Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не нахожу себе места...

Попробовала написать в девичей, но пока никакой реакции, а я просто схожу с ума.
Я призналась в любви мужчине по телефону. Он был не один (с мамой), поэтому ничего внятного мне ответить не смог, при этом уезжал в командировку, где в настоящий момент и находится. Как вы думаете, если он сильно любит, то какая должна быть его реакция? Дождаться до возвращения из командировки или что-то сказать по телефону. Общаемся только по рабочим вопросам. Я знаю, что он меня любит, но комплексует. Я уж не знаю, может быть к психоаналитику сходить?
09.12.2004 18:11:15,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я своему будущему мужу записку написала перед командировкой и в карман сунула..2 дня - ни слуху, ни духу...я вся уже извелась....а тут..приезжает..весь сияющий..оказывается записку нашел в поезде и все эти дни не мог поверить, что это правда...думал, я пошутила..на второй день поверил вроде...и потом еще долго пытал, когда вернулся - правда это или нет..не мог поверть своему счастью...:))))) так что, вполне возможно, что он тоже раздумывает - серьезно вы это сказали или пошутили.... 10.12.2004 17:37:59, AnaiS
Ал
Высказалась ему и хорошо.Теперь жди ответа и никуда не ходи :))Может он тугодум :))Подумает несколько дней и поговорит с тобой :))Жди 10.12.2004 14:29:35, Ал
посмотри "Дневник Бриджит Джонс" 1 и 2. Может поможет.:-) 10.12.2004 12:41:50, Курмышкин
Не смотрите эту муть и не читайте женских журналов !! 10.12.2004 17:30:57, Ширмакша
Высказались - выплеснули. Правильно сделали. Теперь ждите. 09.12.2004 19:10:28, Наташ
А если он подумал, что я выпила лишнего? Я как раз ему позвонила с корпоративной вечиринки. 10.12.2004 10:15:15, Любящая
Если ему вы нужны - воспользуется вашим "подпитием" для развития отношений. Если нет - воспользуется им же для "спускания на тормозах" и "обращения в шутку". Вы сделали, что могли. теперь слово за ним. Расслабьтесь - больше _ВЫ_ сделать ничего пока не можете. 10.12.2004 12:10:18, Наташ
Самая распростаненная женская ошибка - анализировать, что там подумал мужчина и во всем находить ему оправдание. Перестаньте это делать. На самом деле все намного проще. Если не заводит пока тему - значит не нужно ему пока это (причин масса). Если не заведет и дальше - значит, ему совсем не нужно.
А то, что он там весь из себя сложный, закомплексованный, все продумывает - не заморачивайтесь. У каждого свои "тараканы". У него - вот эти. А если боитесь умереть при его приезде - потренируйтесь перед этим как-нибудь. Будет проще пережить :)
Когда возвращается-то ?
10.12.2004 11:44:17, Ширмакша
Да я даже не то что анализирую, что он подумал, а анализирую саму ситуацию. Ведь можно сделать выводы, например, нравлюсь-ненравлюсь, м.б. любит, но не готов и т.д. по каким-то действиям, поступками, ситуациям. Дело в том, что в последнее время его начало просто "носить". Он начал бегать сам от себя, не спит ночами, например, говорит, я уеду на выходные (!) в другую страну, чтобы никто меня не трогал, вот позвонят, а я там-то. Вот пришел за день до командировки, в жутком настроении, говорит, что ни работать, ничего не хочется, а клиент его сказал ему,мол, надо влюбиться. Я ответила, что, когда влюбишься, то уже не до работы будет. Он что-то невнятное в ответ промямлил. И как раз перед уходом домой я ему выдала: Все у тебя будет нормально. Просто у тебя несколько эксцентричное отношение к семье. (я-то думала, что он боиться жениться, потерять свободу). Так он сразу ответил (по идее, человек не задумываяь отвечает то, что у него на душе), что кому он нужен, и кто будет его терпеть. Я сказала, что когда люди любят друг друга, то хотят каждый в свою очередь другого сделать счастливым, поэтому, в принципе семья (необязательно брак) делает нынешнее положение лучше, но никак не хуже. От ответил, что любовь - это одно, а влюбленность - другое. Ну и нас прервал тел. звонок, больше я эту тему не стала продолжать. "Продолжила" только на след. день вечером. Вот такая история. Извините, что долго. 10.12.2004 13:16:13, Любящая
Может, это Вы просто так рассказали... Но чувствуется ваше давление. Перестаньте. Самое лучшее для Вас будет - максимально ограничитьс с ним общение. Пусть подумает.
