Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про завоевание мужчины (очень длинно).

Уже опубликовала в "девичьем", но решила и здесь, может, аудитория разная..
О себе: мне 29. нахожусь в стадии развода и разъезда с мужем, соответственно, женщина свободная :)и в большой депрессии. Развод наметился до описанного ниже и не служил поводом к произошедшему.

Суть ситуации в следующем:
Кажется, я впервые в жизнь влюбилась с первого взгляда. Я никогда не верила в подобное и все мои «Мужчины жизни» (а было их всего-то 4, начиная с четвертого класса :)) попадали в разряд «любви» только после очень длительного общения. Короче, я увидела этого человека и – ВСЕ! Он еще ничего не сказал, ничего не сделал, просто сидел и оглянулся на меня – а я впала в ступор, мне уже ничего не нужно было, просто сидеть рядом и молчать :). Потом было интервью и мы разговаривали, я устраивалась на работу – он уже спустя неделю стал моим новым начальником. Он окружил меня вниманием (с точки зрения работы, конечно) – ну там рабочее место, как тебе здесь, подходи в любой момент, давай подброшу до дома и т.п. Он старше меня на 8 лет. У него жена, двое детей.
Я, конечно, балдела от своих чувств, никак себя не проявляла, потому что 1. женат, 2. может, само пройдет? 3. да что меня в нем так влечет?!?!? :). Начала изучать человека, узнавать про семью от других. Оказалось, год назад они планировали разводится из-за ее измен, но почему-то не развелись (причин, я думаю, много). И на пьяную голову спустя 2 месяца после поступления на работу я посылаю ему открытку по электронке «я по тебе очень скучаю». Потом была неделя кошмара – он шарахался от меня, не смотрел в глаза. Потом потихоньку снова стал здороваться, и более-менее замечать, что я существую, но максимально дистанцировался.
Как-то раз поехали вдвоем на его машине на завод – он проехал на красный свет.
Спустя месяц я пригласила его пообедать вместе – он согласился. Забыл все документы, деньги в машине :). Обедали мило, в основном разговоры о работе, детях (ну не решилась я тогда сказать/спросить). Потом опять человек ведет себя будто меня нет! И по сей день я никак не могу его понять. Я единственный в коллективе человек, к которому так относятся. Т.е. он старается быть учтивым в принципе, но старается вопросов/реплик «не слышать», не смотреть на меня даже при разговоре, периодически забывает здороваться.
Но как-то раз я была ну очень расстроена итогами конференции – он окружил меня вниманием и заботой на общем празднике. А на мой ДР, когда он был пьян и мы остались узкой компанией, он мило называл меня Катенькой и спокойно смотрел в глаза.

Я пока не хочу ничего грандиозного, типа «стать любовницей» или «женой». В общем и целом я хочу узнать человека больше, а значит, для начала сблизиться с ним, а потом уже решать о дальнейших планах (я знаю, насколько сильно могу быть разочарована.)
Но как подступиться? И что значит его поведение? Ну позвал бы, сказал мягко, но твердо «Катя, не надо!», а то ниче не понятно. Нутром чую, что неравнодушен он ко мне. Мой напарник все время говорит, что при встрече с начальством тот ему всегда напоминает обо мне, что нужно помогать и беречь :). Ну как таких завоевывают?!?!

