Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет !!!!!

Помогите пожалуйста, ситуация такая: У меня есть сын 5 лет , и любимый человек с которым мы 2 года..Он меня безумно любит и хорошо относиться к моему сыну.Я так же его сильно люблю. Муж 4 года назад погиб в Чечне. Все это время мне и моему сыну очень помогают разные благотворительные фонды и организации,так что есть возможность не работать и не тратить его деньги.У него тоже есть сын.Проблема стала в том, что сейчас меня мой ненаглядный зовет замуж,мы жили вместе, только без росписи..Но если я выхожу замуж,то мне и моему сыну уже никакие фонды помогать не будут..Он не против все расходы взять на себя,но я боюсь, что вдруг у нас через год, два что-то не сложиться,то я лишу себя всего, да и не только себя , но моего сына..Вы бы рискнули ради любви к человеку,закрыть глаза на будущее для сына??Выскажите Ваше мнение,
13.12.2004 14:53:26,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
скорее всего не рискнула бы. жила бы в гражданском браке. 13.12.2004 23:38:04, tatya
А каким образом фонды узнают о вашем семейном положении? 13.12.2004 19:56:20, New Булочка
Паспорт иногда они проверяют... 13.12.2004 19:59:20, Дора
При получении нового паспорта никто не будет проставлять вам штамп о браке, если только вы специально не обратитесь за этим в органы ЗАГС. Достаточным юридическим документом является свидетельство о браке. 13.12.2004 20:04:02, New Булочка
У меня было ровно наоборот: у меня не было свидетельства о разводе (и в старом паспорте еще не стоял штамп о разводе, хотя развод давно состоялся). В новом паспорте мне поставили штамп о браке, хотя я была резко против. Это при том, что брак был расторгнут, и у меня была с собой выписка из решения суда! 13.12.2004 22:32:42, Другая информация
Денужки не заплатили в ЗАГС за штампик о разводе, в смысле гос.пошлину, вот вам и результат. Милиция не любит, когда денужки не платят. И из старого паспорта в новый сейчас абсолютно все реквизиты и штампики переносят, кроме группы крови и резуса. За этим надо повторно в мед.органы топать. 14.12.2004 00:23:19, все правильно
Аксандра
Где как, видимо. Мне не "перенесли" о первом браке и равзоде. Только о втором браке. Могу теперь себя позиционировать как "первый раз замужем" :-)) 14.12.2004 22:35:32, Аксандра
Мне тоже. ::)) 14.12.2004 22:50:07, все правильно
Бегущая_По_ГраблЯм
Пардоньте, но Вашего сына могут лишить содействия фондов только если Ваш будущий муж его усыновит - в этом случае он перестанет являться сыном погибшего в Чечне, а станет являться сыном Вашего будущего мужа. В любом случае, ВАШЕ замужество не является поводом, чтобы лишать сына погибшего в Чечне помощи фондов. Другое дело, если ВЫ получаете содействие фонда, как ВДОВА ПОГИБШЕГО. Тут уж, извините... Вы явно не будете вдовой погибшего, если выйдете замуж. Так что либо Вы прикрываетесь ребенком, либо, может быть, Вам стоит узнать реальную ситуацию про помощь фондов?... 13.12.2004 16:44:12, Бегущая_По_ГраблЯм
Присоединяюсь. Это лучше выяснить у этих фондов. Не должны сына лишить помощи. В егоотношении-то ничего не меняется... 13.12.2004 17:35:19, Аксандра (с другого компьютера)
То, что Вы получаете от фондов...., - это жизнью отца, гарантированое, как минимум без недоеданий, детство сына. На это, как мне кажется, Вы даже и не совсем вправе покушаться... Ненаглядный Ваш, должен и это понимать, и не проявлять максимализма свойственного вьюношам...
Если же он придаёт столь большое значение символам, тем паче социализмом рождённым, то это тревожно. Вариант - обвенчайтесь. Решаются сразу многие проблемы, не порождая новых.
Однако, шось один хрен, тревожно... Какая-то ортодоксальность в Его нажиме... :(
13.12.2004 15:22:21, PerCapita
ЕК настоящая
Где нажим-то? "...сейчас меня мой ненаглядный зовет замуж."

