Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Женская логика ???

Прошу прощения у дам за название темы, но у меня такой вопрос. Если помните (кто читает часто ветки), в октябре и начале ноября я писал о том, что моя жена в конце сентября сказала, что не любит меня и попросила уйти. Сейчас у нее есть "знакомый", с которым она уже второй месяц, т.е. сразу после моего ухода. Я 7 ноября сказал ей, что у нее есть еще шанс вернуться, но уже маленький. Три дня назад она попросила его у меня, но сказала, что хочет разобраться в себе. Вчера я по телефону застал ее в истерике по поводу того, что она себя ненавидит за то, что сделала, но любит его, хотя и хочет ко мне. Сообщила, что они договорились с ним поговорить, но он ни трубку не брал, ни смс не писал. Боясь за ее состояние, я сам его нашел и попросил его позвонить ей. Утром я встретил их выходящих из подъезда. Потом она пишет мне, что хочет срок неделю чтобы разобраться. Я попросил ее о встрече сегодня, чтобы все обсудить, т.к. хоть и люблю, но так тоже не могу и думаю подавать на развод, который, как она сказала, мне не даст. Она ответила на мое предложение о встрече отказом, сказав, что много работы и удет поздно. также сказала, что не хочет терять меня, т.к. боится остаться одна. И я сейчас в распутьи: я понимаю, что меня используют, т.к. до сих пор оплачиваю кредиты за технику, я ничего с собой не забрал, обеспечиваю ребенка и иногда передаю продукты. Но в то же время у меня уже заканчивается терпение. Так что прошу, кто может был в подобной ситуации, можно ли что-то наладить или стоит все забыть и расстаться. Но я склонен до сих пор создать новую категорию тношений все-таки с ней. как вы думаете, что может из всего этого выйти?
02.12.2004 17:47:55,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаете, Алекс, очень многие написали тут правильные вещи.
1.На развод пока не подавайте.
2.Из ее жизни пока исчезните, не участвуйте в ее проблемах, только контакты с ребенком.
3.Не общайтесь по телефону, только по необходимости, никаких выяснений отношений.
4.Все это до тех пор, пока она не определится. Но не нужно задавать срок. Это неправильно.
5.Чтобы не чувствовать себя использованным, соблюдайте нейтралитет, ни заботы о ней, ни разборок. Вас у нее нет. До тех пор, пока она не определится. Если попытается вам поплакаться, сначала спросите, решила ли она что-нибудь. Если не решила - до свидания, у меня куча дел.
6.Если не устранитесь сейчас от ее проблем, это только вас накрутит, можете под горячую руку что-то сделать, о чем пожалеете. Лучше спокойно разгребать ситуацию.
03.12.2004 10:18:14, Ширмакша
хухра-мухра
Если вы хотите ее вернуть, попробуйте сделать вид, что вы ее совсем не любите и у вас уже другая. Уговорите какую-нибудь знакомую, чтобы ваша жена вас увидела вместе. Целоваться не обязательно. Достаточно идти рядом под ручку и о чем-нибудь беседовать. Женщины - ужасные собственницы. Как только она увидит это дело -сразу прибежит. А вы еще поломайтесь. Мол, все, прошла любовь, теперь люблю другую! Скажите жене, что шансов у нее никаких - мол, новая и красивее, и умнее, и прекрасная хозяйка, и нежная, и ласковая и вообще... И не помогайте вы жене налаживать отношения с ее новыми мужиками. Ее мужики - пусть она с ними и разбирается как хочет. А то она сама мучается, и еще вас мучает до кучи, чтобы не так одиноко было.Не звоните ей. Пусть сама позвонит. А она позвонит , никуда не денется! Когда ее хахаль бросит, сразу про вас вспомнит и приползет. 03.12.2004 09:37:59, хухра-мухра
Не надо делать никакого вида. Надо просто быть самим собою, таким каким был бы при отсуствии как её так и любой другой дамы. 03.12.2004 18:26:01, male
Лиссоль
А я поддержу. История из жизни: моего приятеля бросила девушка без пяти минут жена. Сама ушла. А потом, услышав, что у него другая (через 5 месяцев после расставания), впала в депрессию и ужасно переживала. 03.12.2004 12:09:50, Лиссоль
Вернулась она к нему ? Любой чужой пример - совсем не пример :) 03.12.2004 12:19:18, Ширмакша
Не согласна насчет знакомой. Еще какую-то знакомую посвящать в свои семейные проблемы. Да ну. Мне бы на месте мужчины было неудобно.
А насчет кавалера жены - правильно. Не нужно помогать им разбираться.
03.12.2004 10:08:41, Ширмакша
Елена Д.
женщины не уважают слабых мужчин, а в данной ситуации Вы выглядите слабым и гораздо более привлекательным тот, который не отвечает на ее звонки, чувствуете? Думаю, Вам нужно перестать проявлять инициативу в налаживании отношений, а на "подумать" дать ей пару месяцев (а не неделю), попросив ее Вас в это время не беспокоить. Тогда и у Вас "каша" в голове уляжется, а, возможно, и у нее. 03.12.2004 06:53:42, Елена Д.
