Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сара Барабу

Нужны специалисты по мужской психологии

Я повесила сообщение в неполной, но там одни дамы :) А хочется мнение мужчины услышать. Выскажитесь, плз - это тривиальная мужская "гаремность" или что-то другое может быть? :)
07.12.2004 12:27:16,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте! Не знаю что делать. Муж сказал что чувств к него ко мне нет что он хочет пожить отдельно. Аргументирует всем чем можно, сказал что поторопился и тд. В браке мы год, живём вместе 3года. Совместных детей нет, есть мой ребёнок от первого брака. Последнюю неделю очень сильно ругаемся, из за всего даже из за пустяка. Я уже 2 дня хожу никакая. Я даже не знаю то-ли подойти обнять или вообще к нему не подходить. Отпустить ли его жить отдельно или он вообще меня забудет. Даже фото все мои и наши совместные из телефона удалил я в шоке. Помогите пожалуйста не хочу его терять 13.02.2017 03:28:14, Юлия Котовская
Кренделя этого - на пушечный выстрел не подпускать.
Сбежал от беременной тётки с дитём а теперь ластится, с детьми заигрывает..

Окажетесь с ним в постели - в итоге пустите обратно.
А пустите обратно-то... не знаю, в состоянии ли Вы будете уважать нечто(это не мужик, именно "нечто") которое может бегать туда где полегче...
Если сможете - флаг в руки.
Не сможете - лишь время потеряете, тк если уважения не будет - в итоге всё равно расстанетесь.

Обнимается..не буду же я при детях драться...
Почему? Засветить меж букашек - в данном случае весьма не лишне.
09.12.2004 00:07:15, male
zhunja
Я не специалист женской пихологии, я просто представитель "непрекрасной" половины человечества. Всё нижеизложенное ИМХО. Посты прочие я не читал, просто посмотрел, может, повторюсь.
1. Очень напоминает "Игры/люди (в) которые играют (в) люди/игры". Посмотрите, мож там найдёте ваш сценарий и методы выхода. По ссылке... Медленно открывается... http://pslogos.narod.ru/assets/texts/Eric_Bern2.htm
2. Если один раз ушёл - где раз, там и два. Мужчина может (пытаться) приходить и уходить много раз.
3. Мужчина полигамен по своей природе. Вспомните анекдоты про чайник и про быка. И тут Вы ничего не поделаете.
4. Алименты оформлены? Если да - то порядок. Если нет и не платит... Если есть и платит налом (нет документального подтверждения) то можно потом ещё стрясти, зависит насколько Вы к нему... Насколько он Вас достал...
5. Любовник Вам, по-моему, удовлетворения не принесёт. Да, мужа мож и заденет, но это не решение.
6. Когда я был ребёнком, в нашей семье было нечто подобное. Мерзко... Ситуация более-менее нормализовалась, когда батя перестал появляться, а мы с ним встречались на нейтральной территории.
Советов не даю, просто ремарки...
А почему детей на выходные к нему? Я познакомился со своей женой когда у неё был ребёнок 10 лет, и мне это не помешало. ребёнок это не недостаток, это достоинство; зачем его сплавлять?
08.12.2004 12:40:20, zhunja
Сара Барабу
Спасибо за мнение.
1. Берна я читала, и не один раз, но давно. Помню многие сценарии, такого не помню. Наверное, действительно, перечитаю
2,3. Я это подозревала. А что за анекдот?
4. Он меня пока не сильно достал. На алименты я не подавала, он платит налом фиксированную сумму
5. А почему? И опять же, кто принесет? :))
6. А почему мерзко? Поделитесь ощущениями, плз.
7. Ну, хотя бы потому, что не всегда я хочу встречаться с друзьями у себя дома. Иногда хочется и в кафе посидеть, и в гости сходить - а там дети не всегда уместны (да мелкие они еще :))
08.12.2004 14:17:47, Сара Барабу
Любовника заведите и не скрывайте его наличия, с мужем общайтесь как хочется. Это уже ваше право. 07.12.2004 14:07:43, Ренат
Сара Барабу
Ой, я бы с радостью! Да не складывается пока что. 07.12.2004 14:15:52, Сара Барабу
Жамбын Батмунх
Кому нужна твоя радость без фотки в реге? Так можно и до второго пришествия ждать пока любовник сам собой заведется ;-)))) 07.12.2004 17:48:27, Жамбын Батмунх
Сара Барабу
Так сами мы не местные, смысл фотку ставить? :))
Или по большой любви можно из Москвы в Киев на уик-энды летать? :)
07.12.2004 18:07:59, Сара Барабу
Можно:) 07.12.2004 23:13:19, Евa
"судьба и за печкой найдет":)) 07.12.2004 18:00:52, знаем
Жамбын Батмунх
А ведь соглашусь ... я познакомился с человеком, перевернувшим всю мою жизнь именно здесь и совершенно случайно ... хотя ничто не предвещало ;-) 07.12.2004 18:04:58, Жамбын Батмунх
elly
По большому счету такой мужчина мне был бы неприятен - на тот период когда он более всего был нужен - пеленки-какашки-недосып-усталость, он убежал развлекаться, сейчас, когда вы в одиночку прошли этот путь он снова возник как идеальный отец, жаждущий вернуться к милой сердцу жене и обожаемым чадам. Выглядит со стороны это трусовато и подленько, иначе как предателем и трусом я бы такого мужчину не назвала.
НО в данной ситуации мне кажется наиболее правильным вам оталкиваться от своих собственных желаний. Вы хотите воссоздать с ним семью? Вам и карты в руки, нужно только правильно из разыграть. Вы просто хотите его в любовники? Тоже можно - он видимо "за". Вы НЕ хотите путаницы и гарема - шлите его лесом, а уж деликатно или грубо - вам решать, как ВАМ приятнее:)
Он не единственный мужчина на земле, и вы обяхательно найдете свое счастье:) Удачи вам.