Не звал бы - написали бы, что "ему удобно так жить... дескать, не надо заботиться и тратиться на чужого ребенка". По-моему, у мужика все ОК с головой и порядочностью: он готов взять на себя проблемы любимой женщины.
Что тут ужасного?
А вот то, что мадам может потерять "помощь фондов"... То тут или обман (как уже посоветовали), или реально - тема топика должна быть другой.
13.12.2004 20:47:55, ЕК настоящая
по помощи фондов - не нам судить. Это более чем интимно, я так думаю...
а про ужас, никто и не говорил. Просто запах такой, меркантильноватости... Ты мол, сначала, а потом уже я.... Большие и светлые чувства, формулам не подвластны...:)
14.12.2004 10:50:59, PerCapita
[подходит, молча встаёт рядом, многозначительно кивает]. 13.12.2004 20:45:05, male
Елена Н.
да, меня тоже как-то настораживает настойчивость в этом вопросе... может быть он штампом хочет признания, что есть и был только он, а погибший в далеком прошлом и вспоминать о нем вообще не стоит...? т.е. стремится не только фактически стать мужем и отцом, но и вытеснить воспоминания об отце мальчика? я встречалась с таким случаем у своей знакомой - муж сразу после регистрации стал ТРЕБОВАТЬ от ее сыновей называть себя отцом, упоминания о родном отце встречал "в штыки" и даже порвал все его фотографии... они развелись... 13.12.2004 15:51:55, Елена Н.
Нет , нет, об усыновлении и речи быть не может...И против родного отца он тоже ничего не имеет против, просто он считает , что в браке будут совсем иные отношения, нежели без него... 13.12.2004 16:10:46, Дора
Елена Н.
подумала... а все равно настораживает мысль, что в официальном браке "будут совсем иные отношения"... ведь если два года прожили нормальным браком, со взаимными обязательствами, обязанностями, семейными радостями, то что может изменить бумажка? чего он ТАК ждет от нее? то ли возможности расслабиться - стать "обыкновенным мужем", с трениками, диваном, телевизором, разбросанными носками и прочими "радостями", то ли бОльшей власти - все они МОИ (а это может означать или мысль "по статусу должны подчиняться мне, как главе семейства", или проявление неуверенности, "теперь никуда не убегут, жена меня не бросит и не изменит с другим")...
в общем, в любом случае эта мысль, что в штампованном браке все будет по-другому, мне бы сильно не понравилась... :-/ и я бы еще посопротивлялась и подумала-повыясняла, что за ней стоит...
13.12.2004 16:46:19, Елена Н.
Тебе самой не кажется странным - мужчина хочет состоять в браке, а это настораживает? :)))))
Похоже мы настолько отвыкли от нормальных взглядов на семейных отношениях, что то, что всегда считалось как раз нормальным, теперь пугает...
13.12.2004 19:41:19, Кысь
Елена Н.
нееее... настораживает не сам факт желания жениться, а то, что по его словам "в браке будут совсем иные отношения"... что он под этим подразумевает? одно дело, если бы они совсем недавно стали жить вместе, но два года гражданского брака... чем так существенно могут измениться отношения, если это все тот же брак, в тех же условиях...? 14.12.2004 01:52:51, Елена Н.
Елена Н.
хорошо, если так... тот ведь и не усыновлял, а просто после официального оформления брака у него сильнейшая ревность проявилась по отношению к памяти о погибшем...
хотя, может в Вашем случае это маловероятно, потому что у него тоже до Вас была семья, жена, он должен понимать, что прошлое никуда не выбросишь, оно просто есть и никак не "конкурирует" с настоящим...
а почему Вы сомневаетесь? разве два года совместной жизни не говорят о том, что Ваш брак надолго? или есть какие-то штрихи, мелочи, которые навевают мысли о расставании...?
13.12.2004 16:22:19, Елена Н.
Нет конечно, пока у меня сомнений никаких, но кто знает что будет дальше...Да и боязно потерять такую поддержку со стороны фондов, а потом я не смогу ему сказать мне надо сыну и то, и другое...Я ведь тоже понимаю у него свой сын!!! 13.12.2004 16:42:25, Дора


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!