Не хочу сидеть сложа руки! хочу праздника, если это возможно....
09.12.2004 15:45:21,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чесна - поубывала бы! Согласна с многими отзывами насчет "чужого добра", насчет детей, насчет "в сад" и насчет того, что добиваться должен мужчина. Так же, не вижу ни одного признака ЕГО увлеченности вами - все "приметы" надуманны вашим воображением. Так же согласна с девушкой на тему "мой муж вел бы себя так же"! Мужчину, который любит ставить точки над i (в вашем случае сказать "нет, не домогайся, я занят") по-моему днем с огнем не сыщешь! Да и женщин собственно тоже! Никто не хочет ничего рубить никогда, если уж откровенно не достают или хамят... ИМХО, вы ему нравитесь и всё! Видимо и как сотрудник устраиваете... Видимо он вас еще и жалеет, раз согласился пообедать... Мой тоже повел бы (да и вел собственно!) себя абсолютно точно так же! Ну а как еще!? Уволить? Ну зачем - пригодитесь... Послать нах с вашими чувствами - зачем, опять-таки ему нужен сотрудник, а не девушка, которая ему потом мстить и пакостить будет за неразделенную любовь... Ни один мужчина не любит неприятностей на голову, вот он их и старается обходить стороной! БУКВАЛЬНО!
Даже советовать ничего не могу насчет "как подступиться"! Только наоборот - ОТСТУПИТЕСЬ!
10.12.2004 16:43:24, Мамулечка
Мда, конференция-таки семейная :) Поддержки Вам, уважаемый автор, кажется, ждать не приходится :о)) 10.12.2004 16:52:32, Болтушка
МарикаЧ
Вау! Прям страшно мужа на работу отпускать! Вот живешь-живешь, проблемы какие-то совместно решаешь, может не всегда все гладко, но все-таки семья... А тут бац, и мужа сотрудница домогается с "неземной" любовью. Вообщем, пару пождобных девушек я у своего второго мужа "остудила". Правда, мне легче было - на одном предприятии работали.
ИМХО. Нельзя решать свои проблемы за счет других, особенно чужих семей. Сходите к психологу, наверняка окажется, что ваша влюбленность строится исключительно на желании срочно решить свои домашние проблемы.
10.12.2004 13:02:29, МарикаЧ
Если бы мы, жёны вели себя с нашими мужьями как любовницы, не смотрели бы они на сторону, не мечтали бы окунуться в эту иллюзию. 11.12.2004 21:57:21, Мр
по жизненному опыту знаю очень хорошо: от женатых как можно дальше. если не верите и опыта мало - конечно проверяйте, но учтите, за все надо платить. и можно платить потом долго, всю жизнь, ту которая дается один раз. ) 10.12.2004 11:04:11, Давно сидим
как-то назидатель написала.
знаете что... Вы выждите когда там совсем развалиться и тогда уж в бой. И руки чистые и совесть.
10.12.2004 11:06:21, Давно сидим
Кратко - мужик должен уходить не К бабе о ОТ бабы. Иначе это не мужик. 10.12.2004 19:06:17, male
угу, согласная. ) 11.12.2004 05:02:00, Давно сидим
Аксандра
Мужик не должен связываться с такой бабой ОТ которой потом надо будет уходить. В обратном случае - он дурак.
Для "баб" это правило аналогично :-))
10.12.2004 19:11:35, Аксандра
Само собой. :) Но если УЖЕ дурак-то К бабе уходит лишь круглый. :) 10.12.2004 21:04:58, male
хухра-мухра
Мне кажется, вы ему нравитесь, но он этогоужасно боится.У меня самой такое бывает -если человек мне НЕ НРАВИТСЯ, я могу спокойно общаться, взять за руку, чмокнуть в щечку, попросить поднести чемодан, взять под руку на скользком льду,и т.д. А если нравится - стараюсь даже не смотреть в его сторону, чтобы, не дай бог, не догадался. Можно откровенно с ним поговорить -"мол, дорогой, староваты мы для этих игр. Я знаю, что я тебе нравлюсь. Ты мне тоже. Что с этм будем делать?" Ну, и варианты: переходите в другой отдел, перестаете общаться; остаетесь хорошими друзьями;начинается "ОНО, то самое":).По крайней мере, будет определенность.
Ну, а можно дальше продолжать игру, которая у вас сейчас.
10.12.2004 09:31:26, хухра-мухра
Души прекрасные порывы,
как завещал великий Пушкин.
О, знали б Вы как некрасивы
Задушенных порывов тушки.


<Ну как таких завоевывают?!?! Не хочу сидеть сложа руки! хочу праздника, если это возможно....>
Вот что я тебе скажу, птичка...
В сад! У мужика дети, жена. Что бы там у них не было - не пудри голову человеку!
Влюбляйся в свободных, гуляй на здоровье, а чужое - не трожь!

Мужик, слава богу, ведёт себя адекватно - видит что Вы к нему неровно дышите, и поэтому дистанцию держит.
Но если у него были проблемы дома - НЕ СМЕЙТЕ разыгрывать эту карту, тк "по пьяни" или по другому случаю может повестись на ждущие его "бесстыжие очи". :) О чём сам потом сильно пожалеет; и ни Вам ни прежде всего ЕМУ ничего хорошего это не принесёт.

Валерьяночку пейте литрами, или брому. Помогает, говорят. :)

Кроме шуток - в сад.
09.12.2004 20:49:29, male
Ну во-первых, никто и не собирается "разыгрывать карту" проблем в семье. ! Если и создавать какие-то отношения с человеком, то надо их создавать не потому что с кем-то плохо, а потому, что ему с тобой хорошо!
вот у нас семья распадается. ИДИОТЫ! ну почему я была такой идиоткой год назад, два года назад. наверняка бы были значительно счастливы, изо всех сил разорвав отношения еще тогда. а теперь просто разъехаться не можем из трехкомнатной на 2 однокомнатные :(( и НЕ ЖИВЕМ во всех смыслах этого слова уже год. Разве это не ужас? да я уже от всей души желаю, чтобы у бывшего мужа появилась любовница - потому что человек он замечательный, просто мы не подходим друг другу и стобоко плохого уже творится между нами прсото потому, что не можем разъехаться.

Вот такие ситуации бывают в жизни. Поэтому, что загадывать? Я ни на грошь не знаю, что в семье творится у начальника, но если учитывать, что он начал строить квартиру...