Чего тут думать-кадра в лес, топором по башке, в мешок и в болото. :)А баба дальше пусть в себе поковыряется.

Мазохист ты, батенька.
02.12.2004 21:13:19, male
парень похоже сильно очень к даме привязан, жалко, что он оказался в такой ситуации... 03.12.2004 09:34:04, Sid
Привязанность хорошо но таким "понимающим" поведением он добъётся лишь того что она его уважать перестанет. 03.12.2004 18:24:13, male
elly
ИМХО*1000... Когда-то одинзнакомый хорошо сказал "ты похожа на цыпленка - нашла теплое гнездышко, но очень переживаешь - а вдруг где-то есть еще теплее"... Ваша жена. Алекс, почему-то в данном случае ассоциируется у меня именно с этими словами. Я не знаю любит она вас или нет, любит ли второго - скорее всего до конца она сама этого не знает. Но мне кажется единственно достойным в данном случае следующее поведение мужа (в случае если вы "склонен до сих пор создать новую категорию тношений все-таки с ней"): какое-то время не подавать на развод, но оговорить четко встречи с ребенком (дни и время), и ребенкино содержание. Помимо этого ни в какие контакты самому не вступать, и не содержать если жена работает. Если ей нужно разобраться - пусть разбирается, но пусть уж эксперимент будет чистым, т.е. без вашего присутствия и предложений/уговоров. Потому как в имеющейся на данный момент ситуации вы в довольно унизительном положении. Сохраните лицо и более-менее номальное общение с ребенком, это все что вы можете сделать сейчас. И поживите ОТДЕЛЬНО, совсем, без ее жалоб по телефону и ваших напоминаний что ваше терпение заканчивается, для меня вобще дико что вы общаетесь с ним, просите позвонить ей, выслушиваете ее рассказы об их отношениях. Либо она через какое-то время разберется и сумеет вам сказать "да" или "нет", либо вам надоест всяэта свистопляска и вы подадите на развод, причина у вас более чем уважительная. Огромной удачи и сил.
02.12.2004 18:52:31, elly
Спасибо огромное. Я в принципе уже пришел к такому решению вчера, но рад тому, что оно наверное самое лучшее, т.к. много людей так же думают 03.12.2004 12:06:14, Alex_B
elly
удачи:)) 03.12.2004 13:43:49, elly
Дельный совет. Сама прибежит и будет умолять, чтобы вы вернулись. 02.12.2004 19:36:40, Simply the Best
Совсем не обязательно. Зато мужик в руки себя возьмёт, а там уже и разберётся нужна она ему или нет, стоит ли её "пускать обратно"(или побегать за нею) - или пошла она к хахелю.. 02.12.2004 21:16:00, male
elly
Не знаю прибежит ли, но уважать от подобного поведения не перестанет, а главное - вы сами себя уважать будете. 02.12.2004 20:44:54, elly
Алекс, извини, но ты ведешь себя, как баба... Налицо эмоциональная зависимость. Какая может быть любовь, если человек не ценит и не уважает тебя? Любовь в этом смысле - защита собственных комплексов. Ты чем-то занимаешься в этой жизни еще, помимо семьи? У тебя есть друзья? Карьера? 02.12.2004 17:58:26, Simply the Best
Я в принципе согласен кроме последнего: друзья есть, с ними поддерживаются достаточно тесные отношения, я занимаюсь делом, причем в последнее время довольно глубоко углубился в профессию свою, что времени не всегда хватает нормально поспать. Так что если раньше я сильно переживал, то сейчас нет. Я уже говрил, что собираюсь завтра подавать на развод, т.к. не хочу быть "запасным аэродромом". Но все-таки мнея с этой женщиной связывает очень много и я в принципе считаю, что человек имеет право на ошибку, но только одну. И если ее осознать - то это можно простить 02.12.2004 18:07:41, Alex_B
Жизнь всё расставит по местам, а время вылечит. Удачи вам, Алекс. 03.12.2004 11:30:11, Карамель-Ка
Человек имеет право на ошибку, да. И даже не на одну. Но если человек открытым текстом говорит Вам, что не любит (а она Вам, помнится именно так и говорила раньше) это НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОШИБКОЙ. Это ПРАВДА, увы. А сейчас она говорит что "хочет разобраться" потому что нужен запасной аэродром, Вы это сами прекрасно понимаете. РазводИтесь, ничего тут не поделаешь. 03.12.2004 01:55:32, мама-аня
по-моему, ее ошибка затянулась..... эта ситуация ей удобна, поэтому оттягивать решение она может до бесконечности ( Вы ведь не подали на развод до сих пор, а вдруг еще неделбку не подадите, а потом еще недельку и тд).
Очень дельный совет выше: поставить четкие рамки отношений: живет с другим - обеспечивают себя сами, Вы-только ребенка; не может принять решение- примите его сами. Не давайте вытирать об себя ноги...
02.12.2004 21:11:13, Tigra_Natasha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!