Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот вы тут писали про брачные мотивации

Вот вы тут писали про брачные мотивации мужчины. А женщины? Когда женщины выходят замуж? Что их может сподвигнуть на это? А теперь моя история.Я приехал из маленького городка в Москву. Ничего своего у меня здесь нет - вот только недавно машина появилась. Работы(по специальности) долго не было. Вот только сейчас нашел и начал потихоньку делать карьеру. Она -старше меня на 5 лет, ОЧЕНЬ умная,ОЧЕНЬ красивая, уверенная в себе,занимает очень высокй пост в одной очень известной фирме. Мы вместе уже 5 лет, до этого я год за ней ухаживал.В прошлом у нее неудачный брак и есть ребенок.Зарабатывает она раз в10 больше, чем я (сейчас уже в 5, но все равно). И я все время безумно боюсь, что она меня бросит. Пока я за ней ухаживал, видел КАКИЕ люди подвозят ее на машинах до дома или до офиса, цветы дарят и ручки целуют.Бизнесмены, политики. Сейчас, когда стали жить вместе, все это прекратилось, но я все равно ревную. Когда она поздно приходит домой (обычно всегда позже меня), места себе не нахожу. Я знаю, у нее переговоры, совет директоров, и т.д.
Пока ее нет, я занимаюсь с ее сыном (от меня детей она не хочет, а я хотел бы), помогаю ему делать уроки, играю с ним в шахматы или на компьютере.
Когда она приходит, я готовлю ей ванну, приношу горячий чай, делаю массаж. Несколько раз я делал ей предложение, но она отказывалась! Не думайте, что мне нужны ее деньги - я предлагал ей даже брачный контракт, на любых условиях, но она не хочет. И я безумно боюсь, что она меня прогонит. Сейчас я бы вполне смог снять квартиру и за несколько лет скопить на свою (когда мы познакомились,я жил у друга на пустой даче). Я уже достаточно зарабатываю и делаю карьеру. Дело не в этом - просто не могу без нее. Когда она уезжает в командировки - просто с ума схожу. Раньше я мог ездить с ней, теперь работа не пускает. Слышал, как она увольняла подчиненного (случайно, был в другой комнате) - максимально вежливо, корректно, но... Боюсь, что в один прекрасный день она и меня так "уволит" и найдет себе какого-нибудь олигарха. Иначе - почему она не хочет замуж?
Вот, высказался и легче стало, спасибо всем, кто это дочитал.
10.12.2004 10:02:40,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для того чтобы понять, что такое замужество - достаточно одного раза.
А если ещё и имущество приходилось делить с БМ, то вообще труба. Совершенно понимаю вашу любимую женщину, не хочет наступать на одни и те же грабли.
И к детям серьёзно относится, не хочет больше с ними возиться - её право.

Быть семьёй можно и независимо от штампа в паспорте, если это действительно то, что Вы хотите. А насчёт бросит-не бросит, штамп тут мало помогает. Бросают и зарегестририванных мужей.
10.12.2004 17:31:56, Лана Б.
Грустно как. Я думаю, человеку, неудачно побывавшему замужем, может быть уже не так интересно сохранять семью... Никто не знает какой след оставил развод в её душе. Это раз. А во-вторых, действительно, у бизнесмен-ов (ш) - свои законы, по котрым они живут - пойди разберись. Слово СЕМЬЯ означает "семь раз Я", то есть никто ни от кого ничего не скрывает, живут на полном доверии друг другу. А если этого доверия и открытости нет, то семья ли это ? 10.12.2004 16:43:56, Галина К.
на мой взгляд, главное и для женщин и для мужчин, желающих официального брака, - не раствориться в партнере. надо всегда помнить свою цену. и тогда и другие будут вас ценить. вы ценны сами по себе, и ее и ваши капиталы, дома, машины и т.д. тут не при чем. я знаю пару, в которой ОН как и вы начинал с нуля, у него не было ничего, а у нее хорошая позиция, зарплата, уважение, квартира. он со временем тоже купил машину, сделал ремонт в ее квартире, дал денег на увеличение жилплощади, живут вместе, он все еще зарабатывает при этом меньше ее, у него все еще нет ничего своего, но это она мечтает выйти за него замуж, хотя он - "толстый и бедный", а она "красивая и богатая". дело в том, как он себя поставил - он всегда хранил свою независимость и знал себе цену, свой потенциал, оценивал не сегодняшний момент, а перспективу, всегда думал о себе очень хорошо.