PS а вот звонить его неземной я бы не советовала. ничего этим не добьетесь. И кстати, то что вам пришла мысль обсуждать с его неземной его поведение и как с ним далее себя вести уже показатель - насколько вы не уважаете его как мужчину и личность. Подумайте - а надо ли вам это сокровище? Все это ИМХО
07.12.2004 13:37:21, elly
Да, звонить я бы тоже не стала! Но это все на любителя, ведь мужиков-тряпок ооочень много и на всех них находится-таки спрос :))) И в этом нет ничего плохого, каждому свое, поэтому если вам такой мужчина нужен, то не слушайте никаких советов и делайте с ним все, что хотите, а так же страдайте сами, ссорьтесь, миритесь, многие и в этом ловят кайф! :))))) Так что определитесь чего хотите ВЫ и только ВЫ! Удач! 07.12.2004 13:57:15, Мамулечка
Сара Барабу
Про позвонить это я так, в порядке прикола написала. Конечно, я не буду ей звонить. МОжет быть, потом, в следующей жизни :) 07.12.2004 14:17:56, Сара Барабу
Простите, что пишу, не будучи мужчиной, как вам бы хотелось, просто сразу напросился совет, чтобы вы не затягивали таких отношений! Мужчины могут пребывать в таком состоянии дооооолгими годами! А вы, как я понимаю, не хотите быть в таких отношениях ни минуты! Поэтому, если уж не хотите с ним разговаривать, то можете просто "исчезнуть" (не отвечать на звонки и т.п., а потом удивиться, если будет спрашивать - "а что такого, у меня своя жизнь, у тебя своя") или собственно просто высказать свою позицию, на которую он отвечать не должен, а должен просто принять к сведению. Типа, дорогой, не мешай мне жить, у меня впереди много всего счастливого и увлекательного, а чужой мужчина - это последнее, о чем я мечтаю! Если до этого докачусь когда-нибудь, обязательно к тебе обращусь, а пока - желаю счастья в личной жизни, пух! Не захочет вас потерять, так поймет что вы от него ждете и сделает это, а нет - так и не надо значит, зачем вам этот чемодан без ручки? Будьте счастливы сами!
Единственно, я не поняла, как вы хотите, чтобы он общался с детьми, но тут я бы тоже отсекла бы по максимуму, пока оба ребенка еще маленькие. Да, три года - это не год, но поверьте, события этих своих лет ребенок потом и не вспомнит. Вот пять - уже да, может остаться в памяти, а сейчас самое оно, чтобы вам построить свою, ничем не обремененную жизнь! Удачи вам!!!
07.12.2004 13:33:04, Мамулечка
Сара Барабу
Про детей я не согласна. Все-таки родной отец. Мало ли как жизнь повернется. Да и кроме вот этого ухода полтора года назад, он вел себя вполне пристойно.

Я, наверное, хотела бы что-то типа бинуклеарной семьи, когда есть свой дом у мамы и у папы, и дети могут свободно общаться с новыми семьями родителей.
07.12.2004 14:25:58, Сара Барабу
<кроме вот этого ухода полтора года назад>
Оправданий кренделю ищите?
09.12.2004 00:08:50, male
Ну это каждый своего хочет счастья :))) Я лично понятия не имею, что такое ПРАВИЛЬНО :))) Вот для меня такая семья, как вы хотите - категорически неприемлема! Я вообще не понимаю терминов "родной отец", "воскресный папа" и т.п. Отец - это тот, кто рядом, кто воспитывает, кто любит, кто играет, кто делает уроки, кто помогает, кто лечит, кто ругает! Конечно, с биологическим отцом общаться можно, но это если сам ребенок хочет, если общение это приносит позитивные плоды и если маме это не неприятно. Но и в вашей схеме счасливой семьи есть рациональное зерно, так что - бог его знает как надо, главное чтоб всем было хорошо :))) Удачи вам!!! 08.12.2004 12:09:29, Мамулечка
ИМХО муж хочет вернуться в семью, опасается неудачи и заранее разыгрывает детскую карту :) 07.12.2004 13:11:03, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!