
А Ваш отец при этом готов и Вашего мужа у себя поселить? Может, он и прописать его к себе готов???? 19.12.2004 16:18:47, Anykey
Xenny
Мало ли что сказал отец :) ЖИТЬ с отцом противоестественно, куда естественнее с мужем.
Я бы все же не прописывала без их согласия, раз вы с ними живете. Если это для них принципиально - они вам могую всю жизнь испортить.
Куда легче прописать к отцу и жить у мужа :) ну, на самом деле - не будет же он вас за руку домой тащить :))
17.12.2004 14:04:41, Xenny
Папа конечно за руку не потянет, грозится больше;) Но хочется немного в их головы вбить что кроме нас у них нет никого, что надо как-то по людски обращаться хотя бы со своими внуками если уж невестка для них что пыль у ног 17.12.2004 14:20:46, Местная
Спросите здесь в юридической конфе - если не ошибаюсь - по закону ребенка может прописать любой из родителей к себе, и для этого не нужно ничье согласие. Хотя на вашем месте я бы не стала с ними ссориться а прописала бы к себе, опять же никого не спрашивая - имеете право. И что за детский сад -?"тогда мой отец не отпустит меня в дом к мужу"...???? 17.12.2004 11:41:36, rijik
Это не детский сад а элементарная обида, ну могут они хоть что-то для внучки сделать, ведь не кормить и одевать мы ее просим. Кстати мои родители регулярно ей что-то покупают просто так, а у них даже велосипед куплееный с нами пополам был подарен от имени дедушки( но это уже другие заморочки к квартире не оносящиеся) 17.12.2004 12:02:52, Местная
Вам шашачки или ехать?
Вам ребенка надо прописать, так по закону и без согласия бабки с дедом это сделать можно. А если добиться чтобы они для внучки такой пустяк сделали, то это всерьез и надолго. И к проблеме с пропиской не имеет никакого отношения.
17.12.2004 13:19:15, Sharik
Видимо так и придется без их согласия делать. Не понять мне их никогда к сожалению. Пришла я к ним по хорошему папой и мамой до сих пор называю, никогда у них ничего для себя не просила, а тут вот коса на камень нашла. Могу к своим прописать,но тогда назад дороги нет,мои нас с доченькой не отпустят, а муж не пойдет к нам жить в примаки. При живых родителях в большой квартире позориться не захочет 17.12.2004 13:43:56, Местная
Xenny
оооо, да тут тараканы ВОТ ТАКЕННЫЕ... Нда.
крепостное право, практицки ;)
17.12.2004 14:06:00, Xenny
Да тараканы еще те! Говорю же город маленький - все про всех все знают. И крепостное право не понаслышке знаем. Хоть вешайся чесс слово ;) 17.12.2004 14:16:16, Местная
Xenny
Тогда про садик по прописке - хороший аргумент. Скажите, что в сады без прописки не берут, и вперед :) 17.12.2004 15:42:32, Xenny
ЕК настоящая
А ребенок вообще где-нибудь прописан? 17.12.2004 11:30:06, ЕК настоящая
Нет 17.12.2004 11:58:33, Местная
ЕК настоящая
Значит муж может прописать своего ребенка по месту своей прописки, вообще никого не спрашивая.
А для свекра могут быть аргументы с поликлиникой, садиком и пр. - ведь должен же ребенок быть прописан, чтобы пользоваться социальными благами.
17.12.2004 12:15:37, ЕК настоящая
Anykey
Но это все не аргументы, почему бы внучку не прописать к себе родителям жены. Я думаю, что родители мужа считают, что они и без того делают для семьи сына очень многое - они пустили их к себе жить! А что-то могут и те свекры сделать.
И с этим трудно спорить....
Почему-то автор топика совершенно не ценит сей факт - она считает, что ее родители сидят с внучкой, дарят ей подарки, а родители мужа не делают ничего. Но даже если посчитать в деньгах, то аренда жилья стоила бы молодой семье дороже, чем няня вместе со всеми подарками. А уж морально - терпеть в своем доме чужого недоброжелательного (а она относится к ним не очень-то душевно, как видно из топика) человека - это и вовсе просто подвиг свекров. Возможно, если автор это поймет, то успокоится, и перестанет переживать о принципах.