Потому как "любит, но не готов" равно "не любит". Я так думаю.
10.12.2004 17:28:01, Ширмакша
Девушка,а теперь проявите терпение.Ждите,может сам позвонит.Не спугните любовь.Терпение и еще раз терпение. 09.12.2004 19:02:14, верю в вас
А как можно спугнуть любовь? 10.12.2004 10:14:06, Любящая
Я вот для себя поняла,как только начинаешь болтать о любви,о чувствах,что-то теряешь в душе.Особенно когда
ждешь ответно каких-то словесных доказательств любви.
Тут и нетерпение и сомнение.А любовь спокойное чувство
и не терпит суеты.
10.12.2004 11:13:39, верю в вас
Вы правы. Но все-равно, я как-то пытаюсь постоянно что-то анализировать. Ведь в разговоре тоже можно что-нибудь такое-эдакое вставить. Или лучше не раздражать? Дать ему подумать? Все взвесить? Так я не представляю, во вторник он приедет и сядет работать напротив меня. Я же с ума сойду. Причем он смотрит на меня все время, практически не отрываясь. 10.12.2004 11:24:19, Любящая
Я бы пожелала Вам до вторника успокоиться.Ведь все замечательно.Вы нашли друг друга.
10.12.2004 13:21:51, верю в вас
Спасибо огромное! 10.12.2004 13:29:35, Любящая
Если он сильно любит, то с радостными мыслями поедет в командировку:) Больше звонить не нужно. Следующий ход -его. Дождитесь его возвращения из командировки, если он сам не проявитс раньше.
А зачем к психоаналитику? вы же уже сказали ему, назад слова не возьмешь. Теперь только остается дождаться результатов и надеяться, что они Вас порадуют:)
09.12.2004 18:38:46, Hel
Так мы каждый день созваниваемся (по работе). Первый после сказанного был такой диалог:
- Ну привет, что веселенького произошло?
- Все по-прежнему Пауза
- Все по-прежнему?
- Да, все по-прежнему.
И дальше разговор по работе. Я - ДУРА! Дело в том, что наши отношения уже выдержаны временем. Он мне признался в любви еще в начале весны, но я эту тему закрыла, т.к. считаю ужасным отношения на работе. Он очень серьезный человек, каждый шаг очень хорошо продумывает, я бы никогда не догадалась о его чувствах, если бы ни его друг. Недавно ездили вместе в командировку. Чувствую, что наконец-то он настроился высказаться. Весь вечер в ресторане периодически глубоко "задумывался". Его друг, не стесняясь клиентов, сказал через весь стол: Скажи, что любишь, не надо стесняться своих чувств... Но... он не смог мне ничего сказать. Когда я случайно перед нынешней командировкой вывела разговор на личную тему (впервые после весны), он сказал, да кто меня терпеть будет, и еще... (!) Одно дело любовь - это глубокое, не проходящее чувство, а другое - влюбленность. Значит он не уверен в моих чувствах? Вот я ему на следующий день по телефону и выдала... Так субботу и воскресенье он не звонил. В понедельник был в.у. диалог. В общем, я запуталась, не знаю, как с ним общаться, каждый его звонок - мука. Сердце просто разрывается. Извините, получается какой-то сумбур.
10.12.2004 10:13:13, Любящая
Ничего не предпринимайте больше, ради бога ! Наберитесь терпения ! И ждите !!! 10.12.2004 11:38:37, Ширмакша
Спасибо огромное. Да, я перечитала свой топик, "про веселенькое" спросил он, а я достаточно сухо ответила, что все по-прежнему. Я сама никак не могу расслабиться. Обычно бывает, когда чувства перехлестывают, человек замыкается и представляет из себя закомплексованный костноязычный сухарь, коим я на настоящий момент и являюсь. Даже не ожидала, что мне "семейная" так причешет мозги. Спасибо огромное. Скоро он будет звонить, поэтому набираюсь сил разговаривать так, как будто ничего не произошло. Охххх, таааак тяжело. Я прям заикаться начинаю, хотя дама вроде с виду нормальная. 10.12.2004 12:51:27, Любящая
А Вы потренируйтесь. И все получится :) 10.12.2004 17:29:20, Ширмакша
(полу-Офф) пора уже подписываться так:
Hel, многомудрая ;)
10.12.2004 02:42:54, male


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!