надеюсь, из моего сумбура вы сможете почерпнуть для себя что-то полезное :-)
10.12.2004 16:07:15, Umaturman
Donna
Вы сделали предложение, сказали, что мечтаете о совместном ребенке, занимаетесь с ее собственным, четко сформулировали, что ее деньги не нужны, сами финансово от нее не зависите и развиваете карьеру. Это все очень правильно. И то, что она с ребенком согласилась жить вместе с Вами одной семьей, тоже здорово. Вряд ли она импульсивная женщина, скорее всего она этот шаг хорошо обдумала. Думаю, шансы на брак у Вас очень высокие.

Просто ждите и не давите на нее. Я бы категорически не посоветовала как-либо обострять ситуацию или играть, типа дать понять, что может Вас потерять и пр. После неудачных браков трудно вновь начать доверять людям. Потерпите, уверена, все будет хорошо.
10.12.2004 14:39:14, Donna
Ал
Просто она уже была замужем, и ничего хорошего из этого не получилось,поэтому пока она больше не хочет повторят эту ошибку.Мне кажется , для повторной попытки нужно созреть.5 лет это очень мало. А то что она хочет быть с вами и останется с вами это видно из вашего письма. Сильным женщинам и женщинам которые достигли хорошего положения не нужны олигархи :)),просто они все умеют сами.:)) Я думаю что вы даете ей душевный покой ,а это не купишь ..И не бойтесь ее потерять.Просто живите и наслаждайтесь,потому что ,как правило,чего боишься- то и происходит :)) Счастья вам :) 10.12.2004 14:16:48, Ал
Ну у вас женская роль в этом союзе прсто. А у нее - мужская. Это не плохо и не хорошо. Это просто так.
Но раз уж Вы одели на себя "платье" - испытайте все прелести положения женщины в браке :-)))
10.12.2004 12:36:09, Курмышкин
Елена Д.
Вы знаете, мне кажется, что ей просто нравится иметь вот такую власть над Вами, ведь она была замужем и, возможно, думает, что мужик, став мужем наглеет и садится на шею, у нее был такой опыт, видимо.. Мне кажется Вам надо слегка поостыть, если хотите ее в жены, чтобы она сама Вас уговаривала, сделайте вид, что она может Вас потерять. Как только Вы перестанете бояться ее потерять, она сама не захочет теряться, скорее всего :) Откладывайте на свою квартиру обязательно, но не увлекайтесь шибко карьерой, как только Вы станете похожим на ее окружение, она потеряет к Вам интерес, ей нужен именно такой мужчина как Вы, осознайте это :) 10.12.2004 12:17:20, Елена Д.
Не комплексуй - если бросит, то твои переживания только усугубят (а может даже и ускорят) разрыв, если нет - отравишь себе (а потом и окружающим) жизнь. Короче - расслабься и получай удовольствие.

Никаких дельных рецептов ты тут не получишь, по тем же причинам по которым трудно руководить операцией по поводу аппендицита по телефону.

Общее направление действий - стать максимально привычным, но ненавязчивым. Ну типа как старые тапки или собака.

Супруга твоя, похоже, человек независимый и сама под каблук к "олигарху" едва-ли пойдет.
10.12.2004 12:11:24, Клоунесса
zhunja
Пары делятся на ведущего и ведомого (как во вторую мировую в авиации). Мне тоже досталась роль ведомого, жена весьма неординарный человек, я на работе нижнее звено, она у себ в верхушке. Иногда заедает... И тоже боюсь того же, чего и вы, хоть мы и расписаны. И ничего, жив, гоню от себя эти мысли. 10.12.2004 12:06:58, zhunja
перестаньте бояться. чем больше боитесь - тем больше шанс, что она вас уволит :) отстранитесь и отдалитесь - возможно что тогда она захочет быть ближе :) 10.12.2004 10:52:10, Lii
боится новой боли. 10.12.2004 10:30:42, Давно сидим
Barshay
Конечно, всё может быть, но Вы не бойтесь. Иногда встречаются пары, которых, почти невозможно догадаться что именно держит вместе: например, она умна, красива и удачлива а он ничего из себя не представляет (заметтье, это не про Вас!!!, Вы как раз не из таких, сами чего-то уже добились), но живут вместе много лет и доживают до старости. 10.12.2004 10:15:07, Barshay


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!