А жизнь - она одна! и надо ее прожить так, чтобы перед собой было не стыдно!
10.12.2004 08:40:15, Kaily
<А жизнь - она одна! и надо ее прожить так, чтобы перед собой было не стыдно!>
правилно. отца у детеи уведете - и перед собой стыдно будет, и ожидаемого праздника не получите.
10.12.2004 10:50:39, male
Tan'chik
Bravo! 10.12.2004 01:44:36, Tan'chik
Давайте порассуждаем, ок? ну, допустим, я представляю как бы повел себя в данной ситуации мой муж - именно так и повел бы себя, странно:-) , и именно потому, что я - его любимая жена, а вы - домогающаяся сотрудница, которая вообразила себе что-то там и мешает работать, но как работника он, видимо, вас ценит, не хочет терять, мой муж всерьез считает, что флирт сильно мешает делу, поэтому бы нервничал в вашем присутствии и именнно старался бы облить презрением, чтоб дать время одуматься:-)))про измены жены - не верьте сплетням, в семейной жизни бывает всякое, во многом, напридуманное недоброжелателями. Надеюсь, вы найдете себе достойного, интересующегося вами мужчину, а начальника оставите с его детьми, женой и проблемами. Удачи. 09.12.2004 19:20:11, rijik
Мое мнение такое. Мужчина должен добиваться отношений. Если не добивается, то тогда... его на сегодня все устраивает, а к Вам испытывает просто симпатию. ИМХО 09.12.2004 18:16:55, Любящая
Чё советовать, не знаю, но рассказали красиво...:))) ! (честно) :)))
Возможно проблема в перхлёсте воображения? И так, день за днём...., и он уже чего-то должен (почти)... Например сказать "не надо"... Да он как герой Этуша... "ничё не сделал, только вошёл, обидно, да....!"
Он мирно жил, и пока никому ничего не должен... Кроме того, вероятно думает, что такт свойственен не только ему...

Но, Вы не одна, кто решал такое уравнение... увы... :)))
09.12.2004 17:18:27, PerCapita
Barshay
М-ммм... как бы объяснить... не надоделать таких действий, которые можно характеризовать более, чем ни к чему не обязывающий, лёгкий флирт, которые хоть к чему-нибудь обязывали бы, напрягали хоть в чём-то, большинство мужчин будут шарахаться от сотрудниц, которые "по ним скучают", если до этого не сложились отношения, при которых это воспринимается как шутка.
Поведение в пьяном виде вообще принимать в рассчёт не советую. Вообще не понятно, с чего Вы взяли, что Вы ему нравитесь больше, чем остальные?
09.12.2004 16:32:54, Barshay
Да не знаю я толком, нравлюсь я ему или нет. есть факторы "за" - как принял (никого из вновб пребывших до меня, да и после с таким вниманием не принимали), его поведение (прятание глаз и явное напряжение в моем присутствии) можно инетрпретировать с точностью до наоборот - или не знает как сказать, что оно ему не надо (есть же мужики такие) или наоборот просто тое теряется (как и я) только по отношению ко мне.

а флиртовать с ним точно не возможно теперь, да я как понимаю и раньше было бы невозможно - это наверняка вызовет опять неделю стресса с его стороны - будет шарахаться :) у меня складывается ощущение, что он не уверен в себе как мужчина, он не верит, что может понравиться кому-то. но я могу ошибаться.
09.12.2004 17:28:26, Kaily
Прям как в анекдоте - "Если мальчик при моем приближении плюется и переходит на другую сторону улицы, как вы думаете, дорогой психолог, я ему нравлюсь или нет?!"

Скорее всего, он просто порядочный человек, который любит свою жену и свою семью, а вас и ваших чувств он просто стесняется, потому что не может прямо сказать, чтобы вы ...ну...в рамках себя держали. Очень сочувствую, но в этом состоянии платонической влюбленности сколько можно радости получить. Сразу стимул в жизни появляется, все светиться начинает.
10.12.2004 16:45:56, Болтушка
Елена Д.
да все он верит, что может нравиться, иначе как женился бы? Но, судя по его поведению, Вы, возможно ему нравитесь как человек, но ему не нужны романтические отношения, поэтому он периодически пытается вас "охолонуть", чтобы Вы себе голову не забивали разными романтическими бреднями, скорее всего любит он свою жену, иначе зачем с разводом тянуть? дети? мужчин они редко держат, особенно если им изменяют (если это правда, конечно).. В общем, совет один - отстаньте от мужика и перестаньте воспитанность воспринимать как исключительный знак внимания, если бы я все свои "особенные" ко мне отношения фиксировала не знаю до чего додуматься могла бы :)) что все начальство влюбляется в меня, как только я переступаю порог конторы :)) 10.12.2004 08:43:35, Елена Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!