19.12.2004 22:19:25, Anykey
Недоброжелательность, как Вы выражаетесь, пришла позже после совместных прожитых лет и безуспешных попыток наладить отношения. Нет мы не скандалим и не ругаемся, я этого к сожалению делать не умею. Может если умела бы все было бы иначе. Просто они меня полностью игнорируют, что бы я ни сделала все плохо. Я уже говорила, что пришла к ним в дом с добрыми намерениями, наивно полагая что они станут моей семьей, называю до сих пор папой и мамой. И прописать моего ребенка и мужа мой отец готов. Только вот муж не хочет, считает для себя унизительным. А разве сидеть с внучкой и дарить ей подарки это мало, ведь они-то сидеть как раз не хотят. И подарки если покупают обставляют такой помпой как будто по меньшей мере машину ей подарили и мы должны им по гроб жизни. Просто в каждой избушке свои погремушки и вопрос был про другое а не про отношения свекров с невесткой. Мне они ничего не должны и я им тоже, так как проживая там мы и продукты на всех покупаем и за квартиру тоже через раз платим. Во внучке дело. Для себя я ради мужа и спокойствия семьи уже со всем давно смирилась иначе бы давно ушла. 20.12.2004 11:02:52, Местная
Anykey
Сидеть с внучкой и дарить подарки - это не мало.
Но пустить к себе в дом жить - это гораздо больше! Так или иначе, но отношения между вами не очень. Так или иначе, но ваше проживание там, безусловно, дается свекрам нелегко. Неважно, кто в этом виноват и по чьей воле это происходит. Как бы то ни было, в итоге - вашей семье по какой-то причине так проживать удобнее. И свекры это терпят. И, как я понимаю, не высказывают недовольства. Это УЖЕ очень много! Очень! И стоит это оценить. И не стоит требовать от них каких-то по большому счету никому не нужных (а для них сложных!) действий лишь из принципа.
20.12.2004 13:24:02, Anykey
Да нет им-то как раз нормально, они ведь не хотят чтобы мы ушли. Даже разговоры об этом пресекают фразами "Что люди скажут?". Недовольства Я по отношению к ним никогда не высказывала, а вот они как раз наоборот. И еще раз повторюсь для себя лично никогда ничего не просила и просить не буду. А живем там из дурацких предрассудков. Так уж к сожалению сложилось 20.12.2004 14:33:27, Местная
Anykey
Страх перед тем, "что люди скажут" может у них (как и у вашей семьи!) перевешивать все неудобства от совместного с вами проживания. Но неудобства эти, безусловно, есть! Неужели Вы в этом сомневатесь? Поставьте себя на их место... И они все эти неудобства терпят - это героически! :)
Вы ничего не просите для себя лично. Однако, они даже без Вашей просьбы много дают вашей семье - крышу над головой.
Вы же сейчас просите их прописать дочку. Задумайтесь - и ДЛЯ КОГО эта просьба? Уж точно не для дочки - ей в ближайшее десятилетие (и не одно!) будет абсолютно фиолетово, прописана она у одной или у другой бабушки. Эта просьба не нужна абсолютно никому, а Вы портите из-за нее нервы и себе, и мужу, и его родителям.
Это же просьба (если она не для Вас) ради Вашего отца! Чтобы ЕМУ сделать приятное. Но почему родители Вашего мужа должны хоть чем-то поступаться, чтобы порадовать Вашего папу?
Даже предрассудки, которые, действительно, порой, очень осложняют жизнь, тут ни причем - совершенно никого кроме Ваших родителей и родителей мужа, не волнует, где и по какой причине прописан ребенок. Предрассудок тут только у Вашего папы! Может, стоит попытаться ему объяснить, что родители мужа и без этой прописки делают для Вашей семьи немало?
20.12.2004 16:04:35, Anykey
Пока она в садик не ходит с моей мамой сидит, а в поликлинике итак принимают по месту проживания. Но про садик идея хорошая потому что к лету как раз собирались ее отдавать 17.12.2004 12:28:34, Местная
ЕК настоящая
Садик, поликлиника, медстраховка, загранпаспорт (ну захотите же Вы поехать куда-нить, хоть на Украину, например). Прописка нужна во многих местах. 17.12.2004 16:21:36, ЕК настоящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!